Перейти к публикации

Выставки


SER

Рекомендованные сообщения

Я вчера в 01-29 Написал:

Объясните мне, тёмному: почему я должен платить за вход? Я что иду смотреть на произведения искусства или музыку слушать, которую исполняют музыканты с мировым именем? Чтобы посмотреть на воблерки и удочки нуно денежку платить? А в магазин за вход денег не берут пока? Наверное, всё-таки арендаторы должны платить. :thumbup:


Парни, мы пошли на второй круг! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты платишь за то, что входишь в магазин что бы купить себе что-то?


В магазине твой вход уже сидит в товаре. :biggrin:
А вот увидеть пяток-другой разных лодок в одном месте?
На Шанина и пр., можешь и не смотреть, я например своих детей свожу на выставку просто погулять и поглазеть, тем более, что мне рядом, км 70 всего, или 45 минут езды на машине и 305 рублей на бензин в одну сторону. При встрече двух и более друзей пропивается в разы больше. Вдруг у кого-то в залежах увидишь приманку, которую уже лет пять не выпускают, и будет тебе счастье за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Розовом кролике" был. :)
На самом деле я бы съездил, но в пятницу занят (и в субботу), а в выхи зарёкся. Жалко - хотел потрясти некоторые вещи, но надеюсь после выбраться-таки туда же в магазин. Мобыть будут в наличии на "прощуп"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине твой вход уже сидит в товаре. :biggrin:



Что, в воблерах и др. снастях не заложено представительских расходов? Ай-яй-яй ...
Нищета ...
Мне всё это напоминает "ледниковый период" на первом. Набрали всяких людей и давай гонять чёсом по стране с гастролью великих фигуристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал здесь, что мечтаю о рыболовном фестивале, на котором любой желающий сможет сам на водоеме опробовать любую предлагаемую к продаже снасть. Такой фестиваль я бы посетил с огромным интересом.


Уже лучше, но может не помочь.
Один очень реальный московский пользователь честно написал только что - что въехал в заброс одним девайсом в результате ОЧЕНЬ долгой проработки, и пуляет им таперя хрен куда вдаль.
Для каталогоанатомов типа Gore этот девайс так и останется "небросковым". И он его и будет характеризовать таким образом - причем другим всем и предельно пафосно.

Ну а выставка - место откуда выйдешь еще большим идиотом чем зашел - ну если не понимаешь в результате предварительной плотной проработки что хотеть...
Наверное - стоит отдать стоху чтобы еще поглупеть. Для крепкого сна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а выставка - место откуда выйдешь еще большим идиотом чем зашел - ну если не понимаешь в результате предварительной плотной проработки что хотеть...


Да ладно! :biggrin: Люди вона с детьми собираются! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное - стоит отдать стоху чтобы еще поглупеть.


Помнишь, на заре перестройки был клич: МЫ НАУЧИМ ВАС ЗАРАБАТЫВАТЬ"?
Приходишь по адресу, отдаёшь указанный взнос, и ... понимаешь сразу как зарабатывать деньги!
Этой схемой некоторые пользуются и сегодня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
ромачка- сходи на рыбалку....а то небось забыл как забрасывать...гыыыыыыыыы\

тебе ишо на НСе не дали шевроны главного иксперта?...гыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Люди вона с детьми собираются!


Да я прибалдел когда про платный вход узнал.))))
Тут купонами на скидку на такие акции манят - и то идешь через раз.
Видимо, и правда - совсем менталитет разный, тем кто с детьми - больше и пойти с ними некуда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORЫ
Неа - сам сходи.
А то с цитированием мнения VSV58 как-то ты обострамшись. :)
В сети у тебя одни проблемы - может хоть в реале поймаешь чего... Но до дяди Вовы не допрыгнешь по любасу. :thumbdown:
И моя активность на НС куда ниже чем твоя - здесь. (0.70 сообщений в день у меня там).
Так что шеврон главного среди "питеских скупердяев" - твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
не знаю ВСВ


ВВС- знаю, в отличии от тебя в реале очень приятно с ним всегда общаться и ты когда пытаешься его приплетать- не имей моск...в отличии от тебя в случае заморочек и вопросов я его напрямую спрашиваю...

а ты сходи на рыбалку и-нетный теоретег....
у миня то в ентом плане все в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мне пока некуда)))
Спроси VVS58 про освоения броска Элементом. На Даме он дал инфу. Обманул, наверное - с твоих слов. :)

Надеюсь - за путаницу в буквах он меня простит. ;)
Тебя от твоей когнитивности и больного эго еще не тошнит? Вроде не мальчик - думать уже надо что девушке с косой предъявлять будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу понять за что берут деньги на выставке???
1. выставка это праздник !!!!!
2.если идёшь с семьёй это 100*3 минемум
3.мы оплачеваем рекламу магазинов? абсурд.
когда был дефецит товаров и услуг былла цель купить дефецит по приемлемой цене и тогда плата за белет была логичной.
а теперь на выставке товар бывает не только залежалый но и по цене выше чем в магазине.
поверте я не жмот но хочется понять за что берут деньги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной тут однако разговор... :) :)
1)За вход на выставку берут деньги не арендаторы/барыги,а организаторы.
2)Я как неоднократный участник выставок в Москве(да и не только) скажу,что как минимум каждый 3-й уже на стенде узнавший,что Москанелла на выставке не торгует,готов как минимум разразиться праведным гневом...."как же так,мы приехали черт знает от куда...." и т.д.
Так что это "предложение" продиктовано спросом.
Ну а то что на выставках барыжится всё дороже и часто залежалое так и тут новости никакой нет.Еще раз скажу-есть спрос есть предложение.
....Но хочу от этого дистанцироваться-Москанелла и РЭ на самой выставке торговать не будут(ну если только по большому желанию клиента) по простой причине-от выставки до магазина 100м.Все кто пожелает-просим в гости.
С уважением к общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:но это не значит что ничего нет нового из ассортимента.

Вот, у вас в Москве, есть несколько комплексов типа "Скат", где собрались по одной крышей несколько контор ... , и что? Вы называете это выставкой?
Можете туда ходить каждый день, сутки напролёт и т.д.
Какая нахрен выставка новинок?
Где представительский класс, кроме наших нескольких известных людей, полностью ушедших в рекламный бизнес? Где фирмачи, концепты, идеи?
Устроили убогую распродажу по подпотолочным ценам ... под пафосным названием.



Нет,это торговый центр,и у нас он не один.И что бы понять разницу то посетите нашу выставку(и лучше весной).И иностранные производители риезжают,и наши и не наши мастер классы устраивают,ну и сделки заключают.
Вот почему к Вам не хотят ехать,это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:но скулить о 100 рэ напротяжении 3 страниц

Ты платишь за то, что входишь в магазин что бы купить себе что-то?
Какая разница сколько входная плата? 100 или 1 рэ. За что?
За то, что А Шанин покажет мне как водить дрыном воблер? Так это не я его нанимал, а - ты ... , что бы он рекламировал ТВОЙ товар, а не мой.



А если на этом стенде будут фирмашные воблеры раздаривать,то придете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на этом стенде будут фирмашные воблеры раздаривать,то придете?


Отмечу унижающую постановку вопроса! :thumbdown:

Но тем не менее, отвечу за себя.
1 Тупо за раздачей не пошел бы.
2 Находясь на выставке, возможно взял-бы на пробу какую нибудь халявную новинку. Если вежливо предложат! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у вы какие... А как же на людей посмотреть, себя показать? Бывает, что с некоторыми только на Выставке и видишься. ;)
А вообще, пральна! Не фиг там делать. Меньше народу - больше кислороду. :biggrin: Шютка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что бы понять разницу то посетите нашу выставку...


Это точно. Я, после того, как на ВВЦ пару раз побывал, на нашу, питерскую, выставку вообще перестал ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу понять за что берут деньги на выставке???
1. выставка это праздник !!!!!
2.если идёшь с семьёй это 100*3 минемум
3.мы оплачеваем рекламу магазинов? абсурд.
когда был дефецит товаров и услуг былла цель купить дефецит по приемлемой цене и тогда плата за белет была логичной.
а теперь на выставке товар бывает не только залежалый но и по цене выше чем в магазине.
поверте я не жмот но хочется понять за что берут деньги!!!


Для тех кто действительно не понимает за что берут деньги на выставке попробую обьяснить.
-выставку проводит фирма организатор которая арендует выставочные площади в данном случае у ЛЭ
- у огразинатора как и у любой другой фирмы есть накладные расходы(охрана .билеты. буклеты затраты на реклвму этой выставки в СМИ......)
- организатор-это люди которые должны получать ЗП причем каждый месяц(у организатора может быть несколько выставок в год)
Все это достаточно большие деньги. Откуда они беруться.
- участники выставки(те кто выставляется) платят за участие и занимаемую площадь за м2 причем существует минимально возможная площадь ну например от 3 -6 м2 и до кому сколько надо и на сколько хватит денег.
Стоимость м2 зависит от раскрученности выставки и места проведения например на Авто выставке в ЛЭ это было около 3000р а в СКК -около 5000р

- посетители выставки покупают входной билет. Каждая фирма участник выставки получает определенное количество безплатных пригласительных билетов(как правило до 10 шт в зависимости от арендуемой площади) Стоимость входного билета тоже разная в зависимости от раскрученности выставки например на Авто выставку в ЛЭ билет стоил 150р в СКК-200р В Москве дороже до 300р. В Европе входной билет стоит в среднем 20-30 Евро в день есть билеты на все время работы выставки. Торговля на выставках ЗАПРЕЩЕНА. И то что организаторы рыболвной выставки разрешают торговлю -только потому что бы хоть кто то участвовал на выстаке в противном случае количество участников будет катастофически мало 2-5фирм и выставка не состоится.
Выставки это дело очень не простое и затратное как для организаторов так и для участников. Одним из ключевых моментов при принятии решения фирмы участвовать или нет в выставке является и количество посетителей(а их не так много в нашем случае)
Вообще странно почему стоит вопрос о платном входном билете на выставку! Ведь вы же покупаете билет в кино театр концерт........
И тут уж каждый для себя решает сам НАДО ему ходить в кино театр на выставку ........ или лучше попить пивка например.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то доводы слабые.

1. В Москве на первые два дня можно было получить бесплатный билет при регистрации через сайт.
2. Самые дорогие выставки в МСк не рыболовные (Нефтегаз, Связьэкспоком) позволяют получить электронный билет бесплатный для специалистов всегда.

Посетителей не много - вопрос выставляющихся в первую очередь, а не посетителей.

Для чесноты надо называть ярмаркой это мероприятие, а не выставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаг
Если тебе так проще - щитай, что тебе очень хочется пи-пи и это дорогой,красивый платный санузел. Только всё это не физическое, а духовное кагбы..

Каждый год этот вопрос мусолится пить-не пить
Если МАРАМОЙ и старублей жалко выкинуть за праздник весны и перелома - сиди дома, экономь, упаковку хороших колечек можно выгадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно почему стоит вопрос о платном входном билете на выставку! Ведь вы же покупаете билет в кино театр концерт........



Вообще, интересно поставленный вопрос ... :cool:
Я когда иду в кино или на выставку, то оплачиваю вложенные в производство этого искуства средства.
Если я иду на базар, то покупая товар я УЖЕ оплачиваю вложенные в него ср-ва, ареду, охрану, зарплату, представ. расходы и т.д.
Так не надо путать базар и "посмотреть" :cool:

А если на этом стенде будут фирмашные воблеры раздаривать,то придете?


Знаеете ... наверное нет. Т.е., если приду и БУДУТ раздавать - не возьму. Есть у меня какое-то мерзенькое чувство от халявы. Не люблю я с "барского плеча" ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то доводы слабые.


Есть сильные доводы? - приведи.

В Москве на первые два дня можно было получить бесплатный билет при регистрации через сайт.


Ключевое слово при РЕГИСТРАЦИИ через сайт"-это информация а она стоит денег вот те кто региситрируется и продает(иеняет информацию о себе) на входной билет. В Европе если ты регистрируешься то можешь получить приглашение (бесплатное )на следующий год.

2. Самые дорогие выставки в МСк не рыболовные (Нефтегаз, Связьэкспоком) позволяют получить электронный билет бесплатный для специалистов всегда


Естественно . Нельзя сравнивать участников выставки Нефтегаз и Связьэкспоком с учасниками рыболовных выставок. Они (НГаз и связь)
Могут заплатить любые деньги за участие в выставке для них это ИМИДЖ.

Для чесноты надо называть ярмаркой это мероприятие, а не выставкой.


Какая разница как назвать кто хочет тот пойдет и билет купит.
Если не будут ходить и покупать билеты не будут участвовать в выставке и она "умрет"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда иду в кино или на выставку, то оплачиваю вложенные в производство этого искуства средства.
Если я иду на базар, то покупая товар я УЖЕ оплачиваю вложенные в него ср-ва, ареду, охрану, зарплату, представ. расходы и т.д.


В данном случае ты оплачиваешь вложенные в ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫСТАВКИ средства. Товар можно и не покупать (не все и покупают) а если ВСЕ не купят товар кто оплатит вложенные средства?

Так не надо путать базар и "посмотреть"


Вот именно не надо путать надо понимать не будет "базара" не будет "посмотреть"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько всего посетителей планируется? тысяча? пять? десять? сколько было в прошлом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае ты оплачиваешь вложенные в ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫСТАВКИ средства.


Извени ... Я ж не диктую продавцам какие цены на товар ДОЛЖНЫ :cool: быть?
Значит, посетители оплачивают торгашам праздник?
Так вы далеко пойдёте ...

а если ВСЕ не купят товар кто оплатит вложенные средства?


Это ваши проблемы. А то хочется и торговать "по-потолку", и быть гостями на празднике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Продаж нет, выставляется в большинстве случаев не весь ассортимент производителя, а новинки или самые актуальные модели."

Во - это у ипонцев.
То есть ЗА ТЕБЯ уже сделали работу, произвели фильтрацию информации. В сочетании с обилием ихних гуру, дающих уроки, и с которыми можно сфоткаться - взять автограф - понятно что ты получишь даже не за входную плату, а за потраченое на выставке время.

Чего-то боюсь что полтора дня КК, хоть и хорошо, но мало, тем более он любезен и дает инфу всем спросившим и так в сети. :)

ИМХО - у нас плохая информационная подготовка. Даже очень плохая, и не только на выставках. Отсюда напрашивается вариант с буфетом. :) Для тех кто из него не вырос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извени ... Я ж не диктую продавцам какие цены на товар ДОЛЖНЫ :cool: быть?


Вот тут ( похоже и не только тут) ты ошибаешься.
Именно ПОКУПАТЕЛИ диктуют цену продавцам- "СПРОС РОЖДАЕТ ЦЕНУ"(с)
никто не будет покупать цена упадет или товар снимут с продажи-закон рынка.

Значит, посетители оплачивают торгашам праздник?


Посетители платят ОРГАНИЗАТОРАМ(они не торгаши)
"Праздник" для "торгашей" (участие в выставке) обходится ОЧЕНЬ дорого.


Это ваши проблемы. А то хочется и торговать "по-потолку", и быть гостями на празднике.


А ТЫ НЕ ПОКУПАЙ И НЕ ХОДИ. тебя никто не заставляет -САМ покупаешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто всё-таки участвует? Огласите весь список пжлста! На кого пойдем смотреть? кем любоваться? Где Афиша этого КИНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько всего посетителей планируется? тысяча? пять? десять? сколько было в прошлом году?


У меня нет такой информации кому интересно можно зайти на сайт организаторов там есть инфо.
Но если брать Авто выставки некоторое время назад в СКК пришло около 80 000 чел и это был рекорд посещаемости.
Уверен на рыбалку меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с падением курса инвалют ожидаецца давно обещанное (в начале кризиса тутошние представители рыб. бизнеса сделали такую привязку) снижение цен на рыболовные товары? Или опять ...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...