Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

коллеги . вот интересно - как окунь узнает что пора к берегу на ЖОР ? по календарю или постучав головой об лед ?может у кого есть опыт ловли на югах где льда может и небыть.или унас в позднюю зиму .мой опыт отрицателен


Пастух он


Верно на все сто. В прошлые выходные в Гавани пытались закрыть сезон по щуке, пару по кило, три по гр 800, ушла под трешку, зато в прилове больше двух десятков приличных окуней, у всех желудки набиты снетком.Именно пасет нерестуещегося снетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду когда сезон только начался, что первым будешь мокать?
Глубина 3 м.



разве это проблема - решить на что начать ловить???? проблема - это понять где может быть рыба, особенно когда нет инфы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас читал карельский форум , они уже вовсю фигачат окуня :biggrin: а у нас льдом и не пахнет :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

разве это проблема - решить на что начать ловить???? проблема - это понять где может быть рыба, особенно когда нет инфы...:)



Я имел ввиду следующее : прошлый год, Леднево, резко включили окуня где-то после 10 , я это понял это по окружающим. Первые мои две блесны были мимо кассы, а третья пошла , и она очень похожа на одну из Тотохиных. Вот и хотел убедиться, что с неё и надо было в данном случае начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве это проблема - решить на что начать ловить???? проблема - это понять где может быть рыба, особенно когда нет инфы...:)




но мастер то обязательно использует звонок другу " кто хочет стать миллионером" телешоу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас читал карельский форум , они уже вовсю фигачат окуня :biggrin: а у нас льдом и не пахнет :thumbdown:



Миш, скинь ссылку... а то здесь

http://fishing.karelia.ru/view...d3ff9efefb

кроме митинга и открытия сезона с тетками, детьми, собаками и прочей лабуды больше нихрена нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имел ввиду следующее : прошлый год, Леднево, резко включили окуня где-то после 10 , я это понял это по окружающим. Первые мои две блесны были мимо кассы, а третья пошла , и она очень похожа на одну из Тотохиных.



ну так, когда в следующий раз опять будет такая ситуация в Леднево, с этой блесны и начинай!!! :)
а почему ты начал на те??? на них раньше там клевало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
http://fish.karelia.ru/phpBB3/...19e57d8469
уже блин даже на снежиках катаються ... :thumbup:



а от Питера относительно не так далеко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
да я тут узнавал люди в 350км от питера вчера ловили со льда и лёд был в норме ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

ну так, когда в следующий раз опять будет такая ситуация в Леднево, с этой блесны и начинай!!! :)
а почему ты начал на те??? на них раньше там клевало???



Да , в следующий раз с неё и начну :) и подожду ещё всё-таки что Тотоха скажет.
Да , первые две раньше разловлены были .
Сп. ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
да я тут узнавал люди в 350км от питера вчера ловили со льда и лёд был в норме ... :)



надо будет подумать - прогнозисты морозы уже под НГ сдвинули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
а у меня инфа что с 10 числа уже под десятину подожмёт , думаю подожду наверно , пяток л. есче успею поймать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
а у меня инфа что с 10 числа уже под десятину подожмёт , думаю подожду наверно



ну тогда ждем!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Народ

Интересно кто нибудь открыл для себя в прошлом сезоне интересные финские блесенки окромя всем известных прокладок и серенади с алясками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха

в вашем веере блесен увидел лишь одну без ниток , по какой причине она одна ? или навязать не успели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И водоемы и прихоть рыбы.Что в этот день или месяц ей больше по питанию.



Иногда только впайка и работает.Ну и грешу помаленьку :biggrin:




завязывайте с грехами ))), или фото грехов тогда то же выкладывайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В помощь Артурчику.
Впайка жила живет и жить будет.


Антон, Хорош арсенал! Правда совсем всё мелко сфоткано... :)

Саш а эту закончил час назад.Узнаешь.


Антон, а что-то интересного вносит в игру такая грань в виде рогатки? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду когда сезон только начался, что первым будешь мокать?
Глубина 3 м.


Сергей, что спрашиваеш если сам всё знаеш! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить использовал для блеснилки сменные фидерные хлыстики . Сегодня в магазе щупал,гнул -понравились .С виду прочные и чувствит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нить использовал для блеснилки сменные фидерные хлыстики . Сегодня в магазе щупал,гнул -понравились .С виду прочные и чувствит ...



У меня на одной удочке, под балансы.
Самый жёсткий, и без тюльпана.
И тока на ней карабинчик на конце.
Под блёсна все с графитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сообщения более ранние, начало раздач, в НСВ , да - жестко удалялись и становились недоступными для основной массы рыбаков.



сообщения в НСВ ещё раньше были но висели не более часа :eek:
Вороново 12.12.10


Наверное они были написаны с какими-то нарушениями ППиМ


Меня в этой ситуации расстроило то , что инфой в НСВ , которая предназначалась всем - завладел только ограниченный круг людей.

А потом завладел и окунем , который тоже был бы общий



А модераторы ни как не хотят это прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно... верить и особенно ехать по инфе из НСВ - не очень умное решение - ИМХО...



Зачем же тогда удаляли сообщения про Вороново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily 81 написал:
Господа блеснильщики! Подскажите по окуневым блеснам и балансам для ЮБЛО. Интересуют простые к освоению и при этом уловистые(если такое бывает ;) ). В магазах аццкое изобилие :eek:
Посоветуйте пару проверенных моделей для новичка в этом нелегком деле!


По блеснам из покупных возьмите АЛЯСКУ и РАПАЛУ ХАРЯ (harja)



Подскажите, пожалуйста, на АЛЯСКЕ И РАПАЛЕ harja лучше оставить одинарный крючок на цепочке, или заменить на тройник с цепочкой/тройник с заводным кольцом? Игра не становится хуже, лучше, или это всё очень субъективно и индивидуально?
Сегодня был в Акве и Ерше возле удельной. В Акве хлысты только пустотелые, в Ерше - только для фидера ... Угольные и ничегошные кто-нибудь наблюдал? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Акве хлысты только пустотелые



а чем пустотелые плохи??? у меня только пустотелые и цельные мне нафиг не нужны... насчет Аквы скажу так - был там на днях - те хлысты, которые у них есть для зимнего блеснения не годятся - жесткость - говно... ИМХО... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец в Акве сказал, что пустотелые не пойдут, типа лопнут :eek: сразу. А я же верю :) Ну по жесткости все равно значит овно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем же тогда удаляли сообщения про Вороново?



удаляли, чтоб никто не узнал.... я считаю, что по инфе из нсв можно куда то ехать, если о раздаче из одного места пишут несколько разных человек... и еще - эти сообщения должны быть из мест массовой доступности (например Кобона, Леднево, Креницы) и нужно понимать что там народу будет очень много... все остальные сообщения о раздачах - от кого то одного или из каких то нестандартных мест (куда нет массовой доступности) - скорее всего лажа... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец в Акве сказал, что пустотелые не пойдут, типа лопнут :eek: сразу. А я же верю :) Ну по жесткости все равно значит овно...



от чего они лопнут он не сказал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на АЛЯСКЕ И РАПАЛЕ harja лучше оставить одинарный крючок на цепочке, или заменить на тройник с цепочкой/тройник с заводным кольцом? Игра не становится хуже, лучше, или это всё очень субъективно и индивидуально?
Сегодня был в Акве и Ерше возле удельной. В Акве хлысты только пустотелые, в Ерше - только для фидера ... Угольные и ничегошные кто-нибудь наблюдал? Заранее спасибо.



На АЛЯСКЕ у меня изначально тройник стоял, на РАПАЛЕ ХАРЕ я одинарный крючек заменил на тройник. Игра обязательно изменится, а вот в лучшую или худшую сторону сезон покажет... :)

лично мое мнение что ловить на блесны с цепочкой (рапала harja) все равно что ловить на мандулу, а мне интересно именно блеснение поэтому я со всех покупных блесен с цепочками их поменял на тройники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец в Акве сказал, что пустотелые не пойдут, типа лопнут :eek: сразу. А я же верю :) Ну по жесткости все равно значит овно...



Мне кажется что хороший "уголь" не сломается, во всяком случае весь прошлый сезон отработал исправно, да и "звенит" уголь при подсечке приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый

А на семерке рапала harja, если ставить тройник через колечко, то размер тройника - по ширине блесны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что хороший "уголь" не сломается



я не понимаю, по каким причинам он должен сломаться, если мы говорим о зимнем блеснении окуня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на семерке рапала harja, если ставить тройник через колечко, то размер тройника - по ширине блесны?



Я поставил пустой тройник от балансира НИЛЬС МАСТЕР(а на балансир поставил покупной с каплей) размер не помню, но небольшой.



я не понимаю, по каким причинам он должен сломаться, если мы говорим о зимнем блеснении окуня???



Думаю что если смола плохая или слой тонкий то может на морозе и сломается при подсечке "горбатого" :), я при покупке "угля" просил продавца чтобы он его хорошенько погнул, если не ломается то можно брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имелось ввиду при отпиливании хлыста, все таки там они длинные? :) видимо не произвел я впечатление, что могу сие сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR


я не понимаю, по каким причинам он должен сломаться


Время. Со временем угольный цельный хлыст обычно лопается вдоль. Полые не пользовал, но думаю со временем они должны лопаться поперек. Особенности изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, по каким причинам он должен сломаться, если мы говорим о зимнем блеснении окуня???


По причине неопытности удильщика,неправильном угле наклона удильника и привычке к "корюшиной" подсечке !
Ну и ,конечно, при соответствующем грузе на том конце лески ! ;) :

30395_z8los7.jpg.30f89e763863b4b5271fa6c1944512fe.jpg

30395_crnw1i.jpg.2e624868ceb14a87e956bd33e0fc520e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , кстати , ещё есть удилки ,которые анатомически не позволяют правильно выдерживать угол наклона хлыста !
Вот там излом и возможен , при наличии нижеперечисленных условий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...