Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Шурыч написал:Единственное решение (ИМХО) сверлить больше лунок

Так и поступал.Еще на машине поездил ..Так же.. в каждой десятой примерно..



ты что от лунки к лунке на машине рассекал что-ли??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ты что от лунки к лунке на машине рассекал что-ли???

Нет конечно ,отьехал несколько км,в радиусе километра попробывал,понял,что такая же фигня,вернулся...



понятна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется блесна вот-вот умрет. Чтобы ловить блесной, балансом нужно решать сразу кучу задач - вопросов. Ниже КомбинатоR приводил эти вопросы. Ловит блесна только в редких случаях намного лучше. Но самое противное, что никто не скажет какой блесной ловить. Потому, что не знает .


Не думаю,что умрет...но когда человек берет блеснилку в первый раз ,он скорее выберет баланс,поэтому таких человеков в процентах с каждым годом больше...
А подобрать блесну,ловящую не хуже баланса можно в 80% случаев(ИМХО)...тока не всегда получаеца :biggrin: Да и не всегда такая есть в коробке...Балансы по-универсальнее будут.Зато-раздача...... :thumbup:
Про руки и рассуждать не о чем-явно львиная доля успеха в них,только потом приманка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не думаю,что умрет...но когда человек берет блеснилку в первый раз ,он скорее выберет баланс,поэтому таких человеков в процентах с каждым годом больше...
А подобрать блесну,ловящую не хуже баланса можно в 80% случаев(ИМХО)...тока не всегда получаеца Да и не всегда такая есть в коробке...Балансы по-универсальнее будут.Зато-раздача......
Про руки и рассуждать не о чем-явно львиная доля успеха в них,только потом приманка...



подписываюсь под каждым словом... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях напишу


Терпи до воскресенья,а то плечами затолкают :biggrin: А потом еще и побьют,за то что Ацасали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот идут парни, обвешенные правильным секретным железом и балансирами.
Скажите пожалуйста что нибудь.
Козлы, блин.
Кто козлы, блин?
Все козлы, блин.
Извиняюсь, навеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем. По поводу железа.
я не начинаю ловить на железо лишь потому, что не уверен в нем пока. Когда балансом раскачаю - перехожу на него. Тогда - я просто знаю, что рыб тут есть.. Дело не в железе = во мне. Не уверен пока что..
Но мыслишки уже назревают, и прут в бой с чужими ИМХО, чтоб в спорах выявилась истина.
Не надо думать, что какие-то там секретные блесны, или еще какая=то хрень рулит. Вот товарищь ловил на одну блесну = хапнул, потом на другой рыбалке на неё же отсасывал, поставил другую , и поймал.
дело не в изгибчике, не в цвете... ПОтому что у кого-то блесны - полированы аки котовы достоинства, а другой - резиночкой стирательной слегка налетик снимает.
У кого-то блесна - чудо ювелирного искусства, а кто-то ваяет ловящие блесны (у него ловящие!!!) на уровне начальной школы уроков труда. Оба ловят, у обоих попадается...
Есть небольшое, статстически выверенное кол-во типов приманок, играющих определенные типы игры.
Есть размеры, которые статистически чаще работают.
Итог: - если не быть ортодоксом, и применять разнообразные блесны, и с цепкой, и прокладки, и впайки. - то перебором небольшого количества уловистых блесен, отличных не цветом крылышка. а конкретно, н-р - сначала - трехгнанкой. потом = прокладкой, потом например ромбом (выбран, как вариант блесны, имеющий промежуточный тип между планирующими блеснами и играющими как трехгранка, с небольшим отконеним планирования) - короче, - такой перебор на мой взгляд должен приносит успех в ловле на железо(думаю не более 2-3 вариантов в случае бесклевья) и при этом с подбором размера под глубину и течку (опять же не буду рассматривать исключительные случаи, - все усреднено на наиболее вероятное уровня в 70% случаев верно. а 30 - нет..)
Все это естественно не заменит правильного позиционирования и хорошего темпа облова акватории. Ну и естественно исполнитель должен озаботиться применить рабочие блесны..
Таким методом я думаю можно существенно повысить уловы в железо.
И при раздачах, - железячники думаю подтвердят, - ловить больше или на уровне балансирщиков..




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Мне нравится ход ваших мыслей :cool: ..Так скоро и рыбу ловить начнем ;) .Все гораздо проще ,чем мы порой думаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем. По поводу железа.
я не начинаю ловить на железо лишь потому, что не уверен в нем пока. Когда балансом раскачаю - перехожу на него. Тогда - я просто знаю, что рыб тут есть.. Дело не в железе = во мне. Не уверен пока что..
Но мыслишки уже назревают, и прут в бой с чужими ИМХО, чтоб в спорах выявилась истина.
Не надо думать, что какие-то там секретные блесны, или еще какая=то хрень рулит. Вот товарищь ловил на одну блесну = хапнул, потом на другой рыбалке на неё же отсасывал, поставил другую , и поймал.
дело не в изгибчике, не в цвете... ПОтому что у кого-то блесны - полированы аки котовы достоинства, а другой - резиночкой стирательной слегка налетик снимает.
У кого-то блесна - чудо ювелирного искусства, а кто-то ваяет ловящие блесны (у него ловящие!!!) на уровне начальной школы уроков труда. Оба ловят, у обоих попадается...
Есть небольшое, статстически выверенное кол-во типов приманок, играющих определенные типы игры.
Есть размеры, которые статистически чаще работают.
Итог: - если не быть ортодоксом, и применять разнообразные блесны, и с цепкой, и прокладки, и впайки. - то перебором небольшого количества уловистых блесен, отличных не цветом крылышка. а конкретно, н-р - сначала - трехгнанкой. потом = прокладкой, потом например ромбом (выбран, как вариант блесны, имеющий промежуточный тип между планирующими блеснами и играющими как трехгранка, с небольшим отконеним планирования) - короче, - такой перебор на мой взгляд должен приносит успех в ловле на железо(думаю не более 2-3 вариантов в случае бесклевья) и при этом с подбором размера под глубину и течку (опять же не буду рассматривать исключительные случаи, - все усреднено на наиболее вероятное уровня в 70% случаев верно. а 30 - нет..)
Все это естественно не заменит правильного позиционирования и хорошего темпа облова акватории. Ну и естественно исполнитель должен озаботиться применить рабочие блесны..
Таким методом я думаю можно существенно повысить уловы в железо.
И при раздачах, - железячники думаю подтвердят, - ловить больше или на уровне балансирщиков..



ты с какого бадуна решил все это написАть???? :biggrin: а вообще прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Ну, ты прям статью целую написал. Интересно почитать. :thumbup:
Я вот, кстати, сегодня судачишку некрупного ловил. ;) Уверен был, что проверенные балансы работать будут. Ан нет! Народу много было, и процентов 99 ловили на железо. А на балансы - лишь очень редкие поклёвки. И железо самое разное работало: и "Аляски", и "Наутилусы", и "Трёхгранки", и всякая хрень самодельная непонятная, и мелочь всякая для глубин до 3 метров. И полированные, и тусклые. Как объяснить, почему он баланс есть не хотел - не знаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с какого бадуна решил все это написАть????


а почему все, что длинней 2-х предложение - это с бодуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ты с какого бадуна решил все это написАть????

а почему все, что длинней 2-х предложение - это с бодуна



патамучта прикольно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Креницах позавчера разговор на льду( подошел наш товарищ-блеснильщик, пообщаться- не обрубать....), показал блесну...я взял в руку, говорю: у меня такая ( она легкая) лежит в коробке отдельной....для неловящих( не чтоб его обидеть, а правда- лежит...), а блесна красивая такая , серебро...Показал как она играет..Опустили в лунку-именно так.....Он говорит...три года не снимаю, всех друзей облавливаю...Вот такие пироги, он в нее веритУ них хороший контакт.Сделал еще один вывод из разговора: между блеснильщиком и блесной должен быть " правильный разъем"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделал блесну РОМБ по технологии Олегыча, и эта блесна - ЛОВИТ!! УРРА!
ОЛЕГЫЧ = спасибо большое, что научил.
Были использованы свинец от кабеля, и минимум оловянистого припоя для облуживания фольги и петелек.
Блесна ловила и корюшку на 12 метрах, и окуней на 4 метра.
Так что свинец в блесне - у меня по крайней мере - рулит!
Да, еще, - в связи с тем, что блесну оснастил цепочкой, - она перехлестывала иногда. и цепляла за леску
Как от этого избавлятся, - кто знает? Подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Да, еще, - в связи с тем, что блесну оснастил цепочкой, - она перехлестывала иногда. и цепляла за леску
Как от этого избавлятся, - кто знает? Подскажите пожалуйста?

1)Длину цепки подкоротить.
2) Подбирать игру именно под эту блесну. Я когда прокладку начинал купать каждый третий мах был с перехлестом. Счас надрочился и за всю рыбалку 1-2 перехлеста не более бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Креницах классическая Ладожская рыбалка... темп ловли на мормулет раз в 5 быстрее железа и баланса.... тактика - бегаешь в стороне от мормышечников и вытаскиваешь 1-5 самых активных окуней....и все... потом прибегают мормышатники и сразу понимаешь, что рыбы внизу очень много... :) у них обычно по 5-20 хвостов с лунки... правда тоже не у всех...
хотя то что рыбы много и так понятно - то по мордам заедешь, то царапнешь, то на голову опустишь.....
у меня из всего улова на железо - тока немного окуней с поклевкой... все остальные - висли при взмахе на тройнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделал блесну РОМБ по технологии Олегыча, и эта блесна - ЛОВИТ!! УРРА! (...)


Я помню тоже аналогично обрадовался. :) Причём, шибко заумно ей трясти не нада, imho.


Артурище написал:
а кто это?

Тот,кому ты дозвониться не мог...ломаные спины :)



Не надо спинингов. Хлысты появились на гражданке за 100 руб., разной длинны. ;)

(...)у меня из всего улова на железо - тока немного окуней с поклевкой... все остальные - висли при взмахе на тройнике...


Александр, а что, с мухой не ловиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



КомбинатоR написал:(...)у меня из всего улова на железо - тока немного окуней с поклевкой... все остальные - висли при взмахе на тройнике...

Александр, а что, с мухой не ловиш?



я никогда с мухой не ловил..... мне не интересно, да и не спортивно....
меня халявная рыба никогда не интерисовала..... оттого и не ловлю на мормулет и на баланс стараюсь в крайних случаях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлысты появились на гражданке


Юный техник???
Уже скатался на Кондратий летний купил...фсеравно чо-то не то...главное хапнул ремкомплект к Барнаулу.... :)

меня халявная рыба никогда не интерисовала..... оттого и не ловлю на мормулет и на баланс стараюсь в крайних случаях


Хватит нас честных балансиристов обижать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КомбинатоR написал:меня халявная рыба никогда не интерисовала..... оттого и не ловлю на мормулет и на баланс стараюсь в крайних случаях

Хватит нас честных балансиристов обижать



просто на баланс рыпку поймать "чуть" проще, чем на железку... когда понимаю, что на блесну совсем ничего, тоже баланс закидываю.. :) как вчера вечером.... и сразу рыпалка началась... :) правда быстро и закончилась, т.к. темнеть стало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на баланс рыпку поймать "чуть" проще, чем на железку... когда понимаю, что на блесну совсем ничего, тоже баланс закидываю..


Нихто и не спорит :) Тока где взять ту железку с которой есть смысл париться :cool: Не всеж такие рукастые :biggrin: Создадим лигу балансиристов...Сейнера и БМП - в президиум :thumbup: :thumbup: :thumbup: А ты один с железом останешься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:просто на баланс рыпку поймать "чуть" проще, чем на железку... когда понимаю, что на блесну совсем ничего, тоже баланс закидываю..

Нихто и не спорит Тока где взять ту железку с которой есть смысл париться Не всеж такие рукастые Создадим лигу балансиристов...Сейнера и БМП - в президиум А ты один с железом останешься



вообще БМП меня немного удивил, что ловил на баланс... вроде у него тоже отношение к балансу посредственное.... хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего... но я бы по двум лункам скоропоспешных выводов не делал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего...


На двух и я пробовал...тока быстро-быстро - пока рыба не разбежалась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный техник???


Не, юный сантехник отдыхает, Гр. 117. ;)

(...)да и не спортивно....


Это хто такие границы в данном виде спорта установил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КомбинатоR написал:(...)да и не спортивно....

Это хто такие границы в данном виде спорта установил?



я забыл написАть ИМХО.... для меня не спортивно... абсолютно ни кому не навязываю свою точку зрения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего...

На двух и я пробовал...тока быстро-быстро - пока рыба не разбежалась



две лунки реально мало.... нужно еще оценивать ситуацию вокруг... просто я до вечера видел, что у меня на железо точно не хуже, чем баланс.... поэтому и ловил на него... а совсем вечером разница между железом и балансом стала очень большой - вот я баланс и закинул... :)
на железо вообще перестало клевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит...три года не снимаю, всех друзей облавливаю...Вот такие пироги, он в нее веритУ них хороший контакт.Сделал еще один вывод из разговора: между блеснильщиком и блесной должен быть " правильный разъем"....


Знакомому продавец продал страйковский баланс: белый с красным пузом под снетка см 5.5 . Возим, говорит, коробками. Но дороже того, что хотел купить товарищ, в три раза :) . Переплатить пришлось за "правильный разъем" :biggrin: .... Махал им весь день с амплитудой 30-50 см и полавливал.

Тока где взять ту железку с которой есть смысл париться Не всеж такие рукастые


Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится


Да он и щас делится...красивая...ловит...фсе,больше добавить нечего....делать фсеравно не умею :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon написал:Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится

Да он и щас делится...красивая...ловит...фсе,больше добавить нечего....делать фсеравно не умею



в магазине намного красивее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Креницах классическая Ладожская рыбалка... темп ловли на мормулет раз в 5 быстрее железа и баланса.... тактика - бегаешь в стороне от мормышечников и вытаскиваешь 1-5 самых активных окуней....и все... потом прибегают мормышатники и сразу понимаешь, что рыбы внизу очень много... у них обычно по 5-20 хвостов с лунки... правда тоже не у всех...
хотя то что рыбы много и так понятно - то по мордам заедешь, то царапнешь, то на голову опустишь.....
у меня из всего улова на железо - тока немного окуней с поклевкой... все остальные - висли при взмахе на тройнике...



Саня, я бы для таких ситуаций, взял блесен спортивных у Технолога и искупал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я бы для таких ситуаций, взял блесен спортивных у Технолога и искупал их.


Такая ситуация у вас с начала зимы :) . А чего сами-то не попробуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...