Перейти к публикации

"Эх, дороги..."


admin

Рекомендованные сообщения

nikola ты герой - не каждый туда и по зимнику может доехать


не каждый может доехать до начала дороги куда я осенью каждые выходные за грибами еду и что? возможности проехать и критерии у всех разные! большинство даже на подготовленных внедорожниках ездят только туда где "застрять нет шансов" а дальше ну его***
то что на 7 км дороги нет тоже мне когда-то говорили а там даже ДОРОГА есть по которой даже свободно ехать а не ползти можно! (правда с ветко-отбойником) и туда очень часто стоковая буханка с военной части генералов на утку возит.
конкретно вопрос этот я задал чтобы узнать уровень воды в сложных местах т.к. я был там летом а не осенью и было не очень и сухо.
зачем говорить мы не ездим ты не проедешь... я же совсем не это спрашивал разве нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 7 км дороги нет тоже мне когда-то говорили а там даже ДОРОГА есть



так вроде о Дубно идет речь?
до 7 км - можно - Питерхант на откр-закрытие ездит каждый год
на сайте ЛООиР - так и написано до базы 7 км на внедорожной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73

до базы 7 км на внедорожной машине


Был на сей базе в середине октября. Буквально пере до мной уехал чел., добравшийся туда на "Патриоте"(не путать с лодкой :biggrin:)
Так вот - последние пару км он шёл 3 часа. В 2х местах вылезал только на лебёдке. Если это "езда" - то милости просим. А как офф-роуд приключение оно слабовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на сей базе в середине октября



сам - по воде шел?

Если это "езда" - то милости просим. А как офф-роуд приключение оно слабовато...



хорошо сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не понимает намеков. я там УЖЕ ЕЗДИЛ и в летнее время.


Насколько мне подсказывает склероз, вроде вы жаждали приехать на машине на "Ушиную" поляну. Я вот думаю, если Так ездить, то когда рыбу ловить то ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 7 км - можно - Питерхант на откр-закрытие ездит каждый год


Питерхант ездит не до 7 км. Они останавливаются на поляне примерно на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на сей базе в середине октября. Буквально пере до мной уехал чел., добравшийся туда на "Патриоте"(не путать с лодкой )
Так вот - последние пару км он шёл 3 часа. В 2х местах вылезал только на лебёдке. Если это "езда" - то милости просим. А как офф-роуд приключение оно слабовато...


патриот патриоту рознь там колея от буханки 1 в 1 + в сентябре подзакисает.
всегда добираюсь за 20-25 минут что зимой что летом что осенью.
зы простите за неграмотность но по мне лебедку там цеплять откровенно некуда.
вся дорога выглядит или так http://s005.radikal.ru/i210/1211/c8/ea3970cc8dc9.jpg
или так http://s019.radikal.ru/i641/1211/85/3fe65a528516.jpg сорри за качество фотографии летние как раз просили сфоткать дорогу
т.е. и зацепиться не за что и по обочине без топора не объедешь.
последний раз там был дней 10 назад дорога заняла 30 минут (от площадки на канале соответственно)
а вообще имхо если у патриота лебедка есть то и самоблоки и резина правильная значит есть. а раз 3 часа добирался или врет чтобы конкурентов небыло или пора пересаживаться на что то более шоссейно-пузотерное так как толку от вождения патриков этому человеку не будет! и вообще если на 2х км 3 часа туда 3 часа обратно и не офроад приключение то надо реально менять машину

Насколько мне подсказывает склероз, вроде вы жаждали приехать на машине на "Ушиную" поляну. Я вот думаю, если Так ездить, то когда рыбу ловить то ?


в названиях не силен. а по так ездить... ну с утра выезжаешь... прицепы с лодками там не катят.... а налим он если что и ночью ловиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерхант ездит не до 7 км. Они останавливаются на поляне примерно на полпути.


до этой поляны но еноте в сентябре ездили. так что всем вэлком. дорога есть и место на 2-4 компашки там хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о дубно - насколько помню с выезда на старый канал 23 или 24 км - на ниве по хорошему зимнику часа 2 - по хреновому все 4-по каналу с новой ладоги можно и за час добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам - по воде шел?


Ессно.

nikola
Спорить не стану, машины сей не видел, говорю со слов егеря. А лебёдку он цеплял(опять-же со слов...) сразу вокруг нескольких кустов. Повыкорчёвывал там всё нафиг.

на ниве по хорошему зимнику часа 2


Один год, пока снег не выпал, на 10ке за 1.5 доезжали...
Сорри, наврал. Снег-то как раз выпал, его подукатали, но ям ишшо не нарыли. И до оттепели 3 раза так успели съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о дубно - насколько помню с выезда на старый канал 23 или 24 км - на ниве по хорошему зимнику часа 2 - по хреновому все 4-по каналу с новой ладоги можно и за час добраться


по лету 4-

nikola
Спорить не стану, машины сей не видел, говорю со слов егеря. А лебёдку он цеплял(опять-же со слов...) сразу вокруг нескольких кустов. Повыкорчёвывал там всё нафиг


6 на минимум оч хорошой ниве или лучше не ездить.
а вообще я думал посмотреть дорогу с крениц со спутника ее видно.
не ну корчуют там постоянно по немногу. просто когда едешь непонятно толи чтоб палок под колеса напихать толи еще зачем а вот палки надо за собой убирать. а то потом едешь и чтобы не вытаскивать откуданить поднимаешь и дорога становиться намного дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк это если мороз а потом снег полтора часа до дубно - это считай как по асфальту - н е спорю мне так не везло- удачи на дороге и на льду- да я туда ездил и в апреле когда егеря уже и на козликах не проезжали правда пьяные - ну там как на зимник выехал можно и принять было на грудь по молодости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то там как и везде егеря спивались очень быстро - но вот был там - в дубно Володя - не пил вообще - а так все егеря то классные мужики - но кроме нас рыбаков еще и охотники приезжают - да чего говорить - когда друзья из прибалтики приезжали - то мы там жару давали - мы же их и спаивали и спаиваем - охоту не люблю по жизни - да и вопрос по самочкам крупным здесь поднимал - и даже вот некоторые стали отпускать рыбу крупную - особенный респект Геннадию- модератор а где можно просто пообщаться- пусть немного повисит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнили дорожку до Дубно......
Лет 10-12 назад попробовали вчетвером на Ниве проехать.......Выехали рано утром в мороз и на 5-6 километре провалились в колею.......Мы думали что едем по дороге .. :eek: а оказалось ехали по замерзщим лужам в колее...а глубина грязи подо льдом полметра....... Оооо! как мы возвращались ..только утром следующего дня были дома.
С тех пор я туда или снегоходом или лодкой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio...........Я не из тех кто отпускает. Судака я отпустил потому что он мне понравился и я понял что таких не едят !! Я после этого несколько дней себя святым чувствовал !...........ощущения конечно своеобразные.. :thumbup: Да и рыбы уже было достаточно.
Вот правда опасаюсь ..если это отпускание заразно :( :eek: ..то как жить дальше ??? Я ведь люблю жареного судака.....эх , как жить ?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк Саня да так и было и нива у меня была 86 года - да дорожка еще та -но как то раньше об этом и не думали - стареем блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Вспоминается последний выезд туда на "Львовиче" - туда доехали за 45-50 мин от Крениц, днём - крутой+. Обратно 45 здоровых (и не очень) мужиков несли автобус на руках 17(!) часов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днём - крутой+. Обратно 45 здоровых (и не очень) мужиков несли автобус на руках 17(!) часов!!!


:eek: :eek: :eek:
Танки грязи не бояться :biggrin: Мы и ГАЗ 66 с лебедкой умудрялись так засадить, что потом двое суток вытаскивали. Но обошлись без трактора, собственными силами, потому что в радиусе 50 км ничегои никого не было.Первым делом лебедку порвали. А потом вспомнили Ньютона, и дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк Саша просто молодешь не знает как надо на рыбалку ездить :biggrin: - даже летом в запорожском - славо богу местные помогли - трактор прислали - так джип присосало - мы двумя машинами дергали - козлик сдох - трактор с 5 раза вытащил - но это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на красногвардейском - меня вынесли рыбаки - ну не меня а ниву перед шлакбаумом - не знал что на базу проезд открыт - никто не бросил - да были люди в наше время - не точно ныняшнее племя :biggrin: - если честно думаю и сейчас бы никто из братства не бросил - убивают только деды которые буряться в метре - но им наверное жрать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Индустриальном пр., пошел сегодня в автомагазин и офигел. На въезде в боковой проезд поставили знаки 3.27 "Остановка запрещена" и слева и справа. :mad: Сам проезд оборудован местом для стоянки машин в виде полосы вдающейся в газон шириной около 3 метров. Там собственно и стоят машины. Аналогичные знаки поставили везде где есть боковые проезды. Знаки пока закрыты пленкой, объявлений никаких. Приятный сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Индустриальном пр., пошел сегодня в автомагазин и офигел. На въезде в боковой проезд поставили знаки 3.27 "Остановка запрещена" и слева и справа. Сам проезд оборудован местом для стоянки машин в виде полосы вдающейся в газон шириной около 3 метров. Там собственно и стоят машины. Аналогичные знаки поставили везде где есть боковые проезды. Знаки пока закрыты пленкой, объявлений никаких. Приятный сюрприз!


Это временно! Скорее всего дорожники ремонт затеяли, на Индустриальном между Ударников и Ириновским летом ремонтировали, тоже знаки ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCC
Точно! Вчера понял, когда увидел как дорожники гудроном щели заливают. Но ведь можно предупредить, объяву повесить. Народ же как наезд на стоянки воспринял. Столбы начали выламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на глазах девятка всем подрезала, из ряда в ряд металась, вообщем спешила очень, думала проскочу, "-Фигли ты у меня проскочишь!" -думали соседи :biggrin:

51798_f8fala.jpg.fd5aa2277ac0e195dea7ddb6ea46e881.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на Индустриальном, после начала снега, 5 машин в средней полосе устроили "паровозик". Встали, моргают, только последний знак не выставил. Через 20 минут за ними ещё четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится расписание парома в Вознесенье в сторону Карелии.


Вот за это спасибо!В Щелейки на налима поеду в эту зиму,пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!В Щелейки на налима поеду в эту зиму,пригодится!



А Свирь зимой не встаёт разве? И как паром в ледовых условиях фунциклирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Свирь зимой не встаёт разве? И как паром в ледовых условиях фунциклирует?


За последние 30 лет всего три раза Свирь замерзала в районе переправы. Я туда уже с 80х годов езжу. А налима можно и Вознесенье ловить,в озере(1-1.5км от парома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А налима можно и Вознесенье ловить,в озере(1-1.5км от парома).


ну вот, сдал хорошее налимье место :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сдал хорошее налимье место

Извиняюсь что не в тему. Там этого места! Во! :biggrin: Когда меня спрашивали,много ли человек на льду было там. Отвечал: один справа в 500 метрах,а второй слева в 1.5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился проект за 3 – 3,5 млрд. рублей «развязать» Пискареский проспект с пр. Непокоренных, сделав безостановочный проезд прямо на Шафировский. Ездить за город и из-за города будет куда быстрее.
Вот, правда, не начнутся ли многомесячные «ограничения» движения в связи с «поднятием» проспекта Непокоренных – пока не ясно.
Подробно
http://www.fontanka.ru/2012/11/26/094/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился проект за 3 – 3,5 млрд. рублей «развязать» Пискареский проспект с пр. Непокоренных, сделав безостановочный проезд прямо на Шафировский.



Что же они не сообразили это сделать когда Пискаревский был закрыт?
Пробки там появились сразу когда его открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в тему. Там этого места! Во! :biggrin: Когда меня спрашивали,много ли человек на льду было там. Отвечал: один справа в 500 метрах,а второй слева в 1.5 км.


Так банки надо знать где!А так на арапа ехать,без толку!(это я про себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые! Отзовись! Как от станции Кирилловское добраться до оз.Б.Кирилловское!!!Кроме как пешком) Какой автобус ходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые! Отзовись! Как от станции Кирилловское добраться до оз.Б.Кирилловское!!!Кроме как пешком) Какой автобус ходит???


Прям от станции автобус на Кирпичное, водиле сказать, чтоб тормознул напротив базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям от станции автобус на Кирпичное, водиле сказать, чтоб тормознул напротив базы.



Спасибо! А как часто они ходят и привязаны ли к электричкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...