Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Любитель rapala
Овнер можно отличить по ушку крючка. Как то они там паяют? Но явно не одинарник к двойнику поэтому ушко развернуто несимметрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Это просто и понятно. А вот замутить каплю цветную во всем объёме без последующей покраски. Чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч писал...."лаком со светонакопителем." Какой лак имеется ввиду?
У меня традиционно в голове такие капли есть эпоксидка с порошком светонакопительным...которая наносится на тройник и которую нужно бесконечно вращать, чтобы застыла симметрично и правильно...Умельцы тщательно скрывают свою технологию...(" какая гадость ваша жареная рыба", чего скрывать...у кого есть время -пусть сделают, у кого нет-придут и купят :cool:) видимо все дело или его часть в двигателях с малой угловой скоростью...2-5 оборотов в минуту...В пенопластовый диск втыкается такой тройник и к утру капелька готова красивая и ровная...Если надоест и не будет получаться-выпишу себе такой двигун за бугром .....
Спасибо за пояснение, попробую разок...многим оно может быть полезно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вопрос лет 15 назад на 44-км окуня много было? А то сейчас смотрю вообще никаких положительных сообщений оттуда нет ни по плотве, ни по полосатому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вопрос лет 15 назад на 44-км окуня много было? А то сейчас смотрю вообще никаких положительных сообщений оттуда нет ни по плотве, ни по полосатому


20 лет назад уловы присутствовали,но по сравнению с Зеленцами,по моей практике,всегда хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сейчас смотрю вообще никаких положительных сообщений оттуда нет ни по плотве, ни по полосатому


Ловят там....не плохо при чём :cool:
Плотвы там до Ж....это я тебе с полной ответственностью говорю,последние двое вых. там ловил,всегда за 5кг вытаскивал :)
Окуня люди ловят,но большинство чупсит!Слышал о 10-12 кг,видел 10-20шт окуней...100-200-300гр максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Это просто и понятно. А вот замутить каплю цветную во всем объёме без последующей покраски. Чем и как?


Неплохой объёмный эффект можно получить от обыкновенной эпоксидки.
Если к примеру нарисовать маркером чёрную точку и сверху неё нанести каплю полу-застывшей опоксидки, то смола в таком состоянии уже никуда не утекает и в застывшем состоянии работает по принципу увиличительного стекла. На предпоследней моей фотке с каплями как раз присутствует данная технология, только на красной точке, см. ниже. К примеру - зрачки балансиров с чёрной точкой:



Что мешает проделать подобное с яркими кембриками на цевье тройника (?), сам не пробовал. Эксперементируйте господа... :)

Олегыч писал...."лаком со светонакопителем." Какой лак имеется ввиду?


Пока ещё сам ищу, хочу световых воблеров замутить... :)
К примеру что-нибудь подобное:

http://www.rubikon.spb.ru/index.php?mode=detail&id=491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о каплях на тройниках,крючках и тп.Путём многочисленных экспериментов подобрал технологию изготовления оных.Покупаем прозрачную эпоксидку в блистерах в шприцах со временем схватывания 5 минут(продаётся в строй и магазинах автозапчастей,стоит от 120 до300р)Выдавливаем на стекло капли из каждого шприца размером со спичечную головку,замешиваем зубочисткой,добавляем флуорисцентный пигмент,люминофор,блёстки любого цвета(но не нитро и прочие краски-не застынет)Аккуратно наносим на тройник.Вращать и наклонять его приходится не более 3 минут,затем вешаем за ушко,или втыкаем ушком вертикально хоть в кусок хлеба для окончательной сушки.Может не сразу но получится у любого.На Luminofor.ru найдёте и пигменты и люминофоры,хочу предостеречь:Люминофоры бывают только с голубым,сине-зелёным и жёлто-зелёным послесвечением,всё остальное достигается путём добавления пигмента в состав люминофора с потерей яркости свечения и сомнительным красным,оранжевым,жёлтым и другим послесвечением.Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я считаю что не правильной игры у баланса нет.Если конечно баланс не бракованный.


:thumbup: все зависит от того какая игра сегодня нравится зверю....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Замешиваем эпоксилин, подогреваем его для мягкости в близи с горячим паяльником, крошку эпоксилина нанизываем снизу тройника, округляем с помощью часовой отвёртки, но это уже дело фантазии каждого. Сохнет ~ 5 часов

.
Привет Олега! Пять часов сохнет ,это долго,у меня терпения не хватит .Попробуй заменить на "Поксипол" ждать придётся 2 минуты и то пока размешиваешь ,а так каплю легко слепить (хоть гранёную) и обработать
тоже легко. Красил потом акриловыми флю... правда поленился и без
белой подложки залепил, показалось не очень яркой капля выглядит ,но это только мне,окунь брал и такую :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каплях.
Мне понравилось так. Одеваем сверху и до загибов кусочек резинки мм 2-3( ниппель), продаются разные флюо, а на нем каплю эпоксидки формируем и ничем не красим. Не слишком ярко и обтекаемо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new

я считаю что не правильной игры у баланса нет.Если конечно баланс не бракованный.



АБАЖ, просто Комбинатор написал про неправильную игру нильсом с длинным троойником. Ну, я и спросил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова о трёхгранках. Три в правом нижнем углу-С.Мартынова.Последующие-изготовленные мной более 20 лет назад( слева от Мартыновских 2 шт. паянные,остальные- точеные из нержавейки).

12049_ozw73z.jpg.3fc12518f3e637327064015d10ce3261.jpg

12049_xnd1ss.jpg.c08c5ab41e03bd7f2f2fbf0a7c048164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это трофей,пойманный на одну из моих трёхгранок.Дубно напротив Орла,глубина 3,5,мороз-солнце,леска 0,3(корморан),поводок-витой вольфрам,с тех пор вопрос о полезности катушки для меня закрыт хоть и прошло немало лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосатый Видать крюки хорошие были!!!


Крюки были сняты с комплекта блёсен спас.плота,а вот багор сломали пока в лунку продирали этого щукаря(8,2кг,икрянка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каплях.
Мне понравилось так. Одеваем сверху и до загибов кусочек резинки мм 2-3( ниппель), продаются разные флюо, а на нем каплю эпоксидки формируем и ничем не красим. Не слишком ярко и обтекаемо


В продаже сейчас появились капли из селикона разного диаметра в том числе и светящиеся круглые и продолговатые, одеваешь на цевьё и капля готова (можно добавить и шерстинку и кембрик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс] ...У меня традиционно в голове такие капли есть эпоксидка с порошком светонакопительным...которая наносится на тройник и которую нужно бесконечно вращать, чтобы застыла симметрично и правильно...Умельцы тщательно скрывают свою технологию...(" какая гадость ваша жареная рыба", чего скрывать...у кого есть время -пусть сделают, у кого нет-придут и купят ) ...
По моему всё гораздо проще, чем медленновращающийся мотор для застывания эпоксидки. Когда за раз делать надо много (шт. 20-25) мормышек, капель ну и т.п., просто покрутил чуток пока нужная форма не будет (если уже густая и плохо течёт, чуть подогреваем над газом), тут же быстро макаем в маленькую ёмкость с расплавленным парафином или воском и моментально в рядом стоящий стакан с холодной, лучше ледяной (со льдом) водой. Получается тонкая восковая оболочка и ничто уже никуда не течёт. Вешаем на проволоку или нитку и делаем следующую. На другой день всё крепко застыло. Хошь сколупывай воск ногтем, хошь брось всю кучу в кипяток поболтай пять сек и пинцетом вынимай или просто слить кипяток с плавающими на поверхности ошмётками воска.
Я всю жизнь так делаю и ничего, нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:agg-new я считаю что не правильной игры у баланса нет.Если конечно баланс не бракованный. АБАЖ, просто Комбинатор написал про неправильную игру нильсом с длинным троойником. Ну, я и спросил



есть неправильная техника проводки балансом... а то уловы не отличались бы в разы на абсолютно одинаковые балансы и в одном месте ловли в течении всего дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

есть неправильная техника проводки балансом...


Ну, И.. :) . Можно конечно стоять и просто махать рукой (без пауз) , можно
ещё ...ну по всякому. Как не пробовал ,с большим подъёмом ,с малым,с резким взмахом ,с огромной паузой ,окунь брал ,главное чтобы он там был.
Про уловы согласен, отличаются ,но Спартак то написал

я считаю что не правильной игры у баланса нет

усёк, у баланса :) и я с ним согласен ,
что бывают бракованные балансы :) ну и рыбаки с браком ( в игре в смысле) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что не правильной игры у баланса нет усёк, у баланса и я с ним согласен ,что бывают бракованные балансы ну и рыбаки с браком ( в игре в смысле) .



а чего мне это усекать???? я тоже с этим всегда был согласен... полистай странички конфы назад - я всегда об этом здесь писАл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно стоять и просто махать рукой (без пауз) , можно ещё ...ну по всякому. Как не пробовал ,с большим подъёмом ,с малым,с резким взмахом ,с огромной паузой ,окунь брал ,главное чтобы он там был.



а чем тогда объяснить разницу в уловах (в разы) когда ловят на одинаковые балансы в одном месте?????? удачей попадания нахаляву в рыбу????? ну один раз попасть можно, два раза тоже... но не все время же и чтоб почти в каждой лунке, когда у других через раз, а скорее всего реже на тот же самый баланс... я в удачу верю, а в чудеса нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR имхо одинаковых балансов не бывает -возьми ловкий баланс и однотипный который не пошол -макни в ванну при одинаком дерге картина буит разной .да еще цвет каторый есть но его нет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR имхо одинаковых балансов не бывает -возьми ловкий баланс и однотипный который не пошол -макни в ванну при одинаком дерге картина буит разной .да еще цвет каторый есть но его нет



про цвет это точно... самое главное в балансе... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цвет это точно... самое главное в балансе... :biggrin:


Всё не могу понять логики - в балансе важен цвет, а в блесне нет...(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:про цвет это точно... самое главное в балансе... Всё не могу понять логики - в балансе важен цвет, а в блесне нет...(?)



в балансе как и в блесне первично вес, форма, расположение ц.т., размер, т.е. все то, что задает троекторию и скорость движения приманки в воде... цвет вторичен, а вернее всего он практически на клев не влияет... это моё ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не могу понять логики - в балансе важен цвет, а в блесне нет...(?)


цвет вторичен, а вернее всего он практически на клев не влияет... это моё ИМХО!!!!


Нашли бы вы уже скорей окуня, да и поэкспериментировали с цветом. А то некоторые категоричные утверждения подтверждения практикой не находят.
Ладно хоть с правильной блесной поутихли. Я то я уже устал ее искать :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли бы вы уже скорей окуня, да и поэкспериментировали с цветом.



когда я нахожу окуня на ЛО или на ФЗ я не экспериментирую.... я ловлю на результат...


А то некоторые категоричные утверждения подтверждения практикой не находят.



почему не находят???? откуда такие странные выводы??? почти каждую рыбалку сталкиваюсь с ситуацией (т.к. часто ловлю в больших коллективах), что один ловит на цвет 84, другой на синий, третий на жабу, четвертый на черный, пятый на песчанник... и у всех клюет... а разница в уловах уже скорее зависит от личного умения подать рыбе приманку и от удачи попадания в рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Ладно хоть с правильной блесной поутихли. Я то я уже устал ее искать


Угу... :)
А что ежели не парится с дорогущими цвет-метами из Оби, а спаять правильную блесну из консервной банки и покрасить её под жабу? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не находят???? почти каждую рыбалку сталкиваюсь с ситуацией (т.к. часто ловлю в больших коллективах), что один ловит на цвет 84, другой на синий, третий на жабу, четвертый на черный, пятый на песчанник... и у всех клюет.


Из списка даже у меня не на слуху только синий и черный. Остальные очень популярны.
Заморачивается народ на цвет, мне кажется не с проста. Это надо заядлых балансирщиков пытать :) . Вопрос-то простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо заядлых балансирщиков пытать . Вопрос-то простой.



я знаю одного заядлого балансирщика - ловит уже дофига лет только на один цвет - других у него просто нет... и очень часто очень успешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть с правильной блесной поутихли. Я то я уже устал ее искать .



гы... уже запарился тута объяснять - правильная блесна это та, которая идеально ловит в данный момент данного окуня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... уже запарился тута объяснять - правильная блесна это та, которая идеально ловит в данный момент данного окуня... :)


Я слежу за вашими публикациями :) .
Но это утверждение из твоих уст в новинку ;).
Хотя новизны то как раз и нет, это и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:гы... уже запарился тута объяснять - правильная блесна это та, которая идеально ловит в данный момент данного окуня... Я слежу за вашими публикациями .Но это утверждение из твоих уст в новинку .Хотя новизны то как раз и нет, это и так ясно.



у меня больше 2700 сообщений... лень искать, хотя помню, что относительно недавно это здесь писАл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего цвет баланса играет роль, сталкивался на Канарах лет восемь назад, утром брал лимонника, днем с голубой или синей спинкой, а вечером опять на лимонника, в один из выходов остался в сумерках без балансов светлых тонов, хотя леска была 0,3 и не плохая. Вот и верь после этого что рыба не различает цветов, да еще на глубене 8 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и верь после этого что рыба не различает цветов, да еще на глубене 8 метров.



судак может и различает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...