Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

О как напридумал! Другие пробовал, эту пока нет, но кажись начнет планировать но плохо, со срывом в переворот... или скорее загвоздит, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Наш общий знакомый на Linna ловил вверх ногами, пока я ему об этом не сказал, он думал - так и надо :) Чо-то поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Очень много кто вирусни тут позавчера нахватал так что если увидите такой чёрный квадратик с просьбой выслать 600р -то большое спасибо передавайте техподдержке




Сегодня тоже что то проскакивает, но форум смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне так, а на глубине никто не знает как блесна себя поведет А придерживай сброс и увидишь .


Или поплавок над блесной привязать :) Размер поплавка соответствующий определённой длине и диаметру лески наверное можно даже расчитать... Если долго копаться в справочниках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!
Был на рыболовной выставке на ВВЦ. Видел как продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.
за штуку. Это реально такой ценник на удилки в Питере или попытка развести кроликов. На вопрос не о..ел ли он, был ответ: смотри цены на птичке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Коллеги, добрый день!
Был на рыболовной выставке на ВВЦ. Видел как продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.
за штуку. Это реально такой ценник на удилки в Питере или попытка развести кроликов. На вопрос не о..ел ли он, был ответ: смотри цены на птичке...



Ну на Кондрашке пытаются впаривать блеснилки за 1500 - эт я сам видел, бизнес блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.
за штуку. Это реально такой ценник на удилки в Питере или попытка развести кроликов


На кондрашке видел за 700 р. очень достойную блеснилку, но считаю дороговато, а за 2500 - это грабёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только рукоятка со стразами от сваровски,хлыст из иглы дикобраза и платиновый тюльпан,тогда и 2500 не жалко.Но у людей,которые это покупают обычно и туалетная бумага со стразами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чё с ума сошли! хлыстик уголь и композит стоит 150-200р. кусок пенопласта можно найти бесплатно. вырезать ручку проще простого.
какие 700 рублей? :cool: ну а больше это просто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб


Молодец, барыга! Надо было еще задвинуть тему про уникальную балансировку этих удильников, модульность графита, мотовильце не сбрасывает петли и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на рыболовной выставке на ВВЦ. Видел как продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.


Может всё-же то удило было напичкано электроникой управляющей эл. магнит с хлыстом? :biggrin:

(...)вы чё с ума сошли! хлыстик уголь и композит стоит 150-200р.


Спартак, разьясни плз, а то не могу понять, как можно тяжёлое железо (выше 15 гр) правильно подбрасывать с помощью длинного угольного хлыстика? Или может быть мне просто попадались не очень удачные хлысты, которые не обладали нужной жёсткостью? Короче говоря под Фз я уголь выкинул и вставил стекло за 15 руб. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.за штуку.



там наверное еще и многолетняя гарантия прилагается, что на эту блеснилку всегда будут раздачи... :biggrin: а вообще интересно взглянуть на это чудо... :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно тяжёлое железо (выше 15 гр) правильно подбрасывать с помощью длинного угольного хлыстика?



длинного это сколько см???? я качал на угольном хлысте блесны весом до 28 гр на 10-12 метрах и всё было нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинного это сколько см???? я качал на угольном хлысте блесны весом до 28 гр на 10-12 метрах и всё было нормально...


У меня как раз был короткий уголь, всего 36 см. - чтобы удило в стандартный ящик влезало. Для блесны в р-не 10 гр было всё нормально, а с тяжёлой блесной как сопля при взмахе гнётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!
Был на рыболовной выставке на ВВЦ. Видел как продавец одного питерского стенда впаривал народу питерские блеснилки по 2500 руб.
за штуку. Это реально такой ценник на удилки в Питере или попытка развести кроликов. На вопрос не о..ел ли он, был ответ: смотри цены на птичке...



Да реально, сам был на кондрашке и у одного парня смотрел удилки ради прикола форма одной понравилась, спросил цену точно не помнгю но мин 2500 а то и 3000. Хотел спросить из чего сделано да после ценникааа "слов небыло одни буквы остались" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блесны в р-не 10 гр было всё нормально, а с тяжёлой блесной как сопля при взмахе гнётся...



Стараюсь делать хлысты вообще негнущиеся :eek: .. Зачем ? Вернее под рыбой чутка аммортизируют на подсечке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла не вижу в углепластике тонком никакого.При поклёвке он как то отыгрывает и чувствительность снижается .изящность ни к чему.Поломать легче.Вот жёсткий уголь это да.Хотя не вижу разницы между ним и хорошим стеклом не тяжёлым.Стекло даже больше нравится.Хотя многие ловят и в ус не дуют.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

А мне тонкий,но сверх-жёсткий угольный хлыст очень нравится.
Правда,я делаю телескопический складной хлыст и это придаёт всей конструкции дополнительную жёсткость за счёт перекрытия секций внутри.
Но,при этом сохраняется достаточная возможность изгиба хлыста при подсечке чего-нибудь крупнее ожидаемого.
Чувствительность - супер! Компактность на высоте.
Вместо переднего кольца - трубочка для обжима поводкового материала.
Передаёт на хлыст даже малейшие касания окунем приманки.
А насчёт ломкости угля - так с начала сезона уже сломали с другом по одному хлысту одночастному (на подсечках) ,а "телескопы" - держатся без потерь.

19695_bejfbq.jpg.ae505a055336e21f453b0afd8efcff95.jpg

19695_u8z29w.jpg.da188633900b90039e42579fa2059514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз был короткий уголь, всего 36 см. - чтобы удило в стандартный ящик влезало. Для блесны в р-не 10 гр было всё нормально, а с тяжёлой блесной как сопля при взмахе гнётся...



хлыст можно укоротить (например до 30 см), а уголь поставить более жестким - тогда и сопливить на тяжелых блеснах не будет...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт ломкости угля - так с начала сезона уже сломали с другом по одному хлысту одночастному (на подсечках) ,а "телескопы" - держатся без потерь.



я не очень понимаю, как можно сломать хлыст при ловле окуня весом даже за килограмм... у меня практически несгибаемые угольные хлысты уже стоят по три года на удильниках и ничего не ломается (даже щучка за двушку когда-то не сломала)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:У меня как раз был короткий уголь, всего 36 см. - чтобы удило в стандартный ящик влезало. Для блесны в р-не 10 гр было всё нормально, а с тяжёлой блесной как сопля при взмахе гнётся...


хлыст можно укоротить (например до 30 см), а уголь поставить более жестким - тогда и сопливить на тяжелых блеснах не будет...



у меня стоит обыкновенный хлыст около 30см за 20 руб стекло, веса никакого, хотя.. все познается в сравнении :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит обыкновенный хлыст около 30см за 20 руб стекло, веса никакого, хотя.. все познается в сравнении



понятно, что привыкаешь к весу и перестаешь его чувствовать, если все время ловишь одним и тем же... у меня на балансе стоит стекло еще короче, чем угольные хлысты - при этом конструкция удильника абсолютно одинаковая... бывают рыбалки, когда чередуешь - блесна-баланс... после блесны с углем, берешь в руки баланс со стеклом и по началу разница чувствуется и так же наоборот от баланса к блесне...
это я о том, что все познается в сравнении... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

А мне тонкий,но сверх-жёсткий угольный хлыст очень нравится (...)


«Наш ответ Чемберлену»: "Стекло за 15 руб. тоже есть гуд" :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену»: "Стекло за 15 руб. тоже есть гуд"


Чудесная собачка.. Чемберленом зовут :eek: :)
Мне кажется стеклянный хлыст недостаточно жёсткий. Если делать удильник из нижней(толстой части) угольного хляста, жёсткость будет
выше... Хотя хлысты разные продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Оба угольных хлыста были сломаны на щуках,при неудачных углах подсечки и в азарте.Долгие годы ,посвящённые ловле корюшки на больших глубинах,основательно попортили мою манеру подсекать. :(

19709_htpq6o.jpg.090ac72a0e2e4af0504d97c08a7e91e3.jpg

19709_iuol67.jpg.4cc38d0186f4b3f19fdc2d11eb431710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Оба угольных хлыста были сломаны на щуках,при неудачных углах подсечки и в азарте.Долгие годы ,посвящённые ловле корюшки на больших глубинах,основательно попортили мою манеру подсекать.



вот и я о том же... старайся окуня вообще не подсекать - при холостых "подсечках" блесна-баланс не будут делать амплитудных и резких движений, которые скорее насторожат собранную вокруг приманки рыбу, чем заставят ее клевать активнее... :) ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стеклянный хлыст недостаточно жёсткий. Если делать удильник из нижней(толстой части) угольного хляста, жёсткость будет выше...



мне тоже так кажется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Наша Бастинда - ещё щеночек,а никакой не "Чемберлен"! :biggrin:

Victorust

Комлевые части телескопа я беру любые,жёсткости в них хватает.
А вот самую вершинку подбираю из самых жёстких вариантов,отличающихся по составу.
Получается очень мощно,прогиб на тяжёлых приманках не критичен.
Но и лёгкие "прокладочки" неплохо чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайся окуня вообще не подсекать - при холостых "подсечках" блесна-баланс не будут делать амплитудных и резких движений, которые скорее насторожат собранную вокруг приманки рыбу, чем заставят ее клевать активнее... ИМХО...



Абсолютно согласен с Вами !
Весь сезон пытаюсь "поставить руку на место" .
Не совсем успешно. :(
Машу так,что собираю "поджопников "со всей акватории . :biggrin:
Но буду стараться ... .
Блеснильщик-то Я - начинающий ... . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подходят для блеснилок Бальзеровские хлысты. Они бывают разной жесткости, можно подобрать нужный.
Кто-то написал, что рядом с РсН (который в "Квартале") открылся магазин "Бальзер". Думаю там должны быть.
ЗЫ. В Бальзере не работаю и им не торгую :biggrin:
ЗЗЫ. Ссылку на хлыстики из каталога уже где-то раньше выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайся окуня вообще не подсекать - при холостых "подсечках" блесна-баланс не будут делать амплитудных и резких движений, которые скорее насторожат собранную вокруг приманки рыбу, чем заставят ее клевать активнее... :) ИМХО...


Специально делаю несколько амплитудных, не очень резких(тут согласен :)) движений, чтобы заставить окуня клевать активнее :). Но это особенность блесны ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально делаю несколько амплитудных, не очень резких(тут согласен ) движений, чтобы заставить окуня клевать активнее . Но это особенность блесны .



даже когда идет раздача в режиме лифта или с короткими паузами между поклевками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже когда идет раздача в режиме лифта или с короткими паузами между поклевками???


Скорей когда наоборот :).

старайся окуня вообще не подсекать


Это происходит быстрей, чем осознание поклевки. Обсуждали как-то. Так гонщиков тренируют. Действие идет быстрей мыслей :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:даже когда идет раздача в режиме лифта или с короткими паузами между поклевками??? Скорей когда наоборот .



когда наоборот я тоже так делаю... иногда, когда интуитивно понимаю, что так надо сделать... :)

Это происходит быстрей, чем осознание поклевки. Обсуждали как-то. Так гонщиков тренируют. Действие идет быстрей мыслей .



может быть и так... но я раньше тоже подсекал сильнее, чем сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я раньше тоже подсекал сильнее, чем сейчас...


Есть даже упражнение какое-то по тренировке амплитуды взмаха. В какой-то книжке старой. Тренировать взмах хорошо на мормышке с самой тонкой леской :) ... Это надо себя как-то запрограммировать, что достаточно и короткого движения. А то и действительно сразу плавно тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо себя как-то запрограммировать, что достаточно и короткого движения.


Закодируйте меня от широкой подсечки!
Ну ,пожалуйста ...! Кто-нибудь ... ! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закодируйте меня от широкой подсечки!


Попробуй половить блеснилкой находясь в пакете, поблизости толпы... ;)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...