Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

тотоха написал:
Я тут на досуге попробовал.И вот что получилось

+ ФОТО\

Зачетно-не пробовал еще в ванне макать???


Ванна занята супругой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже ИНБ блесенку показывал. Вот это поинтересней будет.
Там уже трудней предположить, что она может делать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откинуть смайлик, то есть о чем поразмыслить. Вот дельфины напр. обладают способностью активного поиска рыбы ( типа сонара ). А нет-ли у окуня и др. хищников подобных механизмов кормешки. И если есть, то воздушная полость в теле приманки (не обязательно блесны, напр. баланса ) ????????


1. рыбы не обладают механизмом ультразвуковой локации, в отличие от дельфинов и китов.
2. даже если бы они им и обладали, пустотелые блесны делать все равно не надо. Звук прекрасно отражается от границы разных сред, например металла с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог - ляпис это азотнокислое серебро :mad: , и хулиганть им на рыбалке не стоит, а то пожечь руки можно так, что шрамы на всю жизнь :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. дискусия чем то напоминает анекдот про барабаны страдивари . :) а ваапще тема пустот в блесне мож и интересна . ведь барабан из резиы звучит иначе чем металический .опять же кто бы знал каких песен ему нада.а може он глух как пень?тут нужон какой нить дисертабельный товарисч с опытовым. басейном. окунями за казеный счет. синтезаторм попсовых звукоф.ауж потом блесны.еслиф кто про них вспомнит . :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. рыбы не обладают механизмом ультразвуковой локации, в отличие от дельфинов и китов.


"Это ни есть факт месье Дюк". х\ф Неуловимые3
То что этот механизм ещё не изучен у рыб. А изучением акустических и бионических способностей рыб,в естественной среде стали заниматься не так давно.
Ещё Аристотель в своей книге" Истории животных" (читал в подлиннике),рассказывало звуках,издаваемых рыбами.
Рыбы издают и принимают звуки различной силы и частоты.
Есть хорошая книга В.Р. Протасова и И.Д Никольского "Голоса в мире безмолвия" там есть много чего интересного на эту тему. Наблюдения за окунями ,налимами плотвой и пр. рыбами наших водоёмов.Шумовые-звуковые и проч. приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, пустоты прошедший этап. :) Причем они применялись для элементарного облегчения блесы но с большими габаритами. Но это был не правильный путь. Проще оперировать материалами разной плотности для изменения веса при сохранении определенной формы и геометрии. Лана, пойду ка я лучше блесенки поделаю....без пустот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

оперировать материалами разной плотности для изменения веса при сохранении определенной формы и геометрии. Лана, пойду ка я лучше блесенки поделаю....без пустот.

чиста интересуюсь иззините -вы определяете правильность геометрии по прибору какому или тока по весу биомассы в мешке из под сахару? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, а я с вами согласен. Видете ли, человечество прошло длинный путь дэградации от рыб до человека :biggrin: Но некоторые дойдя до состояния человека не до конца дэградировались ;) Всему тому виной -пустоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что одни химики собрались? :biggrin:
При приближении весны стоит ли переходить на более мелкие блесны или это не так обязательно? Вроде в этом году мормулет особо не нужен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что одни химики собрались?
При приближении весны стоит ли переходить на более мелкие блесны или это не так обязательно? Вроде в этом году мормулет особо не нужен


Совсем не так.Эта дискуссия про то,что когда-то была, говорят очень уловистая блесна,но она бесследно исчезла.А народ пытается ее возродить.С этого вобщем-то все и началось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал..."оперировать материалами разной плотности для изменения веса"....
Думаю , это важнее делать не для изменения веса, а для синтеза тензора инерции блесны..., состоящего из ее моментов инерции относительно системы осей... Использование алгоритмов динамики твердого тела...материалов-композитов, компьютерным моделированием можно создавать блесны с заведомо желаемой игрой, по выбору...
На входе программы-желаемая кинематическая анимация...на выходе слепок блесны...
Миллионы долларов лежат на поверхности...Осталось замутить проект....и не забыть автору идеи комиссионные... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал..."оперировать материалами разной плотности для изменения веса"....
Думаю , это важнее делать не для изменения веса, а для синтеза тензора инерции блесны..., состоящего из ее моментов инерции относительно системы осей... Использование алгоритмов динамики твердого тела...материалов-композитов, компьютерным моделированием можно создавать блесны с заведомо желаемой игрой, по выбору...
На входе программы-желаемая кинематическая анимация...на выходе слепок блесны...
Миллионы долларов лежат на поверхности...Осталось замутить проект....и не забыть автору идеи комиссионные...


:eek: :eek: :eek: чтоб я никогда в жизни не смог так написать :eek: :biggrin:
А по большому счету все верно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс алкоритм тензора оси 40 градддиент.а целевую фунхсцию кто сообщит ?окунь ? дык языкам не влдеем.ихтиоакадемиеф не кончали ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon

Игра такой блесны слишком предсказуема.


:eek: Во блин ,а какая она должна быть?
йетимолог

Акс, крикните это в лунку!

.
НИльзя ,фсё всплывёт и пАгибнет.
федор

алкоритм тензора оси 40 градддиент.а целевую фунхсцию кто сообщит ?окунь ? дык языкам не влдеем.ихтиоакадемиеф не кончали

.
Вы чаво с Акс - ом забивали сегодни :biggrin: .
тотоха
Такая форма блесны даёт очень интересную (стабильную ) игру , есть по типу
(изгиб) такая ,при взмахе, ощутимо даёт вибрацию ,а при падении стабильный уход в сторону,при чём в одном направлении. Но может это только у меня так? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во набросились на бедного Денисочку ! Чуть не растоптали. А - не надо было делать категорических заявлений. Пусть рыболовная мысль работает - это ведь перманентная рыбалка.
В свете сложившейся дискусии пора открыть нов. конфу типа " Философские аспекты биолокации водных позвоночных " :biggrin: .
Насчет пустот я же оговорился - балансы (пластик), а есть ещё всякие там твистеры (силикон) и здесь границы сред весьма размыты (как и в теле естественых обитателей водоёмов). Конечно мет. блесны экранируют пустоты, но не на 100%. Существует же методика и аппаратура для УЗ дефектоскопии металлов.
Приятель (хозяин потерянной зол. блесны), представленные ув. Тотохой, фото сегодня не смотрел - некогда, уезжаем макать железо и пластик в Чёрную Сатаму.
А насчет опытового бассейна - у меня есть (см. baltflot.gallery.ru , альбом "Блесенка") глубиной 4.5 м. Ежели кому надо воспользоваться пишите в личку или вн. почтой в Gallery.
" Рыбную гляделку" из Чёрного привез. Не помню кто просил показать.
Если ещё интересно - подтвердите, сфотаю и размещу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот кстати о рыбьей гляделке- ну у нас окунь списфчиский его еще найти надо .а у спарсменоф ? в озерах типо отрадного\ да полно таких \- можна ж устроить полигон спартивных блесен и кино нам убогим показать .хоть понять каких перспективных движений от блесны добиваться .темнит наверно ИНБ под одеялом смотрит .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во набросились на бедного Денисочку ! Чуть не растоптали. А - не надо было делать категорических заявлений. Пусть рыболовная мысль работает - это ведь перманентная рыбалка.
В свете сложившейся дискусии пора открыть нов. конфу типа " Философские аспекты биолокации водных позвоночных " .
Насчет пустот я же оговорился - балансы (пластик), а есть ещё всякие там твистеры (силикон) и здесь границы сред весьма размыты (как и в теле естественых обитателей водоёмов). Конечно мет. блесны экранируют пустоты, но не на 100%. Существует же методика и аппаратура для УЗ дефектоскопии металлов.
Приятель (хозяин потерянной зол. блесны), представленные ув. Тотохой, фото сегодня не смотрел - некогда, уезжаем макать железо и пластик в Чёрную Сатаму.
А насчет опытового бассейна - у меня есть (см. baltflot.gallery.ru , альбом "Блесенка") глубиной 4.5 м. Ежели кому надо воспользоваться
пишите в личку или вн. почтой в Gallery.


" Рыбную гляделку" из Чёрного привез. Не помню кто просил показать.
Если ещё интересно - подтвердите, сфотаю и размещу чуть позже.


У тебя все интересное.Конечно подтверждаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха
Такая форма блесны даёт очень интересную (стабильную ) игру , есть по типу
(изгиб) такая ,при взмахе, ощутимо даёт вибрацию ,а при падении стабильный уход в сторону,при чём в одном направлении. Но может это только у меня так? .


Похоже и у меня также.Я еще внимание обратил.Тянет ее больше к одной стороне.А вот как она играет мне очень понравилось.Плавно уодит в сторону слегха покачиваясь см.на 20-25.Тоесть полное падение ее длительное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:
тотоха
Такая форма блесны даёт очень интересную (стабильную ) игру , есть по типу
(изгиб) такая ,при взмахе, ощутимо даёт вибрацию ,а при падении стабильный уход в сторону,при чём в одном направлении. Но может это только у меня так? .

Похоже и у меня также.Я еще внимание обратил.Тянет ее больше к одной стороне.А вот как она играет мне очень понравилось.Плавно уодит в сторону слегха покачиваясь см.на 20-25.Тоесть полное падение ее длительное.


Так что, уже макали ? Назовем её блесна Даниэля (её бывший владелец Андрей Даниэль (фамилия у него такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охоже и у меня также.Я еще внимание обратил.Тянет ее больше к одной стороне.А вот как она играет мне очень понравилось.Плавно уодит в сторону слегха покачиваясь см.на 20-25.Тоесть полное падение ее длительное.


и правда стало интересно как она ловить будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:охоже и у меня также.Я еще внимание обратил.Тянет ее больше к одной стороне.А вот как она играет мне очень понравилось.Плавно уодит в сторону слегха покачиваясь см.на 20-25.Тоесть полное падение ее длительное.

и правда стало интересно как она ловить будет.....


В эти не смогу, оба выходных пахать буду на корейцев/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
Игра такой блесны слишком предсказуема.

:eek: Во блин ,а какая она должна быть?


Алик гатчинский
Так ты и ответил ниже

а при падении стабильный уход в сторону,при чём в одном направлении. Но может это только у меня так? :) .


можна ж устроить полигон спартивных блесен и кино нам убогим показать .хоть понять каких перспективных движений от блесны добиваться .темнит наверно ИНБ под одеялом смотрит .. ;)


Читали наверное первый отчет Сейнера...
Еще в прошлом году, когда Комбинатор искал правильную блесну. И мы вместе с нем. Заподозрил я, что Ильменьский окунь это не окунь Карельского перешейка. Не надо ему спортивных движений и размеров :biggrin: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрел выборку из нового фильма братьев. Хоть и не поклонник их творчества, этот вроде ничего. Зацепил реальным показом подводных съемок игры блесен и балансов на разных глубинах и на разной толщины лески. Реально познавательно. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
Врятли это из за этого.Онаже свободно висит на леске и отталкиваться ей чтоб уходить в одну сторону неотчего.И еще,падает она внутренним прогибом вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во набросились на бедного Денисочку ! Чуть не растоптали.


да хоть бы и линчевали, все равно пустоты для улучшения видимости приманки рыбами делать бессмысленно. Даже в виброхвостах. Органы чувств рыб проходят по Биологии классе в седьмом, видимо "топтавшие" до него не доучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли это из за этого.Онаже свободно висит на леске и отталкиваться ей чтоб уходить в одну сторону неотчего.И еще,падает она внутренним прогибом вниз.


Смотрим сверху :cool: .
Блесна уходит в сторону, но не по прямой, а по дуге и все время, допустим, с поворотом вправо. Перегружена правая половина блесны.
А что планирует прогибом вниз, а как еще. Так и должна. В наиболее устойчивом положение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться по поводу игры блесен
Вот настраиваешь блесну, чтоб она играла там как-то стабильно...
Какие-то там движения делала правильные..
А в итоге = вешаешь кусочек уклеечки, - блесна начинает планироватькак подбитый мессершмит в штопоре
А судак = попадается.
тоже самое = с ловлей окуня на блесны с цепочкой и подвесным крючком. НА блесну - ставишь пучокк мотылей на крючок с цепочкой - берет
не ставишь мотыля - ну хоть обтрясись, - не берет нифига. Хотя окуни стоят. И рядом совсем = могут попадаться.
Я чего не понимаю, = если не клюют окуни. Ну вообще нифига и ни на что без наживки (или очень мало), - ну какой смысл там игру то подбирать. Может проще - наживочки привесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Спартак тебе правильно толкует , с мясом можно и простое грузило с крючком прицепить ,блесна ваще нафиг не нужна тогда ,разницы то нету.
Согласись ,ведь блеснение (именно блеснение) это что то другое :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего не понимаю, = если не клюют окуни. Ну вообще нифига и ни на что без наживки (или очень мало), - ну какой смысл там игру то подбирать. Может проще - наживочки привесить?



"Наживочка" у меня лично ни разу не решала проблему. Если окунь не хочет клевать на блесну, сторонится ее, то на "наживочку" ему будет наплевать точно также.
А если рыба крутится рядом с блесной и кушает "наживочку" - то значит рыба вполне клюющая и активная, блесны сей не боится. И заставить ее клюнуть - дело техники самого рыболова.

Поэтому, чтобы ловить хорошо, надо подбирать игру, а не наживку.

Ловля судака метрах на десяти - это отдельная история. Там блесна может играть роль грузила, используемого для доставки наживки на глубину...
С окунем при ловле на меньших глубинах это тупиковая стратегия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...