Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Тогда попробовать дать половить им напарнику - другая игра, другая техника... Ненадолго, чтобы не обиделся.



уже давал - Технологу... :biggrin: думал, что он оживит баланс, а нет... против лома - нет приема!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у "нерабочего" хвост на вид нормальный и сам он нормальный и светится также в темноте, как "рабочий"....(...)


Дык, не умееш им дрочить! Что ещё сказать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR А вроде как петельки на нижнем (нерабочем) малость смещены к хвосту?!



скорее фотка искажает - счас посмотрел, вроде одинаково... а вообще заметил разницу - глаза у них разные и боковые полоски!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:так у "нерабочего" хвост на вид нормальный и сам он нормальный и светится также в темноте, как "рабочий"....(...) Дык, не умееш им дрочить! Что ещё сказать...



не ну как так??? одним умею, а другим (вроде таким же) - не умею... анрил какой-то!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе лосю молодому и длинноногому харашо, а мы старые курящие и до рыбы-то дойти не можем.



так блеснильщика ноги кормят, вот и приходится держать себя в форме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну как так??? одним умею, а другим (вроде таким же) - не умею...


Перемешать их надо в тёмной коробке. А когда забудешь какой рабочий, оба ловить станут... Или наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала. Где можно посмотреть.

Отцеп зачетный. У меня такой же.


Купил давным-давно в РП.
Отцеп делал аж минут 15 :) . Выручил уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR у меня есть тест баланса на беспонтовость-при мелком рывочке\30-40\ мм неловкий баланс-включает заднюю а ловкий-делает полуоборот.можна в ванне но лутче в воде 1-2 м.кароче таких на дело не беру.курочу хвост подпиливаю ит п.имхо канечна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще известно, что окуня привлекает игра баланса когда он на взмахе идет носом вперед, разворачивается и возвращается обратно, и не привлекает другая ингра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. имхо его привлекает не направление движения а возникающее гидраколебание .еслиф оно правильное . :eek: то чо я изложил- некий косвеный признак \в моих граблях\ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор-тоже кажется что петелька смещена к хвосту и ещё нижний кажется пообъёмней,посмотри как они висят на леске,если углы относительно горизонта разные это почти ответ на вопрос о ловле.



да одинаково они висят - когда купил "рабочий" - первое, что сделал - это проверил угол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще известно, что окуня привлекает игра баланса когда он на взмахе идет носом вперед, разворачивается и возвращается обратно, и не привлекает другая ингра?



окунь наверное по секрету рассказал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да одинаково они висят - когда купил "рабочий" - первое, что сделал - это проверил угол...


А если в раздачу данную игрушку попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще известно, что окуня привлекает игра баланса когда он на взмахе идет носом вперед, разворачивается и возвращается обратно, и не привлекает другая ингра?


Баланс и изобретен как приманка идущая вперед, потом назад. А "другая" игра появилась уже позже. :)
Раздражает окуня, я где-то читал, что приманка уходит в сторону и ВВЕРХ! Это, якобы, маневр жертвы.

имхо его привлекает не направление движения а возникающее гидраколебание .еслиф оно правильное .


Я как-то спросил, ответ не помню :),:
баланс колеблется как ратлин на потяжке?
Ясно, что никто не видит и не ощущает. А как на самом деле? Что за гидроколебания могут у них быть. Из-за чего две сильно похожие простые приманки ловят по разному. В балансах не силен :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гидроколебания могут у них быть. Из-за чего две сильно похожие простые приманки ловят по разному.



если бы окунь умел говорить он на верху всё бы рассказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:да одинаково они висят - когда купил "рабочий" - первое, что сделал - это проверил угол...

А если в раздачу данную игрушку попробовать?



Смысл??? Нормально сделанная приманка должна ловить вне раздачи, иначе зачем она тогда вообще нужна? :cool:
И это ж какую надо иметь силу воли, чтобы ставить в раздачу заведома худшую приманку, когда вокруг все фигачат?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сделанная приманка должна ловить вне раздачи, иначе зачем она тогда вообще нужна?



плюс очень много!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это ж какую надо иметь силу воли, чтобы ставить в раздачу заведома худшую приманку, когда вокруг все фигачат?!



ну есть же такие, кто поймает свою норму, а рыба при этом продолжает клевать, а им больше и не надо... поэтому они либо уезжают домой, либо начинают "экспериментировать" с приманками... :) чем не момент, чтобы закинуть худшую приманку, когда продолжает раздавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:И это ж какую надо иметь силу воли, чтобы ставить в раздачу заведома худшую приманку, когда вокруг все фигачат?!


ну есть же такие, кто поймает свою норму, а рыба при этом продолжает клевать, а им больше и не надо... поэтому они либо уезжают домой, либо начинают "экспериментировать" с приманками... чем не момент, чтобы закинуть худшую приманку, когда продолжает раздавать???



Ну, вообщем было у меня пару раз, когда уже надоедало ловить. Окунь не особо крупный, но всё же. Получалось, как на посошок - ну по последней, и домой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я прочёл;) да на самом деле эт я так пищу для размышления прокинул!... сами планируем в вскр ехать...может кто что слышал...а то на шару ехать не охота! хотя кто прочухает не скажет же...рыбаки! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами планируем в вскр ехать...может кто что слышал...



на Ладогу в воскресение рановато... если где и будет проходимый лед, то рыбы под ним скорее всего не будет - имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

на Ладогу в воскресение рановато... если где и будет проходимый лед, то рыбы под ним скорее всего не будет - имхо...


Саня, привет! Мне после твоего поста сразу вспомнился рассказ Игоря ИванЫча http://fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=102 , душевно написано!
Но я так просто..., никого не агитирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Дык до конца надо читать!
Я про то что по Озеру волны гуляют , а в тросте уже херачат... (ловят рыбу окуня в большом количестве) ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Надо у Самого Игоря ИванЫча спрасить когда это было , но кажись точно не в 2009 годе.
Но все же , .... я хотел сказать что не надо ждать когда Ладога встанет вся, и залив до швеции, .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел сказать что не надо ждать когда Ладога встанет вся, и залив до швеции, ....



я ждать точно не буду... ну и впереди паровоза бежать тоже не хочется, особенно если вспомнить все мои неудачные подобные попытки - либо лед еще гауно, либо рыбы нет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR будем ждать завтрашних отзывов...а там поглядим



я лучше дождусь инфы с Ладоги... это интереснее, чем завтрашние отзывы с внутренних озер... отчеты типа "мелочь как из пулемета" как-то не возбуждают... :) это и без отчетов должно быть понятно - имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил такого зверя 3.6 гр. весит реально верх задом , отогнул петлю для крепления якоря насколько можно было назад помогло стал поровней весеть но все одно не ровно , задний крюк залит пластиком не ровно смещен в сторону , короче выкинутые деньги :( http://www.profish.ru/shop/winter/balans/izumi/ice_jig/ может конечно мне просто не повезло c покупкой но чтото сомниваюсь с раполой такого не бывало . з.ы. думаю откусить передний крюк все одно хуже уже не будет да и за нижнию кромку льда цеплятся не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ждать точно не буду... ну и впереди паровоза бежать тоже не хочется, особенно если вспомнить все мои неудачные подобные попытки - либо лед еще гауно, либо рыбы нет...


У меня опыт тоже подсказывает,что как лёд встанет,обычно рыбы нет.Может есть конечно,но не берёт,акклиматизируется,привыкает наверное.А может она заходит под лёд и начинает есть,когда там разовьются мелкие микроорганизмы питательные?Были конечно уловы и сразу после ледостава,но их можно пересчитать по пальцам 1 руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чудском , почему то наоборот ,именно ждут первого льда ,тогда окунь
просто жирует ,но сколько уже жизней забрало это "Чудо" озеро :( классных местных блеснильщиков , мужиков ! Правда сейчас расплодилось очень много окуня весом чуть за сто грамм который берёт всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...