Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

NEBREK
Сейчас попробую спросить в "ОДНОКЛАССНИКАХ" у парня , что давно живет в чухне, о чем они там между собой переговариваются. Не факт что ответит, но попытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспедицию в Ермиловскую в этом (пока ещё) сезоне планируете?


я лично не планирую, че там щас ловить-то? Кори нормальной нет, окунь местный пиписочный. И он там противного зеленого цвета... Ехаьт наобум за проплывающей стаей толстого с минимальными шансами случайно на него попасть? Нафиг надо, нас и в Петрокрепости неплохо кормят. Да и лед в Ермиловской имеет шансы развалиться быстрее, чем в Петрокрепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
То есть, все-таки, зимний пессимизм насчет корья оправдался. И помешает её застать , действительно, быстрое разрушение льда. Во зима - гадина (как в том анекдоте :- "Сволочи! Что хотят , то и делают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR я инфу слил в воскресенье днём и только потому что врят-ли туда кто нить уже сунется , мы в субботу и то идти обратно запарились а уж как ты в воскресенье выходил обратно я представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в субботу и то идти обратно запарились а уж как ты в воскресенье выходил обратно я представляю



А на лыжах можно ходить по такой каше ? Были там лыжники ?
Я в субботу до Леднёва не доехал - пробка. Вернулся в Кабону.
Там доехал до сгоревшей машины. Ушёл на лыжах почти за
Зеленцы. Показалось там ловят окуня ( оказались плотвичники
на двух каракатах). Лыжи шли нормально.
В четверг в Леднёво , на лыжах спокойно ходил там ,где
проваливались снегоходы и пешеходы.
Интересно, как сейчас ? Хотелось бы туда ещё съездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как сейчас ? Хотелось бы туда ещё съездить



там и лыжники в воскресение уже тонули... у меня напарник был на лыжах - тоже не по прямой ходил, а зигзагами... хотя конечно полегче, чем пёхом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:Интересно, как сейчас ? Хотелось бы туда ещё съездить
там и лыжники в воскресение уже тонули... у меня напарник был на лыжах - тоже не по прямой ходил, а зигзагами... хотя конечно полегче, чем пёхом...



Вот вот,а некоторые горячие головы(это я о себе) и Финки и лыжи приобрели.....Ходили,но не спортсмены :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK а чего тут непонятного то ? судя по этим удильникам рыбу вытаскивают просто тупо не снимая рукавиц и одной рукой болтая удильником наматывают на эти коряги леску :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих удильниках увидел полезную и легковоспроизводимую штуку - закрывающийся контейнер для блесны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ВЛАД- МАСТЕР в этом отношени совсем безнадёжен


Ну, наверное, есть руки, которые могут и всё испортить!))) А на 5 см ромб от ВМ, отловил весь позапрошлогодний сезон на твёрдую 4+. Плюс-минус ловил он всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK написал:Кто-нибудь знает почему у фиников такие смешные блеснилки
http://www.kalamies.com/foorumi/viewtopic.php?f=8&t=9811

Для инвалидов.


Вы очень заблуждаетесь.Блесна уних как надо,и уловы не такие как унас . Культура лова у них прежде всего.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, как лучше окуня раздразнивать по весне на ЛО?[/q]
и на какой баланс?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, как лучше окуня раздразнивать по весне на ЛО?


и на какой баланс?[/q]

Артур!!
Еслиб я знал,я бы тебе точно не сказал.ШУТКА. :biggrin:
Загадывать нет смысла он завтра здесь,а завтра за 7 км. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, как лучше окуня раздразнивать по весне на ЛО? и на какой баланс?


Зуб даю :biggrin: , никто не знает :) .
О, тотоха опередил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке ставил эксперимент. Поиск.
В вечеру народ свалил. И я пошел по лункам с чертом.
НЕ блесна, но близко к тому :) .
Где рыба есть, сразу реагирует на обманку, с первой проводки. Но, перемещаться надо по большому озеру метров на 50 не по прямой, а шарахаясь. Если бы не старые лунки, а надо еще и сверлить. Гиблое дело- что-либо найти... Но если найти, клюет и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище раздразнивать-вернее собирать лучше железом -сантимов 9 а ловить на баланс сантимов 5 -7 :)) в субботу на железо пару невнятных тычков , повесил баланс начал ловить , хотя из окуня малёк аж вываливался причём малёк здоровенный , то ли рипус то ли ряпушка я в них не силён но сантиметров по 12 такие селёдки , пробовал баланс белый блестючий рапаловский с чёрной спинкой нефига :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вечеру народ свалил. И я пошел по лункам с чертом.



Облавливать старые лунки легко но не интересно.
Ощущения - собираешь крохи с чужого стола. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. ну я и не спорю , взял в начале зимы два ромба от ВМ , семь сантиметров помоему ,положил на электронные весы , разница 03 грамма , так что один из 10 точно ловить будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облавливать старые лунки легко но не интересно.
Ощущения - собираешь крохи с чужого стола. :)


Ты не понял суть. Рыба мне не нужна особо. Мормыхой ловить муторно после блесны...
Рассверленная огромная площадь. Хотелось посмотреть как на ней рыба стоит. Клевало у всех погано. Чертика только осваиваю. Если ли бы сверлил свои лунки - умер бы. :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
У меня их два было, разного цвета. Куплены в разных местах. Ловили оба!!! :biggrin: :biggrin: а вот про трёхгранки ВМ слышал, что не работают толком. Сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке ставил эксперимент. Поиск.
В вечеру народ свалил. И я пошел по лункам с чертом.
НЕ блесна, но близко к тому .
Где рыба есть, сразу реагирует на обманку, с первой проводки. Но, перемещаться надо по большому озеру метров на 50 не по прямой, а шарахаясь. Если бы не старые лунки, а надо еще и сверлить. Гиблое дело- что-либо найти... Но если найти, клюет и рядом.



По старым лункам ходили.Толка мало.Окунь похоже стоял в определенных местах .Заметно было по тому,что никто не бегал ,как бы кидал ему под нос.Он хавал.А потом опять ноль.Погода!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
У меня их два было, разного цвета. Куплены в разных местах. Ловили оба!!! а вот про трёхгранки ВМ слышал, что не работают толком. Сам не пробовал.


Год на год не приходится.Придется разбалтывать заново. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял суть. Рыба мне не нужна особо.



Суть понял :)
Сам под вечер иногда облавливаю чужие лунки.
Когда испытываю новою блесну(балансир).
Рыба уже есть, в блесне не уверен,лёд :) толстый.
Зачем сверлить если полно старых. Там всегда
остаётся немного( иногда много) рыбы :)

А писал я про то, что в своей (трудовой) лунке
поймать приятней чем в чужой( халявной) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам под вечер иногда облавливаю чужие лунки.
Когда испытываю новою блесну(балансир).


А вот с блесной у меня так не бывает почти. Если окушок клюет , никто не уходит. Если перестал, все уходят . И ничего уже не поймать....
А чертиком я не по окуневому месту гулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh

Артурище раздразнивать-вернее собирать лучше железом -сантимов 9 а ловить на баланс сантимов 5 -7 ) в субботу на железо пару невнятных тычков , повесил баланс начал ловить , хотя из окуня малёк аж вываливался причём малёк здоровенный , то ли рипус то ли ряпушка я в них не силён но сантиметров по 12 такие селёдки , пробовал баланс белый блестючий рапаловский с чёрной спинкой нефига (



Точно,в журнале прочитал,один мужик сначало раздразнивал железом,а потом сразу баланс,без рыбы не был.Хочу в четверг на Лад.оз,или Кокорево,как там лед,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с блесной у меня так не бывает почти. Если окушок клюет , никто не уходит. Если перестал, все уходят . И ничего уже не поймать....
А чертиком я не по окуневому месту гулял.


Вот сейчас не понял :)
1. У вас с блесной целый день на одном месте сидят ?
Новых лунок не сверлят :eek:
2. Чёртик -это безмотылка вроде? Если не окунь,
то какую рыбу ты искал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Так и Комбинатор вроде так же ловит: в сосалово - блесна, в раздачу - баланс. Не так ли?
Правда не понял одно: скорость ловли на баланс и железо не сопоставим, причем преимущество явно за железякой. В чем же тогда смысл?

И еще: лед в Леднево в следующие выхи хоть будет проходим или с данным местом уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin не читай глупых журналов и не смотри глупые передачи типа диалоги о рыбалке , ты видел какими снастями те люди ловят ? и как они блесной играют и балансами , да такой такой игрой окуням головы можно в раз отрывать :) про железо и баланс я пошутил , на озере может и получится а на ладоге точно не покатит , вариант только с другом пробовать -он в железо а ты рядом в баланс ну и результаты сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy скорость что железо что баланс почти та же , если железо с впайкой может на секунду быстрее снимешь окуня а с подвеской нет разницы
на 44 когда я был лёд нормальный ,да и тропа есть , если до железницы дойдёшь то полюбому рыба там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy забудь про леднёво ну или натягивай вейдерсы и хлюпай километров 8 пока не упадёшь :)
и ты видел на какую блесну комбинатор в сосалово ловит ? я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты видел на какую блесну комбинатор в сосалово ловит ? я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4


Видел я на фото блесну Комбинатора, так это явно не то, о чем вы говорите. Размер около 7-9-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy там я не был но насколько я в курсе примерно так же , ну или развозку заказывай
так правильно , фота небось сделана где целое корыто окуней :) не думаешь же ты что у него одна блесна которой он и в раздачу и в сосалово ловит ? да у него этих блёсен килограмм пять наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin Так и Комбинатор вроде так же ловит: в сосалово - блесна, в раздачу - баланс. Не так ли?



так получилось - начал на баланс и была раздача... клевало... лень было на железо перейти... возможно на него клевало так же... или лучше... или хуже... не знаю... потом клев окуня изменился... стал намного хуже... появилось желание поменять приманку, чтобы улучшить клев окуня.. попробовал железо... показалось, что стало лучше... или стал на лунки с окунем попадать чаще... или еще что-то... на балансы вокруг тоже полавливали, но правда хреново...

Правда не понял одно: скорость ловли на баланс и железо не сопоставим, причем преимущество явно за железякой. В чем же тогда смысл?



смысл в том, что баланс обловит блесну даже в раздачу, если чаще попадаешь на рыбу,быстрее ее раскачиваешь и больше рыбы снимаешь с лунки... а что такое раздача???? раздача - это когда вокруг у большинства клюет (допустим в течении получаса), но одни ловят 10 кило, а другие 5 кило, а третьи 2 кило... так вот те кто ловят 10 кило - они ловят на баланс, например, а те кто ловят 2 кило - ловят на железо... или наоборот... причем здесь преимущество железа??? здесь преимущество в умении подать приманку и желательно правильную(быстро раскачать лунку) , в умении чаще попадать в окуня (правильно пробуриться) и в умении выловить из лунки максимальное количество активного окуня (правильно ловить)... на железку может и побыстрее (хотя у меня и скорость ловли на баланс такая же, если сравнивать не со впайкой конечно), но эти выигранные доли секунд весьма сомнительны и на общий результат не влияют... :)

насчет того, что блесна по скорости обловит баланс - это миф... я уже это писАл... обловит та приманка, которая лучше ловит в данный момент и которую лучше подают рыбе... на нее чаще будет клевать... все просто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не видел но не удивлюсь если это какой нить спортивный банан сантиметра 3-4



вот не видел и пишешь всякую хрень!!! :biggrin: у меня таких вообще нет... я ловлю серьезную рыбу на серьезные блесны (по размеру)... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
а какой баланс у тебя сработал?? какой фирмы, цвета??

Я в субботу ставил жабу рапаловскую 5-ку = чупс!
А на 9-ку баланс Ладога, - с 7 секунд игры тычка увидел!
потом поставил помельче = думал, - брать начнет. - и чупс..

Загадывать нет смысла он завтра здесь,а завтра за 7 км. :biggrin:


эт понятно, Только одно неясно, - уже 2 год блесню, - настает март месяц - я не могу ничего словить на балансы... А до этого - на ЛО - ловил в баланс.. И даже не плохо.
Следующие выхи - поеду мучать окуней. Они мне должны уже, как земля колхозу..

Зуб даю :biggrin: , никто не знает :)


есть тут один кадр, - он утверждал, что знает человека, который знает как надо... :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
А на самом деле = почему-то на крупные балансы у меня - сразу получается обнаружить окуня = тычок идет... А вот дальше, весной что-то происходит с окунем - я не знаю как раздразнивать, чтоб заглатывать начал.. Уже второй год. Зимой - ловлю. Весной - чупс.
Про безмотылку, - на след. выхах = если поедешь на ЛО, - если ты захочешь, = можем договорится , поехать вместе, - если на блесну найдем окуня - буду рад показать, свою б/м в работе... чертик есть рабочий, - он ловил и летом и зимой.Не всегдя конечно.. там нюансов и в снасти много..
на самом деле = реально бесит сидеть с мормышкой после того, как половил на блесны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. насколько я помню в позапрошлом сезоне льда не было :) где ты там весь сезон отловил я не знаю :) я в леднёво только пару раз был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...