Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Алик гатчинский
С Днюхой! :)

очень удобная конструкция на все случаи на рыбалке :thumbup: 3 в одном :) .


Можно легко увидеть, что не идеал. Система с ниппелем люфтит, раз крутить можно. :( . Набалдашник в котором все смонтировано большой, леска за него заскакивает после взмаха. Все приблуды имеют какой-то вес, который на конце рычага не желателен. Надо над этим работать :).
Специальное, всегда лучше универсального !
Любо тюльпан, либо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Висит правильно,а в воде описывает одну петлю 8 и на место старта.Чек хз где, покупал недели 2-3 назад



Так в чём проблема?.. :cool: Может именно этот у тебя и будет ЛОВИТЬ! Зато по кривому хвосту всегда отличишь его (разловленного) от остальных близнецов. :) Хотя хорошие блесны\балансиры долго не живут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа блеснильщики! ;) Соревнования, открытие зимнего сезона на оз. Б.Кирилловском.Все подробности тут http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=232.msg5842#new Велком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже считаю, что 0,18 вполне хватает для окунёвого блеснения. Ну и на всякий случай, одна удилка с 0,22-0,25 для совсем уж дикой раздачи выше-среднего окуня. Но она, обычно, постоянно в запасе лежит!)))))



как оказалось, толщина лески на клев окуня не влияет... а хотя нет!!! влияет!!! чем толще леска - тем лучше клюет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем толще леска - тем лучше клюет... :)


Ловить окуня нужно только стоя! :) И шутка и нет.
Какие у кого еще рекомендации ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon аписал:

Все приблуды имеют какой-то вес

извините, сколько весит такой кивок http://gallery.ru/watch?ph=Sp0-cKOou&subpanel=big Odecolon написал:

Набалдашник в котором все смонтировано большой, леска за него заскакивает после взмаха.

не помню ни разу чтоб что-то перехлестывало Odecolon написал:

Система с ниппелем люфтит, раз крутить можно

скажите, кивки такого плана, что показан сверху люфтят ведь их тоже крутить можно , почему должен люфтить кивок собраный на базе выше показаного, ну а если у кого-то и люфтит, то осмелюсь предположить что у того чела руки не с того места растут, да, и кстати, чтоб что-то утверждать надо самому для начала попробовать, а не предполагать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon Олегыч Victorust ССергейВ
Спасибо коллеги !!! Чтобы мы делали не будь тырнета , доказывать жене ,что моя удочка луТшая :cool: ,так она и так знает :biggrin: . Всем всего
хорошего ,чтобы можно было выбрать лучшее ! :) .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант!
Что то подобное у меня крутилось в голове, но не могло четко сформироваться в конструкцию. А тут простая и удобная материализация моих домыслов.


Не изобретайте велосипед :) . Этот вариант уже придуман и давно у нас продаётся. Называется - кивок силиконовый Jonttu. На фото нет тюльпана (снят за ненадобностью). На удильнике Jonttu кивок вставляется в тюльпан.

17015_1bzuac.jpg.ce5f922e1c0c270d0d9193f479e45cbc.jpg

17015_3mdkww.jpg.606e8bfc9556ba813f21b5bc9992697f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
С днем рождения. Удачных блёсен и крупных рыбов, а вот гипсов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!
На днях сделал необычную блесенку.Увиденную на другом сайте.
Вот что получилось.

http://www.youtube.com/watch?v=7vnZclQdAgE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=тотоха] Всем Привет!
На днях сделал необычную блесенку.Увиденную на другом сайте.
Вот что получилось.


+500
Такой хрени не видел,но слепил интуитивно похожее-только засмеют блеснильщики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три ромба, которые лучше всего работают на леске .22-.25, а на более тонких - хуже. Мастер, который их делал, такой диаметр и рекомендовал. Леска немного подтормаживает падение блесны, что положительно сказывается на игре.
Кстати, перешёл на флюорокарбон - только положительные эмоции :thumbup: , памяти нет, тонущий, даже обмерзает немного меньше нейлона (мне так кажется), мало заметный. Опять же, можно взять несколько больший от стандартного диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения. Удачных блёсен и крупных рыбов, а вот гипсов не надо.


Слюшай ,Сам нэ хачу .да :) Спасибо Саша . Я щас скажу маразм может ,
но у меня на блеснилке стоит леска 0,2 и на озёрах и на ФЗ,Чудское, Ладога и до лампочки :biggrin: . Если блесна работает, окуню фиолетово .
Ну ловится же он летом на страшно толстый шнур (по сравнению с зимними
супер лесками) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Я про конкретные блесны написал. Они будут работать и на .14 и на .30, но на .25 лучше всего.
Летом окунь догоняет приманку и толщина шнура ему абсолютно фиолетова (если не меняет игру этой самой приманки), а вот зимою ему блесну догонять не надо... Согласен? Тут уже и диаметры играть начинают и заметность и ещё агромадная куча всего.
А вообще-то "трясти надо уметь"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен?


:biggrin: Эт я так ,угля подкинул ,а то вот вот ,а тут так почти тишина :) .
Есть конечно и у меня и 0,16 и и 0,25 но привык к своему пистолету ,а перематывать лень и (новую тоже делать лень) :biggrin:.
Да трясти надо уметь ,главное чтобы было ещё чем! :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
Самому интересно.А смеется тот кто смеется последний



Я коллегам боюсь даже показать-это к блесне наверное отношения совсем не имеет :biggrin:
Ну, типа, как мандула-не по пацански :biggrin: ( меня учили так-лучше чупсить,чем размениваться и червяками руки пачкать :thumbdown: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, сколько весит такой кивок


1.1 грамм.

скажите, кивки такого плана, что показан сверху люфтят ведь их тоже крутить можно , почему должен люфтить кивок собраный на базе выше показаного,


Если хлыст толстый, то наверное не люфтят. Обвинение снимаю :).
Но на блеснилку такой не поставлю :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы было ещё чем!


Малый (основной) джентльменский набор (коробочка двухсторонняя, балансиры отдельно) :) , в смысле, в другой коробке.

17021_uexhoz.jpg.52d8feed8ef48b236fdde2860a33ef81.jpg

17021_5h9v4z.jpg.a2b6303199fcd663db3a4dd5e427f511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Спасибо Серж! Как там про те озёра слухи? :)
АС(Сухопаров)
Да , этим трясти можно ,одобрям :) .
Не ну мля я завтра пересилю себя и возьму паяльник в руки,снова :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там про те озёра слухи?



Снег, вода.... чую будет одно большое дристалище...Да и мороз сегодня (-6) первый день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Этого и ожидал :( . Всё таки успело прихватить ледком перед этим снегом .
Нужна бы оттепель, а обещают мороз от которого толку будет ноль, по небольшим озёрам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки успело прихватить ледком перед этим снегом .



И водой пропиталось... Это не лед , а снег смерзшийся..Сейчас еще подсыпет, и привет, долго замерзать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал: Как там про те озёра слухи? Снег, вода.... чую будет одно большое дристалище...Да и мороз сегодня (-6) первый день..



уже свершилось... по информации - на озерах, где вчера ходили посуху, сегодня уже сугробы и выдавленная вода под снегом... а если короче, то дристалище!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:...а если короче, то дристалище!!! Похоже, это проклятие какое-то свалилось на нашу голову!!!



ну в "рабочих" местах ЛО еще волны гуляют... так что может и обойдется...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ну в "рабочих" местах ЛО еще волны гуляют... так что может и обойдется... Надеюсь и уповаю!!!



а мне так даже ладожские дристалища чем-то нравились - машины по лункам не ездят, народу мало, поджопники на снежиках на полдня застревают в дристалищах не доехав метров 100 до ловящего...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а мне так даже ладожские дристалища чем-то нравились - машин мало на льду, народу тоже мало, поджопники на снежиках на полдня застревают в дристалищах не доехав метров 100 до ловящего...



Ну да, было, было! :) Стоим, спокойно ловим, народу не много...вдруг летят! От ледовой трассы до нас метров 200-300, это же целую вечность идти надо! Потом ВЕСЬ день доставали авто. :(

Кстати, про твой нилс 84-й. Что, вообще ни одного хвоста на него не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про твой нилс 84-й. Что, вообще ни одного хвоста на него не было?



так у "нерабочего" хвост на вид нормальный и сам он нормальный и светится также в темноте, как "рабочий"... разница только в весе - "рабочий" весит 10,88 гр., а "нерабочий" - 10,74 гр... в принципе допустимая погрешность при заводском изготовлении балансов, а все равно - один ловит, а другой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Т.е., я так понимаю, что визуально игра у них одинаковая, разницы на глаз не уловить?



ДА!!! но это в домашних условиях... щас фотку дам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:КомбинатоR Т.е., я так понимаю, что визуально игра у них одинаковая, разницы на глаз не уловить?


ДА!!! но это в домашних условиях...



Тогда попробовать дать половить им напарнику - другая игра, другая техника... Ненадолго, чтобы не обиделся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так даже ладожские дристалища чем-то нравились - машины по лункам не ездят, народу мало, поджопники на снежиках на полдня застревают в дристалищах не доехав метров 100 до ловящего...:)


Это тебе лосю молодому и длинноногому харашо, а мы старые курящие и до рыбы-то дойти не можем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...