Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

ShizГарик
Есть не такая именно,сам делал,трехгранка и ромб из олова литые,ловят,почистить можно иголкой швейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
ROKER написал:
Так здесь на звание классика никто вроде не претендует, хотя КомбинатоR наверно мог бы.


"Не сотвори себе Бога" (С)



+1 :thumbup:
никогда не сотворял себе кумиров и ни кому не советую этого делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КомбинатоR
Тихонько, мимоходом намекни, где в твоей блесне ц.т. , мучался этим вопросом весь день.
Стабильность блесны - это когда она настроена на одно движение?



стабильность - это когда игра блесны после каждого взмаха повторяется... или почти повторяется... :) блесна не должна далеко улетать от вертикали - стабильность легче задается.. ИМХО...
три рыбалки отловился на блесну - первые две она ловила намного лучше других блесен и балансов...
в креницах (третья рыбалка) она ловила на уровне лучших балансов и блесен НА ТОТ МОМЕНТ - надеюсь, что все понимают о чем я говорю...
переловил свои экипажи за счет того, что больше бегал по льду, а не засчет блесны... да и уловы то были почти рядом (15,5 кг у меня, 13,5 - на баланс, 10,5 на железо, 8кг и 6 кг на балансы) - все ловили в одном месте....
вообщем статистики еще недостаточно для полной оценки возможностей этой блесны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись-наслушавшись ужастиков,рванул снова окучивать Зеленцы.Снова не понравилось :( Начинает входить в привычку :biggrin: Полдня по-полям - полдня по-нулям :thumbdown: Даже на старых,проверенных точках.Кучи были небольшие,но плотные.Улыбнули два дятла на красной микрухе -умудрялись лавировать меж лунками,при расстоянии 3-5м.Один даже дверь не открывал :thumbup: Уехали небитыми :eek:
По-краям минитолп (30-50чел) упирался в железо-штучный окунь.В центрике полавливали получше,но поджопники не дремали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Она полностью литая,без покрытия,Олово.Тускнеет,гадина быстро.


Думаю, что стоит обклеить блесну самоклеющейся плёнкой под металл, или на худой конец аллюминиевым скотчем. После чего блесну окунуть в защитный лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShizГарик написал:Да! Она полностью литая,без покрытия,Олово.Тускнеет,гадина быстро.

Думаю, что стоит обклеить блесну самоклеющейся плёнкой под металл, или на худой конец аллюминиевым скотчем. После чего блесну окунуть в защитный лак.



а я бы ничего не клеил... на темную тоже должно клевать, если блесна рабочая... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Думаю, что стоит обклеить блесну самоклеющейся плёнкой под металл, или на худой конец аллюминиевым скотчем. После чего блесну окунуть в защитный лак.

даже если блесна играла ,то после высех этих процедур перестанет точно :biggrin: ,другое дело если она пол кило весит то ее хоть в лак хоть под танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довершении сломал два хлыста на свежесделанных удочках :( Один толстый,другой тонкий.Не на рыбе...Уголь тоже разный бывает...
ИМХО лучше всего бывший спининг,тока их мало случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы ничего не клеил... на темную тоже должно клевать, если блесна рабочая...


Я тут торопился и испытывал блесенку прямо из под напильника. Ловит. Вот думаю, доделывать или так оставить :cool: .

Тут ни кто не пишет, каким макаром он раскачал лунку
каким приемом игры блесной он заставил окуня клюнуть..
А ведь тема зимние блесны и балансиры - как раз включает в себя описание каких-то элементы мастерства..Сами же пишете, - что играть надо уметь.. (помимо прочего, - бегать. знать водоем, тактику поиска) Или все это тайна, которую надо держать в себе и уносить в могилы???


Хорошее предложение. Почаще спрашивай, может кто чем поделится, кому-нибудь пригодится.
Надо представлять как играет конкретная блесна, от этого и как ей играть. На последней рыбалке: Плавный подъем(взмах),резко вниз , пауза. Основной прием для сильногнутой блесны. Очень нудно :( . Раз 10, потом резко коротко: блесна делает кувырок через голову... Клюнул..Один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение. Почаще спрашивай, может кто чем поделится, кому-нибудь пригодится.(...)


Спрашивай не спрашивай, а народ тут смотрю в основном партизанистый. Особенно когда дело доходит до детального обсуждения приманок. ;)

(,,,)даже если блесна играла ,то после высех этих процедур перестанет точно


Это почему же? :eek:

Артурище, на сайте у БМП есть видео "Как правильно дрочить 3 (ВИДЕО) "
http://www.maxfishing.net/inde...category=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю!
Тут ни кто не пишет, каким макаром он раскачал лунку
каким приемом игры блесной он заставил окуня клюнуть..
А ведь тема зимние блесны и балансиры - как раз включает в себя описание каких-то элементы мастерства..Сами же пишете, - что играть надо уметь.. (помимо прочего, - бегать. знать водоем, тактику поиска) Или все это тайна, которую надо держать в себе и уносить в могилы???
вы когда начнете писать, - увидете наверняка, как у всех все схоже,
и ошибки, или наоборот - сильные стороны - будут очевидны!
мы же единомышленники! У нас есть много общего!
- вы же все блесны одни и те же имеете по большому счету. даже расхождения в конструкциях и иные нюансы могут нивелироваться умелым применением! И не ужели не интересно, чем это ваша блесна лучше в руках других рыбаков????
Жабой многие пользовались!?? А всеравно же - один лучше ловит, а другой хуже! хотя порой бегают весь день рядом!



Артур, я же тебе уже не однократно говорил, что каждый случай индивидуален и описАть, как надо играть или раскачать лунку, чтоб стало клевать, невозможно... есть какие то стандартные приемы, но это далеко не значит, что они будут работать всегда....
думаю, что со временем ты это поймешь, когда более в тему въедешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч


Это почему же? :eek:



для того чтобы понять это,нужно сначало понять(извеняюсь за пошлость)то что ананизм и половой акт ,это совершенно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Артурище, на сайте у БМП есть видео http://www.maxfishing.net/inde...category=2"Как правильно дрочить 3 (ВИДЕО) "



это как раз случай стандартного приема раздрочить лунку... но работает он далеко не во всех случаях.... хотя возможно новичкам с этого и надо начинать... импровизация придет с опытом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке: Плавный подъем(взмах),резко вниз , пауза. Основной прием для сильногнутой блесны. Очень нудно


да, если гнутую блесну сильно дергать, она кувыркается и если не впайка по перехлестывается... А так очень плавно вверх - сброс - уходит резко в сторону.

Не видел чтобы на Ладоге ктонить так играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы понять это,нужно сначало понять(извеняюсь за пошлость)то что ананизм и половой акт ,это совершенно разные вещи


инспектор , всё равно не убедили.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч


инспектор , всё равно не убедили.... :)



я и не собирался :) ,на снимке впайка-поэтому блесна должна иметь возможность имитировать поведение кормового объекта или чего нибудь съедобного для окуня(под управлением рыбака),а не только являтся раздражителем.конэшна я не отрицаю того что в раздачу можно на многое ловить :) ,возможно если понаблюдать за мальком да и рыбками вообще ,хотябы в зоомагазине,то придет какоето понимание как может вести себя объект охоты окуня :) ,ну и чутка понимания физики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

инспектор написал:
для того чтобы понять это,нужно сначало понять(извеняюсь за пошлость)то что ананизм и половой акт ,это совершенно разные вещи



другое дело если вам без разницы как это называется,так как вы хотите просто удовлетворится,тогда можно и с приманкой делать все что угодно,хоть надписи писать типа НА БЕРЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) ,на снимке впайка-поэтому блесна должна иметь возможность имитировать поведение кормового объекта или чего нибудь съедобного для окуня(под управлением рыбака),а не только являтся раздражителем.


Т. е. судя по Вашим предыдущим постингам, Вы в корне исключаете возможность данной приманки имитировать кормовой объект в ещё большей степени ежели её оклеить микронной фольгой (скочем) или же тупо покрасить краской из балончиков воссоздав при этом какуюй-нить клёвую расцветку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

инспектор написал:
для того чтобы понять это,нужно сначало понять(извеняюсь за пошлость)то что ананизм и половой акт ,это совершенно разные вещи



предпологаю так,хотя если по чеснаку для меня рыбалка начинается и заканчивается у рыбного прилавка в окее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Т. е. судя по Вашим предыдущим постингам, Вы в корне исключаете возможность данной приманки имитировать кормовой объект в ещё большей степени ежели её оклеить микронной фольгой (скочем) или же тупо покрасить краской из балончиков воссоздав при этом какуюй-нить клёвую расцветку? :)



извиняюсь не то процитировал

предпологаю так,хотя если по чеснаку для меня рыбалка начинается и заканчивается у рыбного прилавка в окее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если по чеснаку для меня рыбалка начинается и заканчивается у рыбного прилавка в окее


инспектор
О_о, это Вы рано уходите в подполье. Думал, что ещё о физике посусолим... . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
О_о, это Вы рано уходите в подполье. Думал, что ещё о физике посусолим... . :)

давайте ,давно хотел с грамотными в области физики пообщатся,приме
нительно к блеснам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Т. е. судя по Вашим предыдущим постингам, Вы в корне исключаете возможность данной приманки имитировать кормовой объект в ещё большей степени ежели её оклеить микронной фольгой (скочем) или же тупо покрасить краской из балончиков воссоздав при этом какуюй-нить клёвую расцветку? :)



конечно такая возможность у приманки есть,и проплывая мимо рыбы скажем в сторону дна со скоростью близкой к скорости звука ,с флагами и транспорантами она и заинтересует окуня ,и тот возможно захочет ее догнать и заглотить так как какойто его кормовой объект уже так делал ,и возможно сделает это. на рыбалке все возможно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай не спрашивай, а народ тут смотрю в основном партизанистый. Особенно когда дело доходит до детального обсуждения приманок. ;)


Олегыч
Детально обсуждать мало кому интересно. Сами блесны делают и в интернете сидят единицы :). Да и о блеснах не все говорят - о спортивных. Можно понять...

Не видел чтобы на Ладоге ктонить так играл...


Так и на Ильмене мало кто так играет, да и они в основном сидят, а на сидящих как-то мало внимания. Зато как только не играет народ :biggrin: . Иной раз удивляешься: неужели таким способом можно что-то поймать... Профи отличает небольшая амплитуда взмахов и кажущаяся затянутость пауз....Питерская техника блеснения это вообще что-то уникальное. Я больше сторонник "по-Габелевски" ловить. Протаскивания , сбросы пытаюсь использовать, но как-то не помогает :( ...
Тут при хорошем клеве с утра, сидит мой ученик и репетирует какую-то технику проводки( в РсН начитался) :) Вижу не ловит ничего. Подхожу , сажусь. Пяток однообразных взмахов и подряд пара окушков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь какой-то коматозный. Умудрялся сваливаться с острейшего Оунера тройника...


В пятницу,и еще сегодня :) был на Ильмене..В пятницу поклевал до обеда,сегодня к вечеру..Поскольку в первый раз,много непоняток..Например : восточный ветер (правда слабый) как на тамошней рыбе сказывается.. :) Окунь действительно "умирающий"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут торопился и испытывал блесенку прямо из под напильника. Ловит. Вот думаю, доделывать или так оставить


Если результат средний и выше :thumbup: ,лучше так и оставить,если так себе, то попробовать что-то изменить..имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если результат средний и выше :thumbup: ,лучше так и оставить,если так себе, то попробовать что-то изменить..имхо..


Ха. А и не поймешь. Это на тех выходных окушок был поактивней. Блесенка прямая, чуть больше обычных. Показалось быстро на нее отзывался... Если уж ловит, подтачивать не хочется :).
Слабый восток никак не повлиял на раздачу неделю назад. Прикольные отчеты вы бывает с Ильменя пишете, хоть в Обсуждение рыбалок... Модераторов боюсь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довершении сломал два хлыста на свежесделанных удочках Один толстый,другой тонкий.Не на рыбе...Уголь тоже разный бывает...
ИМХО лучше всего бывший спининг,тока их мало случается...



В смысле верхнее колено от спина? Как раз в выходные сделал такой удильник, на ближайшей рыбалке опробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабый восток никак не повлиял на раздачу неделю назад


Значит не в ветре дело...Чувствуется,что рыба есть,но кушать не хочет :( ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:В смысле верхнее колено от спина?
Убойная вещица..На одной из удочек ГЛумис ,(подарок )..



А в чём убойность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём убойность?

В чувствительности..Никакие шестики,хлыстики рядом не стоят.Хотя ,наверно это уже "извращенья" :) ...Но мне нравится :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:А в чём убойность?
В чувствительности..Никакие шестики,хлыстики рядом не стоят.Хотя ,наверно это уже "извращенья" ...Но мне нравится ..



Значит, будем извращаться! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха. А и не поймешь. Это на тех выходных окушок был поактивней. Блесенка прямая, чуть больше обычных.


а чуть больше обычных это сколько??? в сантимах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
а у вас удочка с кивком или без??
Это я к тому, что с кивком я как-то чаще нахожу рыб... Такие мелкие касания порой видишь, - что даже не понятно, что там- плотва, или окунь на 10 грамм.. А может и крупняк ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:

а у вас удочка с кивком или без??


Удочки(для блеснения) у меня(все) без кивков,пенопластовая кобылка и угольный хлыст 40-50см :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удочки(для блеснения) у меня(все) без кивков,пенопластовая кобылка и угольный хлыст 40-50см



имхо самый оптимальный вариант! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Штрих
А почему без кивков? Ведь кивок позволяет сделать более мягкую подсечку и буквально почувствовать рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...