Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

искандер написал:

Вот 2 подаренные штучки.Обе ловят.


У меня вторая такая-же как у тебя,только 7см,вот её пока не разловил :(


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR скоро за руль садиться напрочь отмороженной Нивы... так ты её заведи и не глуши,всё равно скоро вставать а вообще, хорошо и удачно съездить вам!!!




вчерашнее утро началось с того, что Нива не завелась!!!!!!!!! гонял стартер до тех пор, пока хватало аккумулятора... хорошо, что еще относительно не далеко уехал в сторону ЛО дружественный экипаж на Туареге... позвонил-вернулись-дернули... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! завелись - поехали... мы были с Технологом вдвоем... третьего напарника Сашку я забирал на Косыгина перед виадуком... забрал... переезжаем виадук - там пост ГАИ... тормозят на проверку документов... мент смотрит доки и вдруг вопрос - а где ОСАГО?????? отвечаю - ОСАГО ТАМ!!!! а у самого закрадывается сомнение... дело в том что неделю назад я продлевал ОСАГУ и появлется мысль, что я новый полис в доки не вложил и он у меня дома... беру у него доки - смотрю точно ОСАГи нет!!! ЗАСАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
начинаю парить, что ОСАГО на самом деле есть, но полис находится дома... он в ответ ПРИВЕЗИ и уходит с моими доками в ментовку.... приходит следующая мысль - оставляем Ниву с Технологом :biggrin: на посту ГАИ, а я и наш третий напарник Саня идем назад в город через виадук - там у него машина стоит, на которой мы гоним ко мне на Гражданку за ОСАГО... по моим прикидкам потери по времени должны были составить примерно час... не критично!!! мы оставляем Ниву, переходим дорогу и начинаем идти в город... вдруг меня окликает этот мент и говорит - держи доки и едь за ОСАГО на Ниве... :thumbup: и даже никаких штрафов и денег!!! :thumbup:
мы прыгаем в Ниву, демонстративно разворачиваемся напротив поста и гоним ко мне домой за ОСАГО... вообщем минут 40 точно потеряли, но не кричино... тем более я своих догнал на ЛО, выкатившись на 2 км на машине в Ладогу... а рыба все равно у одного из нас первая хорошо заклевала... ;)
но народу с фишера на льду было очень много... соответственно знакомых тоже!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( рыбалка сегодня закончилась не начавшись...засада
с утра при сборах прострелило спину и капец хожу буквой зю :( :( :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR вчера судя по отзывам ктото напорол по корыту...



это был точно не я... :biggrin: тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точто я вчера увидел на рыбалке, заставило думать, что все тутошние обсуждения - вообще ни о чем. Все эти ромбы, трехграники балансиры, подвески, впайки, самоделки, фирменные...

Как говаривал ДимаХ, трясти надо уметь. А это либо есть либо нет. И есть это у полпроцента ловящих на блесну. Вот так все пессимистично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy
Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... :biggrin:


Привет всем! Я одно такое корыто видел, причем с одной лунки!! :eek:
Блесну подсмотрел-7см широкая такая Aляска(светло желтая). :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.


А ловили практически везде, хоть налево, хоть на право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy Это кому как повезло. Там как в сказке три дороги налево направо и прямо. Какую выберешь то и получишь в смысле поймаешь.



дороги здесь абсолютно не причем... трясти нада уметь!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:тоже такое слышал... счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами... завтра буду пытаться напороть... Привет всем! Я одно такое корыто видел, причем с одной лунки!! Блесну подсмотрел-7см широкая такая Aляска(светло желтая).



вполне реально, что Аляска сейчас там работает.. все мои современные блесны аля гвоздь почти в полном пролете на фоне некоторых... ;) нашел какой то ромбик, на который уже года три не ловлю... закинул и стал ловить... просто надо было его сразу закидывать, а не тогда, когда уже раздача заканчивалась.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалка сегодня закончилась не начавшись...засада
с утра при сборах прострелило спину и капец хожу буквой зю


Когда спина заживет, для профилактики прострела, каждое утро, как проснешься, на пол на четвереньки. И, как и кошечка, и собачка, выгибать-прогибать спину, тянуться вперед-назад задом, поимитировать супружеские обязанности. В общем размять поясничный отдел. Потом можно посидеть в скрутках позвоночника. Именно посидеть, а не постоять. Каждое утро!!! И забудешь, что такое поясница.
И тогда и окуня крупного тянуть , и нырять за ним в лунку (если сорвется) будет легко и не опасно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал ДимаХ, трясти надо уметь. А это либо есть либо нет. И есть это у полпроцента ловящих на блесну. Вот так все пессимистично.



вот я завтра и проверю - вхожу я в эти полпроцента счастличиков или нет... :biggrin: хотя чтобы это понять одной рыбалки может и не хватить... но по вчерашней теории Технолога на это нужно в среднем пять рыбалок, после чего можно уже будет делать неутешительные выводы... :biggrin:
так что у меня будет всего пять попыток (т.е. рыбалок)... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR может свидимся...аляска действительно в почёте сейчас! и многое зависит от лунки! если попал так попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас пытаюсь понять как напороть рыбу корытами..


Вчера парочка муж+жен показывали мастер класс! К 11часам уже набили пакеты под завязку. :eek: У нас было на это время 4-5 шт! :( Женщина тупо опускала баланс в лунку и брала очередного окуня не делая хитрых движений удильником!!! Мужчина брал одного за другим блесной типа "Аляска". Правда это было не в толпе а чуть в стороне. Чуть поразмыслив, сменив несколько блёсен и отскочив в сторону от толпы окунь был найден..
Итог 5 кг с трёх лунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR может свидимся...аляска действительно в почёте сейчас! и многое зависит от лунки! если попал так попал!



тот кто умеет трясти ловит в любой лунке... просто так ловят полпроцента и многие этого не видят (что раздачи у некоторых бывают в каждой следующей лунке)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR тут и спорить не буду, скажу лишь свои наблюдения с прошлой рыбалки! окунь жрал всё и у всех(у кого то меньше у кого то больше)но продолжалось это не долго! потом ловили единицы и на определённого цвета приманки(которых не было у меня но завтра прикуплю)я же на аляску прекрасно работающую с утра и облавливал всех окружающих по кол-ву и качеству после раздачи утренней поймал 3 окуня за оставшееся время!нужно менять приманки в течение дня...это касается что блёсен и балансов то и цвета и формы мормышки(в мормыхе убедился в прошлом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.. вы все не о том. Одно дело нарваться на лунку, другое дело стабильно ловить в течение дня с каждой лунки понемногу, когда все вокруг ловят в несколько раз иеньше. И ловить на одну приманку, не меняя ее вообще, и не имея других в коробочке. И ловить так на каждой рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь жрал всё и у всех(у кого то меньше у кого то больше)



ключевое замечание у кого то меньше у кого то больше ... я не считаю, что окунь жрет все, когда один ловит трех окуней с лунки, а другой рядом пятнадцать штук... и так повторяется несколько лунок подряд... и здесь дело не в том, что окунь жрет или не жрет, а в том, что первый ловить не умеет рыбу, которая ловится и которую можно поймать, а другой умеет и ловит.... :) а насчет банального копирования приманок - Аляски, Нильсы... у нас вчера была толпа из 20 человек... очень многие ловили на одно и тоже (одинаковый баланс), как и тот, кто ловил лучше всех... вы думаете им это помогло????????????????????? :biggrin:

я насчет баланса вчера особенно не дергался, сразу понял, что также ловить на баланс не смогу... поигрался с блеснами - подобрал и подловил...
но меня сей феномен очень заинтересовал и появилось большое желание выяснить в чем вообще дело... завтра тупо упрусь в балансы - все железо нафиг... конечно это не по моим принципам - ловить на балансы, но докопаться до истины намного интереснее, чем завтра ловить на железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих догнал на ЛО, выкатившись на 2 км на машине в Ладогу


:eek: Уже можно по льду ездить? Дороги есть для авто накатанные? И, кстати, каша под снегом замерзла?

Я мечтал в эти выхи выбраца за окунем, но, как на зло, никто из напарников не поехал (кто мороза боится, кто по-другому отдыхает :) ). Тяжко для психики читать, что "окунь ловится везде" :mad: .

Что-то давненько не пугал я здесь народ...
Последняя секретная разработка. Микро баланс из двух свинцовых грузиков, 14мм./1,8гр.


Что окунь думает о данном девайсе :) ? Благоволит ли :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR про одни и теже приманки...сам же говорил, что есть 3 разных рапалы и все разного веса;) компания из 20 человек это хорошо;) завтра народу надеюсь не будет столько же сколько и в субботу...да и тумана бы не желательно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
можно выехать в Ладогу, но везде есть непромерзшие дристалища. Там лед реально не выдержит авто. Мы ходили по тому, что в трех км от берега. Кое что промерзло, но многое - так и осталось. Относительно безопасно можно запарковаться в непосредственной близости от берега, дык там и экономия расстояния ничтожная. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR про одни и теже приманки...сам же говорил, что есть 3 разных рапалы



и что из этого следует????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR у нас вчера была толпа из 20 человек... очень многие ловили на одно и тоже (одинаковый баланс), как и тот, кто ловил лучше всех... вы думаете им это помогло????????????????????? я к тому говорю что приманки все разные...не отрицаю что техника ловли влияет сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда спина заживет, для профилактики прострела, каждое утро, как проснешься, на пол на четвереньки. И, как и кошечка, и собачка, выгибать-прогибать спину, тянуться вперед-назад задом, поимитировать супружеские обязанности. В общем размять поясничный отдел. Потом можно посидеть в скрутках позвоночника. Именно посидеть, а не постоять. Каждое утро!!! И забудешь, что такое поясница.
И тогда и окуня крупного тянуть , и нырять за ним в лунку (если сорвется) будет легко и не опасно.


спасибо на добром слове.....
попробуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS писал...."Одно дело нарваться на лунку, другое дело стабильно ловить в течение дня с каждой лунки понемногу, когда все вокруг ловят в несколько раз иеньше"
Верное наблюдение...
Вчера с утра оказались в точке свала 5м (восточный карман под Зеленцами...)....группа ребят с субботними впечатлениями-поймали в этом месте не менее 12 кг каждый...хорошего окуня ( в бухте полно мелочи)...
Все сверлили-сверлили-ни поклевки...Зацепил одного заморыша местного..., понял -рыбы нет, ушла куда то...Теперь о главном...
Каждая блесна имеет "уровень привлекательности"или "паклевочный статус"( в эту характеристиуку косвено заложено умение индивида по этой блесне), который на каждом конкретном уровне "плотности объектов лова" полностью определяет сценарий рыбалки.
Итак.....
-плотность окуня низкая....блесны низкого статуса не достигают "порога доступности"....поклевок нет или фрагментарны...Этим исполнителям нужны лунки с более высокой плотностью индивидов...Как только попадают на эти лунки ( методом проб и ошибок) так начинают ловить.....лунка как правило выбирается не полностью....
-блесна с высоким статусом начинает ловить на более низком уровне плотности индивидов подо льдом и выбирает с лунки максимум...
Блесна с исполнителем могут быть гениальны в узком смысле но на пустых лунках в итоге поймают крохи..
Выводы:
1.С любой блесной ( нет уверенности ни в блесну ни в себя...) стараться попасть в область с высокой плотностью рыбы( признак этого -толпа рыболовов)...поклевки вероятны и улов тоже....
2.Искать в стороне , полагаясь на высокий статус и умение работать на низком пороге....
Вероятность пролета увеличивается, но если нашел...то какое то время без поджопников ....это того стоит :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вчера ловили либо плохо либо хорошо. Видимо одного меня занесло в такое место где никто ничего не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

ссылки на Рапалу в шапке битые

вот рабочие:
http://www.rapala.com/products/lures/jigging_rap/
http://www.rapala.com/products/lures/jigging_shad_rap/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas

Уже можно по льду ездить?


Если сам не видел где и как ездят лучше не выезжай.
По поводу езды вспоминаю 10.01.2004. Утром все выехали на машинах через Кобонку и уехали к Кареджу. Вечером в 200 метрах от берега образовался торос шириной метра 2 вдоль всей Кобоны и возвращались уже через Шальдиху. Интересно сейчас в Шальдихе на лед выезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...