Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

А что, Комбинатор разве не делал фото?


КомбинатоR -человек тактичный. Это же чужие секреты, спортивные.
Он только одну сторону показал :biggrin:
А вообще-то очень удивили : рывок настраивать :eek: .
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

а что вы думаете по поводу выше сказанного?

Seiner написал:
Размеры блесны, действительно (как сказал Саша Комбинатор) не имеют большого значения сами по себе.



при этом колебания (дрожь) ее по сути не имеют существенного значения.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то очень удивили : рывок настраивать

Так кажись это :) одно из главных составляющих. :) Правильный дерг..

главное, это избежать штопорения (заноса и закручивания) блесны (на любых движениях - сбросе или взахе). И добиться одинаковой игры на одинаковых движениях.

:thumbup: Азы... Я еще не люблю когда блесна планирует ,но некоторые ловят и на такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А что, Комбинатор разве не делал фото?

КомбинатоR -человек тактичный. Это же чужие секреты, спортивные.
Он только одну сторону показал



уже один попытался что-то подобное сделать и ничего не получилось.. мало того, он сказал, что вообще блесны сам делать больше никогда не будет... :) настока может разочаровать неправильно сделанная блесна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не люблю когда блесна планирует ,но некоторые ловят и на такие...



я на такие раньше ловил, пока не понял что есть блесны гораздо лучше и интереснее.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем тогда суть настройки? В ведре отклоняются, колеблются, а после 1.5м тупо ныряют головой вниз без отклонений, колебаний?...



если на сбросе - то скорее всего да... а вот на взмахе совсем другая история....
хотя иногда окуню нужно именно тупое движение блесны вверх-вниз без отклонения и колебаний... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на такие раньше ловил, пока не понял что есть блесны гораздо лучше и интереснее....

Мне казалось,что блесна должна ложиться на бок,и уплывать в дальние дали.. И старался добиться этого всякими подгибаниями :)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon Преобретены в В.Новгороде несколько лет назад.Неразловлены..С таким типом приманок как-то незаладилось :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось,что блесна должна ложиться на бок,и уплывать в дальние дали.. И старался добиться этого всякими подгибаниями ..



ну так у тебя такие ловят наверное??? иначе бы не подгибал, а искал другие конструкции блесен и варианты игры.... возможно такой вариант игры когда то и работает, но в моем теперешном понимании блесна должна играть совершенно по другому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось,что блесна должна ложиться на бок,и уплывать в дальние дали..


Да, с этого все наверное начинали... Потом стал делать такие: рывок - почти ложится на бок и ныряет в ту же точку. Но почему-то перестал это развивать.

Я еще не люблю когда блесна планирует ,но некоторые ловят и на такие...


Это я :(. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе бы не подгибал, а искал другие конструкции блесен и варианты игры....

Именно этим теперь все время и занимаюсь.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нить ловил на такую форму блесны?
Откопал у себя в антресолях, 5,5 см, двухсторонний мельхиор. Паял я её лет ~ 20 назад по схеме с "Рыболова спортсмена". Нихрена не поймал - забросил... . :cool:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким типом приманок как-то незаладилось


Их до сих пор раскупают "в лет". И я с ними сколько лет уже мучаюсь :) .
Чуть есть активность - работают на ура. Нет активности - одно расстройство.
Сегодня за весь день окуня включали два раза по пять минут. Ловили только в эти моменты втроем одновременно :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их до сих пор раскупают "в лет". И я с ними сколько лет уже мучаюсь

Значит не зря они у меня для коллекции..Дома лежат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Ло гнёт что на эту Чуду ?

Честно..Даже не пробовал..Как-то у меня получается,что каждый год новые фавориты...Только коробка тяжелеет :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я еще раз уточню для непонятливых. Я просто "забыл" упомянуть слова "большинство" "в основном" и другие допускающие определения. Теперь не забываю. :cool:
в сути же высказывания НИКАКОЙ ошибки нет...

в данном случае Вы хотите что-то опровергнуть? Тогда уточните форму опровержения, чтобы я мог с вами поспорить.

точно так абсолютно любое утверждение можно довести до абсурда, что и продемонстрировал Одеколон после моего утверждения, что размеры блесны явно не первичны по сравнению с ее формой и удельным весом...



Не многовато ли тут собралось тупых и бестолковых Ваших оппонентов. В этих случаях хорошо помогает один инструмент-зеркало. Умилительная форма спора-отказ от собственных цитат путем неприличного лавирования.

Есть совет-прежде чем ввергаться в любой спор надо снять с себя пелену собственной исключительности и думать прежде, чем что-то утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк может и рабочая блесна ,только забыл. Времени то сколько прошло


Может быть. Пожалуй пойду в ванну "рыбу ловить", по ходу ещё коробку с раритетами откопал... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals а что вы думаете по поводу выше сказанного?Odecolon написал:Seiner написал:Размеры блесны, действительно (как сказал Саша Комбинатор) не имеют большого значения сами по себе.Seiner написал:при этом колебания (дрожь) ее по сути не имеют существенного значения.



Я уже говорил, что не принимаю участия в дискуссиях на тему: "Какого цвета черная кошка ? Красного или зеленого ?
Это все равно, что заявлять с пеной у рта, что наука неправа, а прав я. Во все времена это называлось мракобесием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азы... Я еще не люблю когда блесна планирует ,но некоторые ловят и на такие...



При коматозном состоянии окуня зачастую именно такая игра выручает, а в основном согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что заявлять с пеной у рта, что наука неправа, а прав я.



да он так не заявляет... :) просто Сереге лень писАть ИМХО... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены насчет уменьшения- мелочи?


Виноват, сразу не ответил.
Там, где ловлю, оз.Ильмень, очень давно на уменьшенный размер ловилось больше мелочи. Потом просто перестал мельчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно Технолога с Сейнером...потестить..?



я уже ездил таким составом на ЛО в этом году.... весь экипаж благополучно отсасал.. больше не хочу... :biggrin:
и вообще - все мои последние поездки на рыпалку с Технологом заканчиваются совместным полным отсосом... даже не знаю, чем это объяснить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Сереге лень писАть ИМХО... :biggrin:



Александр, а Серега это кто? Если Сейнер, то с ленью все в порядке- в профиле даже имени не удосужился написать. А в остальном, оччень трудолюбивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:просто Сереге лень писАть ИМХО...


Александр, а Серега это кто? Если Сейнер, то с ленью все в порядке- в профиле даже имени не удосужился написать. А в остальном, оччень трудолюбивый.



Сейнер - это Серега, а Серега - это Сейнер..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер - это Серега, а Серега - это Сейнер..



Сейнер это лайнер с рыбой. А лайнер это сейнер без рыбы. :biggrin:
:biggrin: Так что, если у видишь летом плывущий по Неве лайнер- это Серега с рыбалки пустой возвращается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики- Инспектор, Vals, Сейнер- есть предложение перейти к нормальной человечей тональности в разговоре. Чет нас не туда заносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

в сути же высказывания НИКАКОЙ ошибки нет...

в данном случае Вы хотите что-то опровергнуть?



Опровергать? Была нужда. Да скорее астероид в землю врежется, чем Вы свою ошибку признаете. :biggrin: Ваши споры с другими это только подтверждают. Уж лучше потрачу свое время на чтение ваших размышлений в отчетах с соревнований. В них Вы более самокритичны, чем здесь. :)

Мужики- Инспектор, Vals, Сейнер- есть предложение перейти к нормальной человечей тональности в разговоре. Чет нас не туда заносит.


Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Господа, кто-нить ловил на такую форму блесны?
Откопал у себя в антресолях, 5,5 см, двухсторонний мельхиор. Паял я её лет ~ 20 назад по схеме с "Рыболова спортсмена". Нихрена не поймал - забросил... . :cool:


У нильса похожая есть блесенка, но вроде литьем сделанная и с подвесом, узкая часть с небольшим утолщением, я даже купил одну. Когда окунь кушал на нее даже ловилось.

А вот когда он кушать не хочет то на нее уговорить не получалось, а на другие понемногу брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики- Инспектор, Vals, Сейнер- есть предложение перейти к нормальной человечей тональности в разговоре. Чет нас не туда заносит.



мне хотелось узнать ваше мнение по поводу колебаний и размеров,а не мнение о написавших.не вижу в этом ни чего плохого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виноват, сразу не ответил.
Там, где ловлю, оз.Ильмень, очень давно на уменьшенный размер ловилось больше мелочи. Потом просто перестал мельчить.



а с количеством нормальной рыбы что происходило, при том что больше мелочи излавливалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть блесна - по виду очень спортивная..и по размеру тоже..
В общем - очень напомнила блесну Комбинатора в уменьшенном масштабе.
Короче - там есть изгиб не большой в верхней части.., и играет очень стабильно.
Есть подозрение, что это то самое.. Секретное оружие..
рядом еще одна блесна, тоже вроде спортивнаЯ, = с впайкой...
и ничего сложного нет.
Кстати - у меня вообще складывается впечатление, что чем проще блесны, тем лучше и стабильней у них игра, если грамотно их сделать..
В силу простоты форм.

7796_fdngm2.jpg.6dc28973c3ca67fd47b105b5d5766918.jpg

7796_k19u3d.jpg.5a94cf11dd4e5939dae04716968f6c38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
сделал по вашей технологии ромб. Огромное Вам спасибо!
А еще по своей - Хрен-3
Предыдущий Хрен-2 ловил, но был мелковат для больших чем 2-3 метра глубин и течения.
Завтра может быть поюзаю их.
КомбинатоR
хотел у тебя спросить, - у тебя сейчас блесны получается вообще почти не планируют в сторону?
или тихонько отклоняются?
Потому что такая как у тебя пластинка (аналогичная, но очень похожа) - тихонько скользит в толще, не сыплясь , на стороне свинца или металла, в общем - легкая диагональная отклонялка..
и если резким взмахом - как Аляска = вверх-отклоняется всторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
сделал по вашей технологии ромб.(...)


Imho: Самое интересное, что технологию эту можно обозвать "на бум цветы" или "на авось" :) Что бы сварганить что-нить приблизительно рабочее без предварительного опыта, надо держать перед собой заведомо рабочий экспонат в качестве конструктивного шаблона, а после уже сверять блёсны по игре - по очерёдно манипулируя ими в тазу, а затем на испытательных полигонах. В случае создания успешных дублей уже можно изобретать свой велосипед, как это делают бывалые в этой отрасли форумчане. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...