Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

БАВ

В воскресенье, В Чёрном, народ, тоже отсосал.
Народ, ещё, был у Птинова, но быстро, оттуда, вернулись на 14-15км(где, все и ловили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, В Чёрном, народ, тоже отсосал.



ну если уловы на блесну-баланс от 4 до 7 кг это отсосал, то все может быть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уловы на блесну-баланс от 4 до 7 кг это отсосал, то все может быть...



Значит(как обычно) не все сосали. ;)
Но там, без снежика, однозначно - делать нечего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Александр, что то на "галерее" нет фоток с крайней рыбалки ? :(
Все уже привыкли к портретам с корытом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал: Но там, без снежика, однозначно - делать нечего. А мы,как "спарцмены" ,на лыжах !



на лыжах до туда реально дойти, правда окунь там клюет по расписанию и в определенных местах - надо оказаться в нужном месте в нужное время... на снежике это сделать гораздо легче, а вот на лыжах можно просто не успеть к минираздаче и в итоге пролететь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Александр, что то на "галерее" нет фоток с крайней рыбалки ? Все уже привыкли к портретам с корытом!



да чего та не сфоткался... настроения не было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лыжах до туда реально дойти, правда окунь там клюет по расписанию и в определенных местах - надо оказаться в нужном месте в нужное время... на снежике это сделать гораздо легче, а вот на лыжах можно просто не успеть к минираздаче и в итоге пролететь...



БАВ
Кароче! Иди в магаз за балалайками-мормышками и на соседнюю ветку. ;)
Там могу подсказать, на кикие лучше киливало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

на лыжах до туда реально дойти, правда окунь там клюет по расписанию и в определенных местах - надо оказаться в нужном месте в нужное время... на снежике это сделать гораздо легче, а вот на лыжах можно просто не успеть к минираздаче и в итоге пролететь...



Это точно ... . :(
Но моторизированное средство доставки планируется только к следующему сезону. :(
А половить-то хочется ещё сейчас .
Вот и приходится выискивать варианты доступных мест ,где ещё есть рыба и нет толп народа.

А ,всё-таки,что это за "маленькие хитрости " для ловли блесной "мормулетного окуня" ,ну хоть направление действий ?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan

Да "балалайку" завтра на работе смастерить - не проблема ! :biggrin:
А вот мнение по остальной оснастке - интересно! Пошёл в "М".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,всё-таки,что это за "маленькие хитрости " для ловли блесной "мормулетного окуня" ,ну хоть направление действий ?!



самая главная хитрость - это не сдаваться под соблазном нафигачить окуня на мормулет, видя как другие это делают, а упираться в блесну-баланс до конца рыбалки... уверен, что рано или поздно при таком подходе окунь начнет клевать... правда не гарантирую, что в таком же количестве, как на мормулет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничо не трудно, если нацеливаться на процесс, а не на результат.



И в конце дня, ГОРДО сказать, что хоть и отсосал, но к червячкам не притронулся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в конце дня, ГОРДО сказать, что хоть и отсосал, но к червячкам не притронулся



Каждый человек должен четко определить для себя приоритеты.
То есть, зачем же он приехал на рыбалку. Ежели за рыбой, то почти однозначно мормышка. И лучше вообще на плотву садиться с прикормкой - она на Ладоге клюет стабильнее окуня...
Ежели блесну потрясти (неважно, для релакса или для опытов), то тоже понятно, чего делать...

Самое плохое, если человек сам не знает, чего он хочет.
Или хочет всего вместе и сразу, не имея к этому никаких предпосылок... И потом еще остается неудовлетворенным, когда не получается... Это еще хуже...

А может целью будет определить на что лучше клюет. На блесну или мормышку... Тоже вроде все понятно - что делать. Менять снасти через лунку.
Главное, определиться с целью... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели за рыбой, то почти однозначно мормышка.



Ну, не скажи!
Смотря ГДЕ!
А хочется - что бы клевало. И лучше на железки(интереснее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:самая главная хитрость - это не сдаватьсяА ЭТО, ОЙ как трудно!



мне, например, абсолютно не трудно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Ежели за рыбой, то почти однозначно мормышка.


Ну, не скажи!
Смотря ГДЕ!


Суть моего поста не в этом... Обрати внимание на слово "почти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:А ЭТО, ОЙ как трудно!Да ничо не трудно, если нацеливаться на процесс, а не на результат.



меня всегда интересует результат на блесну - потому что, чем больше результат, тем интереснее процесс... но результат на мормыху уже давно перестал интересовать - потому что независимо от результата кайфа от процесса я в любом случае не получу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть моего поста не в этом



Да, чего вы меня уговариваете? :eek:
Сам, больше, блесну люблю!
Но клюющую рыбу(окуня), люблю больше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но клюющую рыбу(окуня), люблю больше


Ну так в чем сомнения? Надо ловить на то, на что клюет лучше... Если на блесну, то на блесну. Если на мормышку - то на мормышку...
А если ловится и на то, и на то - выбирать блесну, поскольку ее любишь больше мормышки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Дык, и я про ТО!
И мне, не в падлу, червячками потрясти!


Да почти все сейчас на Ладоге и трясут. Чего стесняться то... Это ж не запретный способ ловли. И когда раздача, тоже приятно бывает...
Просто лично мне ловля на мормышку практически сразу же надоедает. И я понимаю, что приехал немного не за этим... Но это кому как.

Вообще по жизни надо стараться делать то, что нравится. И не делать то, что не нравится... Тем более в личном хобби. Прочь сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "балалайку" завтра на работе смастерить - не проблема ! А вот мнение по остальной оснастке - интересно! Пошёл в "М".



Андрей, и ты туда же?! Один товарищч (давненько вместе не ездили) уже спёкся... :thumbdown:
Опомнись!!! Ну, скажем, мне вчера предлагали этот вариант. И дело не в фанатизме. Просто неинтэрэсно! Интереснее заставить его взять блесну. Ну пролетишь иногда, в следующий раз наверстаешь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но результат на мормыху уже давно перестал интересовать - потому что независимо от результата кайфа от процесса я в любом случае не получу...



Угу! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ты наверняка пробовал финский вариант блесна с насадкой. Вроде и не мормышка . Окуня не на пустую мормышку ведь ловят сейчас. Или и опарыша надо финского для такой снасти?


А я по фински ловлю всю текущую глухозимную зиму. :) Если окунь хреновнечает, то на одинарник подсаживаю матыля, если начинает брать, то и капли с кембриком хватает, заметил, что поклёвки на раздроченной лунке без мотыля более уверенные. На Ло в таких случаях по весне обычно катит фиолетовый опарыш, он держится дольше.
БАВ , Imho: не очень крупные цепные блёсенки с подсадкой животных по идее должны работать ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто неинтэрэсно! Интереснее заставить его взять блесну. Ну пролетишь иногда, в следующий раз наверстаешь!


Я в субботу тоже так на "болоте" пролетал. Проклюнулся окунь немного
часов в 11 у некоторых на блёсна( у меня на балонсиры похуже). А потом
стал народ полавливать на цепочки с подсадкой и на мормышки. И ведь
были у меня и мормышки и мотыля у друзей щепотку взял.. Но не тянет
что то на мормулет окуня ловить, отвык что ли. :) Так и не поймал
почти ничего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Как неудачно я вчера вечером ,не дождавшись за 10ть минут ответа,пошёл спать . :(
Столько интересных людей подтянулось .
Спасибо ВСЕМ !
Обобщу Ваше мнение:
Каждый решает для себя чем и как ловить.
Количество пойманной рыбы менее важно,чем удовольствие от процесса.
Мормышка ,для НЛП - не западло . :)
Блесна - это правильно и круто . :biggrin: :thumbup:

Да ,безусловно,мормышечную снасть завтра возьму в руки скорее из любопытства,из интереса попробовать давно забытый способ ловли.
Может даже для того , чтобы понять , что окунь подо мной есть.

Само количество "заготовленной" рыбы - уже неинтересно ,меня с ней давно уже домой не пускают. :) Раздаю практически всё ,ещё до приезда .
Но процесс поимки большого числа окунька - безусловно приятен.

А так как блёсен ,всех возможных размеров и конструкций,я понаделал уже много,то буду совершенствоваться в их подаче .

SAI
А у того "товарища" - затяжной депрессняк !
О форели всё грезит и мечтает об скорейшем сходе льда ! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,всё-таки,что это за "маленькие хитрости " для ловли блесной "мормулетного окуня" ,ну хоть направление действий ?


Опять про финов. Наверное тоже очень большие любители блесны :) . Мормышка и на их окуне наверняка эффективней. Почему не ловят? А ловят блесной с подсадкой. Наверняка "маленькие хитрости" никто не смог найти. И пошли менее трудным путем :).

А я по фински ловлю всю текущую глухозимную зиму.


И как тебе способ, играть то надо блесной или подсадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловят блесной с подсадкой.



не интересно... получается, что окунь уже клюет на подсадку, а не на блесну... в чем прикол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обобщу Ваше мнение: Каждый решает для себя чем и как ловить.Количество пойманной рыбы менее важно,чем удовольствие от процесса.Мормышка ,для НЛП - не западло . Блесна - это правильно и круто...



НЛП - это что??? А насчёт крутости...ну это врят ли, скорее больные на голову, которым важнее почуять удар в руку, а не увидеть его. Причём что зимой, что летом. К коим и себя тоже отношу. :biggrin:

А у того "товарища" - затяжной депрессняк !...


Не, я другого имел ввиду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:А я по фински ловлю всю текущую глухозимную зиму.
И как тебе способ, играть то надо блесной или подсадкой?


Не на всякую блесну ещё и берёт, значит игра и т.д. многого значит.

не интересно... получается, что окунь уже клюет на подсадку, а не на блесну... в чем прикол???


Imho: с помощью полного букета стимуляторов сперва ощутить веру в лунку насчёт наличия в ней окуней, а дальше расчехлять арсенал с приманками и делать выводы на что его лучше хреначить



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна - это правильно и круто...НЛП - это что??? А насчёт крутости...ну это врят ли, скорее больные на голову, которым важнее почуять удар в руку, а не увидеть его.



согласен... блесна это не крутость, а болезнь... у каждого свои тараканы по жизни... :) причем лично меня эта болезнь полностью устраивает и лечиться от нее у меня желания нет!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью полного букета смуляторов сперва ощутить веру в лунку насчёт наличия в ней окуней, а дальше расчехлять арсенал с приманками и делать выводы на что его лучше хреначить



проще эхолотом пробить наличие рыбы, а потом уже пытаться ее раздрочить на блесну... хотя я предпочитаю узнавать о наличии рыбы внизу с помощью правильной блесны или баланса и правильной подачи приманки рыбе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=КомбинатоR]Олегыч написал:с помощью полного букета смуляторов сперва ощутить веру в лунку насчёт наличия в ней окуней, а дальше расчехлять арсенал с приманками и делать выводы на что его лучше хреначить


проще эхолотом пробить наличие рыбы, а потом уже пытаться ее раздрочить на блесну... хотя я предпочитаю узнавать о наличии рыбы внизу с помощью правильной блесны или баланса и правильной подачи приманки рыбе... [/q

смотришь на эхолот.. ага три окуня и пять ершей остальные корющка.. :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь на эхолот.. ага три окуня и пять ершей остальные корющка..



вот поэтому я и предпочитаю эхолоту правильное блеснение.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...