Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Олегыч написал:Вот передний крюк точно не нужен, на крайняк его можно припаять жалом вниз.


Вааще-то это не по ПАЦАНСКИ!
Считается, что и тройник не нужон.Надо, чиста, в ГОЛОВУ!

А тебе, лишь бы чё самому переделать!



Вот иногда действительно не нужон. На лаки джонсе у меня снят. Когда снизу дно травкой устелено, весь переплюешься с тройником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крайняк его можно припаять жалом вниз.


Вниз, окуня цепляться наверно не будут... А вот если двойник, чтоб
по бокам смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем никто не пользовал балансиры с подвижным задним крюком


Кто такие делает? вижу первый раз.
Хвост вроде мелковат,или кажетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стружские ездят туды. На рыблю.
Но электрики(сцуко) подвыбили!



ЭЛЕКТРОУДОЧНИКУ - ЭЛЕКТРОСТУЛ !!! :mad:
Думаю людям с этого форума точно с ними не попути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал: Нильс на подвесе точно правильно висит?
АС(Сухопаров)

Действительно!



Я почему спросил, потому что некоторые нильсы - те, которые с тонкими и не разогнутыми носовыми крюками имеют тенденцию смореть чуть-ли не рылом вниз будучи на подвесе. Будьте бдительны...



Кто такие делает? вижу первый раз.
Хвост вроде мелковат,или кажетса.


Не помню что за контора, но эти балансы что-то очень шибко дорогие.

ЗЫ/

С началом зимы господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:Не помню что за контора,
Жаль.
Но всё равно спасибо.


Во нарыл... (см. ценнег) :eek:

http://zahvat.tomsk.ru/product.php?id_product=451&id_lang=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТРОУДОЧНИКУ - ЭЛЕКТРОСТУЛ !!! :mad:
Думаю людям с этого форума точно с ними не попути.



Они хады, всю Люту выбили! :mad:
А скока там было Ф. и Х.! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
А кто-нибудь юзал баланс, который у Олегыча на фото? А то валяется у меня без дела. Так и не обрыбился еще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильс на подвесе точно правильно висит?


Правильно, просто ракурс такой - немного сверху снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил, потому что некоторые нильсы - те, которые с тонкими и не разогнутыми носовыми крюками имеют тенденцию смореть чуть-ли не рылом вниз будучи на подвесе. Будьте бдительны...


У меня на первой фотке Нильс 1,5 (как и у Олегыча). Сейчас специально пересмотрел все свои Нильсы, так 1 и 1,5 висят горизонтально, а 2 и 3 - носом кверху. Ловят при этом все (те, что есть у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто чего может сказать про финскую блесну капитан в смысле как ей играть ?


Привет!У меня тож лежит такая в коробке)))Ниразу на нее еще не ловил :) потому тож интересно что про нее люди скажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот передний крюк точно не нужен, на крайняк его можно припаять жалом вниз.



Таки есть такие балансы. Тот же LOHIREHU от Rauhala.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным блеснильщикам от начинающего. Какой наиболее эффективный и надежный способ крепления блесны (балансира) к основной леске можно использовать, с учетом влияния этого соединения на игру приманки и возможность ее быстрой замены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не суперопытный блеснильщик, тем не менее... Ставлю карабин с вертлюжком №№ 10-12 (Akara fishing) и не парюсь. Принципиальной разницы по сравнению с другими способами не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего все молчат как рыба об лед , что все первый раз услышали о блесне капитан ?



Я слышал. Вроде финская. Но не покупал и не ловил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным блеснильщикам от начинающего. Какой наиболее эффективный и надежный способ крепления блесны (балансира) к основной леске можно использовать, с учетом влияния этого соединения на игру приманки и возможность ее быстрой замены ?



Я обычно ставил маленький карабинчик. А сейчас замутил мягкий поводок из "канелле", потому как пытал новый балансир в месте где много мелкой щуки. В общем ничего плохого, окушок ловился на ура. Поводковый материал подмерзал конечно при -15, но в лунке отходил быстро. Посмотрим как будет вести себя дальше. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд уж не гневайся на убогих.не прикажи казнить ...железок разной степени беспантовости море ... так что ты уж сам как нибуть .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг подогнал седня балансир нильс 5см: передний и задний крючки ощутимо различаются. Передний тоньше, по цвету - коричневый, в отличии от черного заднего, загнут как-то не по-людски, да и разогнуть-сломать его можно легко. Палево?
(вроде контора у него нормальная - сами возят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд

Есть, болтается в коробке без дела. :(
Разловить не удалось. :thumbdown:
Думал, а вдруг хто суперским обзовёт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты епрст! а на сайте производителя модели jigger 5 см 8 гр. оказывается и нет... Видать точно палево...


Зту модель (5 см) уже как 3 года штампуют, только не понятно кто...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Какой наиболее эффективный и надежный способ крепления блесны (балансира) к основной леске можно использовать, с учетом влияния этого соединения на игру приманки и возможность ее быстрой замены ?


1.Вертлюг с карабином.
2.Просто карабин.
3.Просто привязать узлом "паломар" или другим.

Просто Привязка хорошо показала себя на блёснах с впайкой .Много рыбы было поймано.Может случайно?Тем не менее пробовал в ванной уловистые блёсны крепя одни и те же всеми 3 способами.ИГРА РАЗЛИЧАЕТСЯ!
Балансы крепил всегда к карабинам,то же и блёсна с подвесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее пробовал в ванной уловистые блёсны крепя одни и те же всеми 3 способами.ИГРА РАЗЛИЧАЕТСЯ!Балансы крепил всегда к карабинам,то же и блёсна с подвесом...



в ванной то может и различается, но ловим то мы не ванной, а на глубине...
у меня так - блесна с подвесным тройником - привязываю наглухо... баланс - либо наглухо, либо через застежку без вертлюга - зависит от частоты смены баланса за рыбалку...
минусы в привязке наглухо - при смене приманки надо обрезать леску и привязывать другую приманку заново... но я очень стараюсь сразу попасть в правильную приманку, чтобы лишний раз не перевязывать...:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я очень стараюсь сразу попасть в правильную приманку, чтобы лишний раз не перевязывать...



Привет, Саня.
А как??? :eek: "Сразу попасть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня так - блесна с подвесным тройником - привязываю наглухо... баланс - либо наглухо, либо через застежку без вертлюга - зависит от частоты смены баланса за рыбалку...
минусы в привязке наглухо - при смене приманки надо обрезать леску и привязывать другую приманку заново... но я очень стараюсь сразу попасть в правильную приманку, чтобы лишний раз не перевязывать...



Саня, что у тебя меняется при различных способах крепежа (карабин или наглухо)? Реально замечал разницу в клёве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, что у тебя меняется при различных способах крепежа (карабин или наглухо)? Реально замечал разницу в клёве?



на балансе ничего не меняется - имхо... хотя иногда кажется, что без карабина лучше... кстати привязывать леску за ушко баланса - это не правильно - узел точно съедет в сторону и будет не по центру, отчего баланс будет висеть на леске криво... поэтому я вяжу узел с петлей, которая свободно ходит по ушку баланса... ну или карабин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и я внесу 5 сентаво в обсуждение. меня очень долго мучал этот вопрос "подбор блесен, как привязать, как влияет на игру, что лучьше, влияют ли тонкости и тд....." все как всегда проходит несколько степеней апробации (воспоминание об исследовании эффективности лекарств..)
я просто собрал все . что у меня есть и "окунул" в хороший бассейн с подсветкой. Результат был почти трагический = из примерно 50-60 блесен оставил меньше десятка :(
проверил, первое впечатление купания оказалось верным. метода проста- ставишь диагноз - есть ли рыба (эхолот), потом проверяешь блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: но я очень стараюсь сразу попасть в правильную приманку, чтобы лишний раз не перевязывать...Привет, Саня.А как??? "Сразу попасть"?



способов сразу попасть в приманку много... самый простой и действенный - это приходишь на место и очень хорошо вспоминаешь, на что у тебя клевало здесь лучше всего накануне, т. е. вчера...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной то может и различается, но ловим то мы не ванной, а на глубине...


Понимаю,что на глубине играет по другому.Просто уверен,что на застёжке и с узлом игра разная и там.ИМХО.
Пора выходить на большую дорогу....В Леднёво ловят....А на работе у меня некоторые рыбачки уверены,прочитав сообщение 3-х дневной давности,что там канал не перейти.Мракобесие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях некую вариацию балансира от Nils Master, но нашел оную только на англоязычной странице Нильса (отличается от страницы по ссылке вверху), а именно Nils Master Rotinkainen . Что думают знатоки о данном девайсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...