Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR С рыбалки рекомендую привозить только положительные эмоции



поверь- так и делаю... а иначе бы на рыбалку не ездил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ты хоть выложи видео со своей супер игрой неотразимой, на вчерашних уловистых по инфе лунках.



так ты это... сними меня на видео в раздачу или в сосалово (не важно) - я и выложу... а то сам себя я снимать не умею и даже учиться не хочу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрубали, абсолютно не понимая, что рыбу около меня они все равно не поймают...
а рыболовы - это те, кто рыбу ловят и ловят её на спортивную снасть (отсюда наверное термин "рыболов-спортсмен")
КомбинатоR NEBREK predator Дерсу



а что по Вашему спортивная снасть?? обоснуйте плиз !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно испытывают, только те блёсна которые уже проверенные на рыбе. что бы убедится что игра в точности копирует игру той приманки, по которой они её делают.


не возможно сделать 2 одинаковых блесны !!похожих да, одинаковых нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:

что бы убедится что игра в точности копирует игру той приманки, по которой они её делают.


Кто копирует? :cool: Какая игра? :eek: Ты же только что написал,просто дерг вверх и вниз :cool: Т.е. надо всё таки что-то копировать? :cool:
"А мужики то не знают" /с/

млин да какой уважающий себя рыбак ловит неактивного окуня на железо?


А на что,простите,должен ловить уважающий себя рыбак? :cool:

если окунь не жрёт блесну баланс, да хоть ты обыграйся. у меня на этот случай всегда мормулетная снасть с мотылём в запасе.


Ах вот оно что!!! Мормышка оказывается спасет от голодной смерти :biggrin: Т.е. по твоей теории получается что пофигу чем ловить,лишь бы поймать? :cool: Таки может проще клетчатой удочкой? :cool:
Я вот не ловлю окуня на мормышку принципиально,и если он не жрет блесну,то скорее всего я его просто не нашел ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не возможно сделать 2 одинаковых блесны !!похожих да, одинаковых нет!


ещё как возможно! так же как возможно сделать, два одинаковых воблера.

Кто копирует? Какая игра?


игра блесны и игра рукой две разные вещи. :cool: повнимательнее! :)

А на что,простите,должен ловить уважающий себя рыбак?


уважающий рыбак ловит на то, на что клюёт. :cool:

Я вот не ловлю окуня на мормышку принципиально,и если он не жрет блесну,то скорее всего я его просто не нашел


пока ты его ищешь, я уже неплохо на мормулет надёргал! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ты его ищешь, я уже неплохо на мормулет надёргал!


Вот поэтому и пишут в отчетах-железо,баланс до обеда ноль!!!перешол на мармулет-3кг!!!
А еслиб не перешол-могло быть и 10кг)))а могло ваще ниче не быть НО так освоить блесну трудновато будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважающий рыбак ловит на то, на что клюёт.


Уважающий себя рыбак ловит на то, что ему интересно. А поймать любым способом стремятся как раз спортсмены, которых ты не любишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=predator] viktor82 написал:не возможно сделать 2 одинаковых блесны !!похожих да, одинаковых нет!ещё как возможно! так же как возможно сделать, два одинаковых воблера.


ну если у тебя дома стоит фабричный станок с матрицей то конечно можно!!!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и пишут в отчетах-железо,баланс до обеда ноль!!!перешол на мармулет-3кг!!!
А еслиб не перешол-могло быть и 10кг))


на мормулет поднять десятку тоже можно, если раскачать лунку богатую рыбой. причём блесна обнулится, ну пару тройку не всчёт.

а могло ваще ниче не быть НО так освоить блесну трудновато будет))


да там осваивать нечего! ето самый простейший спопсоб подлёдного лова! для ленивых. :cool:

Уважающий себя рыбак ловит на то, что ему интересно.


в моём понимании уважающий себя рыбак, это тот кто едет ловить рыбу, и ловит её теми снастями (разрешонными) которые предпочитает на данный момент рыба! а не суходрочкой заниматся. ну вот сам вчера сказал скучно! а сидеть безрезультатно блесну подкидывать, не скучно?? :cool: :biggrin: либо это просто мотелинная фобия.. :biggrin:

ну если у тебя дома стоит фабричный станок с матрицей то конечно можно!!!


ну дык если б все умельцы немогли скопировать свои блёсна досканально, то представь сколько б было у них брака и потерянного времени. плюс сколько недовольных клиентов. что то я не вижу что б на блёсна Аркадия, кто то жаловалося. одна ко дной,тютелька в тютельку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простейший спопсоб подлёдного лова!


:)

для ленивых


:biggrin: Прикольно Лёха :) . А исчо ани (блеснильщики) ,ездют на лёд на машинах ,а если нет выезда то их везут на буранах ,идти то лень :biggrin: .
А мормулетчики трудяги , ведь с какой скоростью трясти надо целый день ,
неее бляснильщики точна ленивые :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментатор написал:
а могло ваще ниче не быть НО так освоить блесну трудновато будет))

да там осваивать нечего! ето самый простейший спопсоб подлёдного лова! для ленивых.


Падсталом :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это не так аргументируй. как могёшь


Не ленивые хотя бы потому, что тратят больше энергии. Больше перемещаются, больше дырок делают, многие стоя весь день ловят, чаще приманки меняют. А5 же думают больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ленивые хотя бы потому, что тратят больше энергии. Больше перемещаются, больше дырок делают, многие стоя весь день ловят, чаще приманки меняют. А5 же думают больше.


не один аргумент твой, суд не примет во внимание. ибо всё это подходит и для мормулетчика. тратят больше энергии мормулетчики! тонкая снасть, разнообразие проводок, оснащение насадкой, путаница в конце - концов. больше дырок делают? тоже не факт! мормулетчику тоже необходимо перемещатся, плюс у него нет того обзора происходящего, как у блеснильщика. стоя весь день ловят? дык что им мешает присесть?? больше приманок меняют? мормулет тоже подобрать нужно и это очень важно! ну а последнее!! это уже оскарбление, ни чем не обоснованное!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём понимании уважающий себя рыбак, это тот кто едет ловить рыбу, и ловит её теми снастями (разрешонными) которые предпочитает на данный момент рыба! а не суходрочкой заниматся



Так зачем рыба то сама по себе нужна? Неужели все еще голодный? :eek:

вот сам вчера сказал скучно! а сидеть безрезультатно блесну подкидывать, не скучно??


Нормальный блеснильщик не скучает, а ищет рыбу... А если скучно, то едет домой и развлекается с женой (другие варианты).


Немного отвлекусь и порассуждаю:
А вообще-то устаешь от однообразия рыбы (килухи, и те редко клюют). Теряется смысл и постепенно уходит удовольствие. Когда соревнуешься, хоть сам с собой, то хоть какой-то адреналин, есть к чему стремиться...
Самое страшное, когда теряется смысл того, чего ты делаешь...

А если хочется отдохнуть и созерцать, то блесна (рыбалка) отвлекает от созерцания природы, окружающего мира... Лучше тогда рыбу не ловить. И вообще снастей не брать, чтобы мыслей лишних не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето самый простейший спопсоб подлёдного лова! для ленивых.


Так и есть. Даже удочку лишнюю взять лень. Не говоря уже о коробочках с наживкой.
Меня однажды знакомый спросил, когда только начинали блеснить: -Мормышку-то берешь?
-Беру.
- Да оставь ты ее дома, свой десяток окуней всегда поймаешь.
Ходи с блесенкой, наслаждайся погодой, процессом, иногда поклевкой...

Напряженно думать только часто приходится. Как железкой поймать капризного окушка? А ответ-то простой: никак :).
Но верит в это не хочется и процесс затягивается на годы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ну может это ты такой мормулетчик активный, а тех, что я вижу перемещаются крайне мало. Когда не клюет, сидят на лунке гораздо дольше. Сам 10 лет ловил мормышкой, потом около 10 блесной, так что за базар атвичаю. Это я про Ладогу, а на заливе ловля на блесну похожа на мормышечную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то устаешь от однообразия рыбы (килухи, и те редко клюют). Теряется смысл и постепенно уходит удовольствие. Когда соревнуешься, хоть сам с собой, то хоть какой-то адреналин, есть к чему стремиться..


+500 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем рыба то сама по себе нужна? Неужели все еще голодный?


я то рыбу ем, вот вам с комби она зачем, ума не приложу. :eek:

Ну может это ты такой мормулетчик активный, а тех, что я вижу перемещаются крайне мало.


дык это потомучто среди мормышатников, очень много стариков, которым перемещатся тяжело. вот и седят выдрачивают. а те кто помоложе, бегают на ровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу глобальной разницы между мормулетчиками и блеснильщиками. Во всяком случае, в плане лени и активности.
Блеснильщики - более творческие люди и стремятся к халяве. Мормышечники - более скрупулезные и упертые.

Однако мормышка на Ладоге парктически лишена смысла хотя бы потому, что с ней найти рыбу гораздо сложнее, чем с блесной.
Не поймать свои стабильные 2-5 килограммов, не присоединиться к поджопникам или нахапать плотвичку в прикормкой, а именно найти активную стаю окуня и надрать рыбы больше всех в округе...
К тому же агрессивный окунь клюет на блесну лучше, чем на мормышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то рыбу ем, вот вам с комби она зачем, ума не приложу.


Так если ешь и ездишь за "едой", то сходи в магазин - и дешевле будет и время сэкономишь, да и выбор получше...
Тоже бессмысленно как то получается, за жратвой за 200 километров от Питера ездить, за несколькими окушками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда соревнуешься, хоть сам с собой, то хоть какой-то адреналин, есть к чему стремиться...


А когда плохо получается, то одно расстройство.
Один товарищ из нашей команды по этой причине стал уходить от нас, чтобы не видеть и не расстраиваться. И результаты подравнялись у всех. От настроения тоже многое в блесне зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все еще голодный?я то рыбу ем, вот вам с комби она зачем, ума не приложу.



я тебе объяснял уже 100 раз, а ты всё не понимаешь... :biggrin:

сейнер и дерсу, может хватит тролля кормить??? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мормышка на Ладоге парктически лишена смысла хотя бы потому, что с ней найти рыбу гораздо сложнее, чем с блесной.


речь то не об том! по активному окуню блесна куда перспективне. а вот по куматозному и весеньнему мормышка.

Блеснильщики - более творческие люди и стремятся к халяве.


вот тут то ты и не прав. с блесной всё просто подобрал нужную и сиди кидай, а мормышка требует особово подхода, творческого. ибо ей ты насамом деле осуществляешь игру проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:я то рыбу ем, вот вам с комби она зачем, ума не приложу. Так если ешь и ездишь за "едой", то сходи в магазин - и дешевле будет и время сэкономишь, да и выбор получше... Тоже бессмысленно как то получается, за жратвой за 200 километров от Питера ездить, за несколькими окушками....



молодец, Серега... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ешь и ездишь за "едой", то сходи в магазин - и дешевле будет и время сэкономишь, да и выбор получше...


сам ешь такую рыбу.

может хватит тролля кормить???

:biggrin:
вот и всё твоё мастерство, двух слов связать неможешь. кормилец ты вселенский. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по активному окуню блесна куда перспективне. а вот по куматозному и весеньнему мормышка


То есть если бы сетки или динамит были бы разрешены и доступны, то ловил бы ими??? Я правильно понял? :cool:
Они ведь перспективнее в плане того, чтобы пожрать. :biggrin:

вот тут то ты и не прав. с блесной всё просто подобрал нужную и сиди кидай



Без комментариев...

"Чего там этот Паваротти - ни голоса, ни слуха, да еще и картавит... " :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:вот тут то ты и не прав. с блесной всё просто подобрал нужную и сиди кидай



Без комментариев...


этим всё сказанно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал: predator написал:я то рыбу ем, вот вам с комби она зачем, ума не приложу. Так если ешь и ездишь за "едой", то сходи в магазин - и дешевле будет и время сэкономишь, да и выбор получше... Тоже бессмысленно как то получается, за жратвой за 200 километров от Питера ездить, за несколькими окушками.... молодец, Серега...


:biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ешь и ездишь за "едой", то сходи в магазин - и дешевле будет и время сэкономишь, да и выбор получше..


Я тоже ем, в магазине не то.

сейнер и дерсу, может хватит тролля кормить??


Да пущай пишет, прикольно читать. Аффтар, пиши исчо :biggrin:

с блесной всё просто подобрал нужную и сиди кидай, а мормышка требует особово подхода, творческого. ибо ей ты насамом деле осуществляешь игру проводкой


Все равно не убедил, в блесне нюансов больше.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрубали, абсолютно не понимая, что рыбу около меня они все равно не поймают...а рыболовы - это те, кто рыбу ловят и ловят её на спортивную снасть (отсюда наверное термин "рыболов-спортсмен") КомбинатоR NEBREK predator Дерсу а что по Вашему спортивная снасть?? обоснуйте плиз !))


Так мне никто на вопрос и не ответил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем, в магазине не то.


Да вопрос не в том, кто ест рыбу, а кто не ест.
Уверен, что и Предатор ездит за рыбой не исключительно ради жратвы... Смысл и интерес то в другом... В Азарте.

А когда ты ловишь хреново на фоне других, то Азарт то у мыслящего рыболова снижается...
И у многих включаются подсознательные отмазки и раздражение на других, более удачливых рыбаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто на вопрос и не ответил(((


Если на конце сторожка нет ярко-красного чупа-чупса. Или вообще нет сторожка. Снасть можно считать спортивной :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



viktor82 написал:обрубали, абсолютно не понимая, что рыбу около меня они все равно не поймают...а рыболовы - это те, кто рыбу ловят и ловят её на спортивную снасть (отсюда наверное термин "рыболов-спортсмен") КомбинатоR NEBREK predator Дерсу а что по Вашему спортивная снасть?? обоснуйте плиз !))

Так мне никто на вопрос и не ответил(((



Я не знаю, что имел в виду автор поста.
Но в данном контексте спортивная снасть та, на которую ловишь не для того, чтобы поймать как можно больше рыбы, а для того, чтобы сравнить себя на фоне других рыболовов...
Здорово, когда оба нюанса совпадают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пущай пишет, прикольно читать. Аффтар, пиши исчо



раньше меня тоже это забавляло, а теперь запарило - отвечать на всякую чушь!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на конце сторожка нет ярко-красного чупа-чупса. Или вообще нет сторожка. Снасть можно считать спортивной .


Я не знаю, что имел в виду автор поста. Но в данном контексте спортивная снасть та, на которую ловишь не для того, чтобы поймать больше рыбы, а для того, чтобы сравнить себя на фоне других рыболовов...



Думаю Вы оба не правы от части )) спортивной снастью может называться АБСОЛЮТНО любая снасть которая была применена в том или ином виде соревнований !! :cool:
Я просто поражаюсь как тут некоторые люди могут равнять снасти на спортивные и неспортивные !
По поводу красного кембрика )) я всегда ловлю с маленьким кембриком не мешающем мне чувствовать любое касание к приманке! да и как не малое количество спортсменов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...