Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

У меня 48 шт на 8350 = 174 гр...


Вот,блин сглазил...вчера 17 штук на 2000...аднака 117 получается :thumbdown:
А еще удручает ,что ряды редеют...в воскресенье блеснильщиков по асчущениям процентов 7-8 було,а вчера наверно - два :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг написал:У меня 48 шт на 8350 = 174 гр...

Вот,блин сглазил...вчера 17 штук на 2000...аднака 117 получается
А еще удручает ,что ряды редеют...в воскресенье блеснильщиков по асчущениям процентов 7-8 було,а вчера наверно - два



а у меня вчера 22 хвоста на 2,7 кг на железо... 122 гр средний... :(
правда понравилось, что хоть поклевки были, а те которые повисли на взмахе - единицы... вообщем на железо-балансы нада рыбку в другом месте искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда понравилось, что хоть поклевки были, а те которые повисли на взмахе - единицы...


А у меня на некоторых лунках многа пустых тычков...менял,подбирал-нифига...а потом Серега одного забагрил за брюхо...ну грамм эдак 30 будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем на железо-балансы нада рыбку в другом месте искать..


да хз...попозже ышо проклюнется...а пока - канешна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Наверное так не клюнет


не знаю. Я такой игры никогда не видел. У самого терпения не хватает - медленно и плавно поднимать блесну и резко ее сбрасывать. Видимо сказывается закоренелая привычка вк дерганиям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ими надо играть чуть ли не как мормышкой... вырождение блеснения...


Так и есть: управление мормышкой с помощью блесны.
Когда блесну оснастили подвесом, неважно каким, с этого все и началось :)

Я такой игры никогда не видел. У самого терпения не хватает - медленно и плавно поднимать блесну и резко ее сбрасывать.


А не обязательно только так играть. Это как элемент. При этом знаешь, что блесна сыграла интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг
а я уже нашел в другом месте а то запарно дозваниваться было.

ВСЕМ
а у меня не получается четко выделить слабейшую поклевочку на цепку блесны.. Еле заметное дрожание лески.. Это без кивка.
А с кивком - кивочек дрожит пол секунды - и это уже поклевка!
Или блесна останавливается, - нет поклевки,- подсекаешь - сидит.
Че делать!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- подсекаешь - сидит.
Че делать!???


Тащить :biggrin:

ИМХО не париться... на цепь всегда слабее потычки. Хотя с тех пор как перешел на уголек и маленькую рукоятку стало намного меньше "подсек-сидит".

З.Ы. Никаких кивков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Кивки - вон! На нормальном, чутком удильнике любое касание слышно. Даже если что не понял, то

еле заметное дрожание лески..

сразу подсечка. А кивок... С ним чёткой, фиксированной игры трудно добиться.
ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лучше сделать колечко для вершинки удочки? Вроде все просто - какой-нибудь мини-тюльпан купил, насадил. - и лови!
Но! Мало ли есть какие-нибудь хитрости, или там опыт какой то, что так - то лучше или этак то????
Кстати - потихоньку отхожу от кивков. Уже сделал их складными, и найдя рыбу - убираю кивок на 0. Но пока еще не могу уверенно без кивка.. Например в балансир Нильс 1 - ну такие тычки слабые есть, - не чую их без кивка - там овнер 14 стоит с каплей, - а они его как мормулет, - тихонько хап! И все. Никакого подкидывания.. А натяг лески слабый, - во и не чуется без кивка.. И Рапала 3-ка - там стоит легенький тройник 12 мустадов с каплей, = так на него только за хвост и садилось (на канале канонерском с течением) в основном.. Засос окунем тройника же - зачастую не чувствую вообще, - с подсечкой как=то сам садится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Сильно не расстраивайся,когда ты разоружишь свой удильник,то будешь чувствовать в руку с закрытыми глазами.Я лично тоже упирался в кивки,но послушав правильные советы сделал как надо.Поверь,что с блесною весом в 1,5 гр и крюком Овнер 20 и окунем в 7-12 гр на глубине 2-3 метра чуйка в руку на должном уровне при правильном удильнике.Но хаить кивки не буду,в них есть своя изюминка,..нет ,не в отслеживание прикосновения рыбы к блесне,а как сама блесна начинает движение.Последние ИХМО... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,
нафига кивок? Ты же ловишь на блесну! Дык и лови! Смотри не на кивок, а вокруг! Красоты! Восход! Закат! Облака! В паре километров шишкотрясы по лункам друг другу ездиют! Ну потеряешь 5% рыбы... Нафига кивок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваши ответы - с тем же вопросом, - какая конструкция верхнего кольца лучше, или как иначе крепить леску, к вершинке.
Потому что есть большие сравнительно, магазинные тюльпаны на вершинки. у кого-то кембрик какой-то. В общем = хотелось бы просто узнать ИМХО опытных блеснильщиков относительно этого элемента оснастки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

У меня 3 удилки и 3 варианта креплений :biggrin:

1) Кембрик из оплетки витой пары, в нем кусок стержня шариковой ручки с оплавленными краями - из минусов на морозе застревает обмороженная леска.

2) Магазинный мелкий тюльпан - минусов вроде нет

3) Покупал себе какие то удилки на мормышку, там на кончиках были тюльпаны без вставок, чистая мет проволока крашеная. Снял и переставил на блеснилку, нравится больше всего. Легкий, большое отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Можно конечно тюльпан,но самый маленький,может быть от матчевой удочки...Сам,по совету опытных :) товарищей использую для этих целей кембрик от двужильного провода "старого " образца. Это тюльпан от ФМА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, выручите кто-нить, ледобур на денек одолжите, до завтрашнего вечера...
С меня пиво, ну или что-нить покрепче :) +7 812 9705555. Саша.

Актуально до 23-30 сегодня...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
С кембриками конечно хорошая идея. Только вот не пойму, что там за "чупа -чупс" прикручен к блеснилке на первой фоте... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не пойму, что там за "чупа -чупс" прикручен к блеснилке на первой фоте... :cool:


Как? У вас нет таких удочек? А вдруг клева совсем не будет :biggrin: ....
Я в этом сезоне только пробую без кивка ловить. На конце мелкий тюльпан от удочек ТЕНО- трубочка и колечко со вставкой. Изоляцию от провода что-то не удалось подобрать. А в качестве тюльпана его еще надо наверное приклеивать...
Кусочек пенки, можно перемещать куда хочется по хлысту и тюльпан на термоклее. Паяльником чуть нагрел - снял если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваши ответы - с тем же вопросом, - какая конструкция верхнего кольца лучше, или как иначе крепить леску, к вершинке.
Потому что есть большие сравнительно, магазинные тюльпаны на вершинки. у кого-то кембрик какой-то. В общем = хотелось бы просто узнать ИМХО опытных блеснильщиков относительно этого элемента оснастки



у меня тюльпан... мне удобно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кембриками конечно хорошая идея. Только вот не пойму, что там за "чупа -чупс" прикручен к блеснилке на первой фоте.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тюльпан... мне удобно!


Я одну сделал...чо-то не нравится мне отыгрыш от провисающей лески...тебе не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:у меня тюльпан... мне удобно!

Я одну сделал...чо-то не нравится мне отыгрыш от провисающей лески...тебе не мешает?



у меня на этот случай секретная конструкция - леска не провисает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве тюльпана его еще надо наверное приклеивать..

Не надо там ничего приклеивать.Диаметр изоляции изначально меньше диаметра хлыста,макаешь в кипяток на несколько секунд, и натягиваешь :) до куда надо..Все вполне прочно держится,не проворачивается и не сползает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну а все таки.... для чего эта красная хрень на конце хлыста???


"Товарыщ гэнерал,дык этож нитронный отражатель,
-сам вижу,шо нитронный отражатель! Почему непокрашено!!!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг Олегыч Да просто типа бусины ...Для красоты..Наверно ..



наверное для того, чтобы поджопники издалека ориентировались по этой хрени когда взмах, когда подсечка... :biggrin: потому как подсечку с таким наболдажником будет видно далеко.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздачу тяжелых окуней ее леска не режет???

Давно у меня небыло раздачи толстых окуней.. :) .Поэтому на "тюльпанный "кембрик второй натянул,на всякий пожарный (см. фото)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у меня небыло раздачи толстых окуней



это все потому, что на Ладогу перестал ездить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все потому, что на Ладогу перестал ездить...


Да лана....сам-то в ентом году на РАЗДАЧУ попадал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:это все потому, что на Ладогу перестал ездить...

Да лана....сам-то в ентом году на РАЗДАЧУ попадал???



вот поехали б в среду не в Креницы, а в Дубно.... и попали бы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все потому, что на Ладогу перестал ездить...


Моя б воля , я бы жить туда переехал :eek: :) ..А так ..обстоятельства не позволяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...