Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


А вот уже не первый день зимой ловлю рыбов и сделал вывод, что главное в блесне - это монотонность и одинаковость движений под водой!



Георгий, не ты один такой вывод сделал. :biggrin: :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Серега! А ведь действительно, все блесны разные! Даже одной формы и размера! Вот у меня было 3 штуки ХОРОШИХ! Сам паял...
Дааавно, когда ездили в субботу на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, что вы тут трёте!



а мне смешно, когда толпа начинает бегать за тобой на льду, обрубать и пытаться поймать хоть что-то... смешно - когда подходят и спрашивают какого цвета блесна или балансир... смешно, когда отходишь метров на 100 в сторону и потом смотришь, как к тебе бегут, спотыкаясь чуть ли не на перегонки... есть большое подозрение, что некоторые из этих рыбаков, и есть те, кто громче всех орет на форуме, куда вам столько рыбы и чего вы здесь обсуждаете всякую хрень... :) потому как, те кто реально умеет ловить рыбу - так писать не будут.... имхо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI Серега! А ведь действительно, все блесны разные! Даже одной формы и размера! Вот у меня было 3 штуки ХОРОШИХ! Сам паял...
Дааавно, когда ездили в субботу на рыбалку...



А сейчас на покупное ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, чё? изначально сам до всего доходил, не присматривался к спецал, не пытался копировать игру.......



смотрел, но мне никто ничего не рассказывал - до всего допирал сам... интернета не было, да и стационарный комп дома в 1995 году был большой редкостью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать?................. Для меня блесна это не важно впайка или подвес.
Тут главное рабочая блесна. Если блесна не рабочая ,то ни какой подвес не поможет.(некоторые думают,что подвес это и есть изюминка блесны).
Поэтому я знаю что ели блесна рабочая,то она и со впайкой будет ловить и с подвесом.Т.е. если у неё стоит подвес и перепаять её на впай,то так же будет клевать.Но из личного опыта я делал наоборот,т.к. увлёкся ловлей судака и перепаял впай на подвес. И много впайки сломал о камни,что так же было проще перепаять на подвес.



Спартак, зачем ты мне объясняешь очевидные для меня вещи??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернета не было, да и стационарный комп дома в 1995 году был большой редкостью... :)



а еще тогда сотовых не было, и нельзя было позвонить и спросить клюет ли у знакомых :) только зоркий взгляд выручал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Обо...рать всех - дело нехитрое , надо ещё уйти красиво.
Выложи хоть свои блесна , удилки , мы обсудим , может что переймем.
Ну или рыбку у лунки сфотографированную,
тем более что ты профессионал в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а еще тогда сотовых не было, и нельзя было позвонить и спросить клюет ли у знакомых :) только зоркий взгляд выручал



а вообще никакой инфы не было... определяли куда ехать, глядя в потолок... правда, тогда и рыбы было больше, как на ЛО, так и на ФЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне смешно, когда толпа начинает бегать за тобой на льду, обрубать и пытаться поймать хоть что-то... смешно - когда подходят и спрашивают какого цвета блесна или балансир... смешно, когда отходишь метров на 100 в сторону и потом смотришь, как к тебе бегут, спотыкаясь чуть ли не на перегонки... есть большое подозрение, что некоторые из этих рыбаков, и есть те, кто громче всех орет на форуме, куда вам столько рыбы и чего вы здесь обсуждаете всякую хрень... :) потому как, те кто реально умеет ловить рыбу - так писать не будут.... имхо... :)


И ты решил этих Гаврил просветить? При помощи этой ветки! :biggrin: Чтобы в жопу не сверлили? Утопия! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или рыбку у лунки сфотографированную,



ага... я с некоторых пор верю только этому - фоткам... а то такого рассказывают - уши вянут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть большое подозрение, что некоторые из этих рыбаков, и есть те, кто громче всех орет на форуме, куда вам столько рыбы и чего вы здесь обсуждаете всякую хрень...


это обсуждалось в " обсуждениях о рыбалке " не раз :) очень интересно :)
через несколько лет те люди называвшие других(удачливых) браконьерами,сами становились таким иже :)

Я не люблю подходить к людям и спрашивать:

какого цвета блесна


Но в том году не выдержал и подошёл. Потому что это было на Ладоге..Если на ФЗ,то для меня всё понятно,но на Ладоге это я видел впервые(редко там бываю).Стоит 12 чел.ТОЛЬКО ОДИН ловит в режиме лифта: мах сидит,мах сидит, и т.д. у него ромб маленький широкий,трудно описать,но надрал он кил 10-12,против 3-4 остальных жаждущих.. Тактика у многих была правильная..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, удачно??? :)


Пока попадаю!
КомбинатоR Независимость на льду принесет не статья на ПКРе о поджопниках, а нормальный снегоход! Копи бабло! Удачи!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты решил этих Гаврил просветить? При помощи этой ветки! :biggrin: Чтобы в жопу не сверлили? Утопия!



ну а ты то сам что сделал???? или тебе не зачем, потому как тебя не обрубают??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимость на льду принесет не статья на ПКРе о поджопниках, а нормальный снегоход! Копи бабло! Удачи!!



если ты думаешь, что снегоход спасает от этих проблем, то ты ничего не знаешь про зимнее блеснение окуня на ЛО.... покажи фотки своих профессиональных рыбалок, а потом продолжим разговор... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо с ним согласится,прилипнуть к опытному и выносить ему мозг


Не совсем практичный совет для начинающих :) Где найти столько "мастеров" для новичков. А если и нашёл, как к нему "прилипнуть". Дрова ему всю зиму рубить, воду таскать, водкой
поить как в гонконгских боевиках про кон-фу :eek: Да и не научишся
ты у него ничему если сам думать не будешь. Свой опыт лучше заимствованого, хоть это и более долгий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а ты то сам что сделал???? или тебе не зачем, потому как тебя не обрубают??? :)


Я стараюсь быть выше этого! У меня нервы не выдерживают уже, старенький я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь быть выше этого! У меня нервы не выдерживают уже, старенький я...



я так и понял... кроме детских отговорок, я ничего другого и не ожидал... :) удачи!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты думаешь, что снегоход спасает от этих проблем, то ты ничего не знаешь про зимнее блеснение окуня на ЛО.... покажи фотки своих профессиональных рыбалок, а потом продолжим разговор... :)


Это ты конь молодой-здоровый! :biggrin: А меня друзья теперь возят! И мне свою рожу рядом с корытом фоткать не к чему... Фотографии на работе надоели! Я ссусь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ты конь молодой-здоровый! :biggrin: А меня друзья теперь возят! И мне свою рожу рядом с корытом фоткать не к чему... Фотографии на работе надоели! Я ссусь! :biggrin:



ни к чему, ни за чем... вообщем разговор ни о чем.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов мастеров на рыбалку свозить! :biggrin: Предложения в личку.
мастера расказали бы чайникам, основные принипы ловли, и поиска!!! Может поджопников меньше столо бы да и холостых рыбалок тоже. Или вы боитесь что всю вашу рыбу переловят??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
- спасибо за понимание.
Комбинатор, на самом деле блесны Технолога по жизни копировал. и 16 лет доходил, - долго и трудно....
и сам по жизни каких-то дядек встречает, которые его сделали, - и бегает за ними, или с собой таскает - вспомним историю дидьки с Нильсом 84 , который его делал...
а тут, как всегда, горбатого лепит.
почти все учатся преемственнно, и обучение имеет рецептивный характер
само понятие - "обучение мастерству" - подразумевает наличие мастера..
в общем - надо искать Мастеров, и не слушать местных п.болов



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов мастеров на рыбалку свозить! :biggrin: Предложения в личку.


Ещё лёд не готов! Погоди!


Мда , :cool: , некрасиво ушёл :)


Никуда я не ушёл... Просто бредни эти, для сопливых пацанов, надоели, ничего нового и интересного...
Лёд встанет, снегу кинет и вот тогда уже будет чем заняться! Будем катушки мазать и байки читать про "хапуг" и "поджопников" Гаврил! Откуда их столько, кстати?
Всем пока! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Я не знакю кто как дошёл до своего уровня.
Я лично три года смотрел на корифеев и делал выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступи мастером! помоги людям! Зачтётся


Каким образом?? Написать инструкцию для новичков как Артур :) Надеюсь он не серьёзно это писал... Искать мастеров, поить их водкой, менять через год :thumbdown: По этой инструкций человек станет не рыбаком
а подж...ком, только более изощрённым, чем те которые обрубают тебя
на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
уважаемый, ты вообще кто???? у меня такое впечатление, что я общаюсь с очередным ботом, который имеет очень смутное представление о зимнем блеснении окуня... поэтому чтобы не нагнетать в дальнейшим обстановку на форуме отправляю тебя в личный бан!!! :)
надо было это сделать еще год назад, как на галереи, когда я реально забеспокоился за твое здоровье и забанил тебя там, чтоб ты не лопнул от черной зависти... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но фотки все же выложи когда-нибудь , интересно всё-таки на что деды ловят :cool:


Так тебе фотки блесен? Коббинатору - фотки рыб, кому еще чего выложить?
NEBREK Был такой Вова Огурцов (светлая память) так он говорил, что лучше ромба пока ничего нету... Я бы поспорил... Я "гвозди" люблю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
То то ты схватываешь на лету я это заметил. Но вот этот инстинкт нахапать :)
в тебе есть!Т.е. перейти на безмотылку и т.д. Блеснение должно быть в чистом виде(ИМХО) т.е. ни каких мандулы,и т.п. Нужно задастся целью понять ловлю на блесну/баланс. В принципе ты это понимаешь,у тебя плохо с тактикой. Для этого нужно знать место ловли с вытекающими последствиями..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:Выступи мастером! помоги людям! Зачтётся

Каким образом?? Написать инструкцию для новичков как Артур Надеюсь он не серьёзно это писал... Искать мастеров, поить их водкой, менять через год По этой инструкций человек станет не рыбаком
а подж...ком, только более изощрённым, чем те которые обрубают тебя
на льду.



ну хотябы. А вообще самому учиться очень сложно, и трудно, и можно просто не выдержать. :( Как ты узнаеш есть здесь рыба или нет даже если в толпе ловишь. Если мастера нет? Вот и бегаешь сверлишь и приманки не рабочие на НЕрабочие меняеш :eek: Подсказать то не кому.
Бывает в одной лодке сидишь один ловит другой нет спинингом меняешся та же фигня, а я это про людей с одинаковым уровнем мастерства говорю. А про новичка он бы или место поменял или домой уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал :

Так тебе фотки блесен? Коббинатору - фотки рыб, кому еще чего выложить?
NEBREK Был такой Вова Огурцов (светлая память) так он говорил, что лучше ромба пока ничего нету... Я бы поспорил... Я "гвозди" люблю ;)



Дык выкладывай потихонечку всё что знаешь и умеешь , народ разберётся кому что нужно ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы ловить на впайку надо иметь правильную блесну от мастера,например ромб от красара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотябы. А вообще самому учиться очень сложно, и трудно, и можно просто не выдержать. :( Как ты узнаеш есть здесь рыба или нет даже если в толпе ловишь. Если мастера нет? Вот и бегаешь сверлишь и приманки не рабочие на НЕрабочие меняеш :eek: Подсказать то не кому.



вот с такими мыслями точно не научитесь в одиночку... имхо если есть желание, то научиться можно и самому... главное идти к цели.... на самом деле круг ловящих приманок достаточно узок и он покрывает 95% активности рыбы (а некоторые даже тремя обходятся :biggrin:) ... на те 5% можно поначалу и забить и думать, что просто пока не судьба... все эти приманки здесь обсуждались сотни раз... также как и сотни раз писалось, что лучше учиться на балансирах - их для массовых мест ловли надо иметь штук 5 самых рабочих... не ловит один меняем на другой, на третий... 5 балансов что ли не перебрать, чтобы понять на какой клюет???? потом с опытом переходить на железки - здесь тоже сотни раз они обсуждались... в чем проблема то??? в желании???
конечно уловы на уровне лучших из толпы никто сразу не гарантирует, но если хоть что-то будет клевать (а клевать будет), то понимание как трясти и что делать в той или иной ситуации тоже придет...

я бы счас так и учился!!!! просто в середине 90-х не было инета и балансов... поэтому приходилось делать впайки и учиться на них... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...