Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Артурище блин ну полистай форум то , ноябрь-декабрь там все балансы и блёсна должны быть , мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо



а что такое натуральная расцветка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Хреново ты помнишь!!! И на машинах к Зеленцам покатались вдоволь... и половили на кромке около них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне куасамо нравится натуральной расцветки , собирает правда плохо -зато ловит хорошо


я по балансам, - до сих пор не понял какой лучше собирает, какой хуже.. пока что ориентируюсь, - какой из них быстрей начинает долбать. И на какой- больше реальных поклевок с попаданием рыбки.. А какой- только тюкает..
не знаю, что значит собирает.
А какой размер куусамы? Натуральных я у куусамы 2 знаю, - под окунька, и серебристый бок, черныая спина. Может быть еще какой-то есть, - не припомню сейчас..
Там еще есть такая тема у куусамовских балансиров - с плоским брюхом, и с нормальным - у тебя какой???

Если подскажешь. - пойду достану такой. - может на след. выхах и обкатаю!
заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR тот который на рыбу похож :) а не размалёван как инопланетянин , хотя при мне мужик вытащил окуня я на баланс глянул тот просто кислотно красный , не знаю сколько он поймал на него но одного точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR тот который на рыбу похож а не размалёван как инопланетянин , хотя при мне мужик вытащил окуня я на баланс глянул тот просто кислотно красный , не знаю сколько он поймал на него но одного точно


:eek: Рапала - жаба, нильс........... да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок


:cool: Ну скорее всего они есть, но полосатый их особо не хочет или не замечает, т.к имхо расцветка баланса (правильного тестового) должна быть видна окуню издалека, т.е насыщенных- ярких расцветок и лишь слегка напоминая его корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал:да блин чето наоборот в башку и неприходят балансы "рыбьих" расцветок Ну скорее всего они есть, но полосатый их особо не хочет или не замечает, т.к имхо расцветка баланса (правильного тестового) должна быть видна окуню издалека, т.е насыщенных- ярких расцветок и лишь слегка напоминая его корм.



а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас не понял :)
1. У вас с блесной целый день на одном месте сидят ?
Новых лунок не сверлят :eek:
2. Чёртик -это безмотылка вроде? Если не окунь,
то какую рыбу ты искал ?


О, ты сразу почуял , что не ЛО. :)
Есть одно место километр на километр, допустим. По нему все блеснеры снуют и сверлятся. Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется. А с удачной лунки могут и не сходить весь день :) . А так, чтобы плотной толпой за окунем гоняться, почти никогда...
Чертик-безмотылка. Очень демократичная приманка. Клюют на него - кому вздумается, начиная с ершей :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите рыбьих расцветок,вот ребята хорошо в Леднево полавливали на ярко красную рапалу 5 и синего похоже нильсика 5.
Это ведь не как не рыбья окраска.
Надобы у ихтиологов спросить как видит рыба,в солнечную и пасмурную погоду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает..


Я бы так не сказал.. Смерть по настоящему работает очень редко и в основном весной. Имхо но мне кажется такая расцветка чёрная спина и серые бока имитация верховки-уклейки т.е то-что он (горбатый) по весне и хавает.. Или ещё как вариант долбит он её по морде :biggrin: т.е отпугивает как непонятное страшное существо и багрится на крючок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по балансам, - до сих пор не понял какой лучше собирает, какой хуже.. пока что ориентируюсь, - какой из них быстрей начинает долбать.


Ого. Я до сих пор не ориентируюсь . Ты уже решил одну из сложных задач.
Собирает - я считаю это примерно следующее. Играешь приманкой долго-долго...поклевка. Значит собирает. А когда играешь новой приманкой долго-долго и тишина. То не понятно, то-ли собирает, то-ли разгоняет :biggrin:
Такое впечатление, что это всё обсуждается по третьему кругу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а как же "Черная смерть" оригинального черного цвета... невзрачный на вид и цвет, а рыб неплохо его кушает..Я бы так не сказал.. Смерть по настоящему работает очень редко и в основном весной. Имхо но мне кажется такая расцветка чёрная спина и серые бока имитация верховки-уклейки т.е то-что он (горбатый) по весне и хавает.. Или ещё как вариант долбит он её по морде т.е отпугивает как непонятное страшное существо и багрится на крючок..



ну не знаю как весной... а на протяжении, например, этой зимы я периодически вижу и очень часто, как некоторые делают неплохие уловы на черной смерти... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подскажешь. - пойду достану такой. - может на след. выхах и обкатаю!


Хороший ход. Повесь как у товарища и лови весь день. Лунки сверли, технику отрабатывай. Так нет, хочется халавы, наверняка на другой лучше будет клевать :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нему все блеснеры снуют и сверлятся. Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется.



гы... культура лова однако... то ли дело на Ладоге... на прошлой неделе была у меня раздачка в одной лунке.... народ стал ко мне поджиматься... клевать перестало... оставил корыто у лунки - взял шнек и удильник - отошел на 15 метров и пробурил лунку... покачал и еще пяток хвостов поднял... у народа вокруг ни как... какой то даун взял и пробурился между моими лунками - с корытом и той, где я ловил... а если бы я корыто не оставил, точно бы на мою предыдущую лунку сел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у не знаю как весной... а на протяжении, например, этой зимы я периодически вижу и очень часто, как некоторые делают неплохие уловы на черной смерти...


На протяжении всей Этой зимы я вообще не часто видел неплохие уловы.. :biggrin: Ну а супер-уловистость "смерти"скорее всего воплощалась за счёт опыта и рук самого рыбака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а супер-уловистость "смерти"скорее всего воплощалась за счёт опыта и рук самого рыбака..



вот это я и имел в виду... :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даун



при чем здесь ты??? или это ты бурился между моими лунками??? :biggrin: тогда ответь мне на вопрос "ЗАЧЕМ???" :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь ты??? или это ты бурился между моими лунками??? тогда ответь мне на вопрос "ЗАЧЕМ???"


:biggrin: :biggrin: купился, да нет сань я в это время в Черном плотву ловил.... :biggrin: Да и не сделал бы это никогда, даже еслибы сосал по полной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие твои лунки никто не займет, если видно что к тебе след тянется.


Идиллия :)

гы... культура лова однако... то ли дело на Ладоге...



Дело не в водоёме ( Ладога , Ильмень). На севере Ладоги тоже можно
бросить свою лунку - не займут. Дело в количестве рыбаков на
единицу площади льда. Если количество и концентрация превышают
определённый предел( а клёв неважный), то с людей слетает тонкий
слой культуры, и первобытные инстинкты берут верх. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня занял чужую лунку,к которой тянулся след.Но перед этим спросил:"Свободно?"
У меня кстати последние 2 рыбалки перестали работтать балансы покрупнее.Если берёт,то на размер около 5-ти.
Сегодня на "секретном месте"клёв был средний или ниже.С трудом нацарапал 5.5 кг."4 шт по 300гр,один на 400.Попадались и по 50 гр.Всего 28 хвостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Блин сколько воды вылито...... Да есть рыбы в заливе : но лентявые и стоят.Нужно постараться раскачать ее. От нежелания хавать он бьет баланс и поэтому частенько багрится за жабры, ну а если при аппетите, то даже мелочевка и та заглатывает пол баланса - что и было в прошлую дождливую субботу. http://fisher.spb.ru/forums/in...e7cl21m9f0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Блин сколько воды вылито...... Да есть рыбы в заливе : но лентявые и стоят.Нужно постараться раскачать ее. От нежелания хавать он бьет баланс и поэтому частенько багрится за жабры, ну а если при аппетите, то даже мелочевка и та заглатывает пол баланса - что и было в прошлую дождливую субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирает - я считаю это примерно следующее. Играешь приманкой долго-долго...поклевка. Значит собирает. А когда играешь новой приманкой долго-долго и тишина. То не понятно, то-ли собирает, то-ли разгоняет :biggrin:


А я тут посмотрел фильм - "подводное расследование" Щербаковых.
ТЕперь вообще решил не заморачиваться, собирает баланс их, или просто медленней или быстрей выдразнивает.. Всеравно я этого наверняка не узнаю, - как я это увидеть смогу?
В реальности, - может стоят, скоты-окуни, смотрят. Потом - подтянулось подкрепление - клюнул 1. А если остальным понравилось, - как пошел вверх, - может еще клюнут.?
А может и не клюнут, - просто стоять будут.. И мы будем думать, что окуни трудовые 1 -2-5 штуки с лунки.. А там их кобла!
А мы на верху думаем - собрал.. или = ловит хорошо...
Я в лунке на мелководье не раз видел, - подходят почти сразу, как только резко махнешь блесной/балансом. Подкрадутся снизу. И стоят.
(С тубусом большим ездил, у него центральная часть, - как труба, в лунку опускается, - и, если солнечно, на 1,5 метра, - то можно дно увидеть и окуня)


migosh спасибо за уточнение
- у тебя на фото 2 баланса = 60 мм, и самый маленький = 50 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает почему у фиников такие смешные блеснилки
http://www.kalamies.com/foorumi/viewtopic.php?f=8&t=9811


Одноклассник, давно живущий в Чухне, посмотрел этот сайт и сообщил что там сейчас обсуждается у кого какие самодельные блеснильники. На выходных там будет очень большая рыбалка с призами, главный приз - машина. Вот они и готовяться. Такая рыбалка проводится каждый год.
А почему такие "смешные" они не говорят. Видимо у них это нормальные блеснильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
:thumbup: Спасибо за проделанную работу!
Блесны балансы ихние у нас в почете , а вот такими удильниками ловить , думаю что многие не захотят даже попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра , а вернее уже сегодня в Б.Ижору опять на полосатого. А на улице идет дождь. Какая-то закономерность - как суббота так дождь, уже вторые выхи. Тоскливо будет - но булем добиваться положительного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK - Коллега, такие блеснилки популярны и в Корее,Китае по всей Скандинавии, а эти рогатулки на кончике и крюк на конце - это простое мотовило для быстрого перехода от лунки к лунке, не пользуясь катушкой , по сути это большая кобылка!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR не ты в пятницу часов в 6 утра , с горящими глазами вбежал в разметельево во второй магазин с криками-вот последние взял ?
что это было если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR не ты в пятницу часов в 6 утра , с горящими глазами вбежал в разметельево во второй магазин с криками-вот последние взял ? что это было если не секрет ?



ха-ха!!!! засветился... что было, то было!!! :biggrin: а было то, что я накануне, из-за постоянного бурения в дристалищах, разломал верхнюю ручку на своем шнеке и мне срочно нужен был "ремкомплект для ледобура"... так вот на мое счастье в разметелево как раз такой был... и был последний... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое МОТЫЛЬ???


Мотыль и КомбинатоR - понятия взаимоисключающие. :biggrin:
Аналогично лозунгу КПСС : "Мы говорим - блесны, подразумеваем - КомбинатоR! Мы говорим - Комбинатор, подразумеваем - блесны!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как там окунёк-то в Ладоге? Уже отошёл от примитивизма?))) То есть, начал ли на казяфку ловицца нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как там окунёк-то в Ладоге? Уже отошёл от примитивизма?))) То есть, начал ли на казяфку ловицца нормально?


Нет пока.
Хорошо не жрал ни железо, ни мормулет.
Примитивный хад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...