Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Олегыч
похожую конструкцию видел на кондрахе, там мужик её из года в год в аквариуме гоняет.
:)
и ведь действительно рыб ловится на такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова техника игры? Ближе все таки к мормышечной или как на блесну ловить?


на течке на сильной ловить хорошо на эту приспособу? или эфект баланса?


Немного описал в сабже "Самоделки для зимних снастей. Без полемики". На течке ловить не пробовал, но скорее всего её снесёт в связи с малым весом (1 гр)

и ведь действительно рыб ловится на такое...


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки задело. таки - продолжу! к сожалению нет у нас не в журналах не на форумах (любых) нормальных исследовтельнй эффективности - рандоизированных и стратифицироанных исследований!. нет! ежели б так исследоали лекарства - мы бы все "перемерли"и да и так покупают и лечатся, непонятно чем!
Продолжу . Первый этап исследоания приманки-в пробирке (ну как на мкробах или крысах)-в в ванной -работает или нет! определение максимально переносимой дозы лекарства- т. е не отпугивает ли блесна рыбу... тут надо специальное(т.е. на эхолоте рыба есть)исследование но надо написать протокол (к стати все желающие могут принять участие) исследования...стратифицированный и рандомизированный, ну хотя бы приблизитольный. это мы говорим о первой фазе исследования.
вторая фаз исследования - изучение эффективности монортерапии - перевожу-много народу, все ловят как хотят , исследоатель ловят на одну приманку . продолжение следует...
Лично- принимаю любую критику- способствует научному процессу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62 уважаемый коллега .здеся народ интересует результат а не предположения .еслиф бы ты провел рандомизированую терапию какой нить железки и изложил выводы-вот это праильно . успехов . :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит она косарь. так называемая карасар, помойму. сокращение от фамилии и имя. незнаю конечно на неё не ловил, но мне кажется всё это пиар. ну не волшебные же они блёсна эти. нехочу обидеть человека, но надо реально смотреть на вещи.


В магазине косарь.У него с рук дешевле.
КРАСАР сокращённо Красильников Аркадий.
Что сколько стоит это вопрос риторический.Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?Я хоть человек и небогатый купил бы.Куда их много,зацепов нет.Так что "волшебные" стоят гораздо дороже.Он не обидится.У него и так их хорошо берут.Причём в основе продаж стояла не реклама и пиар,а отзывы конкретных людей.Как снежный ком.
У меня есть несколько его блёсенок.Он мне их дарит на день рождения.Ловят неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?Я хоть человек и небогатый купил бы.


А я бы не купил, и не в " богатстве-небогатстве" дело. Посмотреть посмотрел, если понравилась ( за просмотр денег не берут),сделал бы модель ( да хоть из пластелина для начала)- заформовал. ну а потом наделал всяка-разных. Купить- большого ума не надо, и 100% понятие растяжимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не купил, и не в " богатстве-небогатстве" дело. Посмотреть посмотрел, если понравилась ( за просмотр денег не берут),сделал бы модель ( да хоть из пластелина для начала)- заформовал. ну а потом наделал всяка-разных. Купить- большого ума не надо, и 100% понятие растяжимое.



Не все имеют возможность делать сами.Да и не факт,что копия будет ловить лучше оригинала.100% это значит,что если рыба проявляет какую то активность,то она положительно отнесётся к этой блесне.Да и делает он 60-70% впаек.А её настроить надо так,чтоб окунь ел саму блесну.Это не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор любую критику принимаю с благодарностью. исследование (показательное - но не долгое , этой зимой проведу).
а насчёт того , что ,"народ сдесь ждет конкретных рекомендаций" - не согласен. рекомендаций- полно! считаю, что оценка эффективности приманок делается -ну скажем так, как-то "непонятно" вот у Петрова болел зуб - выпил байеровский аспирин - и прошло! а у Сидорова болит ушиб от падения , он выпил ацетилсалициловую кислоту - и,о чудо!, тоже полегчало. И что теперь, байеровский аспирин от зубной боли, а наше отечественное добро от ушибов? нет ведь... :) Ужасают разговоры в аптечных очередях- "ребенку 2 года, у неё температура, дайте что-нибудь получше!" - аналогия - а на какую блесну лучше ловить окуня в ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Федор, по-сути, всё правильно озвучил.

100% это значит,что если рыба проявляет какую то активность,то она положительно отнесётся к этой блесне.


Да? А когда не проявляет активность? А если двое ловят одной и той же приманкой в одном водоёме при положительной активности но на некотором расстоянии друг от друга, и при этом счёт, например, 10:1 ?? :eek:
Не бывает 100% результата(положительного), ибо двое рядом ловят по-разному ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог а эти вопросы обсуждаются во второй и третьей фазе исследования. раздельно и по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Например если тебе предложат блесну,которая 100% будет хорошо ловить,купишь ты её к примеру за 3 тыс руб?


конечно нет. я и за тыщу не куплю! надо знать цену вещам. вот что Аркадий изобрёл что то новое? нет, всё это уже до него было зделано посути это копии, давно придуманных блёсен. еслиб он что то новое внёс в изготовление, новаяя концепция, свежая идея и эта идея далабы ошоломительный результат. то тогда бы разговор можно было бы вести в этом ценовом уровне, а так. ну зделал, сбалонсировал прилично, ловят. ну и цена им 300 р. максимум. я ксате неверю что он делает 2 блесны в день, вот честно! есть у нас здесь умельцы по приманкам куда интереснее,Олегыч например. и новые идеи у него и качество на высшем уровне. ALEX мастер воблерного дела. вот их я реально оцениваю в этом ценовом диапозоне. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог ни расстояние между рыболовами , ни уровень мастерства совершенно не имеет значения. к примеру одно и то же лекарство испытывается в сан-франциско и , ну там где угодно, хоть в заштатном областном онкодиспансере. и оснащение материальное разное, и уровень "подкованности" персонала, да и общий уровень здоровья человека, попавшего в испытание, тоже сильно отличаются. а результаты , в числовом выражении хоть и разные, однако позволяют делать конкретные выводы. ну это если одно лекарство(приманка,спиннинг) действительно отличаются от сравниемого образца.
потом напишу поподробнее, если будет интересно. пытаюсь переложить мировой опыт в рыбалку, ну хоть для какаго-то конкретного случая. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В магазине косарь.У него с рук дешевле.
КРАСАР сокращённо Красильников Аркадий.


искандер

а можно подробней про эти блёсны? где ловят(места)? какие глубины?можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:
Во! я Аркадия пропиарил! :eek: ;)
Ему, и так некогда их делать.
predator
Он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, делает тока 2шт в день.(работать тоже надо ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Врачи дают клятву не людям а Гиппократу. И работают они с определённой долей цинниизма по принципу - не навреди ... Остался жив - и слава Кришне!
А на счёт цены на приманку, это личное понимание мастера в цене его труда. И не более. Тут уже долгий разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог :( а про цену я вообще ничего никогда не писал.
причем Гиппократ, кришна и т.д.
наверно этот пост не ко мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, делает тока 2шт в день.(работать тоже надо


я б на его месте не работал. :biggrin:
всегда говорю что ни приманка ловит а рыбак. уверен, что в правильном месте в хорошее время, с другой приманкой нехуже отловишься. а вообще щитаю, что лучьшее изобретение в изготовлени зимних блёсен на окуня за последнее время не сама блесна, а капля на тройнике. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри модераторам за флуд. :thumbup: никто из моего выпуска клятву Гиппократу как пережитку темного прошлого не давал. мы давали клятву советского врача и обещали в первую очередь бороться за мир во всем мире, за деколонизацию , развитие рэволюционно-освободительного движения..... ну и где=то там, внизу странички, почти над местом подписи ещё и лечить людей. во как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет. я и за тыщу не куплю! надо знать цену вещам. вот что Аркадий изобрёл что то новое? нет, всё это уже до него было зделано посути это копии, давно придуманных блёсен. еслиб он что то новое внёс в изготовление, новаяя концепция, свежая идея и эта идея далабы ошоломительный результат. то тогда бы разговор можно было бы вести в этом ценовом уровне, а так. ну зделал, сбалонсировал прилично, ловят. ну и цена им 300 р. максимум. я ксате неверю что он делает 2 блесны в день, вот честно! есть у нас здесь умельцы по приманкам куда интереснее,Олегыч например. и новые идеи у него и качество на высшем уровне. ALEX мастер воблерного дела. вот их я реально оцениваю в этом ценовом диапозоне.



А я верю,что 2 блесны.Он в основном после работы остаётся.Что там за 4 часа успеешь?Удивляюсь,как он 2-то успевает...Вот берёшь изделие в руки и оно доставляет тебе эстетическое удовольствие,это как раз про эти приманки.
А цены...Это твоё личное мнение И оно логично-правильно.Но...у торговли другие правила.Выступал как-то менеджер Зенита,его спросили,почему такие высокие цены на билеты на Петровский?Ведь стадик устарел и те услуги,которые люди получают там стоят гораздо дешевле.Он ответил примерно так:
"Цена товара определяется ни его реальными качествами,ни трудозатратами,ни приносимой пользой.Цену на товар определяет СПРОС.Вот 2 менагера.У одного цена на билеты низкая и и стадио заполнен на 100%.У второго высокая и трибуны полны на 50%.Выгонять надо обеих!!!Цена должна быть такая,что бы продались 85-95% билетов!То есть пустые места присутсвуют,но в небольшом количестве.Это значит продавец изучил спрос и взял максимум из возможного.И ему респект.В идеале,конечно,чтоб последний билет купили за минуту до матча,но просчитать это смог бы только Бог."
А тут Аркаша и спрос изучил и вещи неплохие делает.Я например торговать не умею и скорей всего прогорел бы.

искандер у тебя наверное уже музей подарков. :) а помнишь беременную -ты ведь ее любил...


Любил,но потерял на льду коробку с ней.Жаль.Я её купил за 1000р.

Вообще в этом году приобрёл машину жигули в кредит(б\у)и она сосёт из меня все деньги,ибо ещё у меня 2 детей.В связи с этим не покупал никаких приманок,ни дорогих ни дешёвых.И понял,что можно ловить старыми запасами прекрасно,коробки и так полны.А индустрия рыбалки на чём основана?"Купите вы эту блесну,она нано.И будете в авангарде.А если нет,то будете в глубокой ж..."Полно уже этих "нано".Надо поостыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это значит продавец изучил спрос и взял максимум из возможного


тут стобой полностью согласен! как бизнесмен он проявил себя с лучьшей стороны. и пока есть спрос на его товар! как говорится флаг ему в руки и барабан на шею. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а можно подробней про эти блёсны? где ловят(места)? какие глубины?можно в личку.


См.личку.


тут стобой полностью согласен! как бизнесмен он проявил себя с лучьшей стороны. и пока есть спрос на его товар! как говорится флаг ему в руки и барабан на шею



Но согласись,такой бизнесмен больше заслуживает уважения,чем создатель какой нибудь пирамиды,или голимый спекулянт.Всё таки делает своими руками и не плохо...

У него кстати в этом году ноу хау.Он между крючками впайки впаивает маленькое колечкоТуда например можно бусинку подвесить.Поскольку она посередине,то игре мешать не будет.А захочешь извратится,откусил крючки впайки,вот тебе и блесна с подвесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись,такой бизнесмен больше заслуживает уважения,чем создатель какой нибудь пирамиды,или голимый спекулянт


бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. :thumbup: ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. :thumbup: ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло


Вас из дас "креатив в изготовлени"?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него кстати в этом году ноу хау.Он между крючками впайки впаивает маленькое колечкоТуда например можно бусинку подвесить.Поскольку она посередине,то игре мешать не будет.



На фотках, плохо, но видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного цена на билеты низкая и и стадио заполнен на 100%.У второго высокая и трибуны полны на 50%.Выгонять надо обеих!!!

И брать такого, который приведет на стадион 1 (прописью ОДНОГО) болельщика, который заплатит за билет ровно столько же, сколько и 50 и 100%.
+ премию ему дать за то, что после болельщика не нужно убирать трибуны, да и на оцеплении милицией и расходах на зарплату кассирам какая экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:бизнэс разный бывает и пока он в рамках закона судить плохо или хорошо не стану. а то что человек делает блёсна своими руками и продаёт, вызывает только уважение. ещё б креативу в изготовление привнёс, цены б ему небыло
Вас из дас "креатив в изготовлени"?

С уважением


ну я писал, новые идеи! формы, цвета и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он между крючками впайки впаивает маленькое колечкоТуда например можно бусинку подвесить


а вот это не есть гуд! темболее для впайки. это даст окуню неверный прицел. будет бить в бусину и не цеплятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про цену я вообще ничего никогда не писал.


Это не к Вам лично. Это вообще ... Это когда говорят, что "с этой ...ёй за целую тыщщю, вы будете неотразимы!". Вот что сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это не есть гуд! темболее для впайки. это даст окуню неверный прицел. будет бить в бусину и не цеплятся.



Ошибаешься!
Все поклёвки намертво, зачастую на два крюка! :eek:
Бусинка, как раз между крюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поклёвки намертво, зачастую на два крюка!


ты уже ловил на такую? пока я видел только чёрные и красные пятна выше крючков. тут всё верно он метит в пятно но чтоб его заглотить нужно сначало проглатить крючки. а если бусина между он не раскроет так широко рот. холостых поклёвок увеличится в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan может я не правильно себе представляю конструкцию. фотку бы посмотреть.



На третьей странице, назад. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...