Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Олегыч написал:

Зту модель (5 см) уже как 3 года штампуют, только не понятно кто...

первые три цифры на штрих коде-это код страны проиводителя , у финов например это 640...649 у вас на фото не видно первой цифры - так что не понятно . зы китай 690...691.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работе у меня некоторые рыбачки уверены,прочитав сообщение 3-х дневной давности,что там канал не перейти.Мракобесие...



в среду точно переходили канал в Леднево (инфа была 100%)... а скорее всего канал переходили уже несколько дней раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду точно переходили канал в Леднево (инфа была 100%)... а скорее всего канал переходили уже несколько дней раньше...


В понедельник знакомые переходили. Сегодня темпаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник знакомые переходили. Сегодня темпаче.



это из НСВ в среду... :biggrin:

Черное(Ладожское озеро)
01.12.2010 18:11
Сегодня в Черном...
В Леднево канал и правда не перейти.

мне было очень интересно, чем этот информатор руководствовался, делая такой вывод, но внятного ответа я так и не услышал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саня, дык, что всё про канал!? :) Даёш свежие фотки с надувными окунями с Ло для затравки! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саня, дык, что всё про канал!? Даёш свежие фотки с надувными окунями с Ло для затравки!



даю для затравки http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-fHbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Воо! Другое дело. Не совсем надувные но круто! Что рулило, баланс или железо?



вчера железо - сегодня баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из НСВ в среду..


Не совсем понял. Мне им смысла врать нет.
Во вторник зовут под зеленци-но пока както очково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сегодня после удачной рыбалки в Леднёво появился один вопросец, ответ на который как-то не находится.
Ловил я окуня на безмотылку, как всегда. Во время рыбалки была такая закономерность. Найдёшь окуня в лунке, одного вытащишь, второго... а третьему по губам бац - сходит... и всё, лунка молчит. И так всегда - после первого схода окуня в лунке больше нет.
С другой стороны, наблюдал как народ полавливает на балансы. Так там столько холостых ударов, и ничего, окунь держится и не уходит!
Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)а третьему по губам бац - сходит... и всё, лунка молчит


Гы, лично у меня сегодня клёв в рабочей лунке почему-то несколько раз прекращался когда я отпускал туда словленного матроса... :eek: "По губам" прощалось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а третьему по губам бац - сходит... и всё,



Наверно, окунь относится к мормышке как к еде, а еда не должна делать больно :eek: Блесна же и баланс игрушки, а в процессе игры
не страшно получить по зубам :biggrin: .... Если серьёзно, думаю дело в разной степени азарта. Охота на малька гораздо увлекательней, чем
поедание букашек. Окунь атакующий блесну готов смириться с некоторыми неудобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, лично у меня сегодня клёв в рабочей лунке почему-то несколько раз прекращался когда я отпускал туда словленного матроса...


Для этой цели надо сверлить специальную лунку, в 30-и метрах от
основной :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил я окуня на безмотылку, как всегда.



Игорь, заканчивай заниматься мазохизмом и переходи на блесну-баланс!!! на мормулет весной наловишься!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, заканчивай заниматься мазохизмом и переходи на блесну-баланс!!! на мормулет весной наловишься!!!


Муха выше блясны тоже мазохизм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сегодня после удачной рыбалки в Леднёво появился один вопросец, ответ на который как-то не находится.
Ловил я окуня на безмотылку, как всегда. Во время рыбалки была такая закономерность. Найдёшь окуня в лунке, одного вытащишь, второго... а третьему по губам бац - сходит... и всё, лунка молчит. И так всегда - после первого схода окуня в лунке больше нет.
С другой стороны, наблюдал как народ полавливает на балансы. Так там столько холостых ударов, и ничего, окунь держится и не уходит!
Как так?



Как правило, это не верно подобранная приманка или игра, а может и то и другое. Сходы, здесь нипричем. Вылавливаешь сначала самых активных, которые на все бросаются, а остальные пассивные не реагируют на неподходящюю(в данный момент) приманку или игру. Как только подберешь все в жилу, никакие сходы не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха выше блясны тоже мазохизм?



это другое слово, определение которому литературным языком не описАть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Сергеем (NEBREK) и его другом чутка развлеклись по середняку. Рулило железо, я ловил на свой ромб с мухой. ;) У Сергея загнул один надувной грамм на ~700 :thumbup:
Пара моих фоток...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Сергеем (NEBREK) и его другом чутка развлеклись по середняку. Рулило железо, я ловил на свой ромб с мухой. У Сергея загнул один надувной грамм на ~700
Пара моих фоток...



То-то он так тяжело дышал, когда я звонил ему на лёд! Только в машине пришёл в себя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Окунь такой же, как сегодня на соревнованиях, на Кирилловском.:) Фотку сохранил....вот только пусть кто-нибудь, что-нибудь про окуня на соревнованиях скажет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Окунь такой же, как сегодня на соревнованиях, на Кирилловском. Фотку сохранил....вот только пусть кто-нибудь, что-нибудь про окуня на соревнованиях скажет.



мне сказали, что средний - 22 гр... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что средний - 22 гр...



А это смотря у кого. :) Просто лунки и с маленьким попадались, вот он картину среднего веса и портил. А так, на некоторых пятнах, был от 30 до 150гр, проскакивали и бонусы по 200гр, а самый большой был на 324гр.. У Олегыча, судя по черпаку, лежащему рядом с окунем, вес где-то от 40 до 90гр.:)
Вообщем так - Эти любители, на ЛО, задолбали!!! Душат пыпыску почем зря, нет чтобы на соревнованиях участвовать и ловить нормальную рыбу!!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, на некоторых пятнах, был от 30 до 150гр.



30 гр - это конечно "достойный" размер!!! у меня такие в этом сезоне еще не клевали... :biggrin:
и сколько же было таких пятен и хвостов на них размера 100-150 гр., что средний окунь в улове получился 22 гр???? я например сужу о размере рыбы в улове, исходя из среднего веса, т.е. вес улова деленный на количество хвостов... 22 гр - это очень мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Странно , мы тоже с Олегычем почти там были , только в соревнованиях не участвовали
(диаметр тазика 35 см) Все поймано по спортивному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так - Эти любители, на ЛО, задолбали!!!


Душат пыпыску почем зря, нет чтобы



http://www.youtube.com/watch?v=L_X1hdKY7Vc&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
я тебя не понимаю. Обсуждаем ПВХ-лодки, ты выкладываешь видео океанских 3--футовых мегакатеров. Обсуждают наше блеснение, ты выкладываешь видео трофейной рыбалки в Канаде.

Ты в Троллинге марлинов еще не выкладываешь? И не надо. Что ты хочешь этим показать и доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты выкладываешь видео океанских 3--футовых мегакатеров


3-- футовым океанский катер не бывает.
И океанских катеров не бывает. Бывают яхты. И очень жаль, что ты этого не понимаешь... :(
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Помнится вы собирались изготовить и опробовать мормоблес.
Меня этот девайс заинтересовал. :cool:
Хочется услышать из первых, как говорится, рук. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдал как народ полавливает на балансы. Так там столько холостых ударов, и ничего, окунь держится и не уходит


Игорь, при этих холостых ударах рыба не цепляется. Видимо, окунь бьет куда-то в середину приманки. А вот сход при ловле на балансы\блесны - не есть хорошо. Не всегда окунь уходит после этого, но частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Окунь такой же, как сегодня на соревнованиях, на Кирилловском. (...)


Дык, откровенной мелочи практически не было и на том спасибо Ладоге. Считаю, что удачно открыли сезон. :)



Олегыч
Помнится вы собирались изготовить и опробовать мормоблес.
Меня этот девайс заинтересовал.


Идей и желаний что-нибудь сделать очень много, а вот со свободным временем полная засада. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Олегыч Привет!
Дак это ты в мешке сидел :)
А мы в метрах в ста от тебя были.
Вижу начало неплохое.
Хотя в Кабоне окунь больше.
Я чего спросить хотел.Есть на примете толковая рыбочистка? :)
Если такова есть дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...