Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR
Я имел ввиду что ты идешь по жпс на "вчерашние" точки , о которых уже известно многим , поэтому там изначально будет много конкурентов.
А мы поперлись по небитым полям, там и встретили под вечер "скучающих" счастливчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор!
а меня потерли за то что не сказал на что ловил тот рыбак???
Готов исправиться,.... у него был балансир нильс-мастер , цв. 84, размер 7, пр-во Финляндия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно обсуждались балансиры "Ладога",
а кто знает где на них в розницу можно посмотреть ? (в Питере)



Видел балансиры Ладога в магазине "Всё для рыбалки" магазин находиться по адресу Проспект Просвещения дом 32 (в подвале). Но там их было несколько штук - очень маленький выбор.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala мы вчера ловили на небольшой чистой полосе между дристалищами....причем позавчера поймал там всего 3х окуней с лунки а вчера пришел на нее сел и сразу 5 подряд начали рыскать рядом по старым лункам так вот с одной вытащил 11 штук в том числе и самого крупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

а кто нибудь знает где лучше клюет окунь на блесну-баланс - в дристалище или на твердом насте????



Освещение, под водой, между дристиалищем и твердым настом должно слегка отличаться.... на клев может влиять только это, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
как раз токи в воскресенье возвращаясь к машине наткнулись на такое мест и тоже поклевало, именно на чистом льду (без снега) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение, под водой, между дристиалищем и твердым настом должно слегка отличаться.... на клев может влиять только это, имхо.


Было какой-то год...
Сильный наслуз( дристалище во вашему :))- вода под снегом на месте трещины, и трещина долго на замерзает, из-за снега. А трещина - подсос кислорода. И ловить приходилось понятно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д и леха-химик
Спасибо

Odecolon
:thumbup: :thumbup:

...Сильный наслуз( дристалище во вашему...)



да уж , забываем - великий и могучий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тройник поменять на балансе,на тройник с каплей имеет ли значение какой цвет будет у капли(красный,зелёный,фосфорный или...),кто-что думает на этот счёт,может кто-что замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тройник поменять на балансе,на тройник с каплей имеет ли значение какой цвет будет у капли(красный,зелёный,фосфорный или...),кто-что думает на этот счёт,может кто-что замечал?


У меня на Нильсах на цивье одеты 2-4 разноцветных кусочков кембрика, капли нет, так вот разницы в клеве по цветам кембриков как- то не замечал....
а вот без них клев хуже-это заметно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучше идёт чисто красная капля.Но не ярко красная,а рубиновая или как клюква.И больше никаких цветов.А вообще лучших успехов я добивался,когда подсаживал кусочек жгутика исскуственного мотыля(0.5-0.7 см.)Но при клёве его иногда срывает,а это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
Помню один год когда на слегка светящийся подвес, а по весне и на такой же мормулет хорошо брал, кстати тогда тоже снега было много,....
про сегодня - статистики мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толпа очень помогает определить место с рыбой с достаточно высокой вероятностью, особенно если грамотно анализируешь происходящее, когда идешь в сторону толпы... т.е. толпа реально помогает ловить больше рыбы!!!!!


Каким это образом? Скорее небольшая кучка при ловле в которой можно определить где какунь и направление движения стаи. А вот толпа...это жесть и клев реально ухудшается :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Думаешь почему в Кобоне ловят - народу много сверлит , шумит, ...,машины , снежики туда -сюда, вот окунь и не спит, он и в других местах есть , токо его не раздрочить , он стоит и коматозит (имхо)
... много раз учавствовал в раздачах в толпе на мормулет, почти всегда толпа собиралась из-за одного стограммовика пойманного полчаса назад, народ шевелился, работал и пошло поехало.... ну а потом мегатолпа с беспределом накрывала всех ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
Помню один год когда на слегка светящийся подвес, а по весне и на такой же мормулет хорошо брал, кстати тогда тоже снега было много,....
про сегодня - статистики мало...


Да, точно, как-то было дело, когда толстый окунь на Ло брал только на фосфорные мормыхи, а все другие тупо игнорировал. Думаю, что есть смысл попробовать прикрутить святящийся подвес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
вон Cuba написал что сегодня окунь в дристалищах ловился :thumbdown:
хрен этого окуня поймёшь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=КомбинатоR]а кто нибудь знает где лучше клюет окунь на блесну-баланс - в дристалище или на твердом насте???? и как вообще дристалища влияют на активность окуня

Мне кажется , что в Кабоне сначала выбили активного окуня
на доступных твёрдых местах , а теперь лезут в болото.
Если бы у " дристалищь " были бы какие-нибудь преимущества
( освещённость, кислород), то народ вначале ловил бы там,
а теперь с конфортом ходил по сухому. :)

Кстати ловля в болоте небезопасна. Две недели назад
видел, как два рыбака провалились по грудь в
подобном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:

Кстати ловля в болоте небезопасна. Две недели назад
видел, как два рыбака провалились по грудь в
подобном месте.


И неделю назад мой товарищ хотел срезать дорогу домой и .....успел развернуться когда лед начал прогибаться под ним,...ноги намочил выше колен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ловля в болоте небезопасна. Две недели назадвидел, как два рыбака провалились по грудь вподобном месте.



ну я не знаю в какое болото они зашли, а в том болоте, где я ловил в последний раз лед был 20-25 см... машина может ехать, только не проехать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:Кстати ловля в болоте небезопасна. Две недели назадвидел, как два рыбака провалились по грудь вподобном месте.


ну я не знаю в какое болото они зашли, а в том болоте, где я ловил в последний раз лед был 20-25 см... машина может ехать, только не проехать!!!



В том болоте тоже был нормальный лёд( почти везде).
Там как раз была микрораздача, те рыбаки пробивались
к ловящим ,но видимо попали на аномальное место. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. а уж на снежике то и не найти???


Находят!Только кто ловит недалеко!02.02 больше всего подрубали именно те 2-е кто на снежиках,при этом на ни на какие фразы п .... з..... г.... реакции не проявляли! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера ловили на небольшой чистой полосе между дристалищами....причем позавчера поймал там всего 3х окуней с лунки


Ловил позапозавчера там же!Результат совсем другой! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,притопав на точку КомбинатоRа,обнаружил там Cubu с Абажем.Свою лунку раскачивал минут 25.Сначала 15 железом,потом,вымучив одного,еще минут 10 качал баланс.
Не зря жаловался на Строфт зимой.Отровал два баланса на одной лунке вместе с рыбой.Правда катушка прошлогодняя,но мотал в этом сезоне(0,18).За всю жизнь на рыбе(зимнем окуне) не больше приманок оставил.Жалко и балансы и рыбу.В раскаченную лунку макнул железяку - пошло еще активнее.Стихло,еще несколько штук поднял на баланс.Всё Нильсы 7-ки.Начал с 84 потом 85,добивал жабой.Пойманная рыба 60 на 40 баланс-железо.Всего 31 хвост - на 6,700.Порадовал средний размер.Мах - 580гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг ,Блин ты меня пугаеш .тока вчерась намотал оный дивайс .освежил тсызыть.а мож ты продавец клинской .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Командир поставил задачу найти балансир который на Ладоге всё ловит! В шутку конечно, но всёж, ктонить подскажет универсальную модельку чтоб он на Кондрашке смог найти!? Заранее респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг ,Блин ты меня пугаеш .тока вчерась намотал оный дивайс .освежил тсызыть.а мож ты продавец клинской ....


Ну ежели свежая,может и поживет.Да ладно,эксперементируй,чо приманки жалеть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Командир поставил задачу найти балансир который на Ладоге всё ловит! В шутку конечно, но всёж, ктонить подскажет универсальную модельку чтоб он на Кондрашке смог найти!? Заранее респект!
Мои наблюдения: "Куасамо" Тапасано-про (где-то так по фински) №№ 5-6 под окушка (зелёная(или зелёная с синим) с полосками спина, оранжевый живот). 4 год ловлю- работает везде. Продаются в сети магазинов "Рыболов-профи".
Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря жаловался на Строфт зимой.Отровал два баланса на одной лунке вместе с рыбой.Правда катушка прошлогодняя,но мотал в этом сезоне(0,18)


Леха,
нефиг на строфт гнать, 0.18 это несерьезно. Ты ж не бабочек поехал ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Командир поставил задачу найти балансир который на Ладоге всё ловит!


Nils Master, цвет 84,85


я кстати когда оторвал 84й нильс, поставил такой же, но цвет как у рапаловской жабы. Ловлю им уже три рыбалки. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы неправильно поняли: про "командира" не я писал, я отвечал. У меня все командиры уже в прошлом (подполковник запаса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
если хочешь чтобы тебя правильно понимали, то правильно изъясняйся. Вверху каждого сообщения есть кнопка "Цитировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря жаловался на Строфт зимой



Не так давно купил строфт 0.1 для спортивной ловли. Дома проверив микрометром выяснил, что леска 0.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis,Спасибо, приму к сведению.А то мучаюсь-мучаюсь, никак не получается (хотя и "на клавиши" вроде бы не только вчера научился нажимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...