Перейти к содержанию

"Эх, дороги..."

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

chudokit
Туда ведут 4 дороги....(сам там дачу имею), а вариантов проезда 6!
1 вариант(имея погранпропуск)
Спб - Петродворец-Ломоносов-Б.Ижора-Лебяжье(Погранпост) -на развилке С-Бор (прямо), Коваши(налево), поворачиваем "налево" - Сосновый бор(только прямо, прямо по главной), мимо ЛАЭС(2-ой погранпост)р.Воронка-Систо-Палкино-Ст.Гарколово(Первый Хопер)-Н.Гарколово-130км(опять Хопер)-131км(Хопер)-135км(снова Хопер)-Логи(Хопер)-Горки(ну ты понял)-Вистино(Хоприще)-Ручьи(после больших магазинов следующий поворот на право, к заливу)Ну вот ты и побывал в Хопре.
2 Вариант
Проезжая последнее здание в Петродворце(Слева Часовой завод, справа заправка, спускаешься в ложбинку и на светофоре (слева-впереди) видишь Зенитки_поверни налево через переезд(600-800м) только по главной - Гостилицкое шоссе - ТОЛЬКО ПРЯМО(Гостилицы-Лопухинка-Воронино!ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ!Спуск с горы и на развилке(направо  17 км Сосновый бор - далее вар.№1) поворачиваем налево, -Глобицы-Копорье(держимся правой стороны)-крепость -спуск вниз (прямо Ручьи 40 км , из них 14 лесной дорРРРРРРРРРРРРРРРоги -это уже 3 вариант) направо-переезд - упираемся в дорогу (справо мост  р.Воронка)нам налево  -Систо палкино и далее по Вар.№1.
Вар №3 уже писал
Вар№4 После Гостилиц направо и в Б.Ижоре налево +погранпропуск -вар.№1 - И вы в Хопре.
Вар №5Спб-Кр.Село-Ропша-Глядино-Дятлицы - направо-Прямо вар№4, Налево вар№2.
Вар№6Кр.Село - Таллинское шоссе-Бегуницы -Копорье -Вар№2
Во как.

Поделиться сообщением

MIDI   
chudokit
Извинияюсь  - Бегуницы

Поделиться сообщением

MIDI   
chudokit
Оч. просто.
1.Из Питера едеш на Ропшу через Кр.Село и делее никуда не сворачивая до дер. Дятлицы после неё направо, проехав с полкилометра налево на лопухинку(кажись). Далее прямо до Копрья. В Копорье слегка правее. Проезжаем мимо крепости и прямо прямо.
В Систа-Палкино налево (погранци смотрят на тебя справа если они там стоят вообще)
Далее будут все перечисленные вами нас. пункты.
Где-то на участке между Дятлицами и Копорьем. Развилка Сосн. Бор правее (вьезд запр.) левее на Копорье - туда и держать.
2. Из Питера по Таллинскому шоссе до Бугиницы в них направо на Копорье далее по п.1.
Так скать Счастливого пути.

Поделиться сообщением

chudokit   
Народ подскажите как добраться до Гарколово, Ручьев минуя пограничников. Спасибо!

Поделиться сообщением

Чапский.
Дружиже, помоему эту дорогу знают все в Шальдихе через канальчик, выезд в Ладогу, ну а дальше в направлении на Зеленцы, там накатанная дорожка км 5, ну а дальше кто как хочет ,в любые стороны до торосов, только не лезь за Зеленцы ближе к Кареджу  куда всё стадо едет ,не доезжая Зеленцов начнутся торосы и черный лёд вот здесь и паркуйся и км. пешком, можно и на машине ,но бывает так ,что толстопузый подходит ближе к свалу ,он как раз там начинаеться км. от Зеленцов . Ситуёвина и клёв был тогда , когда водичка была на подалёку ,а сейчас всё в жопу сковало, могёт там и сосок. Если есть жопик могу точку вывалить, но только вечером, GPS дома. Инфа от Бугермэна - этот везде пролезет и найдёт этого хулигана полосатого, вчера не ездил, вечером загвоздка вышла, зато пацаны были в Дубно. но это  уже другая история.

Поделиться сообщением

survivor   
Какие еще есть базы в районе Приморска?Может в самом Приморске что-нибудь есть?Раньше мы в Выборг ездили,ночевали на вокзали,а потом ехали в район Приморска,Карасевки,Ермилова рыбачить.Неужели это лучший вариант,как туда добраться?))

Поделиться сообщением

survivor   
УМА
Спасибо...только не понял как база называется,там где 200 р. с человека за место)))?

Поделиться сообщением

УМА   
Подскажите, пожалуйста базы на оз. Отрадном, как проехать, работают ли зимой,тел.

Поделиться сообщением

УМА   
survivor
Были на базе на рождество, 200 р. с человека за место+пост. бельё 50 р. состояние базы-ужастное! Льда на заливе нет.
Альтернатива-база Окунёвая, 46 км, 750 р. двухместный номер и выше, но проблемы с местами.

Поделиться сообщением

IZVERG   
survivor,
Извиняйте,бывал там только летом 4 года назад. Тогда не ночевали, а только лодки брали. За 8 рыбалок сложилось впечатление, что на 5-6м там рыпов менее 400 гр. ваще нет.

Поделиться сообщением

admin   
Leader-spb
В результате мы с юго-востока стояли - там сложно машину оставлять, зато берег неплохой, красиво и спуск удобный, сразу от уреза воды - глубина. 10 м от берега - больше 8 метров.

Поделиться сообщением

survivor   
Собрались в бухту Окуневая.Подскажите,кто может,сколько стоит ночевка на базе на человека.И есть ли еще какие-нибудь варианты по базам в тех местах(Зеленогорск-Приморск-Выборг),чтобы можно было переночевать,а с утра на лед,на Финский.Because,дизель с утра-очень поздно,а автобус с утра битком.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Demon556

Берешь карту и смотришь, мне понравилось подъезжать с северо-западной стороны.
Ехал слева от Вишневского оз., в Красносельском свернул направо с трассы (по указателю на Правдино), через речку переезжаешь, едешь прямо и прямо, направо на Вишневку не поворачиваешь, в конце Правдино будет налево и направо, едешь налево, дорога идет вдоль озера и везде почти рядом, для стоянки лучше проехать километра 2, там поле начинается и с озера видно машину если оставить.

Поделиться сообщением

admin   
Как лучше подъехать к Правдинскому? Подскажите, плииииз!

Поделиться сообщением

Smelt   
свой чел
К сожалению, семейная машина зимой стоит в гараже, ездим в летний сезон :-(
Поэтому зимой езжу за окунем с приятелями, которые, увы, в последнее время здорово обленились и ездят редко.

Поделиться сообщением

Smelt если у Вас есть машина и есть желание рвануть за окунем, то ПЛЗ позвоните мне(тел в "а не поехать ли....")

Поделиться сообщением

Smelt   
Сом
Я ездил на электричке, направление на Ладожское озеро (конечная станция) идет с Финбана (я садился на Пискаревке в 6.55 (следующ. где-то в 8час)) до пл. 44км  (предпоследняя остановка) (обратно в 16.20, 18.28), далее с первого вагона выход направо, через лесок набитая тропа (заблудиться невозможно) примерно 12-15 мин до выхода на Ладогу. Там ходил направо в сторону дер. Кокорево примерно 50 мин (5 км/ч), но многие ходят прямо и даже ближе - 30-40 мин, по моему особой разницы нет, просто мне там привычнее и народу меньше. Если интересует как добраться до самого Кокорево, то надо выходить в Ваганово (ост. перед пл. 44км), тоже направо от 1-го вагона до дороги, где ходит автобус до дер. Кокорево (конечная ост. около 6 км, расписания не знаю, иногда к 1-ой электричке ездит халтурный автобус), там обычно ходят прямо на восток примерно 40 мин. (но всегда возможны варианты).  Сейчас народ ездит до 44км, а в зимы, когда там много торосов, то до Кокорево. Ловят и на 4м, и на 6м, тут уж как повезет. Вообще хорошо глянуть карту глубин, и незабираться слишком далеко, по крайней мере  в это время. В остальном см. мой отв. Водолазу в "Все о корюшке". Удачи.

Поделиться сообщением

Просто Алексей

http://www.fisher.spb.ru/news....alue=60
самый нижний пост, я лично с помощью карты попал куда надо с первого раза.

Кстати народ, знаю 2 подъезда к озеру:
1) Жабовник на южной стороне
2) с востока у дер. Вишневка
А где подъехать в Красносельском ? Желательно не на жыпе, на десятке хочется.

Поделиться сообщением

Vic   
Люди добрые, подскажите как можно добраться до бухты Глубокой на Ладоге. А то место вроде для открытия сезона самое то! И ехать на порядок ближе.

Поделиться сообщением

Коп2   
Серега (Металлострой)
Лёд 7-10см в бухточке если идти через лаву.Дорога нормально.На выходных человек знакомый привез от туда 5кг окунины.В выхи наверно туда сам поеду.

Поделиться сообщением

На выходные собираемся открывать зимний сезон в Черном. Может кто-нибудь скажет как дорога, толщина льда и что ожидать от первой зимней рыбалки? Заранее благадарю.

Поделиться сообщением

На выходные собираемся открывать зимний сезон в Черном. Может кто-нибудь скажет как дорога, толщина льда и что ожидать от первой зимней рыбалки? Заранее благадарю.

Поделиться сообщением

Vic   
Миня
И все равно неправильно ехал. В Красном сел надо было у сворачивать у Универсама направо (а не ехать по Кингисеппскому) и ехатьть до Дятлиц, там еще раз направо (бетонка на Б.Ижору) и через 5 км с нее налево на дорогу Готсилицы-Копорье.
Изучайте карту. Полезная штука!

Поделиться сообщением

Миня   
Vic
Мы доезжали до Копорья, а дальше на Сосняк. В лес на Ручьи тоже пожла машина.  Про мост через Хаб. не знаю.
А ехали через Бегуницы, т.к. заезжали в Ленту.

Поделиться сообщением

Vic   
Миня
А на фига в Копорье ехать через Бегуницы - это ж крюк? Конечно через Гостилицы еще и ближе...
А вот интересует вот что. По весне обещали крупный ремонт дороги от Гостилиц до моста через Хаболовку (короче далеко очень). Типа дорога в порт и все такое... Так вот интересно там что-то изменилось а то дорога здорово подразбилась за последние 5-6 лет.

Поделиться сообщением

Миня   
В воскресенья дорога между Бегуницами (Таллинское шоссе) и Копорьем была заметена снегом.  Дорогу эту чистят редко и плохо. Автобус подъехал, развернулся и поехал назад. Фура простояла 2 дня. Мы подъехали, видим, две машины стоят на чистом участке, а впереди двое мужиков толкают третью машину. Ну, я говорю, впереди рыбаки, а эти стоят дачники. Так и оказалось. Все собрались, сначало вытолкали рыбаков, потом загнали десятку с дачниками, тоже вытолкали, потом я на хонде, в одном месте подтолкнули, она пониже десятки, и, блин пошли. А пацан на шестерке остался. Пришлось всех развернуть, шестерку протолкать и ехать дальше. Рекомендую в эту сторону ехать через Ст. Петергоф,  Гастилицы. Эту дорогу чистят регулярно. У них там автобус ходит между деревнями.

Поделиться сообщением

Mak   
По многочисленным просьбам повешу расписание паромов Ломоносов - Кронштадт
из Ломоносова                     из Кронштадта
     06 35                                      05 40
     08 30                                      07 20
     12 00*                                    09 20
     15 00                                      14 00*
     17 00                                      16 00
     20 00                                      18 00
     23 00                                      21 30
* До 15 ноября
 Время в пути около 40 мин.

Поделиться сообщением

Manul   
mordmol
Завидно даже, сам бы поехал, но деду 81 год, надо уважить старика....

Поделиться сообщением

mordmol   
Костя"Малыш"
Не слушай Б.Ш., он сам не понимает, что говорит ))))))) Все на ВНЭ!!!!

Поделиться сообщением

admin   
Большой Шурик!
Спасиб!.....могет ещё успею.
А то подъезд к воде будет неактуален.....будет проход на лёд))))

Поделиться сообщением

Костя "Малыш"

Из пойманных лично мной - судак на 2,5, жерех почти на 2. Рыба там есть. Львович периодически таких крокодилов там достает!

Лоханку твою скинуть на базе реально, есть подъезд к воде.

Поделиться сообщением

Alex   
Пропуск там сейчас не нужен по двум причинам-
1-Он там сейчас вообще не нужен
2-Вчера лёд был 2 см и -10 утром
Так что всё, можно вычеркнуть до тех пор, пока лёд не встанет нормальный.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги подскажите .Как получить пропуск на Нарвское водохранилище и где если можно поподробней...Зарание ПРИЗНАТЕЛЕН.хочется на эти выхи съездить

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Спасибо за информацию о Шоткусе, пожалуй мне там делать нечего.
Но блин, у меня проблема. В четверг я непременно хочу поплавать по реке Свирь да еще и рыбу поймать. ПАМАГИТЕ информацией, где на этой желанной речке есть лодки и шанс поймать хищную рыбину.
Всем, всем, всем, я еду в четверг рано утром на 1 день, одному ехать скучно, кто хочет составить компанию- милости прошу

Поделиться сообщением

admin   
Большой Шурик
Привет! А чё реально Баальшую рыбу там словить? Я не прикалываюсь - я советуюсь. Потому, как сам там не был, только от ЛисНевского и Лексича слышал.
А, ежели свою лоханку с мотором притащить - скинуть её с прицепа можно...или придётся на ручках 140 кил переть?

Поделиться сообщением

RAMZES   
Просто Алексей
всегда пожалуйста, по доброму завидую - сам не смог выбраться на воду в эти выхи.
Патрол - машина хорошая. Я вообще Ниссан уважаю.

Поделиться сообщением

Миша Л.

На Шоткусе под мостом есть база, но лодок там всего 2 - Пелла и МКМ-ка. Шансов получить их - ноль. Других баз я там не знаю.

Рыбалка в районе Шоткусы -  в основном троллинг. Можно, конечно и джиговать... но течение сильное, большие глубины - мешает. В самой Шоткусе есть мелкая щука (шнурки).

Собственно чтоб нормально обрыбиться по хищнику на Свири в районе Шоткусы, места знать надо секретные, нуна лодка с мотором и эхолот. А вот с белой рыбой там по проще - леща на кольцо у фарватера ловят с надувнух прямо на против устья.

Поделиться сообщением

lpole
Я уже настроился ехать, подскажи, где лодку взять.
а ловится у меня плохо везде.

Поделиться сообщением