Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR

Смотрим внимательно еще раз и обращаем внимание на слова тоже. :)
Кстати, удочка с фидерным хлыстом, у меня весит 44гр, и это не особо напрягает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Смотрим внимательно еще раз и обращаем внимание на слова тоже.
Кстати, удочка с фидерным хлыстом, у меня весит 44гр, и это не особо напрягает.



может я чего та не понял на фотке... а можно словами - сколько весит отдельно удильник и сколько весит отдельно катуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч писал...."Будет время попробую сделать ради спортивного интересу. "
Не стоит оно того, и потому, что трудно...время жалко....и потому, что она из класса"не грубых"...( малые ошибки изготовления приводят к большим вариациям в игре....)....другими словами...из 10 штук получится 1 рабочая...И потом ее на глазок не состряпать...надо чтоб лежала на столе....Проще " моцковску" сексуальную длиной 120 ммм из серебра для залива...под вялого судака...А как ловля судака "втыкает" против окуня...Даа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих писал...."Ключевое слово Бывает :biggrin: Но чаще бывает наоборот"
Так то оно так, но 90% финских "патентованных" брендов от наших дедушек к ним попало...супер-мормышки светящиеся...железо все скопировано и поставлено на штампы...Остались еще варианты..... на свалках в кучах мусора затаились...потомки откопают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Катушка - 12гр, вместе с удильником - 22гр.
Только не говори, что такой вес ахринительно повлияет на ловлю. :)
Читай классиков! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

У меня на клеве это практически не сказывается...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю градацию блесен на спортивные и не спортивные.... хто это вообще придумал??? :биггрин:


Как так? Спортивные блесны предназначены для ловли на соревнованиях. Слышал , что ценится в блесне то, что на нее клюет самый мелкий окунь. Нам это надо? Спортивные блесны видели только спортсмены ). Спортивные блесны в продаже не встретишь).
ИНБ
Катушечка - 12гр. Так она же ,наверное, самая маленькая? Масштаб то не прикинуть по фото.

Так то оно так, но 90% финских ъпатентованныхъ брендов от наших дедушек к ним попало...супер-мормышки светящиеся...железо все скопировано и поставлено на штампы...Остались еще варианты....


Только про мормышки согласен. Об остальном не знаю, но сомневаюсь. Получается Олегыч нашу блесну хочет нам вернуть). Аляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Катушка - 12гр, вместе с удильником - 22гр.


На фото у тебя только удочка(без катушки) весит 22 грамма :cool: Т.е в сумме 34 гр :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Нажми на фото, оно и увеличится, там все увидишь. Удочка лежит на катушке. Я вообще не понимаю, здесь что, алиби не надо предьявлять случаем? А просто на слово слабо поверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только про мормышки согласен. Об остальном не знаю, но сомневаюсь. Получается Олегыч нашу блесну хочет нам вернуть). Аляску.



Не сомневайся. И Аляска разработка наших старых ловцов с Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

А просто на слово слабо поверить?


Приношу свои извинения :) Был не прав,исправлюсь :) Действительно на катушке. :) Ну что-ж буду пробовать взвесить свои,вот только надо-ли? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Там же видно, что удильник лежит на катушке. Все вместе 22.



ага) я понял.... но легче от этого не стало.. :) щас объясню почему...
вес катушки 12 грамм, вес удильника 10 грамм)
ну и (высказался нецензурно) нужна катушка, которая утяжеляет удильник более, чем в ДВА!!!!! раза и при этом только мешающая ловить рыбу :)
увеличение веса снасти более, чем на 100%!!! за счет катушки ни как не оправдано - имхо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ

Катушка - 12гр, вместе с удильником - 22гр.


Штрих

Можно попробовать электронный безмен,но на сколько он будет врать,я не знаю

.
Мусчины
Я канешна дико извиняюсь,но хочеца уже спрасить . Как уважаемые на
лед выходять при хорошем С,В ветре ,не сносит в камыши к каналу? :biggrin:
:biggrin: .Или ета проста от состояния .. тьфу ты (не стояния льда).
Штрих
Саня я сегодня свои взвесил ,ну на простом безмене на котором картошку взвешивают,ты не поверишь они нифига не весят :biggrin: .
Акс

..другими словами...из 10 штук получится 1 рабочая.

. :thumbup: а то и меньше :) .
Серьезно спрашиваю .
Какой вес должна иметь блесна для глубин 9-14м на ФЗ ( ловлю Ручьи ,
135км,Ст.Гарколово) интерес Судак.Ну хотя бы Аляска -9ка сколько весит
у меня нету (жаба душит 450р отдать) сам сделал, из алюминия.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спартак ,я понимаю ,может и есть но у нас нет,да и руки чешутся ,люблю
сам мастерить.Так сколько 9ая не взвешивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:я вообще не понимаю градацию блесен на спортивные и не спортивные.... хто это вообще придумал??? :биггрин:

Как так? Спортивные блесны предназначены для ловли на соревнованиях. Слышал , что ценится в блесне то, что на нее клюет самый мелкий окунь. Нам это надо? Спортивные блесны видели только спортсмены ). Спортивные блесны в продаже не встретишь).



я не спартцмен, а спортивные блесны видел.... причем в некоторых моих блеснах заложена идея от так назаваемых "спортивных", тока мои поболее по размеру будут. т.к. не на пиписню рассчитаны....
а вот еслиб у нас не было Ладоги и ФЗ, а были тока озера с пиписней, так я бы тогда ловил на такие же, тока размером гораздо меньшим, но с той же идеей "спортивных" блесен... они тогда тоже не были бы "спортивными"..???
еще раз повторю - блесна есть рабочая, а есть не рабочая в конкретных условиях.... и если блесна работает на озерах на пиписне (на нее поэтому и ловят спарцмены), то почему она должа назавыться при этом спортивной?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Неа,но я на глубинах больше 6м. её не пользую,т.к. не очень чувствую игру,ставлю ромб потяжелее. А друзья ловят и вполне успешно,на 12 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Размер ромба если не трудно.

А друзья ловят и вполне успешно,на 12 метрах

течение присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:
А просто на слово слабо поверить?

Приношу свои извинения Был не прав,исправлюсь Действительно на катушке. Ну что-ж буду пробовать взвесить свои,вот только надо-ли?

С уважением!



а чего их взвешивать??? вес стандартного пенопластового удильника с угольным полым хлыстом должен быть в пределах 10-12-14 грамм, а с катушкой полюбому в два раза тяжелее будет...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Течка есть канечно,это ФЗ. Аромбы от 8см. до 10см. разные правильные и со смещённым центром к низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да по сравнению с наглостью моего - наглость Вашего вопроса - это ваще верх деликатности! :-)

АБАЖ
Можно действительно наглый вопрос? А "правильные" ромбы - это с центром - ГДЕ? Или так: ромбы, скажем, с центром, смещенным к верху - бывают?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если блесна работает на озерах на пиписне (на нее поэтому и ловят спарцмены), то почему она должа назавыться при этом спортивной?????


Потому, что на нее ловят спатрцмены спортивного окуня )). Шутка.
А как еще называть блесны без названия. Ниже прозвучало: ъ Спортивная московскаяъ и фото было. Вот теперь стали знать о чем речь. Если бы показали ъпитерскую спортивнуюъ тоже бы стало понятно о чем речь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще называть блесны без названия. Ниже прозвучало: ъ Спортивная московскаяъ и фото было. Вот теперь стали знать о чем речь. Если бы показали ъпитерскую спортивнуюъ тоже бы стало понятно о чем речь).



мои блесны тоже без названия - лень придумывать.... :)
а если дело только в названии - пусть будут "спортивными".... хотя не совсем коректно называть разные конструкции блесен одним словом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:мои блесны тоже без названия - лень придумывать....

Так фины потом придумают )).



хрен я им их дам... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баланс и латуни, меди и олова.
хэндмейд.
Ловит


Александр, а как с весовой категорией у данного девайса?
Партию своих свинцовых я забраковал, даже крылья не прикручивал.
Если только для глубин их попробовать...
А так по самоделкам - при испытаниях в ванной очень понравилась форма в стиле нильса. :)

Так то оно так, но 90% финских "патентованных" брендов от наших дедушек к ним попало...супер-мормышки светящиеся...железо все скопировано и поставлено на штампы...Остались еще варианты.....



Раритеты... :thumbup:
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только не говори, что такой вес ахринительно повлияет на ловлю.
Читай классиков!



возможно для кого-то и не повлияет.... но я стал ловить без катушки намного лучше.... :thumbup:
а классик для меня - это Сабанеев, кстати который "рекламировал" кобылки....
все остальные - не классики,а ИМХО!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеколон писал..."Только про мормышки согласен. Об остальном не знаю, но сомневаюсь. "......
Зря сомневаешься, выложу фотку...на ней одна-питерская аляска 30-летней давности...штамп есть знаю где..., рядом штампованая....той же природы и игры...что аляска( вообще это такой тип ....игра всех почти одинаковая...+_)без названия, ей тоже лет 40....и " банан", нигде ни у кого , кроме автора...скоро может появиться у фиников...( ах какой банан у фиников!!!)
А ромбы первые видел у Вити-ромбика ( земля ему пухом....) лет 30 назад, потом только уВ. Ершова....История ладожской рыбалки достойна музея....

7077_9p787s.jpg.a2c99aaa9f5c98583e6c83061652d95f.jpg

7077_jxf2lc.jpg.48e80ddd69423c1bbf0d3eab3c1c7abf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Очень интересно...Согласен - Аляска это именно тип игры... И штык еще очень впечатлил: блесна красивая и названа точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а как с весовой категорией у данного девайса?


Да я и не взвешивал.
Навскидку как Нильс 7
Ну может на пару гр тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Odecolon

Odecolon написал:КомбинатоR написал:мои блесны тоже без названия - лень придумывать....

Так фины потом придумают )).


хрен я им их дам...


Так они сами без спроса возьмут. :biggrin:
Скандинавы толпами ползали в начале 90-х по рижским рыболовным магазинам, скупали образцы. Были и представители скандинавских фирм. Иногда выходили и на наших мастеров, а иногда за милую душу без спроса пользовались тем, что подглядели. Так что ничего удивительного.

Алик гатчинский
Ваш вопрос ко мне я не пропустил. Но отвечу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Я ловлю медь/латунь. латунь в вогнутой стороне.

lamerfish
вот смещёный центр ,и аляска,и ивовый лист.

7086_sr5bit.jpg.34af85742cb4a4f4d1f5fe1c9a2302e9.jpg

7086_ptao4u.jpg.60a5ffa2e7185a9c05169ecbdc5374a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Аляски есть дешевле,где то видел .


У нас тут на севере - Просвещения/О.Форш этих Алясок каких хош и гораздо дешевле чем у Аликовых барыг. Но всё равно "жаба душит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут на севере - Просвещения/О.Форш этих Алясок каких хош и гораздо дешевле


Эта точка вообще удивительна...любая блесна минимум на 50 рэ дешевле чем в любом другом месте,но леска,плетень,крючки и удильники....А продавцы называют цену на изделие не ту,которая на ценике...приходиться переспрашивать до 3-ёх раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

У "равнобоких" значит нет смещения центра?



В смысле: они полностью и равномерно залиты изнутри? Или свинец внутри как-то хитро распределен, что обеспечивает какую-то хитрую игру? Может, глупость спрашиваю, но я от Вас далеконько, и пощупать "правильный" ромб негде :-(

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч lamerfish

Получается,что смещения центра нет,но как они залиты внутри не знаю т.к. наверняка где нить пузырёк воздуха затерялся :) ,а может нет.
Только там олово а не свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...