Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR
Я согласен с вами! Но что бы почуствовать как нужно, или холтя бы поверить в приманку, нужно попасть в Раздачу ,а так в толпе если 2-3 кг в лучшем случае ,а то 2-3 шт. это ни очем. Не успеешь понять просто как и что дергать. А в рздачу попасть только с мастером или по конкретной инфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе фотки блесен? Коббинатору - фотки рыб, кому еще чего выложить?



И мне свою рожу рядом с корытом фоткать не к чему..



Хомка.
Комбинатор может кому то нравится или не нравится ... НО
у него есть существенный козырь во всей этой дискуссии - его галерея с документальным подтверждением. :thumbup:
Утверждаешь - докажи. Он доказывает уловами. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно уж, пришлось самому заснять кино... Мне плёнки не жалко! :)
Химичу с ромбами, вчера спаял очередной на 6 см. (нейзильбер/медь) ессно грех не помакать им в ванной. :)
Дёрг хаотичный, пауз не соблюдал...

http://www.youtube.com/watch?v=FAoIVsnJ7aQ

30335_99uuvv.jpg.49295348574fb18e4d5c8584e4602dff.jpg

30335_rfunjh.jpg.629dbfea6472112989c815109d25a493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Я согласен с вами! Но что бы почуствовать как нужно, или холтя бы поверить в приманку, нужно попасть в Раздачу ,а так в толпе если 2-3 кг в лучшем случае ,а то 2-3 шт. это ни очем. Не успеешь понять просто как и что дергать. А в рздачу попасть только с мастером или по конкретной инфе.



нужно стараться попасть в раздачу в перволедье... в это время окунь обычно клюет ни редкими включениями, а боле-менее равномерно в течении дня... самое то, чтобы сориентироваться... места массовые - кобона, леднево, креницы... инфа как правило о массовых раздачах в этих местах проскакивает в инете... :) толп много - ориентироваться, где клюет легко... короче, счас все условия, чтоб учиться ловить, не то, что 15 лет назад... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичу с ромбами, вчера спаял очередной на 6 см. (нейзильбер/медь)


Классный девайс. Подскажите, где достаёте нейзильбер? Не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что бы почуствовать как нужно, или холтя бы поверить в приманку, нужно попасть в Раздачу ,а так в толпе если 2-3 кг в лучшем случае ,а то 2-3 шт. это ни очем. Не успеешь понять просто как и что дергать. А в рздачу попасть только с мастером или по конкретной инфе.


Я загорелся зимней блесной на Ладоге когда впервые попал в раздачу в
2008 г. в Креницах. Блеснить тогда совсем не умел, ловил на Рапалу "Песчанник" но тем не мение тот улов до сих пор у меня рекордный :) Я тогда обловил почти всех своих опытных наставников.
А если бы не тупой бур( смог просверлить только три лунки :biggrin: )
то сделал бы всех.
По моему в раздачу ты многому не научишся. Разве только тому как ловить именно в раздачу Для обучения технике больше подходит средний клёв в течение всего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в раздачу ты многому не научишся. Разве только тому как ловить именно в раздачу Для обучения технике больше подходит средний клёв в течение всего дня.



в раздачу тоже надо уметь ловить... а иначе не было бы разницы в уловах в конце дня... я считаю, что учишься тогда, когда клюет рыба, даже если это раздача... спортсмены так и учатся - ловят гарантированно клюющую пиписню на озерах.. :)
кстати, когда я первый раз в жизни попал в раздачу на ЛО - сразу много чего понял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Едрить твою лапоть...ты когда железо заберешь??? Только не в эти выхи, я на Рыбинку дырки сверлить уеду, а вот с понедельника давай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Едрить твою лапоть...ты когда железо заберешь??? Только не в эти выхи, я на Рыбинку дырки сверлить уеду, а вот с понедельника давай....



да я чего та затупил... надо было на митинг приехать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олегыч
а был опыт ловли на что-то подобное с такой игрой???


Был конечно.


Олегыч
Концы ромба умышленно разной величины или так получилось?


Промахнуться в целых 3 мм. - это очень постараться надо! :)

Подскажите, где достаёте нейзильбер? Не секрет?


Товарищи подсобили, по бартеру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всему можно самому научиться. Достаточно быть внимательным и терпеливым. Что в спиннинге, что в зимнем блеснении до всего сам доходил и дохожу.
Да и зимой к профессионалам на хвост сесть сложно, работая по пятидневке.
Хотя обмен опытом сейчас просто необходим для роста.

И учиться на раздачах - это не то ИМХО. На средне рассредоточенном и капризном учишься большему. (Хотя тут вопрос спорный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учиться на раздачах - это не то ИМХО. На средне рассредоточенном и капризном учишься большему. (Хотя тут вопрос спорный)



я не пойму, что такое раздача??? все время клюет фактически без перерыва??? так это уловы будут в районе 100 кг за декабрьский день на ЛО или даже больше!!! часто в такие раздачи попадаем??? :biggrin: а если в вашем понимании раздача 20-30 кг, то это далеко не постоянный клев в течении дня!!! а значит, чтоб клевало, надо уже голову включать на тему - где пробурить, как раскачать и как поймать максимум из лунки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
В том-то и дело. Смотря чему учиться.
Тактике перемещения и поиска, командной работе - самое то мелкие очень активные стайки, на которых 20-30 набивается. Даже без особой техники, более того вообще почти без игры иногда...
Технике - именно на трудовом, которого уговаривать надо, который понюхает и потюкает перед тем, как зажрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
В том-то и дело. Смотря чему учиться.
Тактике перемещения поиска, командной работе - самое то мелкие очень активные стайки, на которых 20-30 набивается. Даже без особой техники, более того вообще почти без игры иногда...
Технике - именно на трудовом, которого уговаривать надо, который понюхает и потюкает перед тем, как зажрать.



учиться надо всему и технике и тактике... одно без другого - это тупик!!! насчет 20-30 кг скажу так - можно их поймать с двух лунок (допустим), пока окунь активен и клюет, а можно с десяти лунок, если очень повезет и каждая следующая лунка будет гарантировано с рыбой... а скорее всего так - в одной лунке 3 кг и тишина, потом 2-3 лунки пустые, потом опять 3 кг и тишина... а пока тратишь время на пустые лунки - спец с одной все таскает и таскает... казалось бы раздача??? для одного да, для другого нет... в итоге активность окуня заканчивается - у спеца 20-30 кг с двух лунок, а у не спеца - 10 кг с двух-трех лунок + пяток лунок пустых... есть разница???? конечно есть - вечером при взвешивании уловов!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнуться в целых 3 мм. - это очень постараться надо!



Эт да.:) Я просто думал что так конструктивно для чего-то сделанно. Думал переделывать и мои надо будет.:)

30339_3rgniy.jpg.914dc8993cdb28101d32b4876b4cf985.jpg

30339_jhmoe3.jpg.b2185d40b5aaeac7e940c59d225eced8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёрг хаотичный, пауз не соблюдал...


А ромбик работает красиво. Чувствуется работа технической мысли. :thumbup:

Я просто думал что так конструктивно для чего-то сделанно.


Так и сделано специально, как я понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Ну так и я о том же, только не расписал. Конечно, одно без другого бесполезно.

Кстати, даже приезжая на рыбалку один, стараюсь найти одного-двух активно и на мой взгляд логично перемещающихся блеснильщиков, чтобы искать с ними параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казалось бы раздача??? для одного да, для другого нет..


Такая раздача, когда некоторые ловят по многу, а другие не ловят или
ловят мало, больше всего подходит для обучения. Более того
это самая интересная ситуация(для меня) на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати даже приезжая на рыбалку один стараюсь найти одного-двух активно и на мой взгляд логично перемещающихся блеснильщиков, чтобы искать с ними параллельно.



я так раньше тоже всегда делал... тем более спецы-блеснильщики вычисляются довольно быстро... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ

а играет примерно также???



Как у Олегыча? Да по его видео сложно понять, т.к. он маха практически не делает. Мне показалось у него нос перегружен немного, что даже на таком коротком махе практически не встает в вертикаль. Мой встает, хотя можно и как у него заставить играть. Вообще-то мне понравилось, несколько игр можно им осуществить, но в любом случае на рыбе надо проверять. Я еще и большие торпедки сделал, по 6 см, надо будет и их проверить. В бочке игра эротичная, посмотрим что на рыбе будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая раздача, когда некоторые ловят по многу, а другие не ловят или
ловят мало, больше всего подходит для обучения. Более того
это самая интересная ситуация(для меня) на рыбалке.



я об этой ситуации и говорю... просто интерпретирую ее с точки зрения спеца - для которого идет раздача... а вот если спец не в раздаче, то новичку скорее всего ничего не светит и он ничему не научится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да. Я просто думал что так конструктивно для чего-то сделанно. Думал переделывать и мои надо будет.


Игорь, а боковые грани острыми получились?
Я просто сейчас мудрю с центрами тяжести, развесовкой да чуть с формой...
Odecolon
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёрг хаотичный, пауз не соблюдал...


Посмотрел видио. Насчитал у твоего ромбика четыре типа игры. Все по
отдельность красивые и "правильные" :thumbup: . А удаётся добится
стабильности? Чтобы при каждом дёрге одинаково играл. Или в ванной
это невозможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а боковые грани острыми получились?



Да. Я их специально поострее сделал и как бы направляющие, эдакие кили сделал. Посмотрим как оно будет...
Другие сделал, как и у тебя, со стабильной, мягкой гранью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая раздача, когда некоторые ловят по многу, а другие не ловят или
ловят мало, больше всего подходит для обучения. Более того
это самая интересная ситуация(для меня) на рыбалке.



К сожалению, такая ситуация вместо обучения частенько приводит к тотальной деградации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такая ситуация вместо обучения частенько приводит к тотальной деградации.



а в чем деградация??? новичок видит, что другие хорошо ловят рыбу и понимает, что есть к чему стремиться... я лично так всегда думал и думаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем деградация???


Я имел ввиду не новичков, которые хотят учиться, а матерых жопошников. Но думаю, намек был понятен...

Этой зимой я буду стараться попасть на совместные рыбалки с некоторыми форумчанами, надеюсь, они против не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видио. Насчитал у твоего ромбика четыре типа игры. Все по
отдельность красивые и "правильные" . А удаётся добится
стабильности? Чтобы при каждом дёрге одинаково играл. Или в ванной
это невозможно сделать?


Спасибо Виктор! На самом деле когда дёргаю без фотика то он почему-то луше плавает, да и водоём мелковат конечно-же :) Стабильной игры от ромба вряд-ли можно добиться. Всё зависит от его положения, на которое он падает после взмаха. Думаю, что в этом и заключается изюминка этой формы. Но, эксперименты пока никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такая ситуация вместо обучения частенько приводит к тотальной деградации.


В начале да, руки могут опустится :) Но когда переходишь в категорию
"ловящих" , обучение начинает происходить более быстрыми темпами.

П. С. Не понял сразу, что другое имелось в виду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не новичков, которые хотят учиться, а матерых жопошников. Но думаю, намек был понятен...



если в этом смысле, то да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от его положения, на которое он падает после взмаха.



Если дать ему остановиться, то и стабильность придёт... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дать ему остановиться, то и стабильность придёт... имхо.



тоже об этом подумал, потому что игра показалась совсем разноплановой, т.е. не стабильной... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже об этом подумал,



Красаровские ромбы тоже так разбрасываются, если на дать им хотя бы опуститься в нижнюю точку.
А после паузочки можно с играть ими по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...