Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Кого интересует ловля окуня из подо льда на блесну вот видео:http://www.youtube.com/watch?v=i5L-vRYTYmU&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует ловля окуня из подо льда на блесну вот видео


Я представляю что сказал тот рыбак увидав свой последний (в ролике) трофей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосатый
И чем он хорош,этот не воблер -не балансир? Он вапще для чего ,щук кормить?
ФМА
А Фёдор исправился вроде

Откуда: канава в купчино

:) :thumbup: . SAI

Курил чего?

С такой погодой закуришь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пока вы его с ваших глубин тащите, успевает всё выплюнуть. Чтоб не знали



Нет там особо глубин...
Хотя после Ильменя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если ловит впайка то там ловит любая блесна , вопрос только в количестве , да на впайку больше надёргаешь -это даже не вопрос



вот это да!!! если чесна, то для меня это новость.. вам наверное очень повезло, если вы попали в такой клев, на основании чего были сделаны такие выводы... надеюсь, мне тоже когда нибудь посчастливится попасть на такого окуня....
а если по серьезному, то я бы такую дезу на форум не писал бы... а то его читают начинающие и могут легко в это поверить... правда не понятно кого или чего они потом будут ругать в случае неудачи - автора дезы или свое неумение ловить рыбу (ну это если у кого-то будет клевать на впайку, а у кого-то вообще не будет клевать)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

не понятно кого или чего они будут ругать потом в случае неудачи - автора дезы или свое неумение ловить рыбу

. Я бы подумал сначала, что
у меня не получается . Блесну с подвесом легче освоить начинающему
(из за раздражителя капли) имхо, такоё моё :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому так категорично: выбросить все планеры, допустим, и ловить гвоздями с рациональной игрой, может и не правильно?



как ни странно, но на ЛО гвозди показали себя лучше планеров... клев на них более стабильнее.... :)
планеры тоже рулят иногда, но из-за своей нестабильности как в игре, так и в клеве (сегодня хорошо клюет, а завтра отсос) я их уже не использую...
что касается спортсменов - то им нужна стабильность результата в соревнованиях - поэтому и ловят на стабильные блесны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR, а что скажеш про форму симметричного "ромба"? Признаться, я ещё не видел ни одну блесну, чтобы так прикольно играла в ванной с водой как ромбик и даже если им трясти от балды.migosh написал



ну фиг знает - у меня есть ромбики - в некоторые рыбалки ловили очень хорошо, а в некоторые ваще не ловили, хотя рыба внизу точно была... вообщем я на них уже не ловлю.... :)
свои ромбики я тестировал в бассейне СКА на глубине до 3 метров - дальше уже ничего не понять... игра мне нравилась, но одного этого для клева к сожалению не достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Да ,наверно, с ним ещё проще всё ,но затягивают они сильнА ,потом к железу
прикасаться не хочется по началу ,фиг знат чё с ним делать :eek: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал: Блесну с подвесом легче освоить начинающемуСкорее баланс. Только сильно не дергать.



аперидил... начинающему надо начинать (каламбур какой то) с баланса... стабильность игры баланса прощает огрехи в игре блеснильщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Да ,наверно, с ним ещё проще всё ,но затягивают они сильнА ,потом к железуприкасаться не хочется по началу ,фиг знат чё с ним делать .



ну это как сказать.. мне вот к балансу прикасаться не хочется... хотя иногда прикасаюсь в очень крайних случаях... как говорится не без греха... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

планеры тоже рулят иногда, но из-за своей нестабильности как в игре,


Интересно , но я замечал на своих планерах при испытаниях в ёмкости
с водой ,что если только пауза выдержана одинаковая по (секундам) после
возврата в точку ,то после подброса повтор траектории одинаков ,но только
чуть раньше дёрнул летит по разному потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аперидил...



:) зато потом, не интересно.. если заразился..
про себя: с собой всегда пара десятков балансов, но ооочень редко их цепляю, не интересно..после блесны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

мне вот к балансу прикасаться не хочется.


Сань, ты ж не начинающий :biggrin: ,поэтому и легче тебе. :) А прикинь
чилавеку дали в первый раз баланс в руки и он начал ловить на него,куда
он нас пошлёт с нашим железом потом :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как сказать.. мне вот к балансу прикасаться не хочется... хотя иногда прикасаюсь в очень крайних случаях... как говорится не без греха...



Сам апередил.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только в количестве , да на впайку больше надёргаешь -это даже не вопрос



а я придерживаюсь мнения, что надергаешь больше на то, на что лучше клюет.... и это не обязательно будет впайка... проверялось много раз... :) кстати с баланса окуня снимать сложнее, чем с любой блесны, а дергают на него частенько больше, чем на блесну... :)
имхо - утверждение, что на впайку надергаешь больше рыбы - это миф!!! потому что результат рыбалки зависит далеко не от скорости снимания рыбы с крючка.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR планеры тоже рулят иногда, но из-за своей нестабильности как в игре,Интересно , но я замечал на своих планерах при испытаниях в ёмкостис водой ,что если только пауза выдержана одинаковая по (секундам) послевозврата в точку ,то после подброса повтор траектории одинаков ,но толькочуть раньше дёрнул летит по разному потом.



в емкости с водой... к сожалению блесна на глубине 3-5-7 метров ведет себя, не так как в емкости... а как она там ведет ни кто не знает... тока догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , но я замечал на своих планерах при испытаниях в ёмкости
с водой ,что если только пауза выдержана одинаковая по (секундам) после
возврата в точку ,то после подброса повтор траектории одинаков ,но только
чуть раньше дёрнул летит по разному потом.



хватит :) .,какие емкости..окунь сам решает , что кушать..На месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
У мну ёмкость два на два и два глубатой :) видно хорошо до дна,ну а дальше двух м

тока догадки...

согласен,не водолаз не знаю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR мне вот к балансу прикасаться не хочется.Сань, ты ж не начинающий ,поэтому и легче тебе. А прикинь чилавеку дали в первый раз баланс в руки и он начал ловить на него,кудаон нас пошлёт с нашим железом потом ?



да никуда он нас не пошлет... скорее пошлет баланс, когда увидит как вокруг дерут окуня на мормышку... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf

хватит


Чё сразу хватит та , а лёд хде,а ещё половишь счас хде, как не тут?

сам решает , что кушать


Ты его кормить ездишь шоль,я ловить :biggrin: :biggrin: .
Комбинатор
Дошли ,да мармышки уже :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь сам решает , что кушать..На месте.



обычно решает рыболов, что надо закинуть, чтоб окунь клевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее пошлет баланс, когда увидит как вокруг дерут окуня на мормышку...



А если разозлится..Хочу поймать только на ЭТО :eek: ..
По себе сужу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разозлится..Хочу поймать только на ЭТО .. По себе сужу..



даже в моем круге общения таких рыболовов мало, которые упираются в блесну-баланс до конца, даже если на мормыху вокруг ловят напорядок больше... у меня вообще нет мормышечной удочки - я не получаю эстетического и душевного удовольствия от такой ловли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:обычно решает рыболов, что надо закинуть, чтоб окунь клевал... Решает, но окунь может думать иначе..



а это уже от уровня мастерства рыболова зависит - угадывать правильные мысли окуня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в моем круге общения таких рыболовов мало, которые упираются в блесну-баланс до конца, даже если на мормыху вокруг ловят напорядок больше... у меня вообще нет мормышечной удочки - я не получаю эстетического и душевного удовольствия от такой ловли...



Ты ж сам такой...Легко могу с нулем приехать.. Хотя такого не бывает..И , кроме блеснилки , удочек больше нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам такой...Легко могу с нулем приехать.. Хотя такого не бывает..И , кроме блеснилки , удочек больше нет..



ага... такой... хлебом не корми - дай поблеснить окуня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже от уровня мастерства рыболова зависит - угадывать правильные мысли окуня...



Угадывать ладно, вот найти его...Проблемма..При наличии отсутствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадывать ладно, вот найти его...Проблемма..



а для этого существует секретная инфа, личный опыт и удача... правда и это не всегда помогает... :) ну на крайняк если вообще ничего, то подозрительная группа вдалеке, очень напоминающая группу блеснильщиков... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для этого существует секретная инфа и личный опыт и удача... правда и это не всегда помогает...



:) не всегда...Фигаро здесь, фигаро там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

в емкости с водой... к сожалению блесна на глубине 3-5-7 метров ведет себя, не так как в емкости... а как она там ведет ни кто не знает... тока догадки...


Алик гатчинский

У мну ёмкость два на два и два глубатой видно хорошо до дна,ну а дальше двух м тока догадки...
согласен,не водолаз не знаю .


Мне в этом вопросе очень повезло. Живу не далеко от озера Донцо,
его еще называют Голубое. Так вот; тестирование всех блесен, балансов
провожу на этом озере. Есть глубины 6-8м. а дно видно как будто там
1,5-2м. Все огрехи в работе блесен видны как на ладони.
Еще и какушка можно поймать.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher

Есть глубины 6-8м


Где Донцо я в курсе ,а вот 6-8 м ну нифига :eek: . Вода ,да для проб самое
то но ну,3метра больше не знаю чесна :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом вопросе очень повезло. Живу не далеко от озера Донцо,его еще называют Голубое. Так вот; тестирование всех блесен, балансовпровожу на этом озере. Есть глубины 6-8м. а дно видно как будто там1,5-2м. Все огрехи в работе блесен видны как на ладони.



ну не знаю, как вы видите блесну на глубине 6 метров... в бассейне СКА на 6 м тоже дно, т.е. кафельную плитку видно :) а вот блесну размером 7 см скока не пытался - не увидел на глубине больше 3 м... вернее что-то видно, а игру уже не понять, не говоря уже об огрехах в игре... правда я сверху смотрел в очках, опустив фейс в воду... а если смотреть, находясь на глубине в уровне с блесной, то может и видно, но к сожалению одновременно нырнуть на такую глубину и при этом дергать блесной я не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует ловля окуня из подо льда на блесну вот видео


искандер Вот спасибо. Открыл мне глаза :eek:.
Оказывается я блесной с подвесным с каплей неправильно рыбу пытался ловить. Ее надо как мормышку трясти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...