Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR
я езжу за тем же зачем и вы ловить ,а вот убиваю только ту которую съем и между словами убить и поймать вижу разницу ,так же как вижу ее между впайкой и блесной с тройником или подвесом.



так мою съедят мои родственники, друзья и знакомые.... или вы предлагаете им в магазине покупать рыбу за ДЕНЬГИ, выловленную кем то другим в той же Ладоге.... какая разница между моей рыбой и магазинной????
а по вашей логике вы также убиваете рыбу, только меньше, чем я...
я бы еще понял ваши притензии, если б вы никогда не поймали ни одной рыбки, т.е. не убили...
а я рыбу не убиваю... она когда вылавливается - засыпает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:Но попасть на раздачу, где можно реально наловить 40кг., я думаю мечтает здесь каждый!

+1


+2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тогда исходя из ваших слов,ловлю корюшки с привязанной вместо груза блесной можно называть блеснением(не спортивным)


Если блесной играть и она с крючком и если на нее клюет, то наверное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
.. какая разница между моей рыбой и магазинной????
ваша наверное свежее



ну так а я о чем и говорю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
а я рыбу не убиваю... она когда вылавливается - засыпает... :)

это ваше ИМХО?или есть доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:

Но попасть на раздачу, где можно реально наловить 40кг., я думаю мечтает здесь каждый!


:eek: А че,ни кто не попадал что-ли??? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но попасть на раздачу, где можно реально наловить 40кг., я думаю мечтает здесь каждый!

Попадал в такие раздачи, можно реально было наловить 40кг.... но не удавалось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос -
к пользователям блесен типа Хипи-Сипи
Если на них, вместо цепочки с крючком - поставить на колечке тройничек - это как-то изменит уловистость???
у меня её нету и купить пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

И озвученная и аляска работают с тройником на заводном, даже если тройник с каплей. Проверено на прошлогодних судачках в Репино.
Визуально сквозь черный лед в этом году наблюдал аляску с подвеской и тройником на кольце... сверху различий не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рыбу не убиваю... она когда вылавливается - засыпает... :)

это ваше ИМХО?или есть доказательство


КомбинатоR
Саня, по-моему нас разводят или это спам такой хитрый? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
уважайте других участников форума и пользуйтесь цитированием. Выделяете мышкой текст в сообщении собеседника, который хотите прицитировать, и жмете кнопку "Цитировать" наверху этого сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор

Попытаюсь подвести итог.

Если ловить на блесну без каких либо подвесов и т.д. и в количестве, которое можно съесть за один раз - тогда это цивилизованная рыбалка блеснением.
Если попутно с блесной использовать какие либо приблуды, и ловить пока ловится - тогда это убийство, попытка нахапать, и прочее прочее прочее (маромойство одним словом).
Я правильно изложил Вашу мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И озвученная и аляска работают с тройником на заводном, даже если тройник с каплей. Проверено на прошлогодних судачках в Репино.
Визуально сквозь черный лед в этом году наблюдал аляску с подвеской и тройником на кольце... сверху различий не увидел.


очень спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:
Но попасть на раздачу, где можно реально наловить 40кг., я думаю мечтает здесь каждый!


А че,ни кто не попадал что-ли???


С уважением!



так есичо хочецца... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER

вы поняли меня не правильно.просто читал такие вещи:в момент плохого клева выручает глаз от окуня-классика,а мнение многих :thumbdown:(но при этом ловлю корюшки с использованием блесны по мимо мормышек признают блеснением ,и лов судака с подсадкой ,другое :разшевелил лунку подвесами ниже и выше блесны балансира мнения :thumbup: (хотя всем известно что раскачать лунку одно из основных и то что после раскачки окуня тот будет клевать почти на все тоже многие понимают ,но при этом утверждают что занимаются блеснением)
и я просто попытался это осознать :)
был такой чел.Ален Далес в сша ,который в 40-е годывозглавил цру,так у него была разработанна стратегия по завоеванию чужих государств,не проведением военных действий ,а подменой ценностей этого государства на свои.то есть если государство к примеру имеет население христианское ,то веру заменить на идею обогощения ,разврата и т.д. и т.п.
вобщем в классическом понимании блеснения я не о какой мондуляции не читал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю!
Тут ни кто не пишет, каким макаром он раскачал лунку
каким приемом игры блесной он заставил окуня клюнуть..
А ведь тема зимние блесны и балансиры - как раз включает в себя описание каких-то элементы мастерства..Сами же пишете, - что играть надо уметь.. (помимо прочего, - бегать. знать водоем, тактику поиска) Или все это тайна, которую надо держать в себе и уносить в могилы???
вы когда начнете писать, - увидете наверняка, как у всех все схоже,
и ошибки, или наоборот - сильные стороны - будут очевидны!
мы же единомышленники! У нас есть много общего!
- вы же все блесны одни и те же имеете по большому счету. даже расхождения в конструкциях и иные нюансы могут нивелироваться умелым применением! И не ужели не интересно, чем это ваша блесна лучше в руках других рыбаков????
Жабой многие пользовались!?? А всеравно же - один лучше ловит, а другой хуже! хотя порой бегают весь день рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба выходных товарищи "сделали " меня кривыми как кочерга блеснами :).
Окунь какой-то коматозный. Умудрялся сваливаться с острейшего Оунера тройника...Сегодня после обеда тоже повесил впайку маленькую гнутую, стал ловить.
КомбинатоR
Тихонько, мимоходом намекни, где в твоей блесне ц.т. ;) , мучался этим вопросом весь день.
Стабильность блесны - это когда она настроена на одно движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Не понимаю!
Тут ни кто не пишет, каким макаром он раскачал лунку
каким приемом игры блесной он заставил окуня клюнуть..
А ведь тема зимние блесны и балансиры - как раз включает в себя описание каких-то элементы мастерства..Сами же пишете, - что играть надо уметь.. (помимо прочего, - бегать. знать водоем, тактику поиска) Или все это тайна, которую надо держать в себе и уносить в могилы???
вы когда начнете писать, - увидете наверняка, как у всех все схоже,
и ошибки, или наоборот - сильные стороны - будут очевидны!
мы же единомышленники! У нас есть много общего!



все уже давно написано,ни кто ни чего нового не придумал,кроме того что совместить кучу приманок в одну снасть.а что должен включать в себя данный форум я так и не понял за несколько дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:
Но попасть на раздачу, где можно реально наловить 40кг., я думаю мечтает здесь каждый!


А че,ни кто не попадал что-ли???


С уважением!




Если кто и не попадал, то ему можно и посочувствовать и позавидовать одновременно: у него всё ещё впереди, и впечатления, и полные штаны счачтья! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже давно написано


видимо очень давно.
еще до появления этого форума и вообще непонятно на чем.
в общем - ловим же все вместе .. Одной толпой.
товарищ К ловит на одинаковый баланс с товарищем А. Но попадается только у товарища К. Ведь ясно же что дело в игре! (снасти тож примерно одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Хипи-Сипи, или HOPEASIIPI прекрасно работает и с тройником, как уже написал Leader-spb . Проверено на ФЗ неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор

Если в списке тем форума посмотреть на название этой ветки, то там написано - "Зимние блесны и Балансиры. Все, что имеет отношение к блеснению."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вобщем в классическом понимании блеснения я не о какой мондуляции не читал



Мир не стоит на месте, времена меняются...
И что такое "классическое понимание блеснения"? Передо мной книга Сабунаева, там о балансах тоже вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем в классическом понимании блеснения я не о какой мондуляции не читал



Так здесь на звание классика никто вроде не претендует, хотя КомбинатоR наверно мог бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER


Так здесь на звание классика никто вроде не претендует, хотя КомбинатоR наверно мог бы.



"Не сотвори себе Бога" (С)

P.S. Александр (Комбинатор), пойми правильно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:

Ведь ясно же что дело в игре!


:eek: Это с чего это вдруг ясно????? :cool: Товарищ К просто тупо попал на стаю активного окуня,да ещё и начав ловить собрал его у своей лунки,а товарищ А обсверлив его(в приделах разумного) макал(возможно и профессионально) в пустом месте,читай как в ванне :) Один из вариантов!!!
У меня был случай когда я первую поклевку на лунке увидел только на 8-10 минуту непрерывного блеснения,и дальше пошла раздача(только кидай-без игры) поймал я тогда с этой лунки около 10-и кг.и больше за весь день не увидел ни чего,а если бы я ушел с лунки чуть раньше,то отчупсил-бы по полной программе,что и произошло со многими в тот день.Ну и причем тут одни и теже приманки и снасти????? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не сотвори себе Бога" (С)



Ни в коем случае.
Я имею в виду, что КомбинатоR (если я правильно понял из написанного на этом форуме) всегда пытается ловить на блесну, т.е. классически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и причем тут одни и теже приманки и снасти?????


условно принимая их одинаковыми - чтоб равные шансы в снаряжении были.
далее - конкретно в вашем примере - а можно узнать, - вы обычно сколько на лунке сидите??
далее - как вы считаете, если есть активные окуни - они что, - только у одной лунки собираются? В 10 метрах их уже может не быть???
они не могут собиратся у 2-х лунок на таком расстоянии??
И возвращаясь к моему посту о игре
как именно вы дразнили окуней??? Одинаково, или меняя приемы, блесны?? в том конкретном случае??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:

вы обычно сколько на лунке сидите??


Это зависит от того,был ли хоть намек на присутствие рыбы,холостая поклевка например,если да то можно и задержатся на лунке,поэкспериментировать с приманками,с игрой ну и т.д. и если в течении 5-7 минут результат нулевой,то самое время менять место.Если лунка изначально не проявила себя,то более пяти минут сидеть я думаю(ИМХО) не стоит.С каждой новой просверленной лункой,твои шансы увеличиваются :)

если есть активные окуни - они что, - только у одной лунки собираются? В 10 метрах их уже может не быть???
они не могут собиратся у 2-х лунок на таком расстоянии??


Запросто!Если речь идет о небольшой стайке рыбы.Понятно что когда рыбы ввалило огромное кол-во,она рассредоточена на большой акватории(как было в прошлом году под Зеленцами)Кроме того есть ещё такая вещь,как везение,ну не попасть товарищу А в лунку с рыбой,а вокруг вроде все ловят :(

как именно вы дразнили окуней??? Одинаково, или меняя приемы, блесны?? в том конкретном случае??


Блесна была одна,игра тоже не менялась,менялся только горизонт проводки(у дна,в пол воды,ближе ко льду)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь объеденились все против рыбы ,вот я и решил вас повесилить :biggrin: ,то мармышку сверху привяжи еще две сверху,на средней глаз нарисуй ,на нижней .....(что нибудь напиши),и будет тебе счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знае чёнить вот об этой штуковине?
Здесь плохо видно,но это трёхгранка,с впайкой тройника.Ктонить ловил на такую?
ЗЫ.Была куплена мной на кондратии...Лет эдак 12 назад.У Серёги Паутиныча.Больше нигде не видел.

7703_ua0e6m.jpg.f34f26b4a70ffe6a8953fe68f71b9cb9.jpg

7703_6n4fju.jpg.44b19490329bd5dcfaa631c903d13ab5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...