Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

подняв удочку над головой и при этом встав на ящик


Ну в процессе раздрочки бывает что поднимеш аж над головой и тут поклека и окунь)бросаеш и снова-вот туто уже не подмоток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать еще такие варианты.


Я тожке сеня спаял чтото подобное)))На днях опробую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Я всех окуней раздарил,так-что не знаю что там внутри.
Оставил одного,самого крупного 810гр,он точно - набит икрой под завязку.

Дерсу
При спокойном раскачивании лунки я тоже подматываю леску на удильник.
Но ,в условиях быстрого поиска,предпочтительнее вставать и поднимать руку.А дальше уже по обстановке.
В данном случае ,я начал подъём ото дна медленно,по 10-15 см,нашёл горизонт с поклёвкой,поднял чуть выше - тишина,опустил обратно - поклёвка!
Вот из-за такой избирательности и пришлось выставлять горизонт очень точно,то есть без подмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас чищу, вчерашних окуней, и заметил непонятную тенденцию
200-250гр - с икрой, 300-400 - с молокой.
Тока один, который грамм 700, самочка.
Обычно же самочки покрупнее!



Так день то какой сегодня?! Хорошие самочки вчера к празднику готовились, устали поди...! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так день то какой сегодня?! Хорошие самочки вчера к празднику готовились, устали поди...!


А я-то, сразу, и не сообразил


Хорошо,что не сообразил, а то бы пришлось окуних в честь праздника
отпускать с подарком :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что не сообразил, а то бы пришлось окуних в честь праздника
отпускать с подарком :eek: :biggrin:



:eek: што же я наделал?! :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI

Серёга,ты то новый ледобур уже испытал в бою?



Никто не выразил в эти выхи искреннего желания топтать бескрайние просторы ФЗ в поисках окуня, все на кори помешались. :biggrin: А одному скушно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
А я ,с этим окунем,так на корюшку,похоже и не выберусь.
Чёй-то зацепило ... ! :biggrin:
Хотя,в последние годы,корюшку блеснил тоже постоянно.Помимо ставных удочек.
Блёсен специальных,со светосоставом наваял кучу ... . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Да ну её, корь эту. Подсекаешь, и понять не можешь, зацепил чего или нет. :cool: :)
Если и в следующие выхи не сложиться, еду один. Мне железо новое для залива сваяли, надо тестировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI

А я свою самоделку вон каким красавцем обрыбил!

Кстати,подскажи про принципиальные отличия "заливских" блёсен от"ладожских" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоха, бросаются в глаза сразу системные ошибки....важнейшая из которых..., правильно, способ подачи приманок...т.е. в первую очередь манера взмаха..практически все их рассуждения касаются частного случая-свободного падения или около него...Всем понятно, что любой гвоздик резким импульсом можно вывести из вертикального положения...положить горизонтально...степень " гвоздиковости" у всех разумеется разная...Планирующая на малых глубинах останется также планирующей на больших....если увеличить ее массу, остальное очевидно...
Люди с такими удилками сразу не вызывают доверия...значит они такие же тюбики и в других вопросах... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Тоже! Сразу!
Обратил внимание на те же самые моменты! :thumbdown:
Кста! заметили, сколько не играет, при наличии рыбы - нет поклёвок.
Окунь, вааще, не интересуется блёснами. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не выразил в эти выхи искреннего желания топтать бескрайние просторы ФЗ в поисках окуня, все на кори помешались. А одному скушно...


Я побывал 8 марта на банках в районе Ушково на 6-7м, в гордом одиночестве за три часа 2 невнятных тычка. Потом нашел недалеко мормышечника, у того один ерш, говорит окунь свалил куда-то. Вроде прозвучала инфа про 41 км. Выпросил у него ерша и сходил на 11м наловил пару десятков корюшки на праздничный стол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоха, бросаются в глаза сразу системные ошибки....важнейшая из которых..., правильно, способ подачи приманок...т.е. в первую очередь манера взмаха..практически все их рассуждения касаются частного случая-свободного падения или около него...Всем понятно, что любой гвоздик резким импульсом можно вывести из вертикального положения...положить горизонтально...степень " гвоздиковости" у всех разумеется разная...Планирующая на малых глубинах останется также планирующей на больших....если увеличить ее массу, остальное очевидно...
Люди с такими удилками сразу не вызывают доверия...значит они такие же тюбики и в других вопросах...


Отличный фильм, познавательный. Смотреть можно и без звука :) .
Удилки -поиск лучшего варианта, но конечно не окуневого. И видно, что не очень и удобно. Помучаются и вернутся к привычному. Так же как на Ильмене не идет ваш вариант, бросаемый в снег и поэтому обмерзающий. Он явно неудобный для нас из-за отсутствия катушки :) ...
В блесне недостаточно просто увеличить массу без изменения размера :( . Его тоже приходится увеличивать, чтобы блесна осталась планирующей....Мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он явно неудобный для нас из-за отсутствия катушки :) .



Нуу, если мы, на Ладоге и ФЗ, пользуем удилки без катушек, то вам-то, на Ильмене, катушки зачем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, если мы, на Ладоге и ФЗ, пользуем удилки без катушек, то вам-то, на Ильмене, они зачем? :eek:


Ха, так вы законодатели моды. У вас всё правильное :biggrin: .

В фильме, кстати, замечен момент один хорошо. Блесна с увеличением глубины начинает не подвисать, а наоборот стучать, гвоздить. Те-есть падать быстрей.
Причем эта граница , действительно довольно четкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вам-то, на Ильмене, катушки зачем? :eek:


Чтобы не ловить стоя, держа удочку на уровне глаз. А сеть и ловить спокойно и тихо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, так вы законодатели моды. У вас всё правильное :biggrin: .



Я же не о том! :eek:
Ильмень же - линза, глубины небольшие и равномерные(без свалов-перепадов). Нет, постоянной необходимости в смене глубины.
А на Ладоге, и тем-более на ФЗ, постоянно приходится подматывать-отматывать.
К тому же, рыбалка, у вас, более спокойная, не такая суетливая, как у нас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Леш Привет.
Я тут прикинул ,а не плохобы и нам протестировать свои.
Иногда замечал такую тенденцию.При одинаковой игре блесна на разных глубинах в руку отдает по разному. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.При одинаковой игре блесна на разных глубинах в руку отдает по разному.



Привет, Антох.
Есть такое дело. Но я, щас, пользую тока короткий дроч, а он на всех глубинах, прим. одинаковую игру даёт. Я про блёсны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, постоянной необходимости в смене глубины.


Есть необходимость в смене глубины, причем очень точно и быстро, а не с шагом в 10см.
Блеснер это, кто-то хорошо подметил, робот. Где-то над лункой снега больше: руку надо опустить ниже. Это нехорошо , рука привыкла к точному начальному положению. Надо встать половить, сесть половить. Лишнюю леску убрать, если клюет высоко.
Ваш основной аргумент против катушки-подведет, сломается, когда замерзнет..Чего ей мерзнуть, если мы из рук удочку не выпускаем. Леска короткая, не запутается :). Вес добавляет, тут никуда не денешься. Но у нас тоже окунь не спортивного размера, чтобы чувствовать его дыхание :)....
Да обговорено всё. Блеснеров у нас немало. Удилок без катушек не вижу. О чем спор? Колесо зря изобрели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор?



Да, какой спор? :eek:
Просто - недопонимание. ;)
Нам ТАК удобнее. Тоже пробовал и с катушками(не пондравилось).
Да и швырять её жалко и не практично. :)
И глубины, у нас..... Вот позавчера - 9-10метров. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С катушками это жесть.Когда кидаешь они ломаются.Забиваются снегом,а когда отколачиваешь, что-нибудь да отломаешь. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С катушками это жесть.Когда кидаешь они ломаются.Забиваются снегом,а когда отколачиваешь, что-нибудь да отломаешь.



Было, было, в самый разгар клёва на заливе пытался отвернуть замёрзшую шпулю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ну и как - помогает??? Тебе ли спрашивать! С чьей, думаешь, подачи, я к этому пришёл?



поэтому и спрашиваю - результат есть??? вернее так - что-то изменилось по сравнению с тем, что было раньше??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то изменилось по сравнению с тем, что было раньше???



ЛовиЦЦа, на железо(у меня) стало, а раньше были проблемы! ;) :)
В основном, балансами спасался.
А на железку интереснее! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: что-то изменилось по сравнению с тем, что было раньше???ЛовиЦЦа, на железо(у меня) стало, а раньше были проблемы!



понятно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...