Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Купил недавно Нильса , сегодня распечатал ,и обнаружил ,что хвост приклеен криво.Что делать????



если чек остался, то сходить в магазин и поменять!!! :) а вообще на такие траблы смотреть при покупке надо... хотя у меня есть нильс 7-84 с правильным хвостом - но ни хрена не ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ. Так возьмите скальпель, аккуратно отделите хвост и приклейте заново ровно. Работы на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ написал:и обнаружил ,что хвост приклеен криво.дык может это самое то что надо.


Да да, вот у ребят (не помню с кокого форума) есть секретный баланс который ходит по кругу


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть нильс 7-84 с правильным хвостом - но ни хрена не ловит...


:) То же только пятёрка ,лежит даже ниже Акевы в коробочке. АнтиМакс Не не помогет ,у него скорей всего позвоночник кривой :).

есть секретный баланс который ходит по кругу


Он и с окунями хоровод водит? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конструкция которая позволяет иметь на зимним удильнике с катушкой да и без катушки- одовременно тюльпан , кивок и скажем так псевдо глухой крепеж лесы , перенастраивается удильник на счет раз и одно не мешает втором и третьему


Леопольд
Тут все писатели ,а ещё нужны показатели :) . Три в одном ..., что то напоминает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:

а ещё нужны показатели

вариант 1 http://gallery.ru/watch?ph=Sp0-cKMa8#feature=topscroll вариант 2 http://gallery.ru/watch?ph=Sp0-cKMa9 вариат 3 достаточно двух оборотов кивка вокруг хлыста чтоб получилась псевдо глухая снасть http://gallery.ru/watch?ph=Sp0-cKMba я сам этой системой лет пять пользуюсь как придумал так и пользуюсь :) и не каких проблем не было все просто и легко нипельная резинка на морозе не замерзает и если сматывать лесу через тюльпан то в резинке льда не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд
Отличный вариант!
Что то подобное у меня крутилось в голове, но не могло четко сформироваться в конструкцию. А тут простая и удобная материализация моих домыслов. Сделаю я себе третью удочку именно в таком исполнении конечной части хлыста. Спасибо за совет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд
Понятно ,но вопрос. А зачем? Или так или так ,что, под разные условия ,какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский я не фанат таскать собою кучу удил а так у меня считай три удочки в одной плюс еще одна с более толстой лесой правда с одним тюльпаном вот и смотри получается 4 удила а по факту 2 да и клев бывает разный :) долго обьяснять да и честно лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и клев бывает разный


Да бывает,а бывает ,что его ваще не бывает :biggrin: .Главное чтобы
было самому удобно , а тут так ;) просто пАгаварить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд
У меня так сделано на одной удочке, но я что-то не в восторге. Всё стало грубое и тяжелое и работает тогда, когда уж прямо из рук рыба удочку вырывает. Может быть у меня сошлись воедино все неудачные компоненты этой схемы (т.е. тюльпан, хлыст, силик, леска, ну и наверное блесна, руки-крюки и башка :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд
Лучше уж сразу со стационарным ниппелем. В бачок. :biggrin: Лет 6 назад такую систему продали на рынке вместе с удочкой почти сразу ушла в бачок. Для интересующихся-можно купить на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот странно я бывает в место блесны мормышку ставлю и все прекрасно работает , а ражденный ползать летать не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips нипель и нипельная резинка это разные вещи :) а вы можете продолжать клеить к хлысту трубочки от ваших любимых канфет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips на леску 0.3походу ты ловишь , а я самой толстой пользуюся 0.18 , а там где кивок у меня , стаит 0.14 и для уралки в сантим длинной вполне приемлемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips я летом на щуку лесу толще 0.22 не ставлю , а ты мне про зиму и леску 0.3 , какой вы рыбак я понял , общаться больше нет желания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ да для блесен только не надо говорить что окунь гр. на 600 в лехкую рвет такую лесу хотя я допускаю что у всех по разному и леска у всех разная :) С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд
Просто интересно если чел ловит леской 0,3 ,то он типа чайник?

а ты мне про зиму и леску 0.3 , какой вы рыбак я понял


я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже считаю, что 0,18 вполне хватает для окунёвого блеснения. Ну и на всякий случай, одна удилка с 0,22-0,25 для совсем уж дикой раздачи выше-среднего окуня. Но она, обычно, постоянно в запасе лежит!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что 0,18 вполне хватает для окунёвого блеснения.


На ФЗ на глубинах не продёрнуть тяжелые блесна и балансы такой лесой,0,23-0,27 в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ каждый понимает в меру своей испорчиности но я не ловлю лесками диаметром 0.3 мое мнение что это перебор особено зимой или сколько должна весить блесна чтоб ловить такой лесой ну каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ arni
Спасибо ребята!
Леопольд
Во время "паутинного " общения нужно иметь ещё чувство юмора при общении и тогда советы-наезды всяких "умников" не будут казаться
какими то Абидными :) . Каждый дро.. (ловит ) как он хочет :) .Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Висит правильно,а в воде описывает одну петлю 8 и на место старта.Чек хз где, покупал недели 2-3 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
С Днём рождения !!!

Господа рыбаки !! Между прочим, в некоторых бухтах на севере Ладоги уже стойт лёд. Люди рыбачат со льда с 23 ноября. Завтра пойду открывать сезон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
С Днюхой!
Алик, желаю тебе огромного здоровья, удачи, счастья и больших трофеев на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...