Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Я ловил на северной стороне всего 2 раза и окунь там был какой то бледный



а в Ижоре, например, он черный что-ли???? все зависит от того какой это окунь - местный или откуда-то заплывший.... так вот если заплывший, то он и на СБФЗ - черный... :) попасть, правда, в такого окуня очень лотерейно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:Пока сам не поймаю или не увижу, не поверю Ездите почаще и увидите =)))



ага... счас дамбу открыли, так до ЮБФЗ с северных районов города теперь стало очень легко и быстро добираться... типа будем ездить чаще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... счас дамбу открыли, так до ЮБФЗ с северных районов города теперь стало очень легко и быстро добираться... типа будем ездить чаще...



От Просвещения до Чайки 50 минут, еще бы лед не рвало постоянно так вообще бы сказка была :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так до ЮБФЗ с северных районов города теперь стало очень легко и быстро добираться


А у тебя пропуск есть?

Ездите почаще и увидите =)))


Да ну, 5 лет ездить, штоб один раз( может быть) нарваться. Я уж лучше на Ладогу( если опять снегом не завалит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да ну, 5 лет ездить, штоб один раз( может быть) нарваться. Я уж лучше на Ладогу( если опять снегом не завалит).[/q]

Каждому свое, я на Ладоге только подводной охотой занимаюсь в северных шхерах, а зимой туда ни ногой, потому что залив и ближе и роднее и походить есть где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:так до ЮБФЗ с северных районов города теперь стало очень легко и быстро добиратьсяА у тебя пропуск есть?



максимум через три-четыре недели будет... :) после того, как нас замели в апреле погранцы за Березовыми - решили на этот сезон оформить пропуска... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, 5 лет ездить, штоб один раз( может быть) нарваться. Я уж лучше на Ладогу( если опять снегом не завалит).

Каждому свое, я на Ладоге только подводной охотой занимаюсь в северных шхерах, а зимой туда ни ногой, потому что залив и ближе и роднее и походить есть где [/q]


А ВОТ ТУТ!!! Ты не прав! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ТУТ!!! Ты не прав! :thumbdown:



Почему??? Я знаю все рыбные места, у меня всегда достоверная информация где и на что клюет, если надо на воздушной подушке через трещину перевезут, окунь не берет пошел на судака, нет судака пошел на корюшку, пришел на берег и сразу рыбу около гаража закоптил.

Я не говорю что Ладога отстой а залив рулит просто мне удобнее на заливе ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю все рыбные места, у меня всегда достоверная информация где и на что клюет, если надо на воздушной подушке через трещину перевезут, окунь не берет пошел на судака, нет судака пошел на корюшку, пришел на берег и сразу рыбу около гаража закоптил.



вы бы делились тут своими зимними успехами по окуню - ну типа был тогда то - поймал столько то (штуки-вес)... где конкретно ловили писать не надо (понятно, что где-то на ЮБФЗ) - интересна статистика по зимнему окуню на блесну в целом на ФЗ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый "Гладко звониш. А может мурку сыграеш"Фотки то выложи



да.... тут такие... без фоток верить не хотят...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы делились тут своими зимними успехами по окуню - ну типа был тогда то - поймал столько то (штуки-вес)... где конкретно ловили писать не надо - интересна статистика по зимнему окуню на блесну в целом на ФЗ... :)



Не проблема. Если лед не подведет то 20-30 рыбалок по окуню и судаку по твердой воде рассчитываю провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гладко звониш. А может мурку сыграеш"
Фотки то выложи ;)


да.... тут такие... без фоток верить не хотят...:)



Ну пока могу только по форели, лососю и щуке выложить с последней рыбалки, будет сезон твердой воды, будут и фотки :biggrin:

Неудобно с собой зеркалку в лодке таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет сезон твердой воды, будут и фотки



если будут фотки - вообще отлично.. хотя я и словам поверю, если это будет не из области фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый написал :


Не проблема. Если лед не подведет то 20-30 рыбалок по окуню и судаку по твердой воде рассчитываю провести



Насколько я помню нормальная рыбалка зимой на ЮБФЗ была последние 2 года, а до этого года три или больше , льда то и не было нормального, и есть сомнения что в этом будет.

Неудобно с собой зеркалку в лодке таскать...



А зимой чего - удобней будет :biggrin:
Если сезон ещё не закрыл и на лосося рванёш - то если чо я тут рядом , в озерках , возьми на хвост ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой чего - удобней будет :biggrin:
Если сезон ещё не закрыл и на лосося рванёш - то если чо я тут рядом , в озерках , возьми на хвост ;)



В пятницу поеду, пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рождение ли это второго Бродилы :cool: :biggrin:



Я здесь не так давно но про бродилу знаю :)

Что за недоверие??? мне в принципе конечно все равно, но вроде как во флуде не был увлечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый
на этом сайте есть и такие, которые даже фоткам не верят... :biggrin: в таком случае, надо либо еще как то доказывать свою правоту (например, брать с собой на рыбалку :biggrin:) , либо забить... лучше забить - ИМХО... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте есть и такие, которые даже фоткам не верят... :biggrin: в таком случае, надо либо еще как то доказывать свою правоту (брать ссобой на рыбалку :biggrin:) , либо забить... лучше забить - ИМХО... :)



Согласен. да наверно я и сам вряд ли поверил Вашим уловам без фоток :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А вообще конечно впечатляет, такие уловы да еще и в разных местах, в общем есть к чему стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте есть и такие, которые даже фоткам не верят


Ну да, когда выкладывают фотки с одного места, выдавая их за фотки с другого, причем за другое число :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый
Все это конечно смех :biggrin: А как без него?
Будешь с ребятами кататься,да ты как никак в белом масхалате :thumbup:
и доказывать не кому не будешь.Мужики сами все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый
Все это конечно смех :biggrin: А как без него?
Будешь с ребятами кататься,да ты как никак в белом масхалате :thumbup:
и доказывать не кому не будешь.Мужики сами все расскажут.



Спасибо, успокоили :biggrin:

просто про Бродилу не смешно, потому что насколько я знаю люди реально ездили хрен знает куда после его "отчетов о рыбалке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

на этом сайте есть и такие, которые даже фоткам не верят... :biggrin: в таком случае, надо либо еще как то доказывать свою правоту (например, брать с собой на рыбалку :biggrin:) , либо забить... лучше забить - ИМХО... :)


Зачем забить ? Мы уже едем :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azenkur
Наконец-то встретились два одиночества!


ОЛЕГЫЧ! Так понятно, что это приспособа.... Я понял , что, что-то с помощью нее делать... Только принцип непонятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Не знаю как по ФЗ,но вот по ладоге у меня не пошла.
Это только мое мнение.Коментарии отсутствуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГЫЧ! Так понятно, что это приспособа.... Я понял , что, что-то с помощью нее делать... Только принцип непонятен...


Azenkur, дык принцип очень прост! Кладётся пластинка цвет-мета между матрицей и пуансоном. Затем - молотком хрясь и порядок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Не знаю как по ФЗ,но вот по ладоге у меня не пошла.
Это только мое мнение.Коментарии отсутству


Антон! Тады загну эту шпалу под тему "банана" или "матвейчикова" так сразу пойдёт! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что Ладога отстой а залив рулит просто мне удобнее на заливе ловить...



Сорри! но Фашизм напоминает.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до пяти метров вполне нормально. А бывало, что больше чем на 10 ловил, при этом баланса почти не чувствовал, но окунь клевал. Я про Рапалу3.


На 10-и метрах и Рапала5 уже плохо чувствуется, но окунь всё равно
на неё берёт. Что если попробовать грузик подвесить в метре над
балансиром. Тогда проблема веса будет решена. Есть только опасение,
что грузик будет отпугивать окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:
Ну до пяти метров вполне нормально. А бывало, что больше чем на 10 ловил, при этом баланса почти не чувствовал, но окунь клевал. Я про Рапалу3.

На 10-и метрах и Рапала5 уже плохо чувствуется, но окунь всё равно
на неё берёт. Что если попробовать грузик подвесить в метре над
балансиром. Тогда проблема веса будет решена. Есть только опасение,
что грузик будет отпугивать окуня.


Аннаниз!

NowhereMan написал: Многиие и наглядному результату не верят! это как???



ТИПА!- Покажи! не вверю... А сами видят, что что-то делают нен ТАК"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...