Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

проще эхолотом пробить наличие рыбы, а потом уже пытаться ее раздрочить на блесну... хотя я предпочитаю узнавать о наличии рыбы внизу с помощью правильной блесны или баланса и правильной подачи приманки рыбе...


Imho: эхолот больше отвлекает от рыбалки, так что не моё это. Знания водоёма и повадок рыб вполне достаточно, нафигатор с точками этому помошник. А заменить цепочку с рабочей блесны на тройник это дело секундное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI

больные на голову, которым важнее почуять удар в руку, а не увидеть его. Причём что зимой, что летом. К коим и себя тоже отношу.



Сергей!
Удивительно точный диагноз! :thumbup:
Мне кажется,что таких тут большинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Да я должен был завтра поехать,да планы поменялись у товарищей. :(
А вслепую ехать нет смысла.
Теперь или четверг или пятница.
Ну да подготовлюсь по-тщательней ,да и окунь ,глядишь,жирка поднагуляет ... ! :biggrin:
А сегодня -?
Сегодня спаял ещё пару блёсен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Доброе утро!
Да ничего особенного.
Достаточно лёгкий ,плоский , разновыпуклый , разноцветный , усечённый ромб .
Работает на падении с уходом в сторону и и"мельтешением".
Размеры от 55 до 90мм.
Обрыблены экземплярами от 100 до 800гр.
Спаял несколько штук по просьбе сотоварищей ,которых ,наконец-то обловил с её помощью на крайней рыбалке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного.
Достаточно лёгкий ,плоский , разновыпуклый , разноцветный , усечённый ромб .(...)


Андрей, типа такого что-ли?: :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Нет,не такие.
Впайки я ещё не осилил ,не было необходимости.Пока только подвес.
Разновыпуклые - это когда половинки сделаны с разной глубиной выштамповки.А в моей ещё и разной формы - грань и полукруг.
Усечённый - когда грани не сходятся в точку,а заканчиваются достаточно широкой плоскостью.
За счёт большой плоскости она неплохо планирует , за счёт разности веса концов(внутренних закладок) - переворачивается ,за счёт разной формы и веса половинок - вертится.
Фото пока сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это нечто среднее между Harja и Kalamies.
С фантазийными доработками,конечно. :)

Курс гидродинамики в Военмехе не прошёл мимо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарооод, кто был на Чудском в ближайшие недели, что там со снегом на льду и с погранцами?
Поделитесь инфой плиз, а то в разделе о рыбацких местах никого нет, а завтра уже ехать.

Ссори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарооод, кто был на Чудском в ближайшие недели, что там со снегом на льду и с погранцами?
Поделитесь инфой плиз, а то в разделе о рыбацких местах никого нет, а завтра уже ехать.


А куда конкретно едете? Коллега на работе там базу держит в Замогилье. У него инфа есть, но какая-то она уж слишком позитивная, верится с трудом. Даже боюсь здесь писать...задолбают или засмеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Это далековато. К тому же они там на буранах от берега в далекие дали фигачат. В концовке выходит дороговато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR А балото тебе как?



а никак... вернее так же как у сосны, только лед совсем 130-ым не бурится... вернее бурится, но очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pskovfishing.ru/


ПсковФишинг рулит...
на форуме там народ спокойно общается и модераторы адекватные.
нет такого газенвагена, как на нашем ресурсе в большинстве разделов. чуть не по теме написал - сразу затерается всё... нафига? это ведь общение, а не армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарооод, кто был на Чудском в ближайшие недели, что там со снегом на льду и с погранцами?



Не далее как :пятница, суббота, воскресенье, вторник,среда.
Передвижение по льду комфортно на любом т\с , включая пешедрал :) . Наст держит..погранцы активны и не дремлют.Проверка пропусков в популярных местах явление частое..Плюс подушка по озеру гоняет..Что еще?
Рыб ловится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только лед совсем 130-ым не бурится... вернее бурится, но очень тяжело...


Неужели ты таким сверлишь до сих пор?
Я опустился до 84мм - расстояние между краев ножей(спортивный). Все завидуют. Но лунку увидят и чешут затылок :).
А вам-то 100-ки вполне хватит. Или не лезет в нее под кило окушок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
в сотку уже трудновато будет заводить а если вдруг бонус клюнет так хрен всунешь уже .... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon в сотку уже трудновато будет заводить а если вдруг бонус клюнет так хрен всунешь уже ....



Миша, я сдался... на следующий год куплю барнаульскую сотку и ну его как говорится.... того, который больше килограмма... :)
лед напротив Леднево, Черного и Болота добил... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я сдался... на следующий год куплю барнаульскую сотку и ну его как говорится.... того, который больше килограмма... лед напротив Леднево, Черного и Болота добил...


хороши бы сотку титановую поиметь)))) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

на следующий год куплю барнаульскую сотку и ну его как говорится.... того, который больше килограмма...


А я наоборот ,задумывался о покупке 130х ножей на свой 110й титан.
После отрыва застрявшей в лунке щуки. :(
Да ещё не тает надежда поймать,всё-таки,своего "закилушного" окуня. ;)

А если лед - мокрый,то сверлить и 100й будет весьма проблематично.
Я же умудрился своего "любимца" титанового заломать в дристалище. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лед - мокрый,то сверлить и 100й будет весьма проблематично.Я же умудрился своего "любимца" титанового заломать в дристалище.



я брал сотку у напарника и совершенно легко бурил ей там, где стотридцатый почти не бурил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же умудрился своего "любимца" титанового заломать в дристалище.



В дристалище - угол атаки ножей (захвата, для меня так проще), должен быть меньше, чем стандарт. Я положил полоски латуни под ножи и всё поехало. Толщину нечем померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал сотку у напарника и совершенно легко бурил ей там, где стотридцатый почти не бурил...


Нужно попробовать тебе мой 150.Вообще легко сверлит и дристалище даже легче,чем сухой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать тебе мой 150.Вообще легко сверлит и дристалище даже легче,чем сухой



мото-электро что-ли??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад разорился на 100ку за 4,5р. какого-то там завода, сделал себе подарок. В среду на "Болоте-Сосна" был приятно удивлён после 130. Но правда только бурением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!завтра собираемся на озерцо(карельский перешейк) цель-некрупный окушок.хочу попробовать блесны-балансы( до этого не ловил-но небольшой арсенал есть )глубина-1.5-2м.может кто подскажет(или покажет)наиболее пригодные для ловли варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...