Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

сам не делаю. Хотя...всё возможно!


Из поводкового материала. Очень мягкие и крепкие. Делаешь петлю на конце, узел, сверху трубку термоусадочную. Зажигалочкой прижег и все готово. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поводков тоже весьма полезная штука, если сам делаешь.


неужели есть такие тонкие трубочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:сам не делаю. Хотя...всё возможно!

Из поводкового материала. Очень мягкие и крепкие. Делаешь петлю на конце, узел, сверху трубку термоусадочную. Зажигалочкой прижег и все готово. Попробуй.



Хорошо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоусадочную трубку можно купить вообще практически в любом элетротехническом магазине города. Не только ЧипиДип и Юнона. Почти в любом районе.
Платан (много где), МегаЭлектроника (на Васильевском), Промэлектроника (на Лиговском), Микроника (На Новочеркасском), Итис (на Петроградке и еще где-то) и много еще чего. Минимальный диаметр трубки красного цвета, который я встречал - 1 мм. Это до усадки. после нагрева усаживается в 2 раза. Один момент - главное не перегреть, иначе может материал стать черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в подробностях интересует как усаживать,посмотрите фильм Щербакова "изготовление джиговых вертушек"

Ну всё,пора спать,завтра на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Как крепишь кембрик?Нанизываешь через крепежное кольцо по центру, или насаживаешь, как мотыля, на один из крючков.



конечно через кольцо на цевье тройника... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то... то... сегодня я на кембрики ловил...


Саня это не показатель ... хотя может особый разницы и нету :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
сегодня по большей мере ловили не кембрики а правильная железка


Если попасть в рыбу то она и на голый тройник будет хреначить. :)
У нас сегодня вышел пролёт по Фз, уловы на экипаж до 9 шт. Правда напарнику попался один монстер - грамм на 600. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вышел пролёт по Фз, уловы на экипаж до 9 шт. Правда напарнику попался один монстер - грамм на 600.



значит не только мы пролетели... хотя по штукам у нас гораздо лучше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



значит не только мы пролетели... хотя по штукам у нас гораздо лучше...


если бы не утренняя раздача я бы с 10ю штуками бы тоже закончил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR сегодня по большей мере ловили не кембрики а правильная железка



Миша, так никто и не говорит, что кембрики это лучше, чем капля для клёва рыбы.. просто кембрики не слетают в раздачи с тройника... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Даа Саня, выходит, что Ладога решила отдохнуть. :( Если только остатки в одном месте добить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Надо будет сделать тему летних самоделок, а то у Олегыча пауза в публикациях


Думаю, что это будет более популярная тема по вложениям в отличие от "зимней", в которой я чувствую себя "белой вороной" :thumbdown: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня опробовал новое оснащение тройника балансира. Вместо кембрика по центру - по две бисерины на каждый крючек тройника. И хавал он (окунь) этот тройник! Хавал и носовой крюк. Выводы делать рано - клев был отвратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно через кольцо на цевье тройника...


Спасибо за ответ.
Я на последней рыбалке ловил на балансир, на тройнике которого на каждом крюке висело по две бисерины. Окунь вешался на такой тройник.
Не пробовал такой вариант? Или это, по твоему мнению, лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:конечно через кольцо на цевье тройника... Спасибо за ответ. Я на последней рыбалке ловил на балансир, на тройнике которого на каждом крюке висело по две бисерины. Окунь вешался на такой тройник.Не пробовал такой вариант? Или это, по твоему мнению, лишнее.



я не пробовал, потому что считаю это лишним... можно провести эксперимент - вначале половить на один тройник, потом на другой (при этом баланс должен быть один и тот же)... если будет разница, то вывод очевиден... хотя мне кажется что в 99,9 % разницы не будет... да и кто на рыбалке занимается такими экспериментами, тем более когда рыба клюет??? я точно не занимаюсь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82 написал:Дело в том что форель никогда зимой не ловил!!я тоже. но думаю в полне схоже с окунёвой ловлей. тот же арсенал блёсен и балансов. либо крупная мормышка с натуральной подсадкой.




спс за подсказку в итоге 14 форелин от 300 до 600 грамм)) ночью клюёт как не странно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня друг сегодня был на заливе.У всех фишеров вокруг6-9 кг мекого окуня,а он поставил грамотную впайку 10см. с бусиной и поймал 7кг. окуня 150-250гр. и где то 7 кг мелочи(раздал).А фишеры ему сказали,если б не ты,мы бы думали,что здесь только мелочь.Они ловили на блёсна с подвесами и балансы.И такая рыбалка у него уже 2 раз за 3 дня.Вот как важно вовремя поставить грамотную приманку!

Я то на Ладоге с удовольствием рыдаю,с заливом дружба как то не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня друг сегодня был на заливе.У всех фишеров вокруг6-9 кг мекого окуня,а он поставил грамотную впайку 10см. с бусиной и поймал 7кг. окуня 150-250гр. и где то 7 кг мелочи(раздал).А фишеры ему сказали,если б не ты,мы бы думали,что здесь только мелочь.Они ловили на блёсна с подвесами и балансы.И такая рыбалка у него уже 2 раз за 3 дня.Вот как важно вовремя поставить грамотную приманку!

Я то на Ладоге с удовольствием рыдаю,с заливом дружба как то не складывается...



Вчера тоже на ФЗ ловил на впайку 9 см. При общем унынии мои 25 хвостов были неплохим уловом. Некоторые и поклёвки не видели.
С утра встал на пятно чистого льда. После 3-го хвоста народ потянулся в мою сторону, после 8-го уже взяли в плотное кольцо, при этом видел, что никто не ловил. Добил всё, что собрал под лункой, и ушёл. Интересно было наблюдать, что некоторые торчали там ещё пол часа, как минимум. :)
В тех местах окунь долго не держиться, и вчера, похоже, там остались только мелкие разрозненные стайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за подсказку в итоге 14 форелин от 300 до 600 грамм)) ночью клюёт как не странно лучше


пожалуйста! на что ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ловил налима на блесну .Клевало очень хорошо.Удивляет НЕпопулярнось такой рыбалки,хотя рыба была достойная и много.Как правило соседями по лункам оказываются ребята с палками.Но с поклевкой это-же не сравнить. Я ловил с подсадкой, хотел спросить кто имеет опыт ловли на голую блесну и конечно не секухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил с подсадкой, хотел спросить кто имеет опыт ловли на голую блесну и конечно не секухой.



имею опыт ловли налима на джиголовку с подсадкой кусочка рыбы.... эфект от поклевки, как при блеснении!!! КАЙФ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ловил налима на блесну .Клевало очень хорошо.Удивляет НЕпопулярнось такой рыбалки,хотя рыба была достойная и много



Наверно на нерестилище попал :)
Попробуй там же через пару недель, если за ночь пару тройку поймаешь,почувствуешь разницу в ловле налима в нерест и после... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал таким образом ловить в лунках из под донок.Где налим попался-туда сразу джигу с носадкой и результативность рыбалки возростает в разы.Сейчас ,уже много лет ловлю только на блесну.А налим самая захватывающая рыба.Да и бегать за окушком в вечной толпе поднадоело, размерчик-то скоро достигнет современной корюшки.Другое дело когда с начало вода в лунку,а потом адреналин.Хотелось бы порыбачить на заливе,но не знаю где он нерестится.Хотя он там в разы крупнее чем на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба вся не текла и только подходила к берегу. Мы плотву тоже ловим когда она в берег подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба вся не текла и только подходила к берегу. Мы плотву тоже ловим когда она в берег подходит.



Если он сейчас с икрой, значит собирается на нерестилище.
Но не переживай, налим самая плодовитая рыба наврное. Одна самка вроде до миллиона икринок может выметать.

Хотя судя по отчетам, мелковат он здесь... Но правда говорят, что чем северней, тем налим крупней, а чем южней, тем крупнее сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62
полови на онеге налимчика ,вот там размерчик что надо !



Размерчики что надо имеются и у нас. Один знакомый осенью вытащил налима на 9.5 кг. Пусть конечно и несколько неспортивным методом, но это показывает, что крупный налим есть не только в Онеге или в Ладоге. Просто такую мелкотню как блесна или джиги видать полностью игнорирует. Крупный налим имеется ввиду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такую мелкотню как блесна или джиги видать полностью игнорирует. Крупный налим имеется ввиду



Не игнорирует. Только места знать надо, и ловить правильно. На речке Онега такие цепляются, что больше 10 см ото дна оторвать невозможно. Местные там на леску 0.8 - 1 ловят. и то рвет бывает.
Были случаи, к лунке подтягивали, а расширить ее не чем. Приходилось обрывать.
Но это конечно редкость. Средний 1 -3 кг.
А здесь в отчетах в основном до килограмма. Больше уже редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим на Ладоге мелкий в основном.Ловили бы крупного,люди бы знали.Поимка отдельных экземпляров-исключение,которое лишь подтверждает правило.Хотя,может на севере Ладоги и ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный рекорд 3кг,на блесну ,но к сожалению на ФЗ.Пойман был в марте в Советском и в единичном экземпляре.А на Ладоге лет 30 тому назад,в Креницах видел монстров под 5-7 кг, их местные ловили палками с велосипедным колесом на конце.Не постигла ли налима участь корюшки,которая стала меньше размером раза в три- четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...