Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

каждый под себя подбирает игру,


во!! вот это и есть истина. каждый дрочит как захочет. :biggrin: ловля спиненгом, тут есть где применить смекалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
например, я как Саня вообще не могу балансом дёргать.
у меня амплитуда взмаха - сантиметров 20-30
и ведь ловится... а на маленькие взмахи намного хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница какое удилище, если рыбу они ловят


Наверно комуто никакой)))Кроме ощущений поклевки и удобства)))Потому читай ниже)))рыбу можно поймать и на палку!!!Но ЗАЧЕМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все эти рассуждения о правильности и неправильности блесен и т.п., которые некоторые очень любят простая демагогия и никоим образом в рыбалке не помогает.
Комбинатор будет куда полезнее если вы скинете что-нить типа обучающего видео по вашей проводке блесны, как сделал БМП


А может еще и блесну всем показать?
А может еще и ключи от квартиры... :biggrin:

а вот как ты там дёргаешь или какой у тебя удильник, дело куда не основное.


Да.
Почему-то многие считают: надо уметь играть блесной.. А сколько времени (в годах) надо этому учиться? Десяток, другой сезонов мало? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще, тем лучше...


лучше когда удобнее)))у меня еще проще удочки -но они легкие и из современных материалов!!зачем палку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем палку то?


Я не агитирую за ловлю на палку. Считаю, что чем проще, тем лучше. Главное, чтобы было удобно и руку не морозило, и поклевки чувствовались. А тут уж каждый сам решает на что ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator а как правильно дрочить??))))))золотой вопрос!см.ответ на 396 страницах этой конфы.



зачем читать 396 страниц конфы или годами накапливать опыт на рыбалке??? тут не лох все объяснил всего в двух строках!!! :biggrin: достаточно прочитать вот это :eek:

понятно дёрнут в верх отпустил, а дальше что ну приподнял повыше от дна, опять опустил, можно делоть рывок короче, резче. ну и всё собственно



встать на рыбу и напороть!!! :biggrin: имхо коротко и ясно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда знал что нет ни какой разницы как ты дёргаешь свою приманку в верх и вниз.


:biggrin: :biggrin: пукнул в лунку, аж лед затрещал :biggrin:

если есть под лункой окунь активный будет он хватать приманку хоть как ты дёргай


А ты неактивного поймай, активного ловить ума не надо :cool:

Игра скорее важнее, чем подбор приманки. Ведь подо льдом темень. Соответственно правильные волны исходящие от приманки и привлекают окуня.


Плохой приманкой ни с какой игрой не поймаешь, а с хорошей - уже от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой приманкой ни с какой игрой не поймаешь, а с хорошей - уже от тебя зависит.


А ты неактивного поймай, активного ловить ума не надо


Отлично все сформулировал :thumbup: +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты неактивного поймай, активного ловить ума не надо



активного тоже уметь ловить надо... а иначе не было бы разницы в уловах в мегараздачи... а она есть!!! и часто очень большая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто , на Ладоге, блеснильщиками становятся те , кто попал случайно в раздачу, и напорол , при этом имея нулевой опыт блеснения (как было со мной). И с тех пор я не раз убеждался в истине: узнай где стоит рыба и пойди её поймай. А вопрос типа: кто больше , кто меньше, а также пересчитывание и перевзвешивание улова товарищей обнуляет всё полученное удовольствие от рыбалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос типа: кто больше , кто меньше, а также пересчитывание и перевзвешивание улова товарищей обнуляет всё полученное удовольствие от рыбалки



забыл добавить ИМХО, т.к. далеко не все так думают и считают!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчитывание и перевзвешивание улова товарищей обнуляет всё полученное удовольствие от рыбалки


Особенно если товарищи поймали больше. И только в этот момент узнаешь, что на самом деле ты не ловил, а "сосал"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

забыл добавить ИМХО, т.к. далеко не все так думают и считают



все 311 постов, которые я написал в общалках - это моё скромное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:

Особенно если товарищи поймали больше. И только в этот момент узнаешь, что на самом деле ты не ловил, а "сосал"


Так как я никогда не взвешиваю чужие уловы , (и свои тоже),
я считаю всегда - что неплохо отловился :biggrin:
Безмен - это что-то нерыбацкое, а барыжное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
ты хоть выложи видео со своей супер игрой неотразимой, на вчерашних уловистых по инфе лунках. :biggrin:

а как правильно дрочить?? понятно дёрнут в верх отпустил, а дальше что ну приподнял повыше от дна, опять опустил, можно делоть рывок короче, резче. ну и вс


ну или хотябы добавь что нибудь к этому. :)

А ты неактивного поймай, активного ловить ума не надо


если окунь не жрёт блесну баланс, да хоть ты обыграйся. у меня на этот случай всегда мормулетная снасть с мотылём в запасе. чем суходрочкой заниматся!
спотрсмэн! ты б хоть пару слов об свой проводке обмолвил, я так тоже могу, пукать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я никогда не взвешиваю чужие уловы , (и свои тоже),
я считаю всегда - что неплохо отловился


Часто , на Ладоге, блеснильщиками становятся те , кто попал случайно в раздачу, и напорол , при этом имея нулевой опыт блеснения (как было со мной).



Так может никакой раздачи у тебя и не было? А просто тебе показалось, что ты "напорол"? :biggrin:

А то часто читаю что-то подобное: "Раздача окуня по 200 граммов, поймал 5 кг." :biggrin:

Хотя, и два окуня подряд можно считать мегараздачей... ;) Особенно если не взвешивать и не сравнивать... Главное, уверенность у самого в том, что ты "Блеснильщик"!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активного тоже уметь ловить надо... а иначе не было бы разницы в уловах в мегараздачи... а она есть!!! и часто очень большая!!!


ага только объясняется это тем что кто то удачнее на лунки попадал. бывает в метре не клюёт. ну ещё подбор блесны. ну ни как не игра. мормышкой и то проводок больше чем у блесны или баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага только объясняется это тем что кто то удачнее на лунки попадал


Опять на колу мочало, начинай сначала... Некоторым везет постоянно? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спотрсмэн! ты б хоть пару слов об свой проводке обмолвил,


Да я словами не могу описать, так, по интуиции, по-разному бывает. А исчо думать стараюсь, энто иногда помогает, даже в троллинге :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Может и так , ... для меня раздача - это полный ящик окуня от 100 до 800 гр , пойманный в течение 30 минут.
Мегараздача - этоу комбинатора - 62 кг за день ,
Осталось спросить про твою ;)
Хотя не надо, твои отчеты читать дольше чем длятся средние раздачи.

А я и не говорю что блеснильщик, я - рыбак , а не рыболов - спортсмен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот глянул я тут игру бмп. блин так всё сложно прям офигеть. http://www.youtube.com/watch?v=jlDx5d9mUGk

Да я словами не могу описать,


ну понятно! :biggrin: тогда лучьше б и не пукал вовсе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня раздача - это полный ящик окуня от 100 до 800 гр , пойманный в течение 30 минут.



А за 40 минут, это уже не раздача? А за час? Где грань того, раздача это или нет для тебя? ;)
Лично я такими эпитетами как "раздача" стараюсь не пользоваться. Только для художественной формы.
И для меня иногда важнее поймать двух окуней, чем "ящик". Бывает, что в первом случае ты ловишь гораздо лучше и техничнее, чем во втором... Но понимаешь это только на фоне других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал :

Но понимаешь это только на фоне других...


Сереж , постоянно сравнивать себя с кем-то... :cool:
Я уже не люблю, некогда, ... когда -то в юности - да , а сейчас - семья , дети , работа,
ну и расслабуха - рыбалка . Может не поймем друг друга... :)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:А ты неактивного поймай, активного ловить ума не надо


Отлично все сформулировал +1000


млин да какой уважающий себя рыбак ловит неактивного окуня на железо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я никогда не взвешиваю чужие уловы , (и свои тоже), я считаю всегда - что неплохо отловился Безмен - это что-то нерыбацкое, а барыжное



я не понимаю, как можно ловить и даже не взвешивать свой улов... неужели не интересно??????? а вообще странный критерий "неплохо отловился"... я вот поймал 64 кг, но это был второй результат из 7 человек (которые взвешивались) - первый был - 70 кг... я тогда подумал - хреново я чего та отловился, если можно было поймать больше... а вот на днях поймал 7 кг, а остальные от 1,5 до 4 кг, а некоторые и вообще почти нуля схватили - вот тогда я подумал, что реально отловился... :)

но чтобы так подумать - мне пришлось взвесить свой улов и улов друганов... а для этого нужен безмен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин да какой уважающий себя рыбак ловит неактивного окуня на железо?


Как раз уважающий себя и ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

я не понимаю, как можно ловить и даже не взвешивать свой улов... неужели не интересно??????? а вообще странный критерий "неплохо отловился"... я вот поймал 64 кг, но это был второй результат - первый был - 70 кг... я тогда подумал - хреново я чего та отловился, если можно было поймать больше... а вот на днях поймал 7 кг, а остальные от 1,5 до 4 кг, а некоторые и вообще почти нуля схватили - вот тогда я подумал, что реально отловился... :)

но чтобы так подумать - мне пришлось взвесить свой улов и улов друганов... а для этого нужен безмен!!




Саня , знаешь чем это кончится ... - в старости ты утром вставая с постели будешь первым делом считать себе пульс, мерять давление и взвешиваться,...
потом тоже самое после тридцати приседаний .....
после всего этого будешь делать заключение - хорошо тебе на сегодняшний день или не очень :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю что блеснильщик, я - рыбак , а не рыболов - спортсмен



меня сегодня такие рыбаки (те которые ездят на рыбалку и рыбу не ловят) обрубали, абсолютно не понимая, что рыбу около меня они все равно не поймают...
а рыболовы - это те, кто рыбу ловят и ловят её на спортивную снасть (отсюда наверное термин "рыболов-спортсмен") - они сегодня, а впрочем как и всегда, бурились грамотно и очень сильно выделялись своими раздачами на фоне рыбаков... к сожалению, а скорее к счастью рыбаков напорядок больше, чем рыболовов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким успехом можно и в ване блесну подкидывать, результат тот же.


В ванне продуктивнее - будешь знать, как блесна играет :)
Седни ловил плотву( не клюет она, сволочь, на блесну) - опять осознал, какой гемор эта мормышка, все путается и ваще скучно. Поэтому окуня на мормышку ловить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня , знаешь чем это кончится ..



ну если ты увидел такую связь, то мне только остаётся поднять руки вверх и сказать "сдаюсь" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне продуктивнее - будешь знать, как блесна играет


ну и что тебе это даст? блесну на рыбе проверяют а не в ванной.

ять осознал, какой гемор эта мормышка, все путается и ваще скучно


надо несколько удил мормулетных на этот случай иметь.

Поэтому окуня на мормышку ловить не буду.


да, не забивай себе голову. :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо несколько удил мормулетных на этот случай иметь.


Тогда не так скучно будет? :biggrin:

блесну на рыбе проверяют а не в ванной


Те, кто сами блесны делают, сначала в ванне( ведре, аквариуме) проверяют. Думаю, что финны перед запуском блесны в серию тоже в каком-нить бассейне испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
С рыбалки рекомендую привозить только положительные эмоции,

а не не такие типа " б..ть , за...ли , обрубили, и ещё смайл такой :mad: "...

Может и пореже ездить будешь , а то прям маньяк :biggrin:
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не так скучно будет?


конечно. ловить всегда интереснее чем бороды распутывать.

Те, кто сами блесны делают, сначала в ванне( ведре, аквариуме) проверяют. Думаю, что финны перед запуском блесны в серию тоже в каком-нить бассейне испытывают.


конечно испытывают, только те блёсна которые уже проверенные на рыбе. что бы убедится что игра в точности копирует игру той приманки, по которой они её делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...