Перейти к публикации

Уха 2011


Рекомендованные сообщения

hobotov Слава, про жилетки помню. Но при постановке задачи дизайнеру могу сформулировать только требование к надписи "ПКР", прошу членов ОК дать срочно предложения по вариантам оформления жилеток. (В смысле текста - картинку придумает дизайнер)
По-возможности сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧиЖиК Оля, все что касается предложений по инвентарю, а также по призам для детей - обращайся ко мне. Кстати, похоже едет магазин Терра и берет с собой полюбившийся в прошлом году бассейн с рыбками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил девайс, за которым собирался.. не то, что хотел, но на первое время хватит.. ногами сильно не пинайте.. сам зинаю, что китаез... но на вскидку на Макиту нормальную просто денех не хватало.. :)
(Ссылка)Собтвенно взял такое.(Ссылка)
Завтра выдвигаюсь в Приозерск на собаке на 7:47 с Финбана. Так что жду вас на пирсе.
На всякий случай оставляю мой мобильник +7(921)431-67-64.
Если мало ли по каким то причинам отменится поездка (тьфу тьфу тьфу) - звякните пожалуйста в любое время суток.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пэллы под мотор на базе в приозерске я спрашивал.....базмен сказал что пеллы есть новые по 600 руб на них можно вешать мотор...а так просто поискать с крепким транцем! с моторм есть одна пелла с мотором хонда 4 силы но цена просто безумная 2500 сутки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmich
Взял-молодец,все правильно сделал-это лучше чем ничего,я думаю что ты не собираешься валить лес професионально этой пилой,а заготовить дров для лагеря в походе и что-то распилить по необходимости,тебе хватит выше крыши.Еще раз повторяю-МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все понятно с детьми бассейн и рыбки это все хорошо
По наличию заявок я понял что детей всего 14 это все или еще будут дети
Может что то кроме рыбалки организовать для детей но хотелось бы что бы их было больше тогда подумаем (веревки сетки путанки)
http://vkontakte.ru/album-774316_136218349 как пример (участники от 2 лет до 14 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили, посмотрели, почистили. Повесили объявы, что 24-26 июля в этих местах будет фестиваль Питерского клуба рыбаков.
Были ввосьмером, в четыре лодки и две бензопилы. Наткнулись на пустую палатку, в которой лежали аккуратно убранные вещи, без людей, люди за три дня так и не появились. Когда приедут, удивятся количеству дров у палатки. :biggrin:
Распилкой занимались в основном в субботу. По принципу - чистили полосу вдоль берега для прохода и палаток. Ио есть, расчищали только более-менее ровные места и проходные тропинки. Берег пострадал от урагана несильно, но беда в том, что расчищенные места буквально засыпаны сухими вылежавшимися ветками с хвоей, готовой вспыхнуть как спичка. Мы убирали стволы и крупные ветки, но почистить стоянки от мелких веток придется уже самим участникам. Для тех, кто поедет в четверг, все же пара бензопил не помешает, поскольку при ближайшем рассмотрении появились варианты чуть более компактного размещения.
В целом картина выглядит так:
Если смотреть на берег острова Большой Средний со стороны Некрасовского плеса, то виден створный знак. (Два небольших белых деревянных квадратика) . Правее створного знака есть одна неплохая, но маленькая стоянка на высоких камнях, на две-три палатки, думаю, что это будет самый западный край расположения ушиного лагеря. Поднимаясь выше по карте и следуя в сторону Приозерска по берегу видим сначала одну большую поляну, размером примерно 20 х 30 метров, окруженную соснами, думаю, что это будет Главная поляна, где будет варится Уха и проходить награждение , а дальше начинаются места для стоянок (что не исключает стоянку на Главной) Метрах в тридцати от Главной большая хорошая стоянка с парой кострищ, но практически без деревьев, только кустарник. И дальше по берегу собственно то, что мы прочистили, то есть еще метров триста стоянок той или иной степени комфортности. Можно разместиться компактнее, поднимаясь выше в берег, но там завалы существенно больше.
Не вижу проблем с размещением, возникнет небольшое осложнение с охраной лодок, поскольку нет единой открытой береговой линии. Есть два удобных причальных пространства , где могут разместиться лодок по 10-15, но между ними кустарник, затрудняющий прямую видимость, следовательно основную нагрузку будет нести охрана с воды. Традиционно на ночное время выход на воду просим ограничить. И при необходимости выходе ставить в известность начальника охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый Андрей, привет! Начальником по детским развлекухам вызвалась быть Оля ЧиЖиК . Сетовать на то, что детей всего 14 бесполезно. Волюнтаристкими решениями количество детей не увеличишь... это делается по другому ;) Так что тащи все, что можешь, выделим тебе временной отрезок для игр, а уж кто в них втянется - дети или взрослые... посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное сообщение о субботнике не дописал до конца. Конечно же большое спасибо всем участникам. Олегу, Алексею, Саше, Сергею, Ирине, Кузмичу и Танюльке. Компания получилась хорошая, жалко, что нам с Татьяной пришлось уехать в воскресенье.
Из того, что важно для подготовки. С подачи Злого Гарри познакомились с нынешним начальником рыбохраны Приозерского района. Сначала хотели провести рейд совмещенный с субботником, но поскольку изначально в планах было быть только до воскресенья, то решили не дергаться, и сделать совместную акцию во время Ухи. По поза-прошлому году, помню с каким трудом удалось тогда найти желающих прокатиться с инспекторами. Не хочется повторения. Вопрос. Кто готов принять на себя обязательства по участию в 2-3 часовом рейде заранее? Естественно речь идет об участниках с моторными лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! За регистрировался, а в списках нет меня. Что надо делать. Прошу внести меня в списки участников. Ухи 11г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное сообщение о субботнике не дописал до конца. Конечно же большое спасибо всем участникам. Олегу, Алексею, Саше, Сергею, Ирине, Кузмичу и Танюльке. Компания получилась хорошая, жалко, что нам с Татьяной пришлось уехать в воскресенье. Из того, что важно для подготовки. С подачи Злого Гарри познакомились с нынешним начальником рыбохраны Приозерского района. Сначала хотели провести рейд совмещенный с субботником, но поскольку изначально в планах было быть только до воскресенья, то решили не дергаться, и сделать совместную акцию во время Ухи. По поза-прошлому году, помню с каким трудом удалось тогда найти желающих прокатиться с инспекторами. Не хочется повторения. Вопрос. Кто готов принять на себя обязательства по участию в 2-3 часовом рейде заранее? Естественно речь идет об участниках с моторными лодками.


здравствуйте!!! я новичок)) поэтому задаю может быть дурацкий вопрос , но все-же!!! что за рейд?? что надо делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес - рейд простой до невозможности. С инспектором в лодке (или без него но со связью с другими лодками в которых есть инспектора), проехаться с "кошкой" по некоторым районам Вуоксы. Выловленные сетки сжигаются, живая рыба - отпускается. В случае обнаружения хозяев сеток (при постановке или снятии сеток) , инспектора составляют административные протоколы. Вот собственно и весь формат рейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Всем здравствуйте.
Многоуважаемые родители ! Если не трудно, подскажите сколько лет вашим малышам. Сами понимаете, малышам в 4-5 лет и мальчикам и девочкам в 10-12 лет нужны развлекаловки разного вида.

А еще буду благодарна участникам предыдущих фестивалей, если они мне подскажут тонкости проведения предыдущих конкурсов.

желтый

Идея с путанками замечательная. Можно будет подготовиться за четверг и пятницу. Вы когда будете на острове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так :cool: я вернулсо :)
НИЖЕ актуальный на сегодня список охраны

Список "опричников" на охрану:

1. Сом (921.6517927) с пт на сб, с 00.00 до 02.00
2. LisNevsky (911.8250505)
3. Казак (8.952.2374487) с 2-00 до 4-00 ночь с субботы на воскресенье
(не хочется проспать исполнение гимна)
4. hobotov (при отсутствии кворума) 911.253.32.38 с воды, пятница-суббота 24.00-02.00
5. Cardinal
6. Kostjah
7. Жека Выборгский (921.316.29.65), желат-но с тяпницы на субботу.
8. Беларус (9.2.1.9.6.1.2.4.7.1) почти все хотят с пт на сб, я тоже... если получится.
9. beardbert
10. Викинг с 6-00 до 8-00 ночь с пт-на сб (скорее утро) с воды
11. Верещагин с 6-00 до 8-00 ночь с пт-на сб (скорее утро) с воды
12. Сумской с 4-00 до 6-00 ночь с субботы на воскресенье, вода.
13-й ВОИН urasil
14. Дима СНАЙПЕР (950..020..42..40)) с товарищем с 22-00х до 0-00 с пятницы на субботу!!! с ВОДЫ
15. товарищ Снайпера (видимо подносит патроны)
16. ВС (отдельный наряд на САЛО!)
17. Не_бывалый (8911-917-0727) 22-00х до 0-00 с пятницы на субботу где угодно.
18. Лысый - в паре с Сомом
19. Рыба ( напарник Urasila)
20. plot (напарник beardberta)
21. Константин Кораблев (k0styamba)
22. Андрей Кораблев
23. Вадим Луковников
24. Бизнес. (Русаков Сергей) с 23 на 24!! и с 25 на 26!!!

у нас 10 смен по 3 человека.
Не хватает ещё минимум 10 человек!
Активнее записываемся в ОХРАНУ.

Служба охраны - это престижная и уважаемая работа.
На службе выдаются зеленые боевые жЫлеты, рации, шабли и боевой свисток!! Каждому опричнику полагается 100гр. "последежурных", значек почетного вахтера и повышенное внимание женщин ;)
И это всеголишь за два часа несения службы!
Помните, - каждый должен отслужить, чтобы спать спокойно! не привязывая мотор к ноге и не ныкая спиртное по барсучтим норам.

ЗЫ:
Новички - не стесняемся, все когдато дежурили в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес - рейд простой до невозможности. С инспектором в лодке (или без него но со связью с другими лодками в которых есть инспектора), проехаться с "кошкой" по некоторым районам Вуоксы. Выловленные сетки сжигаются, живая рыба - отпускается. В случае обнаружения хозяев сеток (при постановке или снятии сеток) , инспектора составляют административные протоколы. Вот собственно и весь формат рейда.


если мотор в 4 л.с. для этого подходит то я 23 в вашем распоряжении , где-то с 16 до 19!! и 24 с 11 до 14 часов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, напоминаю, что нужны Главный Судья и Глав Арбтр соревнований. Честные, неподкупные, суровые, ихтиологически грамотные, технически подкованные до уровня внесения буковок в табличку экселя в ноутбуке и пользования электронными весами.
Очень надо.... уже пора вписывать их никнеймы в дипломы!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список "опричников" на охрану:

1. Сом (921.6517927) с пт на сб, с 00.00 до 02.00
2. LisNevsky (911.8250505)
3. Казак (8.952.2374487) с 2-00 до 4-00 ночь с субботы на воскресенье
(не хочется проспать исполнение гимна)
4. hobotov (при отсутствии кворума) 911.253.32.38 с воды, пятница-суббота 24.00-02.00
5.
6. Kostjah
7. Жека Выборгский (921.316.29.65), желат-но с тяпницы на субботу.
8. Беларус (9.2.1.9.6.1.2.4.7.1) почти все хотят с пт на сб, я тоже... если получится.
9. beardbert
10. Викинг с 6-00 до 8-00 ночь с пт-на сб (скорее утро) с воды
11. Верещагин с 6-00 до 8-00 ночь с пт-на сб (скорее утро) с воды
12. Сумской с 4-00 до 6-00 ночь с субботы на воскресенье, вода.
13-й ВОИН urasil
14. Дима СНАЙПЕР (950..020..42..40)) с товарищем с 22-00х до 0-00 с пятницы на субботу!!! с ВОДЫ
15. товарищ Снайпера (видимо подносит патроны)
16. ВС (отдельный наряд на САЛО!)
17. Не_бывалый (8911-917-0727) 22-00х до 0-00 с пятницы на субботу где угодно.
18. Лысый - в паре с Сомом
19. Рыба ( напарник Urasila)
20. plot (напарник beardberta)
21. Константин Кораблев (k0styamba)
22. Андрей Кораблев
23. Вадим Луковников
24. Бизнес. (Русаков Сергей) с 23 на 24!! и с 25 на 26!!!
25. Майор
26. Айболит


Для ЧиЖиКа.
1.Зайцев Эльдар 9 лет.
2 Цыркунов Drago Михаил 12 лет
3 Гусев Иван 11лет
4 Гусева Маша 5лет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky Дим, ты вобще-то сверь список охранников со списком участников , приславших заявки, может еще окажутся несовпадения, кроме Олега.
Еще замечание - посмотри, кто из оргкомитета вписался в охрану, на мой взгляд - это не очень правильно, поскольку у них хватает своих задач, и если народа не будет хватать, то тогда конечно они подстрахуют, но есть например такая должность, как у Аспирина, его ни при каких обстоятельствах нельзя пригружать , дохтур и так всегда на вахте, и гоняться за кем-нибудь на лодке ему противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор НТЦ - пришли плиз данные по собранным деньгам, я на сайте отмечу.
А то народ уже названивает, волнуется, хочет что-то кроме нулей в своей графе увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
дак список то все время обновляется
сверю в конце уже, и по ОКам тож пока не будет больше 30-ти человек запас неоткуда брать... надеюсь за две оставшихся недели народу прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый Андрей, привет! Начальником по детским развлекухам вызвалась быть Оля ЧиЖиК . Сетовать на то, что детей всего 14 бесполезно. Волюнтаристкими решениями количество детей не увеличишь... это делается по другому ;) Так что тащи все, что можешь, выделим тебе временной отрезок для игр, а уж кто в них втянется - дети или взрослые... посмотрим :)

На последние детские соревнования привезли 2 газели снарядов, да согласен взрослые мальчики с пивом резвились по чище малышей.
Чижик пока планирую выехать в среду а там как получится (но если начать заниматься то и грамоты и ............ что бы не обидеть наше потомство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...