Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

viktor82 написал:ты лучше раскажи где силиконки покупал такие?А страничку почиткать - не судьба. Я ужо спрашивал.


:thumbup: пропустил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) Я ДРОЧУ НАСОС РУКОЙ БЕЗУМНУЮ


Ну, раз вибра так пришлась по вкусу то осмелюсь выложить ещё и видик с игрой "глиняного" балансира 5 см. дабы заснял за компанию ... :biggrin:



Ссылка на Ютубу





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh написал:(...) Я ДРОЧУ НАСОС РУКОЙ БЕЗУМНУЮ

Ну, раз вибра так пришлась по вкусу то осмелюсь выложить ещё и видик с игрой "глиняного" балансира 5 см. дабы заснял за компанию ...



Ссылка на Ютубу


А в ванну наверное группу МETALLIKA заказывал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ванну наверное группу МETALLIKA заказывал


Нее, за использование музыки Metalica-и в Ютубе могут в бан посадить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:
Сейчас купал в ванной всякие разные приманки и за одно заснял видяху хаотичных движений одного из таких ромбиков в 5 см. Хоть что то...
Молодец Олегыч.Конечно в ванной трудно добиться полного понимания поведения приманки,но из ролика видно что приманка уже на малой глубине немного уходит в сторону и совершает осевые колеб.движения,что наверно есть ГУД.А диаметр лески?

Мы тут на днях испытывали в бассейне ромбик и еще одну прокладку( глубина 1,5метра),поведение на разных диаметрах(0,18 и 0,22)одной и той же приманки различно.Добиться стабильной игры возможно на обоих диаметрах,но дерги нужны разные.Наши игрушки на 0,18 играли и при20см и при3-5см подбросе.На 0,22 при20-25см подбросе отсутствовал элемент осевого колебания или появлялся уже в конце игры,при3--8см подбросе игра стабилизировалась.Вообщем довольно интересно даже сравнить игру одной блесны при разных диаметрах..
Пришли к выводу что диаметр в принципе саму игру не меняет,но требует изменения техники проводки,а что лучше покажет рыбалка.
:) Положил в ящик вторую блеснилку.
Олегыч.
Балансир - :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик в том году на 015 ловил два раза оборвал но уже в лунке успел поймать потом перешёл на 018 вполне достаточно -хотя у меня шестики по 55см уголь ,гнутся на 90^ , нафига толще леску ставить что-б дёргать как ............ видел товарищи некоторые блесной играют так наверное у окуней головы отрываются :) а потом ещё заявляют что по кому то ударил так хорошо :) хм....................................не удивительно :) считаю что игра должна быть примерно как известного многим товарища
http://www.youtube.com/watch?v=jlDx5d9mUGk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч что ты их дёграешь то постоянно :) ну блин пауза должна быть 2-4 секунды , таймер себе изваяй с пикалкой что ли :) я понимаю что так красивее -как только балансы в питере на кондрашке появились там их тоже в тазу рекламировали дёргая так по кругу - и впрямь на рыбку было похоже :) и кстати у меня самодельные тоже брюхо в верхней точке показывают а вот фирменные ровно плывут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что игра должна быть примерно как известного многим товарища


Так он лунку раскачал и не играет уже почти... Леска 0.18 нормально
если глубина не большая и блесна(балансир) маленькая. А если глубина
за 8 метров и балансир 9 см., то тонкая леска и длинный хлыст могут не
справиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч что ты их дёграешь то постоянно ну блин пауза должна быть 2-4 секунды , таймер себе изваяй с пикалкой что л (...)


Гы, вот же советчик! :cool: С таймером у меня в нужном месте всё в порядке, насчёт этого волноваться не следует, и что там в ванной на паузу плёнку за зря изводить... :biggrin:

(...)и кстати у меня самодельные тоже брюхо в верхней точке показывают а вот фирменные ровно плывут


Какие фирменные к примеру? :cool: Многие нильсы что я купал тоже кверху брюхом летали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил леску 0.23. Оказалась чёрного цвета. Сейчас сомневаюсь, понравится ли цвет окуню. Кто-нибудь ловил на чёрную леску?
И ещё : Летняя леска не теряет свои прочностные качества зимой?
Фото лески http://gallery.ru/watch?ph=bnjl-cUkdp

Многие нильсы что я купал тоже кверху брюхом летали


Раппалы тоже брюхо показывают, если сильнее дёрнуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust если честно то и то и то говно :) по крайне мере из моей практики :) я на джилайне остановился а чёрная по идее вообще в себе краситель содержит - то есть если голубой или какой нить зелёный цвет можно придать солями-оксидами то чёрный это уже порошок -так что совсем печальная на разрыв а на цвет рыбе пофиг -окунь не вверх смотрит а на блесну (хотя иногда и на узелок с застёжкой :))
леска теряет свои качество от хранения на складе годами :)
Олегыч я к тому что если привязать гвоздь и дёргать его постоянно то он играть будет великолепно - поверь :) мне интересно что баланс после остановки делает , как пропеллер крутиться ?
куусамо 5см фирменные брюхом не сверкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
с твоими "шестиками" по 55 см, гнущимися под 90 градусов, и с леской 0.18 ты правильной игры в принципе не добьешься. Короткий 30-сантиметровый негнущийся кол и леска 0.25, а то и толще - вот оружие настоящего хапуги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с твоими "шестиками" по 55 см, гнущимися под 90 градусов, и с леской 0.18 ты правильной игры в принципе не добьешься. Короткий 30-сантиметровый негнущийся кол и леска 0.25, а то и толще - вот оружие настоящего хапуги


+100000!!!!Ловил на такую снасть долгое время.И ставил не только впайки,но и маленькие балансы.Как ни странно некоторые модели лучше играют лучше на толстой леске.Например линдрос с кисточкой.О.25,да ещё и на глубине не давала ему играть.Так,пошевеливался,хвост распушался.Хлыст дубовый.Но клевало!!!Хорошо!!!
Сейчас эта техника утрачена...Хвост окуня ободрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские новости с водоемов.
Удочки - жосткие, окуни большие , дрист присутствует, подводные видяхи смотрят:) всё как у нас ,
тока зачем то бошки окуням отламывают.

http://www.kalamies.com/foorum...start=4250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чёрная по идее вообще в себе краситель содержит - то есть если голубой или какой нить зелёный цвет можно придать солями-оксидами то чёрный это уже порошок -так что совсем печальная на разрыв а на цвет рыбе пофиг -окунь не вверх смотрит а на блесну (хотя иногда и на узелок с застёжкой :))



Недавно, мне подогнали катушечку лески, из Чушки. :thumbup:
Красная, и как-будто силиконом покрыта(уже 10 рыбалок, покрытие держится).

Похоже, что окунь её не замечает или не обращает внимания. ;)
А вот застёжки, использую, тока, с балансами. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тока зачем то бошки окуням отламывают.


. видел товарищи некоторые блесной играют так наверное у окуней головы отрываются



О том и разговор! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно познакомился с челом, ловит в баланс, а дергает именно ТАК.
А в его компетенции, я не сумлеваюсь.
Дык, ловит, хад, и не плохо! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. хлыст гнётся я имею ввиду если рукой или под рыбой (обычный уголь в магазине рублей 150) диаметр 4мм с толстой стороны , просто обратил внимание что сходов практически нет и длинна 55см мне понравилась только по той причине что удобно нахожусь относительно лунки + не сломать его -пробовал и 30 и 40 и стекло и с кивком-ну не нравится мне :)
а насчёт игры - для каждой блесны надо подбирать самому , твоей снастью я-б метрах на 10 ловил и блесной 10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh написал:. видел товарищи некоторые блесной играют так наверное у окуней головы отрываются

А что ни когда не было когда во время плавного подъема удочку выбивает, или хотябы удар происходит ,а ты его не ждеш?
А потом какая разница кто ,как ловит главное результат!!! Или завидно кому я не пойму ?Главное процес в нашем не легком деле :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине Орлан видел зимние блесны фирмы Эко-про,ромбы и сделаные под Аляску.Написано,что позолоченные золотом 585-й пробы!! :) И цена зоо рублей.Кто-нить пробовал на них ловить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинный хлыст амортизирует а если с впайкой да за задницу это уже жлоб


Амортизация по-моему не так важна в зимней рыбалке. как в летней. Не на удочке же вытаскиваешь, а за леску. Разве что при подсечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч я к тому что если привязать гвоздь и дёргать его постоянно то он играть будет великолепно - поверь (...)


Да да, а если на данном гвозде нарезать резьбу то он в добавок ещё и прикольно крутиться начнёт. ;) Imho: демагогия и только... :)

(...)мне интересно что баланс после остановки делает , как пропеллер крутиться ?


Дык, там же видно, что не совсем как пропеллер но крутится... Да и по идее в образцы по игре я его совсем не выдвигал. :)

(...)и кстати у меня самодельные тоже брюхо в верхней точке показывают а вот фирменные ровно плывут


А как надо, чтобы было правильно? :)
Да и интересно было бы посмотреть на твои самодельные балансиры и т.п., :cool:

Олегыч у тебя кстати там не 8мм плёнка то ? а то мне пару кассет переписать бы


В смысле оцифровать c "видео-8" ? :cool:








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил леску 0.23. Оказалась чёрного цвета. Сейчас сомневаюсь, понравится ли цвет окуню. Кто-нибудь ловил на чёрную леску?



Самое верное - проверить самому во время клёва, много времени это не займёт.
п.с. У одного знакомого очень неплохого блеснильщика стоит шима техниум, он доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч.
Балансир - :thumbup:


Хорош :thumbup:.Правда не знаю, как должно быть. Но красиво шныряет.

Финские новости с водоемов.
Удочки - жосткие, окуни большие , дрист присутствует, подводные видяхи смотрят:) всё как у нас ,
тока зачем то бошки окуням отламывают.

http://www.kalamies.com/foorum...start=4250


Бошки отламывают, может так типа гуманно считают :thumbdown: .

А где на их удильнике леска находится в рабочем положение? Свободно между передними рогами? А поточней глубину установить как?

Ну никак не идет у меня удочка без катушки. Неудобно с мотовилом и всё.
Кстати, на Ильмене у всех катушки. Без них вообще не вижу, чтобы кто ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не идет у меня удочка без катушки. Неудобно с мотовилом и всё.


У удочки с мотовилом перед удочкой с катушкой два преимущества:
1. Легче отслеживать плавные перепады глубины.
2. Приятней и красивее дёргать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое верное - проверить самому во время клёва, много времени это не займёт.
п.с. У одного знакомого очень неплохого блеснильщика стоит шима техниум, он доволен.


Сейчас клёв такой - пока проверяешь, он и закончится :biggrin:
п.с. Шима техниум чёрного цвета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошки отламывают, может так типа гуманно считают


Дык, это они привыкли пойманной кумже кровь надрезом у головы спускать вот и окуням за компанию бошки откручивают. :eek:

Хорош .Правда не знаю, как должно быть. Но красиво шныряет.


Череватик , Odecolon , спасибо!
Так всё таки, кто нибудь может показать на своей бывалой приманке как должно быть? :cool:

Здесь к примеру толком нифига не понять:
http://www.youtube.com/watch?v=hcgKlhDANEg&NR=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это они привыкли пойманной кумже кровь надрезом у головы спускать вот и окуням за компанию бошки откручивают. :eek:


А во всей толковой литературе рекомендуют рыбу имерщвлять и кровь пускать! Так вкуснее мясо! И хранится она лучше! Я так делаю летом и с крупной рыбой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет балансов ,
но вспомнил ...
кто-то лет 300 назад писал уже тут как изготавливаются и тестируются хитрые-ловящие блесна.
Взять тот же ромб. Делалась плоская заготовка с прорезью в центре .
В прорезь вставлялись 2 одинаковых кусочка вольфрама и фиксировались пластилином.
Форма тож быстро создавалась пластилином.
Регулировкой расстояний а и b - достигалась хитрая, неповторимая , бесштопорная игра.
Наверное и другие блесна можно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во всей толковой литературе рекомендуют рыбу имерщвлять и кровь пускать! Так вкуснее мясо! И хранится она лучше!


Вот, очень реальная версия. Отваривал окушков на салат, так один был с идеально белым мясом. Может из которого кровь вышла сразу на льду:cool:.

Регулировкой расстояний а и b - достигалась хитрая, неповторимая , бесштопорная игра.
Наверное и другие блесна можно также.


Не реально, мне кажется. Проще "зарядить" партию штучек десять одинаковых, а получаются все разные :) . Интересную, повторить.

Так всё таки, кто нибудь может показать на своей бывалой приманке как должно быть?


Мне кажется твой очень правильно движется.
А что там неправильного то может быть? В сторону и разворот. Всё четко, тогда и хорошо :).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon написал:

Не реально, мне кажется. Проще "зарядить" партию штучек десять одинаковых, а получаются все разные :) . Интересную, повторить.



Можно и так , если располагаешь временем и запасом материалов :cool:
А я наверное взял бы две коронки , начинил пластилином и менял бы расположение вольфрама.

Олегыч
Олег, а в том ромбе , который ты мне задарил , тож небось секрет какой ?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...