Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

"Эх, дороги..."

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Cucumber
асфальт... эт хорошо...
последнее сомнение: по скандинавии до Выборга я обычно иду 130-140 и дорога весьма комфортная, мне нравится... Это по времени (километры мне все равно) сильно дольше будет чем через Каменку, или примерно тоже самое?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Cucumber   
Мегре
...от Кирилловского до Каменки - асфальт...

Поделиться сообщением

Вроде нет, но она была не страшная - приличный грейдер...с ямками... Я имею в виду от Кирилловского до Каменки.

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Собрались в Советский, 1000лет там не были. Как сейчас лучше ехать, Скандинавия-Кирилловское-Советский, или через Выборг? машина не жып =)
Если через Выборг - куда там теперь крутиться на выезд в сторону советского, если въехать в город с новой развязки?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Госода, товарищи, кто подскажет как и до куда ходит развозка со станций "Росинка" и "Мшинская" (это по Лужской ветке). Собираюсь на Вялье, раньше доезжал на частнике до Лужков, да вроде развозка есть. Вопрос такой - кто-нибудь из них доезжает до Лужков? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

stoskyt   
Ищу напарника на постаянную летнию рыбалку НА ЛАДОГУ ( Новая  ладога ,  Кабона , Сумская  )
             и Карельский перешеек !!!
От напарника рыбалова требуется только - отличная машина ( НИВА  ИЛИ ЛЮБОЙ ВНЕДОРОЖНИК ;) .  
У МЕНЯ  лодка 360 + ТЕНТ ,  мотор  ТОХ 18  , всё  снарижение  есть  . Живу    м . Гражданский  проспект  .
mailto:       stoskyt@rambler.ru

Поделиться сообщением

LGG   
Слыхивал - проезд по дамбе закрыт - неужто и впрямь???
Знает кто,так ли это?

Поделиться сообщением

LGG   
Эх...Хотел из аэропорта на набережную быстренько попасть - не выйдет, видать!

Поделиться сообщением

V.A.   
LGG, до самого моста неделю назад было не доехать, только до Софийской.

Поделиться сообщением

LGG   
Кто знает,открыт проезд от Московского пр-та до нового вантового моста,по куску кольцевой?

Поделиться сообщением

Dreamer,
ну...в Н.Ладоге 50 р/сут,  дальше - меньше, на неделю - скидка...

minzdrav
турбаза Красного Треугольника, известная. Как в этом году - не знаю. В устье Тихой много дорогих коттеджей с охраной.

Поделиться сообщением

minzdrav   
Добрый день. В районе Приозерска на дороге между Бригадным и Бурнево перед самым Бурнево есть съезд направо (судя по листу 10 "рек и озер") к Ладоге и там типа надпись "турбаза". Дык она там реально есть? Можно туда без танка добраться и машинку оставить за денги малые на сохранение?
Или если сказать по-другому, где в этом районе поближе к Тихой можно оставить авто без опасения за его судьбу?

Поделиться сообщением

admin   
Dreamer
За стошку, я обычно закатываю и Жыпп и прицеп.....и еще получаю баааальшое спасибо от дедушки(бабушки)....

Поделиться сообщением

Dreamer   
Мегре
спасибо.
А если у местных во дворе оставлять -какую сумму предложить, чтоб и не накладно, и их не обидеть?
Скажем, сто рублей пойдет, или мало?

Поделиться сообщением

Dreamer,
Так как выхода нет - и так и так опасно, то и разницы нет - я оставляю машину там, где мне удобно... Чуть более надежный случай - оставить в деревне, но во дворе. И еще: учти, что чем дальше от мегаполиса, тем менее стоит наш мегаполисовский менталитет туда привозить - уважение к частной собственности вдали от городов присутствует в большей степени. Когда я в своей поездке за 1000 км на север пристегивал лодку в деревне к пирсу тросом на ночь, на меня все смотрели, как на чудака...

Поделиться сообщением

Друзья! Подскажите, кто знает, ньюансы поездки в Астрахань с заездом в Н.Новгород и потом в Анапу(Маршрут,АЗС,ночлег и питание по дороге,проживание в Астрахани или в области. Что,где,по-чём?) E-mail:predator-spb@mail.ru Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Назрел такой вот вопрос. Где лучше оставлять машину, уплывая от нее на лодке из зоны видимости:
1. Найти какое-то подобие деревни и оставить прямо там.
2. Поискать место в лесу.

1й вариант - местные алконафты могут пообчистить.
2й вариант - в лесу вообще ничего не видать и делай что хочешь, хотя любители обчистки тачек вроде как специально в лес не ходят.

У кого какая практика?

Поделиться сообщением

ААЗ
И хищник и белая есть везде Но если ехать в новгородскую то по мне Мста куда как более богатая река а ехать не на много дольше

Поделиться сообщением

ААЗ   
Большое спасибо за ответы.Если не сложно в какаие районы за какой рыбой .( в какой край за хищником , в какой за лещом)

Поделиться сообщением

spav   
АА3
Волхов - большой и подъездов полно. Через Волхов проходят Мурманская и Московские трассы. От московской трассы  идет асфальтовая дорога на Малую Вишеру, через пару км она пересекает Волхов в Селищах. Там полно дорог вдоль Волхова с подъездами.

Поделиться сообщением

йошкинкот
не проедеш
ААЗ
От старой Ладоги до д.Извоз подездов хватает поточнее спросиш на месте у аборигенов

Поделиться сообщением

ААЗ   
Подскажите пожалуста. куда и как поехать на Волхов. В первую очередь спининг , потом донки. Есть резиновая лодка с веслами. Эхолота нет. Машина 21093

Поделиться сообщением

Grek   
Turist
Да мы прям по карте поперли - там самый прямой и соответственно короткий участок от Рощино до Скандинавии. Но не беда, короткий он, минут за пятнадцать пролетели.

Поделиться сообщением

Turist   
Grek
Извини, хотел как лучше. Плохой участок до Скандинавии, можно объехать мимо оз. Симагинского (от Зеленогорска). А дальше - как есть! А вот насчет пробок на Приозерской трассе в выходные я тебя сразу спрашивал. Если опробуешь другой вариант, отпиши.

Поделиться сообщением

Grek   
Отчитываюсь по дороге из Рощино до Гор, как обещал. Поехали таки через Стеклянный. Дали маху, махнули прямо от Рощино. Там бетонка до Скандинавии, местами разбитая в хлам. Потом, как водится, все тики так. Время и километраж не засекал. Как оказалось, зря поехали таким путем: пятница, вечер, на Приозерской полно машин. Дорога тоже разбита, если б втопить, ничего, а тут мою машину на каждой трещине в асфальте трясло и в позвоночнике все отдавалось. От Саперного до Мельниково все как в прошлом году: ямок и неровностей много, но на 120 почти не чувствуется. Грейдер от Мельниково нормальный: 40-60 кэмэ в час легко, в низинах только поаккуратнее, вода с холмов стекает и размывает дорогу.

Поделиться сообщением

Grek
Как дополнение: на спуске в районе Коробицино посередине неприятная ямка, влетишь - можешь оставить в ней подвеску.

Поделиться сообщением

Grek,
все расстояния я считал до Лосево для единообразия. Все учтено..
Сосново - Кировское - Первомайка - Сестрорецк - час.

Поделиться сообщением

Grek   
Юра, токмо через Мичуринское не к Лосево выскакиваешь, а к ж/д мосту за Сосново перед Колосково. Отсель до Лосево еще верст 15 будет

Поделиться сообщением

А в Рощино в лучшие времена продавалось Abolu vins - литовское яблочное в поллитровых бутылках - как сок! Срубало! Ездил через Рощино.

Поделиться сообщением

Grek,
от Первомайского через Ольшаники асфальт до старой бетонки на "Тайвань", пересекаешь бетонку - грунт, по грунту вперед через Кировское, потом начнется асфальт до Сосново. Грунт/асфальт прим. 45%/55%,  40 км от Первомайки до перкрестка на Сосново. Ездил неоднократно на Астре за 30 мин, не слишком жалея подвеску.

Первомайское - Климово - Лосево - 76км
Перв. - Ольшаники - Кировское - Лосево - 60 км
перв - Мичуринское - Лосево  - 80 км

Поделиться сообщением

Grek   
Turist
ОК, правда из Питера в Приозерск удобнее не через Рощино ехать :-)

Поделиться сообщением

Turist   
Grek
Поделись потом инф по состоянию дороги, км и времени в пути. Летом иногда приходиться в Приозерск ездить.

Поделиться сообщением

Turist   
Grek
Стеклянный - это поселок. Из Рощино, мимо Пухтоловой горы и оз.Ильичевского, пересекаешь выборское шоссе ( по мосту ) и далее отличная дорога (бывшая бетонка) направлением на Васкелово. Скорость не ограничена. Не доезжая до Васкелово выходишь на Приозерскую трассу у поста ГАИ. Все! Дорога проверена, может чуть дальше по км, чем через Первомайку, но по времени много ближе будет. Кто такая Вента?

Поделиться сообщением

Vic   
Дык там надо со старой трассы свернуть не прямо на тот грунт, а в районе Глубокого (Стрельцово деревня вроде...).
А нет! Нашел карту к компе.
До Выборга ехать, ессно, не надо, а повернуть за Красносельским на Климово (не доезжая оз. Глубокое). ЭЭта дорога на самом деле не на Климово, а на Барышево, но это не важно. Вот с нее и можно уйти на шоссе в Лосево!

Поделиться сообщением

Vic
Так это крюк большой получается А дорога действительно приличная!

Поделиться сообщением

Vic   
Grek
Если не ошибаюсь достаточно неплохая (ровная) грунтовка идет со Старовыборгского (поворот на Барышево) до Ягодного (оно же Лосево). Кстати, у Лосево она становится асфасльтом. Помню тут по ней были любители пошастать...

V.A.
Хочется, чтоб вечерком с музыкой ;)

Поделиться сообщением

Grek   
Turist
Стеклянный - это кто такая? Поясню, мне от Рощино надоти к Горам выскочить (ну или на худой конец просто на Приозерскую трассу), при этом по возможности штобы крюк поменьше и дорога получше (у меня Вента - автомобиль не для кочек)

Поделиться сообщением