Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR написал:гы..... бинокль - оружие (снасть) поджопника!!! А навигаторы,когти,финские сани,спасалки..... -придумали трусы и слабаки? С уважением!



причем здесь навигаторы, когти и спасалки?????????? они, где в данный момент времени ловят рыбу, не вычисляют... а следовательно, не заставляют думать другим, что ты поджопник... :)

а когда начинаешь ловить в в двух-трех километрах от ближайшего человека на льду, то за счет чего к тебе подъезжают, подбегают первые и обрубают (пусть даже на расстоянии 30-50 метров)???? правильно - за счет оптики... а остальным уже оптика не нужна - достаточно только видеть, что другие подошли и стали недалеко буриться.... при чем здесь навигаторы и прочая хрень, которую ты перечислил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , следуя твоей логике, можно и блесну, и балансир отнести к признакам некоего поджопничества.
Если ты с ними в руках оказался не первый на Ладоге, то все , ты, хочешь этого или нет, но поджопник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

причем здесь навигаторы, когти и спасалки??????????


Да ни при чем...просто раньше обходились без этих девайсов,правда бывали курьёзные случаи :biggrin: А навигатор кстати очень помогает найти место,где в данный момент ловят рыбу,это называется "Звонок другу" :biggrin: который ловит там же где и ты только не в зоне видимости,при условии что он ловит(раздача) а ты нет ;) и вот тогда,прыг в авто или ноги в руки,и ты уже на точке,ну если успеешь конечно,передвижение на автомобиле по льду тоже очень упрощает поиск рыбы,особенно если ты уже знаешь куда тебе ехать ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , следуя твоей логике, можно и блесну, и балансир отнести к признакам некоего поджопничества. Если ты с ними в руках оказался не первый на Ладоге, то все , ты, хочешь этого или нет, но поджопник



какой то бред... имхо... но бред веселый... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:причем здесь навигаторы, когти и спасалки??????????Да ни при чем...просто раньше обходились без этих девайсов,правда бывали курьёзные случаи А навигатор кстати очень помогает найти место,где в данный момент ловят рыбу,это называется "Звонок другу" который ловит там же где и ты только не в зоне видимости,при условии что он ловит(раздача) а ты нет и вот тогда,прыг в авто или ноги в руки,и ты уже на точке,ну если успеешь конечно,передвижение на автомобиле по льду тоже очень упрощает поиск рыбы,особенно если ты уже знаешь куда тебе ехать С уважением!



а я друзей за поджопников не считаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть хоть в моей лунке ловят - мне пофиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:

Если ты с ними в руках оказался не первый на Ладоге, то все , ты, хочешь этого или нет, но поджопник


Тоже чего-то не понял :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

а я друзей за поджопников не считаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть хоть в моей лунке ловят - мне пофиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Саша! Просто обычно это бывает так,тебе позвонили,слили инфу что тут мол ловят окуня,дали точку, ты подорвавшись из одной толпы едешь в другую,при этом привозишь за собой хвост т.к. народ у нас далеко неглупый,и всё просекает на раз,ну и как ты думаешь что о тебе подумают те кто ловят в куче куда ты приехал? :cool: я имею ввиду не друзей,а других участников консессии :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Просто обычно это бывает так,тебе позвонили,слили инфу что тут мол ловят окуня,дали точку, ты подорвавшись из одной толпы едешь в другую,при этом привозишь за собой хвост т.к. народ у нас далеко неглупый,и всё просекает на раз,ну и как ты думаешь что о тебе подумают те кто ловят в куче куда ты приехал? я имею ввиду не друзей,а других участников консессии С уважением!



конечно подумают об мне не очень хорошо... я сам также о других думаю... :) много раз такая ситуация - ловлю, рядом сидит поджопник и сосет... вдруг ему звонок - бла-бла-бла.... типа он кому то говорит - приезжай сюда - я сосу, а ребята неплохо вокруг меня полавливают... что я думаю в такие моменты - здесь на форуме писАть не буду - забанят как минимум на год!!! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Вот я и говорю,мобильники,навигаторы и прочее ,тоже дивайсы поджопника :biggrin:
А если серьезно,то я не против вещей которые облегчают нам отдых,потому что термин "поджопник" это состояние души,и тут совершенно не важно обладает он какими-то доп средствами для достижения своей цели или нет.Все с кем я общаюсь,говорят в один голос -"Я не люблю ловить в толпе" так от куда тогда берутся эти самые толпы? :cool: Просто ловить в толпе тоже можно по разному,я не могу забуриться человеку под корыто,это ниже моего понимания,а кому-то это как так и надо :thumbdown: Культуры ловли нет :(
При ловле на глубине 1,5-2 метра,люди умудряются подьезжать на буранах с грохочущими санями,останавливаются в 5 метрах,и распугав всё что было подо льдом,помакав 5 минут,едут дальше,к следующему "счастливцу"

С уважением!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , для меня такой же бред, когда наличие оптики в чьих-то руках кто-то объявляет неприменным атрибутом поджопников.
Как будто без оптики их не бывает? Правда, ты плохо подумал, так пошутив?
Ты же сам неоднократно писал, и я тебя в этом поддерживаю на 100 %, что найти рыбу на новой акватории одному, практически не возможно.
Небольшим коллективом 3-4 человека, уже проще. А если слаженно начинает работать коллектив 10-15 человек, то вероятность еще заметно повышается.
Дело не в биноклях, а в элементарной этике и культуре поведения на льду. Если ты ловишь на "железо", то любого , кто начал сверлиться ближе 10-15 метров, можно съесть взглядом. Если человек не подходит к тебе ближе , чем на 30-50 метров, то он тоже по - твоему поджопник?
Тогда покупай себе озеро :biggrin: , городи забор, ставь шлагбаум - поджопников не будет. :biggrin:
Если ты профи, то должен уметь маскировать свои действия, учитывая настроения подавляющей части публики на льду. Если не умеешь маскировать, то какой ты нафиг профи тогда? :cool: ;)
Если тот коллектив, который случайно сложился на льду соблюдает все нормы конспирации, то и рыбы наловишь - никто тебе не помешает, и удовольствие от рыбалки получишь - не будешь сышать пьяные голоса "культурно отдыхающих" рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:
Если ты с ними в руках оказался не первый на Ладоге, то все , ты, хочешь этого или нет, но поджопник
Тоже чего-то не понял

С уважением!



Cаша, на мой взгляд с такой классификацией/оптика есть, все -вне закона -поджопник/, можно дойти до маразма. Вот это - пример маразма, если следовать такой логике.
Ты об этом говорил, дело не в атрибутах, которые в рюкзаках и ящиках, а в поведении на льду/то есть, что в головах/. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

если есть бинокль, то значит поджопник - это была скорее шутка, чем утверждение... но в каждой шутке - есть доля правды и вот какой: давайте разберемся, а зачем вообще человеку на льду нужен бинокль.... не красоты же ледяные в него разглядывать???? конечно нет!!!! бинокль нужен для того, чтобы смотреть, где ловят рыбу!!! а зачем смотреть, где ловят рыбу???? наверное не для того, что это увидеть и порадоваться за людей - типа вот молодцы - нашли свою рыбу и ловят!!!! а для того, что увидев, что где то ловят рыбу, подумать, что рыба там и поехать (пойти) в ту сторону... т.е. это уже формально действие поджопинка - пойти туда, где другие ловят рыбу!!!!! и это не значит, что для этого надо буриться от ловящего на расстоянии ближе 20-30-50 метров... даже пробурившись на расстоянии 100 метров, но перед этим проехав (пройдя) - 2,3,5 км в сторону ловящего формально выполнено действие поджопника - вы пришли в то место, где ловят другие рыбу и пробурились там.... конечно я так тоже делаю (правда без бинокля), а по другому иногда рыбу не поймать, и соответсвенно в категорию стопроцентных неподжопиников я себя не зачисляю...

вообще все поджопники деляться на две категории - те которые приходят к ловящему и буряться не важно где, лишь бы поближе к тем, кто ловит - эти люди очень далеки от понимания как правильно ловить рыбу, и те, кто точно также подходит к ловящим и буриться правильно, поэтому тоже начинает ловить рыбу.... эта категория поджопников умеет ловить рыбу...

а неподжопники это те, кто всегда ищет свою рыбу и им пофиг, что в рядом ее ловят другие... к сожалению я к их числу не отношусь, хотя не редко, но тоже ищу свою рыбу... так вот этим людям бинокли точно не нужны... потому что это не поджопники... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Интересно что же он тебе такое про сей девайс поведал?


Понятное дело, что основную роль в качестве козыряря здесь съиграла марка брэнда, новый типоразмер (5см), да новая окраска под светящуюся жабу. :) С носовым крюком то действительно промах, а в остальном - проверять прямо в магазине правильность вклейки хвоста и положения балансировки на лесочном подвесе я думаю не каждый догадается, тем более, если человек впервые в жизни взял в руки приманку этого вида. Да и не уверен я, что дадут распечатать упаковку для такого глобального изучения. :cool:
Александ, если в курсах, что это вообще за филиал такой от Нильса? :cool: Смотрю - подобных балансов в продаже появляется всё больше и больше... Что клюёт на них я тоже знаю.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:

Александ, если в курсах, что это вообще за филиал такой от Нильса?


Нет не в курсах :(

Да и не уверен я, что дадут распечатать упаковку для такого глобального изучения. :cool:


Новые упаковки Нильса(вот как у тебя на фото),вскрываются без повреждения товарного вида ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые упаковки Нильса(вот как у тебя на фото),вскрываются без повреждения товарного вида


Что ни говори, а у основной массы покупателя при выборе приманки только окраска в мыслях, imho. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все поджопники деляться на две категории - те которые приходят к ловящему и буряться не важно где, лишь бы поближе к тем, кто ловит - эти люди очень далеки от понимания как правильно ловить рыбу, и те, кто точно также подходит к ловящим и буриться правильно, поэтому тоже начинает ловить рыбу.... эта категория поджопников умеет ловить рыбу...


Надо ввести понятие поджопник и конкретно определиться с расстоянием до ж.. ловящего :biggrin: .
А так всех в одну кучу сваливать неправильно. Поиск окуня на больших водоемах дело коллективное. И по твоему определению, каждый гордо может считать себя поджопником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о бракованных нильсах. Есть у меня единичка с олуотвалившимся хвостом, трещиной по всему корпусу, и двумя обломанными крючками на подвесном тройнике. Вчера опустил ее на леске 0.25. :eek: Поймал рыбов больше, чем все окружающие в пределах видимости. :)

ИМНО балансы такие приманки, что им на многое пофигу. Дергай-прыгнут. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел прикупить и иметь "Аляску-9".
Поразился разницей цен:от200-до 400р. :eek: (есть Россия и по ценнику Фины)
Купил за 400 :thumbdown: (но привскрытии нашел брак-отверстие под карабин или леску абсолютно не симметрично,пришлось переделывать. )
Я в не обиде,позанимался,но сделал вывод: за 200р можно купить полное г... , и в то же время за 400р можно купить такое же г...

И то и другое ловить либо будет,либо не будет....
ПАРАДОКС! (Я не рассматриваю способность некоторых "спецов" раскачать любую снать!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в пятницу там ловили много. А в субботу погода сменилась и рыбу придавило видимо. Хотя может кто и попал в нужное место в нужное время.



а где там в пятницу много ловили??? чего та я этого не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder написал: Да, в пятницу там ловили много. А в субботу погода сменилась и рыбу придавило видимо. Хотя может кто и попал в нужное место в нужное время.

а где там в пятницу много ловили??? чего та я этого не заметил...


Левее зеленца, по крайней мере мне так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Сергея Мишина-аляска9 купленная хотябы года три назад в фирменной упаковке без явных признаков брака ловит на 99.99%,


Я знаю,что на нее ловят,поэтому хотел иметь в арсенале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , в качестве вводных данных.
Я на Ладоге с блесной уже более ... дцати лет. "Магеллан", а потом и Е-МАП в кармане еще из первой партии, поступившей в продажу в Чушке с конца 80-х. Точек в районе Кобоны за эти годы, сам понимаешь, где нашел рыбу и зимой и летом, сам или с друзьями - предостаточно. Труба позволяет разглядеть, где на МОИХ :thumbup: точках народ полавливает. У кого формально повернется язык назвать поиск в трубу по своим точкам поджопничеством?
Уже правильно отмечали - не стоит валить все в одну кучу.
Термин придуман и, на мой взгляд, он отражает в первую очередь натуру человека - без зазрения совести заставить делиться. Не предложить взаимовыгодное сотрудничество, а навязать свое. И, как ты и Саня правильно отметили, их не особо волнуют последствия своих действий. Снегоход или на машине по твоему буру, либо в твою леску засверлиться, либо сдвинуть твое корыто, - НО - ПОДЕЛИТЬСЯ. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС55

аляска9 купленная хотябы года три назад в фирменной упаковке


хотелось бы посмотреть, если возможно ,как выглядит фирменная упаковка,может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент написал:

хотелось бы посмотреть, если возможно ,как выглядит фирменная упаковка,может у кого есть?


Пожалуйста

Всё остальное,копии и подделки ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin-sergey.
У меня с Аляской 9, купленой год назад, тоже какая то ерунда. Даже в ванне видно что она в штопор уходит. Блесна кривая в плоскости и не ловит соответственно. Это всё при том, что Аляска 7 одна из самых любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл с кабон, улов так себе-но на фоне некоторых очень даже, всего 19 хвостов на баланс....
долго подбирал-жаба не работала, нильсы тоже нашел удачную блестящую с синей спинкой куусамо и то, только когда поменял крючок с каплей поставил....
Рыба есть, но капризнаяааааааааааа :)
да еще забыл видел пару уловов кг по 10 а может и поболее, потом пути разошлись, может и ещу подловили у меня тож тогда токо 9 хвостов было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за обсуждение,к сожалению жена выбросила упаковку,но проверка в ванне,после доводки-вполне рабочая(на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго подбирал-жаба не работала, нильсы тоже нашел удачную блестящую с синей спинкой куусамо и то, только когда поменял крючок с каплей поставил....


Неужели у всех так сложно с балансами?
У меня две блесны с разной игрой и оснащением, и один баланс :) . И тусования этого арсенала вполне достаточно. Баланс на самом последнем месте :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели у всех так сложно с балансами?
У меня две блесны с разной игрой и оснащением, и один баланс . И тусования этого арсенала вполне достаточно. Баланс на самом последнем месте .


Не знаю как у остальных а у меня все совсем запущено :biggrin: :biggrin:
Пробовал на железку сегодня поначалу, тихо как в аквариуме, да и не умею я особо на железо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon блин не то слово .даже вцвет поверил .в сб. только подобрал рабочий \ сразу пошли потычки. касания. паклевки.-пдработаная аква 5 лет в корбке\ дык зубастая - ну почему мне так не везет в кабоне .кажый год ... где теперь такую найду ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и вот тогда,прыг в авто или ноги в руки,и ты уже на точке,ну если успеешь конечно,передвижение на автомобиле по льду тоже очень упрощает поиск рыбы,особенно если ты уже знаешь куда тебе ехать

С уважением!



Саша, ни в коей мере к тебе не относиться, пойми правильно.
Пример скоротечного подъезда к небольшой толпе ловящих. К сожалению, на снимке толпы уже не видно, зато видно, чем увенчалась попытка. А сколько времени вызволяли авто из ледяного плена...
http://seai.gallery.ru/watch?ph=g44-b6wgk

Ну, и если ближе к теме, то в последнее время окушок стал очень привередлив именно к расцветке баланса. Плохая тенденция, однако...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Спасибо за ответ про модель. Да, ну и каша заварилась... :)
Мне, вообщем-то, оптика нужна летом. По ручьям-речкам лазить. Потому и спросил, раз разговор о ней зашёл.
Извиняюсь, что не по тэме... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Кобоне в воскресение. Правая дорога, предпоследняя
стоянка(4.6 км), дальше пешком 1-1,5 км. До часу 0 рыб .
Потом заметил рыбака, который полавливал на фоне
скучающего народа. Зашёл за него метров 20 , поимал
первого окуня. Потом так и двигались пересверливаясь через
30-50 м. Образовался небольшой ( человек 15 ) "Коллектив" :)
Итересно, что люди вытаскивали по 1-2-3 окуня с лунки,
а тот рыбак 10-15 шт., причём почти из каждой. Ловил он
на балансир. Один у него оторвался ,он поставил
другого цвета, темп ловли не изменился.
Интересна его игра балансиром: чередование длинных и
коротких махов, подёргивание, сбросы. И постоянные поклёвки :)
Пытался скопировать игру. Стало лучше но не намного.
Результат слабый 15 хвостов. Зато получил эстетитеское
удовольствие наблюдая за работой мастера.
Многие говорят, что балансир не требует особой игры,
главное подобрать расцветку. Последняя рыбалка
заставляет меня в этом усомниться.
Может кто-нибудь из мастеров расскажет о приёмах
игры балансиром в условиях вялого клёва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

Опиши поподробнее то, что наблюдал: какие паузы, на сколько вверх поднимал...



Паузы секунд 5-7. Махи 30 см. Кончик удильника 30-40 см. от лунки
Это в основном. Но иногда пара коротких подёргиваний, иногда
короткий 5 см сброс, иногда длинная пауза. Когда долго не было
поклёвок , поднимал( с игрой) удильник до 1,5 м , потом сброс. По дну
вроде не стучал. Клёв как правило возобнавлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

Пытался скопировать игру. Стало лучше но не намного.
Результат слабый 15 хвостов. Зато получил эстетитеское
удовольствие наблюдая за работой мастера.
Многие говорят, что балансир не требует особой игры,
главное подобрать расцветку. Последняя рыбалка
заставляет меня в этом усомниться.



:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пытался я здесь доказать, той зимой, что балансом тоже надо уметь "дрочить"... но безуспешно....
Да и хрен с этим!!!
:biggrin: На Ладоге, ни какая блесна не сравнится с балансом :). Баланс в умелых руках всегда будет впереди..... но только на Ладоге!
На других, меньших водоемах, блесна бесспорно впереди... имхо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

ОК! Вот именно про короткие подёргивания и хотелось услышать.
Всегда интересовали мелкие нюансы в игре баланса. Нечто подобное изображал на прощлой рыбалке. После мелкого встряхивания шёл неспешный подъём с короткими 10 см. махами и как правило на 1.5м. было бодание баланса снизу.
До конца так и не въехал, что ему больше было по нраву в тот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI я канечна дико извеняюсь но весь моск кипит- для чего в ручье оптика да еще хорошая ?



Супостата разглядывать, что крадётся по ту сторону. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...