Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR
Значит попробуй скачать вот это
http://www.nodevice.ru/dll/577.html
там сверху на картинке которую ты скинул на форуме написан текст на английском языке.....там написано название программы,которая нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Александр ,ну просмотрел эксцентрик Леона и молчек? :) Или это не блесна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Александр ,ну просмотрел эксцентрик Леона и молчек? Или это не блесна?


если чесно, то не впечатлило... абсолютно не та идеалогия, которая заложена в мои блесны.... у меня что-то подобное раньше было, но я от этого ушел....
хотя это конечно имхо и нужны просто факты и примеры, как работает эта блесна например на ладоге в тех или иных конкретных условиях...
возможно, что я ошибаюсь..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:КомбинатоR
Александр ,ну просмотрел эксцентрик Леона и молчек? Или это не блесна?

если чесно, то не впечатлило... абсолютно не та идеалогия, которая заложена в мои блесны.... у меня что-то подобное раньше было, но я от этого ушел....
хотя это конечно имхо и нужны просто факты и примеры, как работает эта блесна например на ладоге в тех или иных конкретных условиях...
возможно, что я ошибаюсь..........



У меня то же впечатление... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

если чесно, то не впечатлило.

.Наверно это просто не тот водоем,показан в смысле.

как работает эта блесна например на ладоге

,вот и мне интересно но
автор молчит :) ,хотя Белорусы отзываются положительно о времени ловли
и количестве поклевок на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
нужны конкретные примеры и факты, а не какие то мифические отзывы неизвестно кого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

нужны конкретные примеры и факты,

.Согласен конечно ,но ведь
хочется чего то нового ,а разве это не ново ,а все блесна это просто один
тип только с разными возможностями, ну стандарт.Я попробовал его сделать,
той игры не добился ,но маленько переиначил и получил блесну с игрой
такой, ну типа как больная рыбка пытается уйти на дно от поверхности в
бассейне глубиной 2 метра игра очень понравилась ,но надо что то еще добавить ну чуть чуть ,чувствую :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал его сделать,
той игры не добился ,но маленько переиначил и получил блесну с игрой
такой, ну типа как больная рыбка пытается уйти на дно от поверхности в
бассейне глубиной 2 метра игра очень понравилась ,но надо что то еще добавить ну чуть чуть ,чувствую .


ну и каковы результаты на ладоге или хотя бы на озере...??? имеет смысл вернуться к разговору об этой блесне, после ловли на нее в "боевых условиях"....
просто я никогда не афиширую свои блесны, пока не убеждюсь, что они по настоящему рабочие (хотя бы в моих руках)..... а то что в ванной или в бассейне на что то там похоже - это мягко говоря не показатель....
уловистость блесны определяет статистика.... а в бассейне статистики никогда не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Результат такой ,я на озеро блесна на работе ... забыл блин.
Но надо еще поработать есть мысли :) .И по моему мнению ее можно приспособить под любые глубины.Ну в пределах разумного конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Результат такой ,я на озеро блесна на работе ... забыл блин.



сочуствую конечно, но прикольно.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен конечно ,но ведь
хочется чего то нового ,а разве это не ново ,а все блесна это просто один
тип только с разными возможностями, ну стандарт.



Стремление "изобрести свой велосипед" - это похвально. Но я бы с Вашей энергией лучше бы усовершенствовал то, что уже известно и проверено.
А уже затем, отталкиваясь от имеющегося базиса, смог бы изобрести действительно что-то новое...
А то путь "от обратного" очень долог, тернист и запутанен...

Хотя, стремление "найти КЛАД" - это довольно распространенное стремление...

Ну это так, размышления вслух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Но я бы с Вашей энергией лучше бы усовершенствовал то, что уже известно и проверено.


Например ;) Если уже изобретено ,а тем паче проверено то интерес пропадает.Ну вот что можно например сделать ну с той же Аляской?
А ведь она уже опробована и какой тут интерес?
Я велосипед не собираюсь изобретать это просто мысли в слух (дернул черт
за язык) высказал ,а потом посмотрим что получится ,а если не получится
то и не посмотрим :biggrin: .
А свой клад эт харашо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например Если уже изобретено ,а тем паче проверено то интерес пропадает.Ну вот что можно например сделать ну с той же Аляской?
А ведь она уже опробована и какой тут интерес?



Вы, наверное, меня не так немного поняли.
Ну, если вам так нравится Аляска - возьмем ту же Аляску...
Как бы я поступил. Попытался понять, чем же нравится мне эта блесна, какими качествами гидродинамики. И что можно сделать, чтобы эти положительные качества, так сказать, развить еще больше.
Дальше попытался сделать бы блесну, в которой эти качества были бы выражены еще сильнее. И потом сравнил бы с первоначальным проверенным вариантом на практике...
И так далее. В итоге мне бы захотелось сделать бы такую приманку, в которой есть совокупность всех тех качеств, которые я хочу иметь. Или несколько таких приманок под разные случаи жизни (если эти качества несочетаемые)...

Не, я сам не мастер изготовления блесен - у меня все тяп-ляп получается - лениво заморачиваться.
Но если бы я делал что-то , то только по такому принципу...

Просто если у вас есть тот вариант, с которым Вы будете сравнивать - то результаты практических исследований будут более цельными и правильными.

Иначе Вы рискуете даже сделав что-то превосходное (но новое) - так и не иметь возможность сравнить и оценить это, как и подобрать к этой приманке вариант игры.

Более того, постоянно и бессистемно перескакивая с одного варианта изготовляемых приманок на другой - вы не освоите правильные принципы и подходы (вернее, я бы не освоил)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что можно например сделать ну с той же Аляской?



Даже с Аляской можно. Например, слегка изменить форму, поиграть с разными сплавами, от баббита до вольфрама, под них подобрать форму получше, сместить акценты по центру тяжести, делать из двух разных сплавов в разных концах блесны. Вообщем много можно чего попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ориентируйте в тактическом плане на предстоящие каникулы. :) Если ориентироваться на поимку щуки на искусственные приманки,если смысл искать ее там где ловил осенью по открытой воде ?Или искать на глубине(есть карта с промером глубин и переносной эхолот).Водоем -Брасловские озера(система озер типа Вуоксы в Приозерске) среднии глубины 2-4м,если верить карте есть и 16м , и одна яма 40м :eek: В одно из озер впадает река.очень извилистая течение медленное, ширина 8-10 м,но есть вблизи разливы диаметром прибл.200,400 один разлив метров 800. берега заросшее камышем и водорослями (в окнах которых осенью и было больше всего поклевок щуки на силикон),чистая вода метра4-5, на центре реки знаю ямы 4-5 метра.Если смысл бегать по реке или вся щука уйдет в большие озера?
И как долго пыхтеть над одной лункой :) макнул пару раз блесенку ,потом балансом покружил минутку ,- не цапнула, дальше бурить лед или уперать по пол часа над каждой лункой. :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Скорее принцып повторения ,а тем более улучшения известных качеств блесны
не выполним ,так как опять надо будет сравнивать, а сравнивать не с чем,
всегда получится другая блесна ,ну если только штамп не спереть от нее.

В итоге мне бы захотелось сделать бы такую приманку, в которой есть совокупность всех тех качеств, которые я хочу иметь.


Или ту которая обладает совершенно другими качествами от стереотипов,
и почему эти другие не сработают (а может и не сработают).Такую хочу иметь я :) . Ну хотя бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее принцып повторения ,а тем более улучшения известных качеств блесны
не выполним ,так как опять надо будет сравнивать, а сравнивать не с чем,
всегда получится другая блесна ,ну если только штамп не спереть от нее.



Я вообще ничего не понял....

Нам не нужно повторение (копия). А сравнивать мы будем скорее не в том, как ведет себя блесна в ванной (хотя и в этом тоже) - а как реагирует другая рыба.
Вам нужен тот оригинал (эта же Аляска), с которым можно будет сравнить (ориентируясь) на водоеме, не прилагая больших усилий в изменениях игры и т.д.
При этом Вы сможете быстро и реально определиться с вектором Вашего развития приманки... Насколько она лучше или хуже стала после конкретных изменений? Правильно ли Вы определили эти изменения? И что лучше сделать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, я бы стал "разрабатывать" заводские блесны только в крайнем случае - все равно техника изготолвления на заводе и вручную сильно отличается.
Я бы завел побольше знакомых - хороших блеснильщиков. И брал бы у них лучшие самоделки домой на день - два.
пытался бы определить те качества, которые дают неповторимую результативность приманке. И вот эти бы качества пытался бы получить на своих поделках.
Причем - получалась и возможность различного разнообразного восприятия - да и потом с этими же знакомыми на льду сравнить можно - что же у тебя такое вышло?

а когда бы освоил основные различные принципы изготовления уловистых блесен и технику работы с ними со льда - тогда бы уже была бы полноценная возможность создать что-то свое и неповторимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

техника изготовления на заводе и вручную сильно отличается.

/
О чем и речь.Я о принцыпе повторения.

Нам не нужно повторение (копия).


Вам нужен тот оригинал (эта же Аляска), с которым можно будет сравнить

:eek: . Но ведь другая блесна будет если не копировать и с другими полетными характеристиками
ИНБ

Даже с Аляской можно.

.
Можно кто ж спорит . Все другое? И другая блесна не Аляска уже будет . Но речь то об Эксцентрике Леона с этого началось.
Предложен новый вид блесны и о чем мы тут спорим я не понимаю,да согласен,
чтобы утверждать что это хорошо надо попробовать .
Олегыч
Почему не нравятся ? Нравятся потому и сделал ,главное чтоб рыбке понравились.
О своем неповторимом я даже не заикался .Просто мысли в слух.
Все закончил на этом ,хочется услышать автора LG в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно, то не впечатлило... абсолютно не та идеалогия, которая заложена в мои блесны..


И меня тоже. Повторить не захотелось. Не окуневая какая-то игра. Стереотипы). Хочется что-то порезвей и с большей частотой колебаний. Интересно было-бы узнать по какому окуню этот ъэксцентрикъ работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:если чесно, то не впечатлило... абсолютно не та идеалогия, которая заложена в мои блесны..

И меня тоже. Повторить не захотелось. Не окуневая какая-то игра. Стереотипы). Хочется что-то порезвей и с большей частотой колебаний. Интересно было-бы узнать по какому окуню этот ъэксцентрикъ работает?



а для меня наоборот - слишком резво и много колебаний... еще один существенный минус этой блесны - сильный уход от вертикали...
мои блесны не резвые и колебания если и есть, то очень минимальные и "колбасятся" они почти не уходя от вертикали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

мои блесны не резвые и колебания если и есть, то очень минимальные и "колбасятся" они почти не уходя от вертикали... :)

.
Так мы их когда нибудь увидим? :) .
Odecolon .

Не окуневая какая-то игра. Стереотипы)

.
Есть с чем сравнить? Не надо видео хотя бы фото в студию. :cool: .
Интересный все таки у нас народ .То неделю пишем что по фото нельзя
определить рабочая блесна или нет, то сразу приговор зачитываем ,
(даже не попробовав).Одному мало колебаний другому много и при этом
все ловят окуня :eek: :) .Бесконечные дебаты могут продолжатся бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То неделю пишем что по фото нельзя
определить рабочая блесна или нет, то сразу приговор зачитываем ,
(даже не попробовав)



так по фото действительно не всегда понятно (хотя по форме уже что-то сказать можно), а по видео сразу очень много вопросов отпадает....
я вот тут хотел видео своих блесен скинуть - может когданибудь и соберусь это сделать... а фоты моих блесен абсолютно бесполезно показывать.... имхо.... мои блесны уже очень много человек даже в руках держали и что из этого... лучше ловить от этого они точно не стали.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Ты делаешь вибрирующие блесны. Падают в горизонтальном положение. Наверное прототип трехгранка? Или что-то типа ъласточкин хвостъ. Тоже падают в горизонтальном положение, но колебаний минимум.
Минимальные колебания это про амплитуду или частоту? Или и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои блесны уже очень много человек даже в руках держали и что из этого... лучше ловить от этого они точно не стали.


Блесны или люди? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Ты делаешь вибрирующие блесны. Падают в горизонтальном положение. Наверное прототип трехгранка? Или что-то типа ъласточкин хвостъ. Тоже падают в горизонтальном положение, но колебаний минимум.
Минимальные колебания это про амплитуду или частоту? Или и то и другое.



это абсолютно не так... раньше я делал блесны примерно с такими характеристиками, а сейчас идея закладывается совсем другая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:мои блесны уже очень много человек даже в руках держали и что из этого... лучше ловить от этого они точно не стали.

Блесны или люди?



Леха, все кто в последнее время ловил вокруг меня - ловили в основном на балансы или реже на свои блесны... поэтому и говорю, что лучше от того, что они видели мои блесны они ловить точно не стали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Блесна наверняка рабочая. Это же не на фото смотреть). Но применение наверняка узкое.
Мне в этой блесне многовато амплитуды и маловато частоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

как я играю блеснами в тазу... :)

.
Тока таз сначала купи поглубше и по прозрачней , ох партизаны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
как я играю блеснами в тазу...
.
Тока таз сначала купи поглубше и по прозрачней , ох партизаны



ну таз - какой есть.... другого не будет.... раньше ванна была - было лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я делал блесны примерно с такими характеристиками, а сейчас идея закладывается совсем другая....


А цель? заставить клевать окуня , которого ловят мормышкой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:раньше я делал блесны примерно с такими характеристиками, а сейчас идея закладывается совсем другая....

А цель? заставить клевать окуня , которого ловят мормышкой?)



ну и это тоже... обидно, когда понимаешь, что окуня внизу дохрена, а он клюет тока на мормулет..... кстати весеннего окуня я все таки заставил жрать блесну... правда мормулет конечно облавливал меня, но это уже было похоже на что-то....
еще одна цель - заставить окуня клевать на блесну, когда он клюет тока на балансы.... я не верю, что баланс лучше блесны... и если такая ситуация встречается, то это говорит лишь об одном - у вас не та блесна или игра блесны и надо просто что-то поменять, чтобы окунь также как и на баланс заклевал на блесну.... :)
кстати идея моих блесен - примерно то же, что и идея спортивных блесне того же Технолога.... тока я пытаюсь эту идею воплотить в условиях ладоги и ФЗ.... иногда даже очень успешно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна цель - заставить окуня клевать на блесну, когда он клюет тока на балансы.... я не верю, что баланс лучше блесны... и если такая ситуация встречается, то это говорит лишь об одном - у вас не та блесна или игра блесны и надо просто что-то поменять, чтобы окунь также как и на баланс заклевал на блесну..


Я вот все впайкой ловлю. И понятно когда она любой баланс делает. А вы - то с подвесными тройниками. Так чего мучаться, искать блесну.) Ловить балансом надо. Тем более, что и его надо подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:еще одна цель - заставить окуня клевать на блесну, когда он клюет тока на балансы.... я не верю, что баланс лучше блесны... и если такая ситуация встречается, то это говорит лишь об одном - у вас не та блесна или игра блесны и надо просто что-то поменять, чтобы окунь также как и на баланс заклевал на блесну..

Я вот все впайкой ловлю. И понятно когда она любой баланс делает. А вы - то с подвесными тройниками. Так чего мучаться, искать блесну.) Ловить балансом надо. Тем более, что и его надо подобрать.



а я тоже на впайку ловлю... на подвеску только весной и сейчас, когда еще окунево блеснильные места непроходимые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
по сути мои блесны с впайкой также играют как и сподвской... но иногда окуню нужны нюансы.... вот здесь тогда либо впайка либо подвеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все впайкой ловлю. И понятно когда она любой баланс делает. А вы - то с подвесными тройниками. Так чего мучаться, искать блесну.) Ловить балансом надо. Тем более, что и его надо подобрать.



я и не только уже много раз писАли в чем разница ловли блесны от баланса... повторяться в сотый раз не буду... если интересно - полистайте назад страницы этой конфы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...