Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


tulos Не знаю где был ты,но сегодня в Черном было человек 300 точно.Окунек и щучка присутствовали.В лево ходить не надо-трещит,все ходили на сосну.Пока народ сидит дома и ждет в интернете информацию, можно отличиться и порыбачить без поджопников и балтунов.ЛЕД(-40-50)



Только ты забыл добавить, сколько народу купалось сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждой снасти есть своё преимущество, опять же личные предпочтения. вот сейчас, например окунь глухозимный - часто поднимается со дна до льда перед поклёвкой. с минимум телодвижений подматывать удобно именно катушкой. хотя нынешняя "еврозима" позволяет ловить голыми руками, но говорю именно о обычных условиях мороза и ветра.


Питерцы таким приемом не пользуются. Спорить и копировать их не надо.
Ловить будем как нам удобней. :)
Я пробую иногда спорить, бесполезно :).Т.к. тоже не питерский :)

Небольшой плюс у катушки - для начинающих. Пока не привык, то катушкой мотать быстрее и удобнее. Но где-то рыбалок через десять - двадцать ( а то и быстрее, если мотовило удобное) - начинаешь работать с мотовилом с такой же скоростью. И тогда от катушки остаются одни недостатки. :cool:


Спортсмены все перешли на ваш удильник? Или большинство в спорте пока начинающие. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
Как на Ильмене со льдом ?


Пока не разбежишься :). В заливах начинают массово ловить, но и то не во всех.
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=335245&st=660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А сколько сегодня купалось в Черном?


дофига.... знакомый еле выбрался на лед при глубине 2 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen

http://lance-modis.eosdis.nasa...a.721.250m

на вчерашний день...



Комбинатор, можешь пояснить как этим сайтом пользоваться? К примеру я хочу посмотреть ледовую обстановку в каккой то определенной точке. Как найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПЕТРОВ написал:А сколько сегодня купалось в Черном?дофига.... знакомый еле выбрался на лед при глубине 2 метра...


Да мы выходили на лед в 11 один мужик уже шел обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такая же фигня , глубина 2.2 ,ушел с головой =)))) пока вылезал лёд ломался метра полтора ,уже Денис почти подскачил ... :cool: так что будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно ли судить по всем, видя в толпе пару чайников с кетацкими поделками? :thumbdown:
вы какого были? неделю ловили по правой стороне Согожи, напротив поляны. я, правда, сам только вчера узнал. :(
На море всегда, кто-то ловит... только освободится от толпы в новом месте сложно...

Спорить и копировать их не надо.


Да, Боже упаси! :biggrin: я тут у вас пока почитаю, по блёсенкам инфы покопаю - интересно, а то балансы уже надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены все перешли на ваш удильник? Или большинство в спорте пока начинающие.


В Питере спортсмены практически все с мотовилами.
В Москве - большинство с катушками.
Питерская школа блеснения лучше, и быстрее развивается. ;)

Реальной разницы при подмотке лески катушкой и и на мотовило - нет. Причем здесь минимум или максимум телодвижений? Процесс намотки что на катушку, что на мотовило - практически одинаков, только в одном случае держите за ручку катушки, а в другом за леску, но моторика та же самая (когда освоите мотовило).
С мотовилом разве что чуть проще "запоминать" горизонты. Для моей техники ловли, связанной с постоянными перемещениями по вертикали - с мотовилом легче.
Особенно когда с лунки на лунку переходишь, то постоянно видишь разницу в глубине - иногда заметно изменение на два или три сантиметра. С катушкой этого не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Здесь все в шапке есть - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55

UPD
Упс... Денис с сайта удалил видать.





Валерий, lamerfish, спасибо. Туда лезть синоптиком нужно стать :) Лучше так на разведку ездить или через знакомых узнавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога. Купалось около 10 дебилов. Ловили все . Неудачники тока и пишут и требуют фоток. Сегодня больше 20 кг. Доказывать не чего не буду. Баланс , 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner,
самый главный недостаток мотовил, на мой взгляд, - это повреждение лески. Если ловишь часто и на лед откидываешь, то на 3-4 рыбалке "бахрома" появляется на любой леске :( Правда, потом можно рассказывать о нереальных обрывах на досуге :)
Сугубо мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерская школа блеснения лучше, и быстрее развивается.


Да я то привык к вашей категоричности :) .
Скажите еще, что ловить окуня нужно только стоя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev написал:

Если ловишь часто и на лед откидываешь, то на 3-4 рыбалке "бахрома" появляется на любой леске


:eek: Ну во первых знаю людей которые удильник на лед не бросают,привычка такая.
Во вторых,сам всегда бросаю,ни какой бахромы и обрывов не имел ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ловишь часто и на лед откидываешь


спешу сообщить, что зимнее блеснение ушло вперед. Правильные пацаны теперь удочку из рук не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый главный недостаток мотовил, на мой взгляд, - это повреждение лески. Если ловишь часто и на лед откидываешь, то на 3-4 рыбалке "бахрома" появляется на любой леске Правда, потом можно рассказывать о нереальных обрывах на досуге



ну и бред... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner,
самый главный недостаток мотовил, на мой взгляд, - это повреждение лески. Если ловишь часто и на лед откидываешь, то на 3-4 рыбалке "бахрома" появляется на любой леске Правда, потом можно рассказывать о нереальных обрывах на досуге
Сугубо мое мнение)



Я ловлю на мотовила, купленные на рынке. Откидываю на лед. Наматываю леску 0,08. Не рвется и не портится (от мотовил - только если от старости).
Вообще не понимаю, что такое "бахрома". Может - леска "разбухает" из-за намерзшего льда? Так перемотать после рыбалки можно, хотя проблемы здесь вообще нет. С катушкой, если ее бросать на мокрый лед - та же фигня, только еще хуже... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Питерская школа блеснения лучше, и быстрее развивается.

Да я то привык к вашей категоричности .
Скажите еще, что ловить окуня нужно только стоя!



Есть статистика. Ей я и руководствуюсь. Если бы лучшие результаты и прогресс показывала в спорте "новгородская школа", то я бы так и сказал. И категоричность тут не при чем. :cool:

А ловить окуня нужно так, как удобно. Если удобно стоя - то стоя. Лично я чередую постоянно - то стоя, то как мормышечник. И так и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, можешь пояснить как этим сайтом пользоваться? К примеру я хочу посмотреть ледовую обстановку в каккой то определенной точке. Как найти?



для этого достаточно знать географию родного края и его окрестностей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan , SAI , Iwan , Philips , Олегыч , спасибо вам за советы, только что прочитал. Буду пробовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



можно ли судить по всем, видя в толпе пару чайников с кетацкими поделками?
вы какого были? неделю ловили по правой стороне Согожи, напротив поляны. я, правда, сам только вчера узнал.
На море всегда, кто-то ловит... только освободится от толпы в новом месте сложно...



я сужу только по тому, что вижу... были мы 4,5 и 6... на сколько я понял, видя в навигаторе правую сторону Согожи, и сопоставляя это с тем, что я видел на льду - там вообще никого не было... народ сидел только по левой стороне Согожи и ничего не ловил - мы там были 4 и 5 января...
я всегда допускаю, что кто то на акватории может ловить, даже если этого не вижу... я просто не понимаю, какое отношение это имеет к делу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спешу сообщить, что зимнее блеснение ушло вперед. Правильные пацаны теперь удочку из рук не выпускают.



ага!!!! темп раздачи очень быстрый.... настоящее порилово!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Не еду,куда ее девать -то.Очень хочу налима половить ,но не в черном.Мне там места с нормальным размером рыбы не известны.А в Пятиречье-знаю но 2 дня назад льда там не было. Буду пробывать снова 10 или 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Seiner, самый главный недостаток мотовил, на мой взгляд, - это повреждение лески. Если ловишь часто и на лед откидываешь, то на 3-4 рыбалке "бахрома" появляется на любой леске Правда, потом можно рассказывать о нереальных обрывах на досуге Сугубо мое мнение)



Саша, я тебе предлогал - поехали порыбачим...:) Сам все увидишь...и бахрому, и рюшечки, и кружева с .....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Да заход-выход не очень и майночка была метрах в двухстах. Хотя где мы ходили вчера лед был везде ничего (значит повезло). А брал вчера не плохо но достойных мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а почему главная страница не грузится? У меня одного такая фигня?



потому что все уехали на рыбалку... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...