Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

ИНБ написал:И что?

ТщательнЕе слушать надо было



А причем здесь тщательнее слушать? Ну сказал что-то то технолог и что? Он много чего говорит. Сегодня одно, завтра другое. Сегодня у него одна концепция блесен, завтра другая. Что из этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Не прикалывайся!
Я ответил на твой вопрос:

А нельзя ли узнать, кто озвучил и сформулировал данную спортивную концепцию?



ЗЫ Как будто не знал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикалывайся!



Обсалютно не прикалываюсь. То что сказал технолог, это не спортивная концепция, а чистая имха одного человека, которая на данный момент может быть обсалютно противоположенной прошлогодней имхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сказал технолог, это не спортивная концепция, а чистая имха одного человека, которая на данный момент может быть обсалютно противоположенной прошлогодней имхе.


Чистая имха одного человека в данный момент это и есть в данный момент последняя, т.е. современная концепция. А раз питерцы постоянно побеждают, она и есть правильная. :biggrin: Сам знаешь что в блесне важно для спортивного, а может и не только, окуня? Стабильность. Когда блесна сыпется - стабильности нет, мне тоже кажется логично.
А утечка вся от Сейнера из его отчетов ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так одной строчкой были отправлены в аут Минтаевские ромбы, Мартыновские и Лазаревские трехгранки, Аляски, Наутилусы, Капитаны и т.д. и т.п., то есть все то, что ловит рыбу, а не спортивного окуня :biggrin:


А что они технологичны? Я как-то раз распаял, не подумав, трехгранку, Решил поменьше сделать. А собрать обратно не смог :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они технологичны?


Нет, конечно. Они штучные (те, что именные) и ловят рыбу.
Думаю, что если бы Вы распаяли Лазаревскую (или какую-нибудь другую) спортивную блесенку - результат был бы тот же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Под технологией я понимаю процесс. Чтобы спаять спортивную блесну, одностороннюю обычно, что нужно? Паяльник и пинцет. Чтобы собрать трехгранку этого маловато. Уж не говорю о настройке.
Распаивать Лазаревскую или какую другую настроенную блесну, если бы она в руки попала, зачем? Можно спаять такую-же :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю... Не надо распаивать любые рабочие блесны - все равно в большинстве случаев из этого ничего путного не выйдет.
Bugatti Veyron или RollsRoys какой нибудь при таком подходе тоже низкотехнологичная машина, особенно по сравнению с ВАЗом, ведь делается каждая безумно долго и вручную :biggrin: .
А еще очень много (во всех смыслах этого слова) "технологичных" блесен делают китайцы :)
Я как то спросил у одного знакомого - сколько он берет на рыбалку блесен (делает их сам)? Он ответил - три :eek: -мое выражение лица. Пояснил - одна на удильнике, одна - в запас и одна на всякий случай. После того как заполучил его рабочие железки - стал брать столько же. Правда все еще таскаю несколько балансов, но надеюсь в этом сезоне избавиться от этой привычки :biggrin:
Делает человек мало блесен по количеству (нетехнологично), а, например, Владмастер - много (технологично). Выглядят - не отличишь (хотя нет, правильные гораздо лучше отполированы и крюки другие), а ловят совсем по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, привет.
Зайди в магазин, спроси у Михаила (я уже в РП не работаю). Он должен был заказать правильные блесенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз питерцы постоянно побеждают, она и есть правильная.



Питерцы побеждают не только за счет блесен, а уж тем более не из-за концепции сыплются или не сыплются. Мы в прошлом году проиграли первое место на ЧМ только из-за недостатка опыта и ловила вся команда сыплящимися блеснами.

Чистая имха одного человека в данный момент это и есть в данный момент последняя, т.е. современная концепция.



"Не сотвори себе кумира."(С) Собственному развитию мешает.

Стабильность. Когда блесна сыпется - стабильности нет, мне тоже кажется логично.



Стабильность один из главных факторов, но он нисколько не отрицает сыпящихся блесен. Ваше утверждение совершенно не логично.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы спаять спортивную блесну, одностороннюю обычно, что нужно? Паяльник и пинцет. Чтобы собрать трехгранку этого маловато.



И что? Дрели дома нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю... Не надо распаивать любые рабочие блесны - все равно в большинстве случаев из этого ничего путного не выйдет.
Bugatti Veyron или RollsRoys какой нибудь при таком подходе тоже низкотехнологичная машина, особенно по сравнению с ВАЗом, ведь делается каждая безумно долго и вручную :biggrin: .


А я говорю не надо делать даже только для себя нетехнологичные блесны. Посмотрите сколько известных мастеров и сколько у них моделей. Одна, две за ВСЮ жизнь. Не полировка в блесне главное и не две, три коронки, а игра.
федор испытал на последней рыбалке кучку блесен. Рабочая одна. Если остальные блесны простые, можно дома легко что-то переделать доработать. Если они были, например как трехгранки, можно выкинуть. Неделя работы - коту под хвост :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность один из главных факторов, но он нисколько не отрицает сыпящихся блесен. Ваше утверждение совершенно не логично.


Что такое блесна сыпется. Заняла горизонтальное положение и без большого ухода в сторону медленно парашютирует вниз. Это может сделать условно-стабильно только блесна специальной конструкции с ц.т. у середины. Но тогда другого варианта стабильной игры у нее уже не будет. Ну может еще один - гвоздить с маленькой амплитудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое блесна сыпется. Заняла горизонтальное положение и без большого ухода в сторону медленно парашютирует вниз. Это может сделать условно-стабильно только блесна специальной конструкции с ц.т. у середины.



Извините. Я наверное погорячился вступая в беседу. Продолжайте изучать отчеты Сейнера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько известных мастеров и сколько у них моделей. Одна, две за ВСЮ жизнь.


Вот эти мастера и добились, что их блесны ИГРАЮТ и ловят РЫБУ. Я стал консерватором в выборе приманок, зато теперь не приходится таскать с собой пару килограммов балласта, т.к. УВЕРЕН в блесне.

федор испытал на последней рыбалке кучку блесен. Рабочая одна.


Абсолютно нормальная ситуация. Именно таким образом и подбирается "рабочая коробочка". У самого дома валяется КУЧА отбракованных приманок, хотя, думаю, довольно много можно было бы доработать, да вот руки не доходят.

Не полировка в блесне главное


Согласен. Полировку упомянул как визуальное отличие рабочей блесны от очень похожей на нее внешне.

Неделя работы - коту под хвост


Люди как Вы писали 1-2 приманки всю жизнь до ума доводят, а Вы хотели за неделю "в дамки" :)
И потом опять по поводу технологичности. Если гонишь конвейер на продажу или теряешь по десятку за рыбалку - наверное технологичность важна. А если для себя любимого - то я за эксклюзив и штучное изготовление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Я наверное погорячился вступая в беседу. Продолжайте изучать отчеты Сейнера.


Книга " Самые уловистые зимние блесны" авторы: А.Андорало, Е.Константинов, В.Габелев, А.Пышков, С.Смирнов.
Цитата: Блесна "сыпучая" . Конструктор-изобретатель А.К.Ковалев. Название блесны происходит от слов: медленно парусит, падает, сыпет. Симметричная блесна с продольным ребром.. Центр тяжести расположен практически по центру блесны. При сбросе блесна падает горизонтально с мелко трепещущей игрой лопасти. Блесна не падает, а как бы сыпет, дрожит, медленно опускаясь на дно...."
Тоже не авторитетно?
Жаль, что беседа закончена.
Тогда вопрос к другим спортсменам. В инете появился чертеж спортивной шпалы. Это как, перспективная конструкция? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon

федор испытал на последней рыбалке кучку блесен.

.
Я чесна не понял , как можно за рыбалку испытать кучу блёсен? Это как ,сунул два раза дёрнул, не клюнуло следующая? У мну, чего то за сезон кристальный , даже половины не получается испытать .Вот
кто ответит ,сколько времени уходит чтобы испытать одну блёсенку новой
конструкции?
ИНБ
Комрат,а ты блёсна, дрелью делаешь штоли ? Покажешь? :biggrin: .
Denis.

ЗЫ завтра сам снесу.

.
Кого :eek: :) . И видео давай ,мне ндравиться как ты купаешся в этом купальнике :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто ответит ,сколько времени уходит чтобы испытать одну блёсенку новой конструкции?


Да тут тёмный лес, при раздаче клюёт на всё что не опусти, а нет раздачи - испытаниям свяжака трындец.

ИНБ
Комрат,а ты блёсна, дрелью делаешь штоли ? Покажешь? .



Imho: Мда, легче петельку к заду припоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский не кучу а кучку . именно-5балансов\сними разговор корткий \4 самопальных 1 с рынка 1 магаз.ну условия позволяли.вертикалки канечна требуют время\одних способов проводки скока\ и вывод по ним не однозначн .хотя сравнивая с хор. известной\3х.гр или харя на ср. пасивном окуне -он стоит и думает-\ новички немогли за неколько качков уговорить приблизится мордастого и открыть хайло. а те могли.условия уникальные-глубина 1.5-2 окунь никуда не уходит.но устал как сабака хотя вставляет больше чем процесс таскания в мешок.имхо канечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon федор испытал на последней рыбалке кучку блесен..Я чесна не понял , как можно за рыбалку испытать кучу блёсен? Это как ,сунул два раза дёрнул, не клюнуло следующая? У мну, чего то за сезон кристальный , даже половины не получается испытать .Вот кто ответит ,сколько времени уходит чтобы испытать одну блёсенку новойконструкции?



для этого спартцмены и ездят на внутренние озера, где клев мелкого окуня гарантирован в любую погоду и любое глухозимье... :) а еще там можно в лунку смотреть как окунь на блесну реагирует... интересно... в таких условиях, перебрав несколько блесен, достаточно легко подобрать самую рабочую... конечно если рабочие блесны имеются в коробочке...
правда такая тема абсолютно не применима на ЛО, где вначале нада найти окуня, а потом уже подбирать к нему блесну... а найти "клюющего" окуня на ЛО не так просто, как кажется... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Привет самопалкинам :) !

при раздаче клюёт на всё что не опусти

.
Вот и я об том же.А если её нет ,а если просто рыбу не нашли,в общем да

тёмный лес

. :)

легче петельку к заду припоять.

:eek: .А чем хирургический зажим
не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при раздаче клюёт на всё что не опусти, а нет раздачи - испытаниям свяжака трындец



вам повезло... а я в такую раздачу ни разу не попадал... даже когда много ловил - клевало далеко не на все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Привет великим :) !
Вот я даалеко не спарцмен ,но тоже езжу по тем озёрам где наличие "спортивного" окуня в избытке и именно его я считаю лучшем показателем
работоспособности вновь изготовленной блесны ,не знаю может ошибаюсь
конечно это моё имхо :) . А испытывать на ЛО я не берусь, по моему на
ФЗ его легче найти ,но это опять же моё имхо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ой Олега ,боюсь ошибиться в названии ,но это такая хрень которая зажимает
чего то ,а ручки фиксируются ,это надо хирурга призвать :) , но правда
удобно с мелочёвкой такой работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно его я считаю лучшем показателемработоспособности вновь изготовленной блесны ,не знаю может ошибаюськонечно это моё имхо



показателем работоспособности чего? ловли озерного, т.е. мелкого спортивного окуня или нормального ладожско-заливного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу напротив парка 300 лет СПб. На Яхтенной
Ловит ли кто там зимой на выходе из Невы на блесну, балансир, и какие там можно использовать?
Например, по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
В смысле поклёвок , проявляет интерес ,значит что то есть в этой блесне ,
нет, (при интересе к другим) на переплавку. Поэтому когда гоняю новые
то на одном месте пробую не сколько штук разных по форме, изгибам, весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вам повезло... а я в такую раздачу ни разу не попадал... даже когда много ловил - клевало далеко не на все!


Дык, если-бы кабаны загигабали то я хрен-бы эксперементировал. :)
А так, бывало что за всё рыбалку по окуню была просверлена всего лиш одна лунка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ой Олега ,боюсь ошибиться в названии ,но это такая хрень которая зажимает(...)


Так есть у меня сей девайс. Правда применения ему не нашёл, кроме как тройники из рыбов доставать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

применения ему не нашёл, кроме как тройники из рыбов доставать.


Экий вы АднАсторонний :) ,а подумать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
применения ему не нашёл, кроме как тройники из рыбов доставать.
Экий вы АднАсторонний ,а подумать?


Алик, чёт не возьму в толк, куда собственно думать? Я всего лиш заметил, что мне легче петельку к заду блесны припоять, чем там-же дырку под заводное колечко выёживаться - насверливать... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

легче петельку к заду блесны припоять

.
Ну и нафиг тогда нужна дрель ? :) ,я об этом. А я сверлю ,на работе легко,но иногда и паяю ,вот тут и пользую зажим :thumbup: . На Чудском мне один местный по страшному секрету показал свои блёсна (сиговые) так там да, у него на всех припаяны петельки на петельку проволочка в виде восьмёрки и только потом к ней леска.Уверял что ТАК, блесна играет лучше всего ,правда блёсна прямые, широкие, в виде медиатора.
Тьфу ты, только шас дошло твоё Мда с имхо :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ответит ,сколько времени уходит чтобы испытать одну блёсенку новой
конструкции?


Вот так вопросик :thumbup:
Зависит от кучи факторов. У меня это обычно вслепую. На Ильмене в лунку заглядывать бесполезно. Зависит от сезона, бывают такие, что и на проверенные блесны ничего не поймать... От клева в конкретный день. Если клев есть, это видно по соседям, можно испытывать. На одной удочке всегда новая блесна. Самое быстрое для меня - наверное одна рыбалка.
А очень давно хватило пару взмахов, чтобы понять, что припой лишку сточил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon

Самое быстрое для меня - наверное одна рыбалка.

.
Именно так и было :) ,спецом три блесны с собой ,ловил одной,разловил за
день :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...