Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

migosh
:) Наверное то же что и мы финики у себя ловят сейчас.Баланс - то на древний не похож.Древний он совсем другой :)

12739_pi0fjo.jpg.01af8fc97248060261faef286b33b3d1.jpg

12739_unx0p3.jpg.fdff3f10eb0447d607698ea6d33936b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S.На Ладоге делать нечего-Комбинатор всю рыбу выловил---Приз в студию.



ты вообще о чем???? :eek: писАть что ли больше нечего, кроме всякой хрени???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня был на ладоге , клюёт почти в каждой дырке , народу человек 20 рядом , только вот окунёк мелковат 100-300гр часа в 2 окуня выключили мы к берегу почёпали а там толпа , супер поджопников шишкотрясов , ради прикола забурились там-ну чисто посмотреть ,я в баланс 7 штук выдернул 6 из них отпустил :) но зато повеселился когда эти сумашедшие делали круглые глаза при виде что я окуньков грамм по 70 отпускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Р.S.На Ладоге делать нечего-Комбинатор всю рыбу выловил---Приз в студию.


ты вообще о чем???? писАть что ли больше нечего, кроме всякой хрени???


Если обидел чем извини.
Я вобще писал о том,что показатели в этом сезоне у тебя были неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто финики деградируют постепенно :)
мы в россии давно уже используем космические технологии :)


Отмучался я такой-же космической удой, ура. Сезон закончился.
К следующему соберу телескоп с катушечкой клавишной. Как у всех на Ильмене. Буду деградировать :).
Вот предположите, почему не пользуется популярностью ваш вариант. Один пользователь на полсотни блеснеров - я :biggrin:.
На ЛО какие удочки у большинства в руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh

у меня не раз было на Ф.З. - пока ловил там ладожскими удочками без кивков


Ладожские = без кивков. Там - реально не надо. Глубины не те. Хлысты - угольные. На самом деле и на стекло удары не плохо чувствуются..
Кроме того, - я ж написал, - что ловлю с подсадкой переодически - уточню, - на Финском заливе. По этой же причине - и кивок.
При ловле на блесну с цепочкой - и подсадкой и мандулой с подсадкой, - порой играешь, как мормышкой.. Так что кивок нужен, - поклевку иначе не заметишь..
И вообще в некоторых местах ты на заливе вообще по другому не сможешь стабильно ловить. - Комарово, например. Там окунь всегда есть. НО активность. - близка к 0
А когда ставишь большое железо и крупный баланс и окунь активный, - кивок укорачиваешь в 0.. И далее = как у классков - удар в руку, и по сторонам смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon так потому что на ладоге как раз пол сотни ловить не умеет и не может :) и почему сезон закончился ? там щас лёд намного приятней чем было вначале
Артурище лови на мормышку и не мучайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
хочу в блесну. Интересней.
В мормышку ловил с детства и много ,и уже не интересно. Знаю, что поймаю.
По началу не мог на блесну перейти, - не клевало в баланс или железо - достаю мормышку. И понеслась.. ПОтом = мотыля не брал. На безмотылку.
Даже без мотыля, - и то ловится на мормышку. Ну не интересно..
В блесну - азартней. Тут хоть пролететь можно , и какие-то новые ощущения. И поиск , эксперимент..
И блеснильщики некоторые есть. - понторезы крутанские, - хочется их заткнуть за пояс..

А еще - хищные рыбы вкусней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh кивок для баланса не вреден -када у окуня такое настроение шта тока чуть подбивает-на морзе иль на ветру рука может не почуить- а кивок без вапросов.главное штоп неотыгрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
я ловил на Неве. но традиционно, - с телескопчика отвесным блеснением.
Окуни. Не скажу, чтоб поклевки были офигенно сильные. Такие же как и зимой (но с учетом, что я ловил на телескоп 2,7 м китайский) Я просто не уверен, что там с сигнализацией поклевки все будет в порядке - с поплавком если ловить..
А в чем прикол ловли на баланс с поплавком? Откуда инфа дует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком.



Тоже хочу попробовать на Вуоксе этим летом.Там где будем ловить глубина 8м.Удочкой никак,бортовой лещя хорошо,блесну тяжко таскать против течи.А вот встать на якорь и баланс с поплавком,можно большой участок обловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Что-то я из-за корюшки, совсем Ладогу забыл.))) Расскажите, что в Леднёво со льдом, в смысле хождения по нему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Что-то я из-за корюшки, совсем Ладогу забыл.))) Расскажите, что в Леднёво со льдом, в смысле хождения по нему....


Завтра туда, :biggrin:
Приеду расскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч представил скока балансов мона утопить-стока денюх нету.вить ловить придется в карягах и в камнях удна ? а иначе малек или пучек чирвей не хуже ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч представил скока балансов мона утопить-стока денюх нету.вить ловить придется в карягах и в камнях удна ? а иначе малек или пучек чирвей не хуже ?


Дык в моём случае всё это расходный материал и лишний повод взяться за инструмент. Главное чтобы клювало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Случаем никто из присутстствующих не пробовал ловить балансиром по жидкой воде? Слышал я,что якобы успешно ловят ими на текухе ступеньчатым сплавом на снасть оснащённую здоровенным поплавком.


Олегыч-я так понимаю-получается что-то типа кружков-токо вместо живца-баланс?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч-я так понимаю-получается что-то типа кружков-токо вместо живца-баланс?????


Здесь имеется в виду спининг с катухой, на леске у которого сверху прикручен мощный поплавок, а снизу балансир. Приманка по отмеренной поплавком глубине отпускается в путь по течению. Сплав периодически притормаживается или чуть подёргивается в обратную сторону (дело техники). Баланс при этом по идее должен совершать некие вертикальные и т.д. привлекательные для хищника манёвры . Но про подробности и сам хотел-бы узнать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь имеется в виду спининг с катухой, на леске у которого сверху прикручен мощный поплавок, а снизу балансир. Приманка по отмеренной поплавком глубине отпускается в путь по течению. Сплав периодически притормаживается или чуть подёргивается в обратную сторону (дело техники). Баланс при этом по идее должен совершать некие вертикальные и т.д. привлекательные для хищника манёвры . Но про подробности и сам хотел-бы узнать.


Да интересный вариант, надо будет испробовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan по рыбе нормально но рыба километров через 5 от берега начинается



на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье... http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-cd5Uf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье...


Мелковат :cool: :)
Опять блесна в кадр не попала ;) .
Что, допустим, в отчетах по фидеру на форуме у Салапина всем интересно. Снасть! Прикорм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:на заливе по рыбе тоже нормально, если её найти... жрет железо, как в перволедье...

Мелковат
Опять блесна в кадр не попала .
Что, допустим, в отчетах по фидеру на форуме у Салапина всем интересно. Снасть! Прикорм!



Это нормальный окунь.И это еще раз подтверждает, что Комбинатор-молодца.
А на то что он тягает?Правильно делает что не показывает,своя голова должна быть на плечах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелковат



это у вас на Ильмене, наверное, если средний окунь в улове 140-150 гр., то мелковат, а в нашем регионе вполне нормально... :)

а "не мелковат" наверное этот окунь - http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-cbDgQ :) но это бывает очень не часто и по большой удаче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Примите мой поздравления. :thumbup: Нет, ну правда , меня напоминаете 30-летнего. Расстояние-это ни что, трудности перехода- это тьфу, главное - это удар в руку, без всяких кивков,именно в руку,наиболее кратчайший путь от окуня(читай хишника) в мозг рыбака через сердце. Бывало придешь сил нет, ветер ,мороз ,а тут из глубины бум по блесне!!! и все ,забыл о ветре, морозе и др. неуютных проявлениях зимней погоде,адриналин хлысь по нервам и вот тот миг удачи , за которым тысячи рыбаков отправляются в ночь,стужу и мороз. Это не обьяснить,это надо почуствовать. Еще раз мой поздравления с хорошим уловом, удача улыбается самым настойчивым и упорным,но и без везения тоже не обойтись. Ладно,этот год тяжолый для хотьбы,будем надеяться на следующий год,будет лед, будут финки,вот тогда и посмотрим, кто на забор выше писает. :biggrin: :biggrin: :biggrin: А вообще вопрос к Вам Александр.Летом Ваше амплуа какое, если не секрет? С праздником светлой пасхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние-это ни что, трудности перехода- это тьфу, главное - это удар в руку, без всяких кивков,именно в руку,наиболее кратчайший путь от окуня(читай хишника) в мозг рыбака через сердце. Бывало придешь сил нет, ветер ,мороз ,а тут из глубины бум по блесне!!! и все ,забыл о ветре, морозе и др. неуютных проявлениях зимней погоде,адриналин хлысь по нервам и вот тот миг удачи , за которым тысячи рыбаков отправляются в ночь,стужу и мороз. Это не обьяснить,это надо почуствовать.



удивительно точно и близко к моим ощущениям при ловле окуня на блесну... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 написал:А вообще вопрос к Вам Александр.


окунь на спин в заброс...


Ну вобщем очень похоже. Окунь и щука В заброс . Даже удивительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "не мелковат" наверное этот окунь - http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-cbDgQ :) но это бывает очень не часто и по большой удаче...


Вот-вот, с этим и сравнивал :biggrin:

Это нормальный окунь.И это еще раз подтверждает, что Комбинатор-молодца.
А на то что он тягает?Правильно делает что не показывает,своя голова должна быть на плечах. :)


Мы и так знаем, что Комбинатор круче всех :).
Но... может это он мандулой какой-нибудь надрал или еще хуже мормыхой. А тема то: Зимние блесны и балансиры. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... может это он мандулой какой-нибудь надрал или еще хуже мормыхой. А тема то: Зимние блесны и балансиры.



я же написАл "ЖРЕТ ЖЕЛЕЗО"... не баланс, не мандулу, не мормыху, а ЖЕЛЕЗО!!! :biggrin: а вообще - если внимательно присмотреться, то железка видна, хотя конечно не крупным планом, как хотелось бы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно.
Заметил, народ у нас сейчас перешел на маленькие блесенки. Теорию подвести трудно, но как факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно.Заметил, народ у нас сейчас перешел на маленькие блесенки. Теорию подвести трудно, но как факт.



маленькая блесенка это какого размера в сантиметрах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая блесенка это какого размера в сантиметрах???


У товарища клевал на полутора-сантиметровую. У меня таких даже нет :) .
А в основном наверное около 3-х см висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...