Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Ты промолчишь-тебе промолчат....Потеряешь грань-останешься один



лично я стараюсь балансировать на этой грани - чтоб и мне было хорошо и другим не хуже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

напоминаю о нашем утреннем договоре "никому ни слова".

.
Да и об этом знали только ОН ,ОНА и целый город :biggrin: . Не, ну делится
конечно надо инфой ,иначе и сам в пролёте будешь,но вот КАК её сохранить ,
(только для своих)? :) . Ты мне лучше поделись ,как ты играешь прямой
блесной тяжёлой для ФЗ глубин от 9м ? Сегодня сляпал одну , а в баке не
понял её ,ну бревно бревном,как дёргать такие ,сильно ,высоко , чесна не
знаю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Ты поокуратней,а то завтра там весь город будет.Хотя и сегодня народу хватало.Пока шёл к машине намочил ноги.Машина не завелась(не до конца вытянул подсос и бобик сдох} спасибо ребятам дёрнули и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new
Настоящая Аляска,это Puustjarven Viehe Ky Alaska всё остальное копии или подделки,возможно и не плохие,но копии

С уважением!



Штрих, спасибо, понял? А она только для ладоги или для ФЗ тоже пойдет, или для ФЗ чего другое нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Ты поокуратней,а то завтра там весь город будет


это была шутка. Видно же, что окунь надувной. Сообщение исправил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надувной


да, Денис сегодня тоже одного "надувного" словил, размером чутка поменьше, но - явно "надувной" - так мне и сказал... :biggrin:

Кстати, - для меня было откровением, что на ЛО в Кобоне работают большие (80 - 85 мм) блесны, с оснасткой под ФЗ..
один дядя ловко потягивал окунят на Rapala Harja 85 мм.. И сам же говорил, что у него эта блесна - судаковая..
Один компаньон ушел от 0 и чего-то наловил, - на Нильса Hanski, узкая 80 мм блесна, которую у меня всегда брали для ловли на ФЗ судака и окуня...
Еще один знакомый - взял у меня ромба 85 мм. И потом сообщил некролог этой блесне - была откушена рыбкой после 4-го или 5-го окуня...
Может в следующие разы - шпалы возьмем? и вообще не будем подразделять блесны на ладожские или заливские?
крайней мере уже напрашивается вывод, что следует признать это подразделение чисто условным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new написал:

А она только для ладоги или для ФЗ тоже пойдет, или для ФЗ чего другое нужно?


А какая разница? :cool: Тут скорее размер имеет место быть,на 9-ку я ловил и на ФЗ и судака на Канарах,на Ладоге и 7-ка и 9-ка работают,причем девятка мне даже больше нравится,я вообще больше тяжелые блесна люблю :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi написал:Давненько я таких не ловил.всё реже такие клюют. килушка с небольшим .



мой электронный безмен на морозе больше минус 20 показал 1,150 кг !!!!!!!!! у меня такой уже давно не попадался.... в основном всё какая-то мелочь до 700 грамм вешается.... :biggrin: а в этом сезоне окуня больше 550 гр еще не ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:надувнойда, Денис сегодня тоже одного "надувного" словил, размером чутка поменьше, но - явно "надувной" - так мне и сказал...



ага... при подсечке леска порвалась на узле... говорил я ему - не экономь на леске!!!! :biggrin: у него леска диаметром 0,25 за 14 рублей 100 метров... а в результате может быть оторвался окунь его мечты!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, - для меня было откровением, что на ЛО в Кобоне работают большие (80 - 85 мм) блесны, с оснасткой под ФЗ..




а в чем откровение???????? как будто на ФЗ на эти блесны ловятся окуни по размеру больше... все тоже самое.... я это достаточно быстро понял, когда еще только начал блеснить и стал делать блесны, на которые ловил и на ФЗ и на ЛО... и деление блесен на ЛО и ФЗ здесь ни при чем... о чем я уже не однократно здесь писАл!!!!!....

просто когда я ловлю окуня на ФЗ и ЛО - такие откровения очень часто наблюдаю!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саш как улов то? до конца были в той толпе?



да нет... потом ушли назад... а зря... там четыре снежика остались и у них рыбка проклюнулась...
а рыбалка у меня не очень - 4,6 кг на 26 хвостов... упирался весь день в Нильс 7-84.... :) как обычно намного выше среднего результата по толпе, но не максимальный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие окуни седня не у всех клевали!



скорее всего у одного из толпы и клюнул такой.... есть такая примета - надо подержать за хвост самого крупного окуня (желательно за килуху) и удача будет на твоей стороне... :biggrin:
Денис подержал и у него в следующей лунке какой то монстр оторвал Нильс 84-7.... минус 260 рэ (по Разметелевским ценам)... я тоже подержал окуня за хвост и у меня потом была серия из трех пустых лунок, а потом окунь вообще почти выключился.... вот и верь приметам!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис подержал и у него в следующей лунке какой то монстр оторвал Нильс 84-7.... минус 260 рэ


там еще тройник овнеровский висел за полтинник. :( Горе мне, горе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:Денис подержал и у него в следующей лунке какой то монстр оторвал Нильс 84-7.... минус 260 рэтам еще тройник овнеровский висел за полтинник. Горе мне, горе!



я же тебе говорил - оставь родной халявный Нильсовский тройник без капли... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У крупных окуней один минус - стандартной резинки не хватает чтоб его к корыту пристегнуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз нормальный узел, чтобы оставалась петля, в результате которой леска свободно двигалась бы по ушку приманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз нормальный узел, чтобы оставалась петля, в результате которой леска свободно двигалась бы по ушку приманки...


rapala knot

http://www.animatedknots.com/rapala/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Лови на железо и не еб... мозги ни себе ни другим.Если бы ты вчера ловил на железо поймал бы раза 2-3 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Лови на железо и не еб... мозги ни себе ни другим.Если бы ты вчера ловил на железо поймал бы раза 2-3 больше.



вполне возможно... но я хочу ловить минимум в 5 раз больше... поэтому немного себе мозги балансом помучаю...
жаль что тебя не было с нами в воскресение.... :biggrin:
а вообще для меня сейчас главное не нахапать побольше рыбы, а понять почему рыбу хапают другие (т.е. другой)... :biggrin:

с железом то как раз мне все понятно... а вот по балансу случился перекос, скорее из-за того что я на него очень мало ловлю... а тут я увидел сколько действительно можно ловить на баланс рыбы (раньше реально такого не видел)... стало интересно понять как так можно ловить... когда пойму - опять на железки ловить буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi А на что пойман такой красавец?



на какое то дешёвое магазинное ромбовидное железо!!! :biggrin: но я уже вторую рыбалку наблюдаю - в руках crayzi эта железяка вполне рабочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с железом то как раз мне все понятно... а вот по балансу случился перекос, скорее из-за того что я на него очень мало ловлю... а тут я увидел сколько действительно можно ловить на баланс рыбы (раньше реально такого не видел)... стало интересно понять как так можно ловить... когда пойму - опять на железки ловить буду.


боюсь когда поймёшь, железки вообще забросишь. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вопрос по балансам: имеет ли смысл на ЛО применять сейчас балансиры-пятерки или чем крупнее тем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вопрос по балансам: имеет ли смысл на ЛО применять сейчас балансиры-пятерки или чем крупнее тем лучше?


Всё зависит от обстаятельств-которые происходят вокруг и под льдом :)
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...