Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Lazarus

Не так давно купил строфт 0.1 для спортивной ловли. Дома проверив микрометром выяснил, что леска 0.12.

У меня то же самое с нестрофтом было... написано 0,18... вяжу третью ставку на корь, а руки чуют что то не то. Проверил - 0,21 :mad:
Взял из старых запасов катушечку, давно такой уже не вижу в магах. И написано и в реале 0,18 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте, где можно поучиться ловле на балансир? Стоит ли ехать на ладогу, или ФЗ или еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus микрометр в магазим с собой брать не пробовал ?



Не пробовал.
Но и повода для иронии не вижу :) . Если на Ладоге пару десяток вообще не критично, то при спортивной ловле на микроблсены еще как влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте, где можно поучиться ловле на балансир? Стоит ли ехать на ладогу, или ФЗ или еще куда?



Посмотреть игру баланса, можно и в ванной. А что бы практики набираться, мне кажется, лучше Ладоги ничего нету. Там процентов 70 рыбаков ловят на баланс. Высматриваешь кто ловит на баланс, встаёшь неподалёку (на разумном растоянии) и смотришь за техникой ловли. Но надо учесть, что ига почти каждого балансира индивидуальная. Но до этого ты дойдешь после, а основные движения потренируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный наслуз( дристалище во вашему )- вода под снегом на месте трещины, и трещина долго на замерзает, из-за снега.



А на Псковском , такое место называют - ПРОЖОРА....
Словарь пора составлять.. :)

Модератору сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварганил вчера очередную блесенку http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-b58hN . Хотелось-бы услышать мнение лидеров ДВИЖЕНИЯ и советы по дооборудованию снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте, где можно поучиться ловле на балансир? Стоит ли ехать на ладогу, или ФЗ или еще куда?


Желательно на Ладогу,в Кобоны(на данный момент),и ног не жалеть.Там многое поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Командир поставил задачу найти балансир который на Ладоге всё ловит! В шутку конечно, но всёж, ктонить подскажет универсальную модельку чтоб он на Кондрашке смог найти!? Заранее респект


Для меня это "каризмакс".Для другого,может,Нильс-84.Для кого то рапала 5 жаба.А кому то Петрович "чёрная смерть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно купил строфт 0.1 для спортивной ловли. Дома проверив микрометром выяснил, что леска 0.12.


Строфтом пользовался несколько лет.Диаметр завышают.Но леска хорошая(брал АБР).Держит на узле хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати когда оторвал 84й нильс, поставил такой же, но цвет как у рапаловской жабы. Ловлю им уже три рыбалки. Нормально.


Это ты после субботы ещё 2 раза съездил?Авторитетно!Завтра собираешься Кобону месить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько там идти надо? Моя машина судя по всему через ладожский снег не прорвется. Может кто захочет показать начинающему как ловить окуня? Обузой не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня месил Кобону....Баланс ,который ловил 3 дня назад(жаба 5),игнорировался напрочь...На очередной лунке сидел и перебирал арсенал балансов и блесен-ни потычки.Последним из выбранных оказался маленький кастмастер--сразу поклевка,тут же второй,третий но мельче...Ну думаю подобрал,но не тут то было.....сегодня поклевок больше не видел.На что же он сегодня клювал :eek: ???ибо народ плохенько ,но полавливал .. :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть нильс 7 84 и 85, нильс 5 169, рапала 5 GGT, рапала 7 белый с красной башкой(не знаю код). Из этого, как я понимаю, ловит Нильс 7 84?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder первым делом проверь в ванной сколько секунд между взмахами а потом конечно Ладога :) а по поводу скем отпишись в не поехать ли нам на рыбалку. от берега до стоянки пехом 3 км и +еще дальше мы например прошли еще 1.8км часть по дристалищу :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варганил вчера очередную блесенку http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-b58hN. Хотелось-бы услышать мнение лидеров ДВИЖЕНИЯ и советы по дооборудованию снасти.


А сам- то как считаешь , чего-то достиг? А какое еще дооборудование снасти должно быть?
А еще что она умеет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс написал:На что же он сегодня клювал ???
на нильс 7-84 и правильные руки



84 не было,руки вроде были :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобрел сегодня 2 баланса Нильс 7 расцветки как рапала-жаба-это понятно будем пробовать....
Второй это "Патриот" 4 номер серого цвета-вообще кто-нибудь пробовал это чудо природы Российское??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобрел сегодня 2 баланса Нильс 7 расцветки как рапала-жаба-это понятно будем пробовать....


Кажется эта расцветка ещё и светится в темноте... (?) :)

Второй это "Патриот" 4 номер серого цвета-вообще кто-нибудь пробовал это чудо природы Российское???


А каков у него вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весу в нем 7 грамм, по форме напоминает маленького толстенького подлещика


В ванну его для начала! :)
Чёта в гуглях под данным названием одни жипы да катера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ванну его для начала!
Чёта в гуглях под данным названием одни жипы да катера...


в Ванну это понятно, но спасибо,
я тоже не слыхал раньше отаких, долго вертел в руках, ценик 75 рублей в Киришах, в Питере думаю еще дешевле, в упаковках, разнообразие великое, расцветка, много тощих выгнутых, может попробую в понедельник в большой воде
да тож в гугле не нашел..... :cool:
написано же PATRIOT :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте, где можно поучиться ловле на балансир? Стоит ли ехать на ладогу, или ФЗ или еще куда?



На счет балансира ничего советовать не буду, но ВНИМАНИЕ!!!
В субботу и воскресение 13-14 февраля на оз. Вишневское состоится чемпионат города по ловле на блесну. Участвуют сильнейшие спортсмены Петербурга и Москвы. Требуется несколько судей в обязанности которых будет сопровождение отдельных команд и слежение за выполнением правил (будет проведен инструктаж). Ничего сложного. Во время соревнований каждый судья сможет вживую увидеть технику и тактику ловли, снасти и снаряжение ведущих спортсменов. Вечером на базе можно будет познакомиться и пообщаться со всеми участниками задать вопросы и узнать много интересного. Обычно все собираются в общем зале и общаются. Для кого-то это может стать уникальной возможностью познакомиться со многими опытными блеснильщиками и узнать многие их секреты и приемчики. Будут Технолог, Сейнер, Крутов и многие другие ведущие спортсмены. И даже Комбинатор будет. Если кого-то заинтересовало мое предложение то звоните мне по тел: 922-18-77 или пишите в личку.
Александр



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю подобрал,но не тут то было.....сегодня поклевок больше не видел.На что же он сегодня клювал ???ибо народ плохенько ,но полавливал .. ..


По мне дак вешаеш стопроцентно проверенную железяку и просто подбираеш игру для сегодняшнего окуня.У меня срабатывает(если он правда есть-окунь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас зашел в ванную - из всех моих балансов светятся только два нильса семерки - тот что под жабу и такой же но с серой спинкой. Все 84е Нильсы не светятся (а их у меня вся линейка размеров), кроме девятки - та светится очень слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 84е Нильсы не светятся (а их у меня вся линейка размеров), кроме девятки - та светится очень слабо.



а у меня 84 светится... поэтому и ловит!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 84е Нильсы не светятся (а их у меня вся линейка размеров), кроме девятки - та светится очень слабо.



Denis. Все мои Нильсы 84 светятся. Може у вас контрофакт :thumbdown: ??? или не знаю .... попробуйте перед проверкой в темноте их подсветить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Светящийся Нильс пятёрка, мне попался говяного качества изготовления. :thumbdown:
Это был мой третий и последний покупной балансир... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Все мои Нильсы 84 светятся. Може у вас контрофакт


фиг знает. Покупал в разное время и в разных местах. Многие в Рыбаклюе. Один в Разметелево. Не думаю что там контрафакт. Наверне сам Нильс косячит.

Два баланса из линейки ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
И ты тоже прав. По сравнению с новыми светящимися расцветками 84 не светится. Вот если сравнить 84 с 85 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите хде лаку светящего купить...



Видел светящийся лак "Три кита" и много разноцветных в магазине выходящем фасадом на пл. Калинина со стороны рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Сам не покупал, но написано было светящийся.
Себе купил оранжевый флюро и белый грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешать лак прозрачный нитро с порошком .


Смешал-бы, да с порошком аналогичный напряг. :)
Lazarus , спасибо, буду мчать мимо - заскочу. :)

Себе купил оранжевый флюро и белый грунт.


Вот эти - да, кругом лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...