Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

решающую роль играет как раз леска... и чтобы компенсировать это влияние, увеличивают вес блесны, либо уменьшают диаметр лески...



есть еще способ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор

в любом случае зимой на глубинах больше 3-5 метров - температура воды 4 градуса - хоть 5 метров, хоть 25 метров, а значит для данного водоема плотность на этих глубинах одинакова... я типа вот о чем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом она меняется от глубины, если для данного водоема это постоянная физическая величина???



возможно я ошибаюсь но мне казалось что чем больше вес давит на воду тем она плотнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресую вопрос = блеснильщикам на данной ветке.Кто может поделиться инфой, какие балансиры , размер и цвет - уловисты на финском заливе по окуню???



те же что и на ЛО ,ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блесну влияет все. Леска, конечно тоже, но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:каким образом она меняется от глубины, если для данного водоема это постоянная физическая величина??? возможно я ошибаюсь но мне казалось что чем больше вес давит на воду тем она плотнее...



вода вещество НЕ СЖИМАЕМОЕ!!!! и ее плотность не может меняться от давления!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заливе простительно. :)



Возможно, большинство блеснильщиков на заливе ловят с подвязными мушками или крючками, но для меня это все равно что ловить летом на поплавок вместо того чтобы ловить на спиннинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор в любом случае зимой на глубинах больше 3-5 метров - температура воды 4 градуса - хоть 5 метров, хоть 25 метров, а значит для данного водоема плотность на этих глубинах одинакова... я типа вот о чем...



я в этом не уверен и по температуре и по остальному, но не суть важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, чем вода солонее тем ее температура может быть ниже, а на заливе она может быть достаточно соленой...

На блесну влияет все. Леска, конечно тоже, но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления.



Может быть и вязкость, мне это слово как то в голову не пришло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, большинство блеснильщиков на заливе ловят с подвязными мушками или крючками, но для меня это все равно что ловить летом на поплавок вместо того чтобы ловить на спиннинг



вы так знаете до чего дойдете , начнете писать что милиция должна народ от бандитов защищать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя погуглил ,пишут что меняется плотность


На дне Марианской впадины плотность воды увеличится на 10-20%.,
что возможно повлияет на игру блесны.. Но окуня там нет :biggrin:

считаем объем (миллиметровой лески) ,тестим на глубине в метр и вычисляем на какой леске данная приманка будет себя вести также при глубине в 10 м. приходим к выводу что на такой глубине может играть только 50 граммовая приманка и завязываем с рыбалкой )


Не надо вычислять:
1 Опускаем блесну на 10 м.
2 Поднимаем на 2 м. , сбрасываем, засекаем время падения( скажем 2 с.)
3 Достаём блесну подвязываем чуть выше неё обтекаемый поплавок,
сбрасываем со льда на 2 м. засекаем время.
3 Меняя размер поплавка добиваемся, чтобы время падения на 2 м. стало
равно двум секундам.
4 Берём блесну с нужным поплавком идём в ванну или к бочке и смотрим
как блесна играет там как на глубине 10 м. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блесну влияет все. Леска, конечно тоже, но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления.



какая вязкость??? динамическая или кинематическая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так знаете до чего дойдете , начнете писать что милиция должна народ от бандитов защищать )



милиции давно нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и вязкость, мне это слово как то в голову не пришло



Жаль сейчас нет на сайте ОЛЕГЫЧА он вроде как в химии и физике силен , но мне кажется что вязкость из той же оперы про молекулярную структуру воды , которая вроде как была принята неизменной ( из за того что сблизить эти молекулы при помощи давления не представлялось возможным , но раньше вроде как и в космос полететь не представлялось возможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления.


Вязкость, как и плотность воды почти не меняются с увеличением глубины и давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вычислять:1 Опускаем блесну на 10 м.2 Поднимаем на 2 м. , сбрасываем, засекаем время падения( скажем 2 с.)3 Достаём блесну подвязываем чуть выше неё обтекаемый поплавок,сбрасываем со льда на 2 м. засекаем время.3 Меняя размер поплавка добиваемся, чтобы время падения на 2 м. сталоравно двум секундам.4 Берём блесну с нужным поплавком идём в ванну или к бочке и смотримкак блесна играет там как на глубине 10 м.



мне проще пи эр квадрат на длину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я ошибаюсь но мне казалось что чем больше вес давит на воду тем она плотнее...


Здравствуйте!
Не ломайте голову плотностями , вязкостями, давлением.
Всем пренебречь! Оставить только леску! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал: но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления. Вязкость, как и плотность воды почти не меняются с увеличением глубины и давления.



ага... здесь про вязкость и про плотность...
http://www.chemway.ru/bd_chem/..._h2o_4.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Не ломайте голову плотностями , вязкостями, давлением.Всем пренебречь! Оставить только леску!



и леской пренебречь и опускать в лунку блесны без лески )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось даже учебник по физике прочитать, плотность и вязкость почти не меняется но ДАВЛЕНИЕ то растет!!!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блесну влияет все. Леска, конечно тоже, но в большей степени вязкозть воды. Именно не плотность, а вязкость с увеличением давления.



на ваши 3-х граммовые может и все :biggrin: а на блесны для ФЗ весом 30 гр. и больше - НИЧЕГО!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость, как и плотность воды почти не меняются с увеличением глубины и давления.



Динамическая вязкость жидкостей увеличивается с уменьшением температуры, и с увеличением давления. Причем прилично, если обектом рассматривать такой маленький объект, как блесна. А кинематическая вязкость, на сколько я помню - динамическая вязкость деленная на плотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось даже учебник по физике прочитать, плотность и вязкость почти не меняется но ДАВЛЕНИЕ то растет!!!!!



в связи с чем блесна может себя плохо чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕУЧИ! Может хватит тут тупить про воду??
Архимедова сила = помним такое?
А формулу давления - масса на площадь?
с увеличением воды все это возрастает, наверное?
Сколько там водичка плотность имеет? Тонну на метр!
да ваши блесны - давит и с низу и с верху,
а про сопротивление, которое вода может оказывать?
Какая нафиг переменная плотность под глубину?? давление меняется = и все!
Пример, для вас - из жизни = в зависимости от скорости - вам нифига не вспомнить? Как об воду, не меняющую плотности можно разбиться, или просто нырнуть нею, - в зависимости от скорости?
Я уж не тыкаю пальцем в инженеров-строителей - им вроде это положено знать...
вы уж лучше про снасти говорите - не так заметно когда кто-то тупит, и вроде тему знаете..
Или понтуйтесь чем-то рыболовным - кто блесну сварганил, кто четвертое корыто за неделю наловил, пока другие горбатились!
блин на простой вопрос про балансы - ни...а не ответили..
а про воду блин, - х... толкают!!
банте меня - но и им за флуд - пердъяву грех не сделать



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... здесь про вязкость и про плотность...
http://www.chemway.ru/bd_chem/..._h2o_4.php



Ну во, правильно, изменение в сантиСтоксах очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,давайте все таки выясним, что оказывает наибольшее влияние .увеличение трения лески ,или вязкость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:Вязкость, как и плотность воды почти не меняются с увеличением глубины и давления.Динамическая вязкость жидкостей увеличивается с уменьшением температуры, и с увеличением давления. Причем прилично, если обектом рассматривать такой маленький объект, как блесна. А кинематическая вязкость, на сколько я помню - динамическая вязкость деленная на плотность.



а я прочитал первый абзац вот этого и что??? кому верить???
http://www.o8ode.ru/article/answer/pnanetwater/vyazkost.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин на простой вопрос про балансы - ни...а не ответили..



Тебе же написали что такие же как на Ладоге, цвет Жаба рулит и там и там, в этом году еще и коричневый прикупил,надеюсь должен пойти так как по цвету максимально приближен к бельдюге да и осенью на темные твистеры брало лучше чем на кислотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и леской пренебречь и опускать в лунку блесны без лески )


О, интересный ход!
Предлагаешь для начала подкормить окуней кучкой нерабочих блесен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор написал:и леской пренебречь и опускать в лунку блесны без лески ) О, интересный ход!Предлагаешь для начала подкормить окуней кучкой нерабочих блесен?



нерабочих блесен не бывает ,бывают кривые руки . я о этом в том году узнал на данном форуме, вы просто его не внимательно читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь для начала подкормить окуней кучкой нерабочих блесен?



Я пробовал, не прикармливаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а я прочитал первый абзац вот этого и что??? кому верить???А что тебе не понятно?



цитирую: Динамический коэффициент вязкости воды в сильной степени зависит от температуры, но почти не зависит от давления.

значит от вязкости не зависит (в пределах 0-15 метров ловли на блесну она практически одинакова), от температуры не зависит (4 градуса всегда)... значит зависит от лески... теперь все понятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваши 3-х граммовые может и все а на блесны для ФЗ весом 30 гр. и больше - НИЧЕГО!!!



Саня, на сколько я понял, разговор о РАБОТЕ блесны, а не о свободном падении. Так что даже на 30гр, а тем более если блесна обладает большей площадью, влияние будет все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon написал:Предлагаешь для начала подкормить окуней кучкой нерабочих блесен?Я пробовал, не прикармливаются



просто место было не подходящее , обычно это помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую: Динамический коэффициент вязкости воды в сильной степени зависит от температуры, но почти не зависит от давления.



Саня, это человек рассматривает обычную среду. Это тоже самое, как на лабораторной работе(когда-то учился) измерять вязкость воронкой. Вообщем, разговор идет о АТМОСФЕРНОМ давлении, а не о водной среде. А так, при измерении вязкости жидкости, обычным способом, давлением можно действительно принебречь, но давлением - АТМОСФЕРНЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Саня, на сколько я понял, разговор о РАБОТЕ блесны, а не о свободном падении. Так что даже на 30гр, а тем более если блесна обладает большей площадью, влияние будет все-равно.



тык блесна на рыбалке не работает , она висит там куда ее повесили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, это человек рассматривает обычную среду. Это тоже самое, как на лабораторной работе(когда-то учился) измерять вязкость воронкой. Вообщем, разговор идет о АТМОСФЕРНОМ давлении, а не о водной среде. А так, при измерении вязкости жидкости, обычным способом, давлением можно действительно принебречь, но давлением - АТМОСФЕРНЫМ!



дай свою таблицу, как меняется вязкость воды от глубины 1-2-3-4-5-6-7-8 и до 15 метров... а то так разговор ни о чем получается... нужна конкретика, т.е. цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...