Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

to NEBREK

Копировал блесны, которые хорошо отработали у товарищей. Просто брал на пару дней.
Сначала геометрию, потом доводил до ума у проруби игру (подгибал, подбирал взмах и тд) до максимальной похожести и стабильности.

А на 58км в выходные у меня лучше всего работала не сдутая, а сочиненная с нуля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD написал

Копировал блесны, которые хорошо отработали у товарищей. Просто брал на пару дней.
Сначала геометрию, потом доводил до ума у проруби игру (подгибал, подбирал взмах и тд) до максимальной похожести и стабильности.


:thumbup:

А на 58км в выходные у меня лучше всего работала не сдутая, а сочиненная с нуля


Подходит ли она под описание комбинатора? :cool:

тяжелая блесна а-ля ромб или ивовый лист, 12 см, впайка


или Саня опять мутит и следы заметает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данное описание не похожа.
9см, узкаяя, легкая, подвесной тройник с каплей.
Правда размер окушка был маловат - из 5-6шт только одного брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но.. блесна всетаки не самое главное с ней еше нужно научиться обращаться


так написали же- тяжелая блесна а-ля ромб или ивовый лист, 12 см, впайка, леска 0,32... имхо более, чем достаточно для направления!!!



Всё правильно,только забыли про удочку упомянуть. Главное блесна потом леска и к ним соответствующая удочка.Вот эти три слагаемых образуют снасть. А снасть должна быть гармоничной т.с.

Например есть блесна рабочая и леска соответствующая,а удочка не та.Результат будет плачевный,а точнее ни какой. С неправильной удочкой игру к рабочей блесне не подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например есть блесна рабочая и леска соответствующая,а удочка не та.


Должен быть хлыст очень жесткий? Под жирную блесну и толстую леску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:так написали же- тяжелая блесна а-ля ромб или ивовый лист, 12 см, впайка...спсА кто и когда написал? Я что-то не видал.



а ты читай между строк!!! ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD написал :

9см, узкаяя, легкая, подвесной тройник с каплей.


Под это описание из моих железок подходит блесна - банан,
Надо будет в след раз упереться в нее , а то с прошлого сезона не купал.


КомбинатоR написал

а ты читай между строк!!!


:biggrin: Тебя я давно между строк читаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копировать его игру другими блеснами смысла нет


Подбираю игру ко всем блеснам одинакого)))добиваюсь отбивки ощутимой ,если таковой нет значит блесна кувыркается или зависает или хз че делает )))амплитуда по ситуации(активность рыбы)ну и разные движения по сбросам подьемам!!!если давно ловиш на блесну то подобрать игру к незнакомой блесне не трудно(это я так считаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал :

Дерсу написал:
Должен быть хлыст очень жесткий? Под жирную блесну и толстую леску?

да и покороче


Постепенно сам дошел до того же. Удочка должна быть лучше сверхжесткой чем "жидкой", особенно при ловле на баланс. Может даже и просто палка , как у фиников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блесну стационарная?


Возможно, что удильник не только для блесны. Ничто не мешает привязать к нему зимний поплавок, например. Хотя вцелом выглядит, как нечто из 19-го века, когда удочки были вообще не нужны, рыба сама из проруби выпрыгивала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вцелом выглядит, как нечто из 19-го века


Здесь посовременней можно глянуть :) - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посовременней можно глянуть - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=497


Это всё шо осталось от немецкого МР-40? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если давно ловиш на блесну то подобрать игру к незнакомой блесне не трудно(это я так считаю)))



я тоже так считаю...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на суходольском ловил форель .
При активном клёве форели ,на подобранную за ранее блесну + сверху подвес светящаяся мормышка ( на блесну 30% на мормышку70% поклёвок ) .Казалось бы основные поклёвки в мормышку, значит блесна особой роли не играет (ночью).Однако что-бы начались поклёвки у напарника пришлось перебрать около 10 блёсен схожих по игре для того что-бы заинтересовать рыбу и так вроде раздрожаемой светящейся мормышкой !



Первый раз увидел дуплет форели на блесну и мормышку одновременно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой блесной у нас ловишь?
Могу предположить, что не с подвесным .


С подвесным тройником с каплей!!!Просто с впайками нужных размеров для Ильменя нету.Слышал что ты делаеш неплохие блесна :thumbup: С удовольствием прикупил бы пару так как понравилось рыбачить на Ильмене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже и просто палка , как у фиников


Можно канешно и на палку!!!Но както кроме рыбы хочется и приятных и эстетичных ощущений от удилища!!!Легкое и удобно лежащее в руке -всетаки лучше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие финские парни :biggrin: Такое ощущение что они досих пор в прошлом веке ловят :eek: У нас тоже такие вариации удилищ были на Чудском озере например у местного населения!!!Но это было очень давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие финские парни Такое ощущение что они досих пор в прошлом веке ловят У нас тоже такие вариации удилищ были на Чудском озере например у местного населения!!!Но это было очень давно


Какая разница какое удилище, если рыбу они ловят :cool: Причем ловят нехуже, а то и лучше нашего брата с навороченной удочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам удильников, я вижу что фины не особо парятся по поводу подачи приманки, (игры). судя по балансирам ловят они ими. я всегда знал что нет ни какой разницы как ты дёргаешь свою приманку в верх и вниз. главное что б внизу присутствовала рыба и что б она была активная. и будет результат! все эти выпады, типо надо уметь дрочить, бред чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

все эти выпады, типо надо уметь дрочить, бред чистой воды.


ну да, конечно. то-то все одинаково ловят.
стал на лунку, напорол... всё ведь просто, чё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
я бы добавил, главное в зим. рыб. это найти активную рыбу, правильная на тот момент подборка блесны, или баланса. цвет, форма, размер. а вот как ты там дёргаешь или какой у тебя удильник, дело куда не основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
какой блеснильник - конечно, это вторично всё. даже на дубину ловят.
но дрочить всё-таки правильно нужно. и проявляется это в том, сколько окуней ты с лунки вынимаешь. 2-3, или 20-30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда знал что нет ни какой разницы как ты дёргаешь свою приманку в верх и вниз. главное что б внизу присутствовала рыба и что б она была активная. и будет результат! все эти выпады, типо надо уметь дрочить, бред чистой воды.


плАчу от умиления. Надо таких людей беречь и всячески способствовать увеличению их количества. Чтобы НАМ БОЛЬШЕ РЫБЫ ОСТАЛОСЬ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильная на тот момент подборка блесны, или баланса. цвет, форма, размер. а вот как ты там дёргаешь или какой у тебя удильник, дело куда не основное.


Влияние приманки на клев, обозначенное вами, само собой должно влечь за собой и соответствующий подбор игры.
Игра скорее важнее, чем подбор приманки. Ведь подо льдом темень. Соответственно правильные волны исходящие от приманки и привлекают окуня.
А вообще все эти рассуждения о правильности и неправильности блесен и т.п., которые некоторые очень любят простая демагогия и никоим образом в рыбалке не помогает.
Комбинатор будет куда полезнее если вы скинете что-нить типа обучающего видео по вашей проводке блесны, как сделал БМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дрочить всё-таки правильно нужно.


а как правильно дрочить?? понятно дёрнут в верх отпустил, а дальше что ну приподнял повыше от дна, опять опустил, можно делоть рывок короче, резче. ну и всё собственно.

Чтобы НАМ БОЛЬШЕ РЫБЫ ОСТАЛОСЬ.


вам всё мало ещё?? :eek:

вы скинете что-нить типа обучающего видео по вашей проводке блесны, как сделал БМП


да всё это чушь проводка зимней блесны. если есть под лункой окунь активный будет он хватать приманку хоть как ты дёргай. вот к примеру видяха где чел попал на хорошую лунку с активным окунем дак вот поклёвка приходилась на тот момент как он только опускал приманку тоесть до начала проводки, см. видео до конца. http://www.youtube.com/watch?v=PRNU-1qKJ3w


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

обучающего видео по вашей проводке блесны


пустая трата времени, как и трения по поводу дрочки.
каждый под себя подбирает игру, и дрочка БМБ или Сани не факт что подойдёт другим.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...