Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Олегыч

Ага, я тоже про то читал. :( Но к мандуле обратно как-то не тянет, лучше просто на мормышку.
Думал может кто по нормальному на такие ловит.

Хотя спаять надо , раз Val пишет

Изначально, это была блесна с подсадкой на судака.

,
на судаке (если получится)
да и на кори её испытать , вдруг на ура пойдет , раз с подсадкой работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более-менее грамотно написано про ловлю зимнего окуня на Ладоге... если кто-то не знает с чего начать, то начать можно с прочтения этой статьи... :)

http://www.vselp.ru/pages-view-38.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять погуглил :)
Кто-нибудь ловил на это у нас ? Есть ли смысл делать ?


Ты и нам ссылки кидай на первоисточник ;).
Я так думаю, что такая штуковина будет на подъеме цикадить сильно.
Нам в этом году один товарищ презентовал образец подобного для копирования и испытаний. Получится что толковое, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новички, - хотите научится блеснению, - сначала ловите блеснильщиков. если вы это читаете, - значит место ловли уже нашли. :)

забейте болт на технику, у вас все равно её нету, и думайте лучше, кто будет учить вас ей.
все эти статьи - все равно что изучение бокса по самоучителю...

1 правильная рыбалка заменит 100 статей.
отловите и свозите местного хапугу на рыбалку все покажет, расскажет.

= даже если Бог не наделил вас умелыми руками - немного дружелюбия поможет приобрести или узнать уловистые снасти и способы ловли на них.

- многие хорошие рыбаки-спортсмены и любители сами не делают блесны/балансиры. и не плохо ловят.

МЕстные хапуги ищут места , где ловить полегче и окуни сговорчивей. Короче - ищите окуней, которых даже вы сумеете поймать.
местным хапугам, чтоб дойти до этого понадобилось 16 лет, - вы прочтете за 5 минут. .

Итог, - в блеснении все просто, только нужна практика + опытный практик + конкретная инфа "где?", когда?, на что?

а всякие там блесны, удочки - это до сих пор они решить не могут, что там лучше. хуже.
так что берите удочку, какая нравиться, и приманки - на что при вас у людей чаще ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более-менее грамотно написано про ловлю зимнего окуня на Ладоге... если кто-то не знает с чего начать, то начать можно с прочтения этой статьи...

http://www.vselp.ru/pages-view-38.html



Не знающий человек прикрутит к трёхгранке такой хвост - как на фотке в статье и запарится перехлёсты распутывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знающий человек прикрутит к трёхгранке такой хвост - как на фотке в статье и запарится перехлёсты распутывать.



там написано, как дергать такие приманки, чтобы перехлёстов не было... :) а еще там написано так

Единственно, что на этих блёснах следует заменить одинарный крючок на цепочке (стандартная комплектация) тройником на заводном кольце.


с чем очень трудно не согласиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет нормальных мастеров ловли на впайку??
хочется понять чего-то новое, а тут все одно и тоже,
КТО знает спецов ЛОВЛИ на ВПАЙКУ ?
или впайки выродились как класс, и
ушли в отстой истории??
а может никто тут не умеет?
(я плохо умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK
Первая(верхняя) что на фото или вернее похожая есть, колечко для лески посередине, а с обоих краёв по хорошему крюку. Подарил один преклонных лет рыбак,утверждал что на неё налим хорошо хапает,по игре аналогична цикаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неужели нет нормальных мастеров ловли на впайку??
хочется понять чего-то новое, а тут все одно и тоже,
КТО знает спецов ЛОВЛИ на ВПАЙКУ ?
или впайки выродились как класс, и
ушли в отстой истории??
а может никто тут не умеет?
(я плохо умею)



Я думаю, у многих тут есть такие, и дело не в пайке как класс. Дальше-то что???


Артурище
Чего сказать-то хотел?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Последние пару постов Артура копировать не стал, потомку как правильно пишет. :thumbup: Как и я писал месяц назад.Всё что тут обсуждается последнее время касаемо веса удочек и т.д. полная хрень!. Понятно конечно вроде как пора а льда нет :( .
Артур правильно написал:

хочется понять чего-то новое, а тут все одно и тоже,
КТО знает спецов ЛОВЛИ на ВПАЙКУ ?
или впайки выродились как класс, и
ушли в отстой истории??


Лет ещё 8-10 назад большинство ловили ,и делали только впайку,много кто из тех Гуру уже общается с Богами :(

забейте болт на технику, у вас все равно её нету, и думайте лучше, кто будет учить вас ей.
все эти статьи - все равно что изучение бокса по самоучителю...

1 правильная рыбалка заменит 100 статей.
отловите и свозите местного хапугу на рыбалку все покажет, расскажет.

= даже если Бог не наделил вас умелыми руками - немного дружелюбия поможет приобрести или узнать уловистые снасти и способы ловли на них.


Подписываюсь под этим :thumbup: Сам так начинал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что тут обсуждается последнее время касаемо веса удочек и т.д. полная хрень!


На твой взгляд. У других, он другой. К чему такие выкрики? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару постов Артура копировать не стал, потомку как правильно пишет. :thumbup: Как и я писал месяц назад.Всё что тут обсуждается последнее время касаемо веса удочек и т.д. полная хрень!.



да не совсем хрень!!! хрень это рассуждать про умение или не умение ловить на впайку - как я понял из цитат Артурище (он у меня забанен и его посты я не вижу)... :biggrin: любой, кто хорошо ловит на блесну (любую) будет также хорошо ловить на впайку (если она ловит данного окуня)... вся проблема в том, что к впайка не прощает тех огрехов в собственной игре, которые могут компенсировать подвесы... поэтому не каждая впайка ловит... а если ловит, то ловить ей будет любой, кто хорошо умеет ловить!!! ИМХО!!! :)
я в далекие 90 начинал учился блеснить на впайке и рыба ловилась... на подвесы перешел в середине 2000.... счас ловлю так - на что лучше ловится на то и ловлю.... уверен, что многие поступают также... :) а разговоры про умение и не умение ловить на впайку скорее от не знания сути вопроса... но от Артурище я другого и не ожидал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хорошо ловит на блесну (любую) будет также хорошо ловить на впайку


вся проблема в том, что к впайка не прощает тех огрехов в собственной игре, которые могут компенсировать подвесы... поэтому не каждая впайка ловит... а если ловит, то ловить ей будет любой, кто хорошо умеет ловить!!!


я ни чего не понял :) извини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спартак,а кто ему мешает этим заниматся?
Он же на рыбалке смотрит на других которые ловят на впайку.Видит какая техника и какая блесна.
Конкретно ко мне подойдет обясню девайс покажу.А дальше сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни чего не понял :) извини :)



жаль... я так старался... :) хотя достаточно первой моей цитаты, которую ты выделил... остальное уже лирика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга полная. Где-то валяется пару штук, могу подарить.


Я подарки люблю (переделывать) :) . Тот же размер ,то же "серебро" ?
Беру! :) .

о Киллере,
а я ловил на какой-то блеснильный артефакт из Толстого окуня.


Так "Артефакт" или всё таки "Киллер"?

продали каких-то "аффтарских", = полная хрень, ни одна не ловит


Не стоит покупать не у аффтаров :) . А учиться ловить можно и самому ,только начинать надо в ванной ,тогда и понимание приходит ,ну а потом
поглядывай-подглядывай кто на что и как .А вдруг не попадётся ни один "хапуга", пожелавший взять тебя с собой? :) . Просто так удобнее, когда сготовят да накормят,а ты только рот разевай. :)
NEBREK
Я пробовал "топорика" на Чуде ,но это правильно Олег сказал ,что там ловят куча мух , а сам топорик считай "цыкада" зимняя только вибрация, (правда сильная) при подъёме ,окуня да,собирает ,но это ..не блесна ,
нету азарта , нету дынца :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ,техника у опытных одинакова,а вот подсмотреть блесну.....



да.. да... если техника правильная, то будет ловится и на подвес и на баланс и на впайку... все остальное зависит от собственной игры приманки, т.е. от блесны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха Антон ,техника у опытных одинакова,а вот подсмотреть блесну..... вопрос сложный



Спартак, ну тогда надо покупать и начинать с заведомо ловящих, от Мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хорошо ловит на блесну (любую) будет также хорошо ловить на впайку


Саша я лично начинал учится со впайки несколько лет,и довольно успешно с каждым годом. Потом перешёл на подвес ,балансы. Тонкие лески,хлысты, и т.д. Сейчас я понимаю что надо возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
Всё что тут обсуждается последнее время касаемо веса удочек и т.д. полная хрень!

На твой взгляд. У других, он другой. К чему такие выкрики? :cool:



Зачем?


Посмеёмся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша я лично начинал учится со впайки несколько лет,и довольно успешно с каждым годом. Потом перешёл на подвес ,балансы. Тонкие лески,хлысты, и т.д. Сейчас я понимаю что надо возвращаться.



конечно... я начинал с 0,25, потом дошел до 0,18!!! счас вернулся опять на 0,25... удильник у меня наоборот стал проще и легче - ушла катушка, ручка выпилена под руку, хлыст уголь - все для максимальной чуйки приманки... но речь не об этом... а о том, что оказывается существует понятие умения ловить на впайку... я столько лет блесню окуня, а узнал об этом 15 минут назад... :biggrin: прикольно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько лет блесню окуня, а узнал об этом 15 минут назад... прикольно!!!



Она просто с собой позволяет вытворять то......, что никакой подвес не стерпит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока што из ванной, купал Киллера, семёрку. ;)
Игра великолепная, очень похожа на игру Дуэлера(как я и ожидал) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха
Антон ,техника у опытных одинакова,а вот подсмотреть блесну..... вопрос сложный


Только вот смысла нет.Сам ведь знаешь что двух одинаковых блесен не бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... А учиться ловить можно и самому ,только начинать надо в ванной ,тогда и понимание приходит ,ну а потом...



Какое понимание, чего? Алик, по моему скромному мнению - это тупик. Предположим, в ванне ты нашёл для себя игру (мах) наиболее, опять же на твой взгляд, интересный. Типа сыпется или планирует там изящно и ты считаешь это правильным. И пытаешься потом перенести это всё на водоём...и ничего не получается. А надо было всего-то раз ...дцать сделать строго определённое движение. Остаётся только понять - какое??? А вот для этого надо общаться с мастерами и постоянно наблюдать на водоёме за ловящими. Всё это, конечно, применимо к правильно сделанным блёснам.
Тут мне ближе слова КомбинатоR а:

если техника правильная, то будет ловится и на подвес и на баланс и на впайку... все остальное зависит от собственной игры приманки, т.е. от блесны


ну и ты далее продолжил:

ну а потом поглядывай-подглядывай...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ведь знаешь что двух одинаковых блесен не бывает



А покупные блесны тоже одинаковыми не бывают? Я имею ввиду блесны Рапалы, Нильс-Мастеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тока што из ванной, купал Киллера, семёрку.
Игра великолепная, очень похожа на игру Дуэлера(как я и ожидал)


Без вещь доков мы не верим... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Сергей.
Почти правильно, но.... в ванне ты первым делом понимаешь, ЧТО с ЭТОЙ блесной делать НЕЛЬЗЯ! И так же примерно понимаешь, ЧТО делать НАДО!
А на водоёме уже доходишь до правильной проводки...... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покупные блесны тоже одинаковыми не бывают? Я имею ввиду блесны Рапалы, Нильс-Мастеры



Примерно одинаковые.
Вчера, в магазе, рассматривал Аляски..... Дык, в разных упаковках разные блёсна! :eek:
Одни пошире и грани более резкие, другие поуже и как бы зализанные, скруглённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI Сергей.
Почти правильно, но.... в ванне ты первым делом понимаешь, ЧТО с ЭТОЙ блесной делать НЕЛЬЗЯ! И так же примерно понимаешь, ЧТО делать НАДО!
А на водоёме уже доходишь до правильной проводки...... имхо



Лёша! На некоторых блёснах мне тоже казалось, что я ЭТО понимал. А ловил по-другому. Как бы ещё знать, что с блесной делать нельзя... Всё понимание идёт из практики, причём точки над i расставляет рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понимание идёт из практики, причём точки над i расставляет рыба.



Это - ДА!
Но первоначальное представление о игре блесны я получаю в ванной.
Хотя бы даже понять при каком дёрге получается захлёст, гвоздь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое понимание, чего? Алик, по моему скромному мнению - это тупик. Предположим, в ванне ты нашёл для себя игру (мах) наиболее, опять же на твой взгляд, интересный. Типа сыпется или планирует там изящно и ты считаешь это правильным. И пытаешься потом перенести это всё на водоём


Во первых ты уже,чего то понимаешь,а это уже плюс и при переносе на водоём ты уже не будешь тупо дёргать то,что надо лишь поддёрнуть ,а будешь искать снова игру ,но уже близкую к той которую ты видел,правда с учётом глубины и(или) силы течения и тд.и тп.

и ничего не получается


А что должно сразу,мешок? Нет такого не будет ,если не приведут и не посадят на рыбу,которую ещё надо суметь поймать.

А надо было всего-то раз ...дцать сделать строго определённое движение. Остаётся только понять - какое??? А вот для этого надо общаться с мастерами и постоянно наблюдать на водоёме за ловящими.


А как понять, какое НАДО "определённое движение" с мастерами конечно надо общаться ,я ж говорил ,что так легче .
Да и ванные разные, у меня например 2х2х2 ,поэтому мне понятно ,какое
определённое движение мне делать,а дам я мастеру свою "Аффтарскую"
блесну и чего ,он 20 минут подёргает и скажет забери своё г... оно не ловит ,но это то не так ,я знаю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...