Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ...



?? НЕужели никто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:по народному "мандула" что-ли??? (...)Зачем мандула... Снизу блесны - петля, на которое прикручивается подвес.



на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf написал:ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ... ?? НЕужели никто..



если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай... :) о-о-очень маловероятно..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...



Угу..Знать бы еще, на какие я ловлю..В ванне два года как завязал тренироваться :) ..Не клюет. Но не планирующие точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...


А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай...



Для лещей 180 есть :eek: .. Как блесна пролазит, с балансом понятно.. Частенько ведь бывает , за край лунки зацеп , сход, можно идти дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:по общей теории для планирующе-сыпещейся блесны застежка дает плюс в игре, а для типа "гвоздик" (не планирует и не сыпется - мало колеблется, повторяемость движений) - застежка портит игру... я на планирующие уже два года не ловлю, отсюда и надобность в застежке пропала...А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?



ее лучше вообще из коробки не вытаскивать... :) хотя иногда можно - когда на небе звезды правильно сойдутся и окунь будет жрать на все... :) правда тогда по барабану будет - застежка или привязка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить... и даже на тройник?



я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:если лещей ловить не будешь, то окунь до 1 кг должен пролезть... а на большее и не рассчитывай... Для лещей 180 есть .. Как блесна пролазит, с балансом понятно.. Частенько ведь бывает , за край лунки зацеп , сход, можно идти дальше..



в этом плане конечно чем больше дырка, тем лучше... хотя например Сейнер ездит со мной с соткой на ЛО - ловит на балансы окуней и особо не парится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане конечно чем больше дырка, тем лучше...


Попробуем , посмотрим.. Не понравится , так не понравится...Есть чем сверлить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=КомбинатоR]ее лучше вообще из коробки не вытаскивать... хотя иногда можно - когда на небе звезды правильно сойдутся и окунь будет жрать на все... правда тогда по барабану будет - застежка или привязка...[/
Я впрошлом году достал её в Леднёво на 2.5м. в январе при среднем клёве.Упёрся в неё.Хоть улов был так себе(10 кг.),но товарищей с каплями обловил почти в 3 раза.И ещё 2 рыбалке было недурственных.Она была привязана.А потом всё,полосатый на мормышку перешёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тоски :) ледобур сотку купил, раскажите люди добрые ( кто пользует ), как блесны , балансиры , рыбы пролазят ...


Новгородские рыбы и блесны пролазят любые. Для баланса хотелось бы, конечно, по-шире. Но легкость сверления отметает все неудобства. У товарища такой. И ножи легко ему поправил, они вроде как даже без уступа были.

А трёхгранку мартыновскую беременную привязывать или на застёжку?


Согласно теории на застежку ее :). А на практике жестким узлом и еще, я читал, петельку немного подогнуть :) .
КомбинатоR
Приветствую! Почти все в сборе :) . Скоро зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но легкость сверления отметает все неудобства.



Это и было основной причиной покупки.. Люблю посверлить.
Добрый вечер :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/Я впрошлом году достал её в Леднёво на 2.5м. в январе при среднем клёве.Упёрся в неё.Хоть улов был так себе(10 кг.),но товарищей с каплями обловил почти в 3 раза.И ещё 2 рыбалке было недурственных.Она была привязана.А потом всё,полосатый на мормышку перешёл.



у меня тоже есть блесны, на которые я ловил не лучше товарищей, а лучше всех вообще, находящихся в радиусе видимости.... а когда хорошо ловишь на ЛО народу вокруг как правило собирается очень много.... и что из этого??? на следующих рыбалках я ловил уже на другую блесну, потому что те "рабочие" на фоне окружающих ловили средне или вообще не ловили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon написал:Но легкость сверления отметает все неудобства.Это и было основной причиной покупки.. Люблю посверлить. Добрый вечер ..



а у меня и 130 неплохо сверлит... благо с такими зимами мы уже забыли что такое метровый лед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:КомбинатоR написал:на это не пробовал и вряд ли буду на такое ловить... и даже на тройник?
я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю..


Ага, про это и хотел спросить. :)

(...)Почти все в сборе . Скоро зима.


Угу, у меня народ завтра за грибом едет, грят - попёр (сморчёк какой-то) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня тоже есть блесны, на которые я ловил не лучше товарищей, а лучше всех вообще, находящихся в радиусе видимости.... а когда хорошо ловишь на ЛО народу вокруг как правило собирается очень много.... и что из этого??? на следующих рыбалках я ловил уже на другую блесну, потому что те "рабочие" на фоне окружающих ловили средне или вообще не ловили...


Я и не говорил,что она универсальная,просто про привязку хотелось узнать.Интересно,Master Yoda привязывает её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил,что она универсальная,просто про привязку хотелось узнать.Интересно,Master Yoda привязывает её?



а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... :) вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю..


А можно узнать почему? Где то читал что Технолог и Сейнер тоже не ловят блёснами с впаянным крючком только с подвесным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...


Судя по публикациям в "СР",ловит довольно много каждую зиму.Если это обман,то я не знаю уже кому верить.Но я блесёнку обрыбил и ладно,значит деньги потрачены не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:я счас тока на тройник и ловлю... блесны с впайкой уже не делаю.. А можно узнать почему? Где то читал что Технолог и Сейнер тоже не ловят блёснами с впаянным крючком только с подвесным.



наверное потому что лучше клюет с подвесный тройником.... :) если бы клевало лучше на впайку, то и ловили бы на впайку...
тройник, болтающийся под блесной сам по себе является дополнительным раздражителем для окуня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а он на нее ловит??? я видел, что он ловит на всякие прокладки, балансы, мандулу и даже на мормышку... вообщем на все то, на что клюет окунь в данный момент... а вот трехгранку чего та не припомню... наверное потому что в раздачу мы с ним не попадали...Судя по публикациям в "СР",ловит довольно много каждую зиму.Если это обман,то я не знаю уже кому верить.Но я блесёнку обрыбил и ладно,значит деньги потрачены не зря.



возможно когда ездит не со мной и ловит... я не интересовался и тем более статей на эту тему не читаю, т.к. не читаю рыболовных журналов вообще...
имхо - беременная трехгранка - раскрученный "бренд" для зарабатывания денег... меня она не интересует, т.к. я знаю, что сделаю блесну, которая в моих руках будет ловить гораздо лучше, чем эта трехгранка, причем мне это будет ничего не стоить, а удовольствия от ловли на свою блесну я получу на порядок больше, чем на какую то другую.... :)
и еще - игра беременной трехгранки абсолютно противоречит моему пониманию как должна играть блесна в воде..... т.е. я считаю, что эта блесна играет в воде не правильно... хотя в некоторых ситуациях она возможно и будет ловить, т.к. я раньше делал блесны, похожие по игре на эту трехгранку и ловил на них рыбу.... но сейчас я такие блесны не делаю и наверное это не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то судачатники молчат? Что у кого рулило в прошлом сезоне на ФЗ?
Я вот всё никак не могу заставить себя целенаправленно ловить на баланс, постоянно на железо срываюсь. Всё кажется, что оно эффективнее перед балансом, хотя поклёвок на баланс бывает больше. А вот процент реализации у меня на балансиры меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR


Во всех нас живёт жажда прикоснутся к неведомому.
"...В глубине тибетских гор,даже дальше,чем священный город Лхаса,на самой высокой вершине Ка Пец жил в пещере монах и отшельник Се Мав.Благость нёс он люду предгорий,а особенно ловцам горного озера Ла а.Помогая с учеником своим лучшим Мастер Ёда рыбарям то советом добрым,то наставлением строгим.И питались они только рыбами озера.Дивились рыбари,как выйдут на воду Се Мав с учениками(12 их было),так кутули из шкур скунсовых полны окунями отборными чёрной,диковинной расцветки.И пошёл слух среди людей,что владеют они тайной страшной.Был в той деревне крестьянин один,которого звали "большая лодка с рыбой".И подговорил он одного из учеников,прелюбодея,за связь с распутницей деревенской Е Бева эту тайну раскрыть.
...Во время рассказа "большой лодки" многие крестьяне состарились,но он всё ж передал сказ прелюбодея.
...В дальнем углу пещеры под камнем тяжёлым вырыта яма глубокая,там в пергамент завёрнуты камни волшебные с трои.Резко сбросив их в воду холодную собирают рыбари рыб диковинных.(перо моё быстро,но сказ "большой лодки" занял 11 зим).
И тут видят люди добрые,вода твердью стала и по ней аки посуху бредут Се Мав с Мастер Ёдою.(скунсы в горах от страха лютого сами в мешки превратилися)
И сказал Се Мав проповедь горную."Рыбари добрые!Не давал я вам камни с трои,чтобы рыбы остались в озере и чтоб кормить вам своих малых детушек.Ловите на камни крылатые"Но задумал прелюбодей подлость новую,выкрал он камни волшебные и стал менять каждый на мешок монет золотых.На улице средней у дома с цифрой диковинной"5".И ушли Се Мав с Мастер Ёдою искать поля небитые в даль светлую,а в народе случился плач и скрежет зубов....

Все совпадения случайны.Ни одно животное не пострадало.Афтар не лучше любого из персоонажей(кроме Е Бева).

МОДЕРАТОР СОРРИ.С большим уважением к вам.Это про блёсны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот проблему то нашли , да если ловит впайка то там ловит любая блесна , вопрос только в количестве , да на впайку больше надёргаешь -это даже не вопрос , но потом тебя оббурят поджопники и ты дальше пойдёшь искать а на ту -же хорошую с подвесом или баланс с каплей ты можешь продолжать драть из той же лунки и поджопники будут тихо посасывать свой чупс , и кстати я уж раз наверное сто видел как ловит чел на впайку а у него сверху мандула подвазана :) зато потом он гарцует перед всеми и хвалится вот типа я только на впайку ловлю :))))))))))))))))) ксати очень конкретный вопрос -А КОМУ НИТЬ НАДО ЗА РЫБАЛКУ БОЛЬШЕ 10 КИЛ ОКУНЯ ????????????????? куда его девать то если уже соседи рыбой икают ?:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё , тут кто то писал что он на кириловсом оз поймал 3 или 4 штуки окуней , я конечно незнаю на что он там ловил но когда я там был со льда то лунок наверное с сотню забурил по всему озеру а поймал ну штук 300 наверное в баланс пиписни , взял повялить штук 15-20 от 100гр до 200 , остальное обратно , так что не надо отвергать то что мы ещё не освоили :))) и про баланс чебурдатор от сальмо , попробовал его на карьере на щуку , трёх поймал за 40 минут потом отожрали и поводок то был сантимов 15 , я и не думал что там такие крокодилы живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI [q=SAI]А что-то судачатники молчат? Что у кого рулило в прошлом сезоне на ФЗ?
В прошлом сезоне у меня на ФЗ хорошо работал баланс " Петрович" "Черная смерть",не крашеный хвост. Поменял тройник на больший. Очень маленький % сходов.
[q=migosh]А КОМУ НИТЬ НАДО ЗА РЫБАЛКУ БОЛЬШЕ 10 КИЛ ОКУНЯ ????????????????? куда его девать то если уже соседи рыбой икают ?)))))))))) [/q
Для друзей, и хороших соседей много рыбы не бывает :biggrin: :biggrin: .У меня всегда так. Не знаешь кого до следующей рыбалки отсрочить. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher

В прошлом сезоне у меня на ФЗ хорошо работал баланс " Петрович" "Черная смерть",не крашеный хвост. Поменял тройник на больший. Очень маленький % сходов.



ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воообще на баланс в прошлом году на ф.з. не ловил,все на железо,и причем всегда на разное ,а вообще когда жрет,и на кастратор вешается,а на нильсовский баланс держали с приятелем кого то минуты 3,перехватывались вдвоем,из лунки фонтан,и застежка в струну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер : написать такой шедевр в3 часа ночи.респект.что ж будет када аффтар протрезвеет.придется какую нить улицу переиминовывать.не дай бог.ты уж только нас радуй .пеши фишеру фсякое слово приятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому что лучше клюет с подвесный тройником.... если бы клевало лучше на впайку, то и ловили бы на впайку...
тройник, болтающийся под блесной сам по себе является дополнительным раздражителем для окуня...


На Ильмене большинство до сих пор ловят впайкой. Я думал просто еще не знают, что с подвесным лучше :cool: . И конечно надеялся в прошлом сезоне всех обловить :) Фигвам...
И еще я стал подозревать, что спортсмены ловят не так и не того окуня. Командой у них есть возможность искать активную рыбу. А выдрачивать нормальную, им не выгодно. Всё заточено на количество. Поэтому так категорично: выбросить все планеры, допустим, и ловить гвоздями с рациональной игрой, может и не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) а удовольствия от ловли на свою блесну я получу на порядок больше, чем на какую то другую....
и еще - игра беременной трехгранки абсолютно противоречит моему пониманию как должна играть блесна в воде.....


КомбинатоR, а что скажеш про форму симметричного "ромба"?
Признаться, я ещё не видел ни одну блесну, чтобы так прикольно играла в ванной с водой как ромбик и даже если им трясти от балды.

(...)и про баланс чебурдатор от сальмо , попробовал его на карьере на щуку , трёх поймал за 40 минут потом отожрали и поводок то был сантимов 15 , я и не думал что там такие крокодилы живут


migosh, что за чебуратор такой? Покажите хоть... :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon имхо все дело в жратве \что руки не оттуда не рассматриваем \ловил на байкале \малое море\ рыба и глубины как у нас а на наше железо считай зря буровиш воду.на местную снасть как в сказке у искандер то же на сибирских речках.так же было на чуде пока кормовой базой для всех рып был снет.снета не стало пошли вход ладожские фишки .потроши окуней пойманых в жор и многое поймеш . имхо опять же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потроши окуней пойманых в жор и многое поймеш .


На льду некогда :) . А дома: то пустой, то с мальком разной степени переваренности, редко со снетком.
В прошлом годе спрашивал, что в окуных с ЛО. Но никто видно не смотрел. Потерялся вопрос. А может пока вы его с ваших глубин тащите, успевает всё выплюнуть. Чтоб не знали :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon хорошо бы позырить в лунку на окуневую атаку у нас он подымает гребень и разинув хайло всасывает. у вас он может придавливает или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас


это где?
в профиле есть специальная строчка "Откуда". её лучше заполнить для большего взаимопонимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...