Перейти к публикации

"Эх, дороги..."


admin

Рекомендованные сообщения

Санчес
Спасибо!
Сегодня проехал. Хотя возникли вопросы по качеству долго тянувшегося ремонта. Видно, что на значительном протяжении ремонт, если и был, то ямочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из рыбаков написал:
- "мы были одни в бухте, за исключением лишь двух каких-то бухариков-матершиников, искавших какой-то двадцать первый километр и сетовавших на тяжесть жизни и обстоятельств, в которых виноват кто угодно, но только не они".
- Посмеялся от души! 21 км. это и есть Кошкино, или Марозовка токма это ЖдСт и до Кошкиноо 2.5 КМ, от Ганибаловки, т. е. от б-ты Глубокой столько же может чуть более :biggrin:. Ну, а поведение бухариков-матершиников оправдываю: - сетей не ставили из ружей не полили - отдыхали пацаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся от души! 21 км. это и есть Кошкино, или Марозовка токма это ЖдСт и до Кошкиноо 2.5 КМ, от Ганибаловки, т. е. от б-ты Глубокой столько же может чуть более



Буду знать, где это, в следующий раз пошлю по нужному адресу :)
Но проблема в том, что они были в "пелле" и вряд ли собирались лодку тащить именно на станцию. Хотя, это уже им решать, руководствуясь количеством выпитого.

Ну, а поведение бухариков-матершиников оправдываю: - сетей не ставили


Это никак не проверить, поэтому тут ни оправдать, ни обвинить никак :)

из ружей не полили


Этого действительно не было. Действительно, это классно :)



Через Запорожское ехать. За Сосново.


Спасибо! А то пдумал, что речь идет о впадении Свири и Паши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, как сейчас дела обстоят на карьерах в Красной Звезде? В этом году впервые поехал туда порыбачить, но смог найти дорогу только к двум небольшим карьерам (если ехать из Питера, следующий поворот налево после поворота на Всеволожск, затем мимо кладбища) - на этих карьерах глухо, за три дня одна плотвичка на поплавок, а на спиннинг вообще ни одной поклевки, да и сетями аборигены всё опутали.
Слышал, что на других карьерах, размером побольше, когда-то проводились соревнования по ловле на спиннинг, но добраться до них не смог - дорожки, которые есть на Яндекс-картах, перекрыты, а других подъездов найти не смог. Может, есть какие-то объездные пути?
P.S. В принципе, если у кого-нибудь есть желание, могу захватить с собой на рыбалку в ближайшие выходные (поеду на машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, состояние дороги на средне выборгском шоссе. Планируется поездка на Гороховку в Дятлово, думаю как проехать, по нижнему шоссе (его в том году подделали) через Советский, но крюк большой получается или через Поляны и Каменку. По средне выборгскому пару лет назад ездил, дорога была плохая, были ли хоть какие ремонты в прошлом году?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos

Слышал, что на других карьерах, размером побольше, когда-то проводились соревнования по ловле на спиннинг, но добраться до них не смог - дорожки, которые есть на Яндекс-картах, перекрыты, а других подъездов найти не смог.



Если я правильно ориентируюсь в тех местах, карьеры, на которых проходили соревнования спиннингистов, находятся в непосредственной близости от дороги Красная Звезда - поселок Свердлова в районе поворта на фабрику "Невские пороги". С этой дороги до них пешком - несколько минут.
На этих карьерах, куда ни подайся, все не Рио-де-Жанейро (как говаривал Остап Бендер), да и не Эльдорадо. Ну и время сейчас далеко не самое лучшее для результативной рыбалки.

Кстати, не лучший фактор рыбалки в тех местах - почти постоянный дурноватый карамельно-кондитерский дух с какой-то фабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно ориентируюсь в тех местах, карьеры, на которых проходили соревнования спиннингистов, находятся в непосредственной близости от дороги Красная Звезда - поселок Свердлова в районе поворта на фабрику "Невские пороги". С этой дороги до них пешком - несколько минут.
На этих карьерах, куда ни подайся, все не Рио-де-Жанейро (как говаривал Остап Бендер), да и не Эльдорадо. Ну и время сейчас далеко не самое лучшее для результативной рыбалки.
Кстати, не лучший фактор рыбалки в тех местах - почти постоянный дурноватый карамельно-кондитерский дух с какой-то фабрики.



По ссылке видно, что соревнования проводились на карьерах №№ 3, 4, 5 (см. приложенный файл), но поворот налево после кладбища сейчас закрыт (точнее, там дорога, по которой регулярно ездят Камазы, но моя машинка там вряд ли проедет). Еще хотелось бы добраться до карьера №1, самого большого, но дороги к нему с трассы перекрыты (либо перекопано, либо шлагбаум с охранником). Вот я и спрашиваю, может в этом году кто-то ездил на интересующие меня карьеры и знает какой-то другой путь.
Судя по суете в районе этих карьеров (шлагбаумы, камазы ездят даже в выходные), их засыпают или что-то подобное с ними делают.
А побывать мне удалось на карьерах №6 и 7. Выбор карьеров обусловлен очень простой причиной - мне до них с Октябрьской набережной ехать минут 15, все остальные рыбацкие места находятся значительно дальше.

Upd.: проехались с приятелем 8 мая на его "Патриоте" по карьерам, ситуация, мягко говоря, плачевная: карьеры 2-5 засыпают (слышал, что в них скидывают землю от строительства станций метро), карьеры между №5 и №6 для рыбалки малопригодны из-за мелководности, отсутствия нормальных подъездов и загаженности берегов бытовым мусором. Карьер №1 находится рядом с действующим глиняным карьером, поэтому подъезд к нему перекрыт (мы проехали, т.к. в будке у шлагбаума никого не было, но половить спокойно вряд ли дадут). Остаются только карьеры №6 и 7, но сразу за ними, похоже, идет строительство газопровода, поэтому не исключено, что их тоже скоро начнут засыпать.

60783_r6677x.png.52c4c543ea79f98d3ecf79d75bb651bf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил съездить на р. Луга с начало увидел знак ограничение скорости 70 затем 50, а после табличка 3км опасный участок дороги, это примерно от отворота да деревню Долгонка.
И вот еду я объязжаю эти ямы-заплатки, где по встречки где по обочиине. и тут неожиданно появился инспектор ГИБДД и взмахнул своей палкой.. остановился я и еще 6-о вмести со мной! и он всем нам и говорит мол мы ехали по встречной полосе.. ему объясняют что объезжаем ямы.. он все равно уперся мол встречка и все.. и на мой вопрос а почуму здесь такие ямы? Куда идут деньги с налогов, он дал очень хороший ответ: На эти деньги вам знак поставили информирующий вас о плохой дороге! так заплатив по 1тыс рупей мы и разощлись. так что будте осторожны если поедете в сторону Луги. И не надо больше винить власть, что не ремонтируют дороги, а надо сказать им спасибо, они хоть знаки ставят!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая совершил поездку за Матоксу на Банное озеро. С нового Приозерского шоссе, через Скотное, Варзолово. На дороге от Скотного к Екатериновке заделали дыры на мосту через Пипполовку. А на дороге Р-33 от Варзолово на Пески (в сторону Сосново) не только ликвидировали и закатали под асфальт железнодорожный переезд, но и переасфальтировали дорогу в сторону Банного – Паскояярви (Додоновского) озер. Ни одной явной дыры не бросилось в глаза. Даже при минимальном опыте вождения езда 70-80 км/час спокойна и безопасна.
10 мая проехал с Токсовского шоссе через Матоксу на Волоярви. Асфальт на Токсовском шоссе медленно разрушается. «Убоища» ещё нет, но десяток дыр, в которых можно разбить диск или ходовую, уже есть. Где-то за Токсово умные дорожники поставили знак «неровная дорога» с зоной действия аж на 12 км (!?). По разъяснениями нашего самого справедливого Верховного суда такая «мелочь» полностью страхует их от исков автовладельцев за разбитую на ухабах ходовую.
В Матоксе в сторону Волоярви (направо, если поворачивать с Токсовского шоссе) вначале оптимистично виднелся новый асфальт. От Матоксы до западного берег Волоярви около 10 км. Хороший асфальт продолжается только 3 км. Далее идет либо асфальт с множественными выбоинами, либо старая «бетонка» со следами асфальтовых вкраплений и множественными выбоинами. Народ не бесцельно мучился при езде на озеро. У истока Авлоги шел лов окуня (скорее окунишек) на червя. Некоторые трофеи были поболее пальца.
Назад без каких-либо происшествий доехал до окрестностей Токсово. Съехал на дорогу в сторону Осельков (правый поворот при езде от Матоксы – Ново-Токсово), чтобы посмотреть, остались ли свободные съезды к северному берегу Курголовского озера. Один съезд полностью заделали даже для свободного прохода пешеходов. По второму по ухабам и местами грязьке проезд к берегу ещё возможен. Берег, несмотря на заверения охранников в будках на съездах, что они «отсекают» «левые» мусоровозы, весь уделан мусором, в том числе, явно сброшенным с грузовиков.

Подробнее и с фотографиями смотрите:
http://ivan-boiko.narod2.ru/pu...gulovskoe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке видно, что соревнования проводились на карьерах №№ 3, 4, 5 (см. приложенный файл), но поворот налево после кладбища сейчас закрыт (точнее, там дорога, по которой регулярно ездят Камазы, но моя машинка там вряд ли проедет). Еще хотелось бы добраться до карьера №1, самого большого, но дороги к нему с трассы перекрыты (либо перекопано, либо шлагбаум с охранником). Вот я и спрашиваю, может в этом году кто-то ездил на интересующие меня карьеры и знает какой-то другой путь.
Судя по суете в районе этих карьеров (шлагбаумы, камазы ездят даже в выходные), их засыпают или что-то подобное с ними делают.
А побывать мне удалось на карьерах №6 и 7. Выбор карьеров обусловлен очень простой причиной - мне до них с Октябрьской набережной ехать минут 15, все остальные рыбацкие места находятся значительно дальше.

Upd.: проехались с приятелем 8 мая на его "Патриоте" по карьерам, ситуация, мягко говоря, плачевная: карьеры 2-5 засыпают (слышал, что в них скидывают землю от строительства станций метро), карьеры между №5 и №6 для рыбалки малопригодны из-за мелководности, отсутствия нормальных подъездов и загаженности берегов бытовым мусором. Карьер №1 находится рядом с действующим глиняным карьером, поэтому подъезд к нему перекрыт (мы проехали, т.к. в будке у шлагбаума никого не было, но половить спокойно вряд ли дадут). Остаются только карьеры №6 и 7, но сразу за ними, похоже, идет строительство газопровода, поэтому не исключено, что их тоже скоро начнут засыпать.



Я часто бываю на заводе (по работе), который рядом с этими карьерами. По имеющейся у меня информации, засыпать карьер № 4 (возможно еще и 3) не должны, так как с него идет забор воды для заводских нужд и вроде как есть договоренность касаемо этих водоемов. Как выйду с отпуска (с 19 мая) планирую провести тестовую рыбалку...на спиннинг, может что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю на заводе (по работе), который рядом с этими карьерами. По имеющейся у меня информации, засыпать карьер № 4 (возможно еще и 3) не должны, так как с него идет забор воды для заводских нужд и вроде как есть договоренность касаемо этих водоемов. Как выйду с отпуска (с 19 мая) планирую провести тестовую рыбалку...на спиннинг, может что получится)


Вполне возможно! Только вот не совсем понятно, как к ним подобраться... Есть предположение, что к карьеру №1 есть съезд с дороги, ведущей на Всеволожск, а там и до остальных карьеров можно будет добраться - завтра проверю.
Если Вы не против компании, можем вместе съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно! Только вот не совсем понятно, как к ним подобраться... Есть предположение, что к карьеру №1 есть съезд с дороги, ведущей на Всеволожск, а там и до остальных карьеров можно будет добраться - завтра проверю.
Если Вы не против компании, можем вместе съездить.



Я на заводе появлюсь 19 числа только. Там несколько дорожек ведут к 1 карьеру. Только не знаю, можно ли проехать на легковом а/м сейчас...в прошлом году я там на внедорожнике катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на заводе появлюсь 19 числа только. Там несколько дорожек ведут к 1 карьеру. Только не знаю, можно ли проехать на легковом а/м сейчас...в прошлом году я там на внедорожнике катался.



Всё, разобрался: сегодня доехал до дорожки между 4 и 5 карьерами, в самом ее начале стоит несколько строительных будок и шлагбаум с "кирпичом". Оставил машину перед шлагбаумом, дальше пешком обошел карьер №4, дошел до карьеров 2 и 3. На легковушке до карьеров 2 и 3 пока не доехать (когда подсохнет, будет нормально), только пешком. А место красивое - народу почти нет, мусора на берегах мало, и еще кукушка в лесу орет :) Насчет того, что карьеры засыпают, я и вправду заблуждался - засыпают только №5.
По результатам: на карьере №4 был сход щучки (взяла в камышах у самого берега на колебалку). На джиг глухо. На вертушки тоже. На поплавок неплохо клюет мелкая плотва.

Alhart, ну если что - стучитесь в личку. Я совсем недалеко от тех мест живу, поехать могу в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos
Результат по меньшей мере хороший. Осталось только карасей найти. Кстати, там и ротана должно быть немало. Где-то в карьерах 6 или 7 видел его успешную ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера описал дорогу от Матоксы до озера Волоярви. Из 10 км только 30% - нормальный асфальт, 7 км – убоище. А вот в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви? Может лучше? Или также – средняя скорость 20 км/час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви?


я бы сказал на троечку с плюсом...60км/ч вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в каком состоянии дорога от Борисовой Гривы до Волоярви?


Были там на днях. Километра три от Борисовой Гривы свежеотремонтированная, дальше - такая же, как и была - с выбоинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километра три от Борисовой Гривы свежеотремонтированная, дальше - такая же, как и была - с выбоинами.


не 3, а километров 10, только до Морье 6 км от Борисовой, еще от моста км 5.
а дальше с выбоинами, но не такая как раньше была с ямами по 30 см глубиной, а заделанная ямочным ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos

Осталось только карасей найти. Кстати, там и ротана должно быть немало.


С карасём там совсем плохо стало, я бы сказал единично, местные буквально процеживают сетями, постоянно перекрыты сетями трубы соединяющие карьеры. :thumbdown: Ротан присутствует, бывает неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея съездить в субботу по Мурманскому шоссе в Старую Ладогу. Как сейчас с пробками на мосту через Неву по субботам в первую половину дня? И далее, после Невы не ли участков с ремонтом и пробками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за избитый вопрос,но не нашел где отвечали.Где на дамбе с северной стороны можно выйти с маршрутки что бы половить????Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея съездить в субботу по Мурманскому шоссе в Старую Ладогу. Как сейчас с пробками на мосту через Неву по субботам в первую половину дня? И далее, после Невы не ли участков с ремонтом и пробками?


В позапрошлую субботу пробка перед мостом присутствовала минут на 40 (выезжали около 14.00). Далее относительно свободно. Думаю если с утра не меньше часа там оставите. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея съездить в субботу по Мурманскому шоссе в Старую Ладогу. Как сейчас с пробками на мосту через Неву по субботам в первую половину дня? И далее, после Невы не ли участков с ремонтом и пробками?



в прошлую субботу, с раннего утра ,джиговал рядом с мостом до 8-00 утра ,до этого времени ,перед мостом особого скопления машин не было.потом поехал сам дальше по мурманке в сторону Дусьево ,были небольшие скопления (совсем незначительные )у поворота (где сливается дорога)и ещ где то ,уже не помню!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Ваш вопрос разделяется на 2:
1. По поводу «можно». На дамбе автомагистраль. На ней останавливаться нельзя. Можно на съездах на разворотные «петли». Но на них маршрутка не полезет. Хотя, вроде, иные водители и на автомагистрали иногда останавливаются при отсутствии в поле зрения ГИБДД. За это их можно поощрить.
2. Где можно половить, если уж вышел из маршрутки. В принципе, практически везде. Ловят и между 1 и 2 створом (хотя, туда можно и пехом от Горской), и между 2 и 3-м створами, и за 3-м, и в районе Кронштадских «плавней». Отличия в технике ловли и возможных трофеях.
Что касается техники ловли, тут можно писать многостраничный трактат. Поищите в интернете статью Капустина про ловлю на Петербургской дамбе. Она была опубликована в 2-х номерах «Спортивного рыболовства» (по памяти). Кое-что есть в статье «По Питеру со Спиннингом» Голубева. Оба автора доступны для личных контактов на этом сайте. Один «Пятнистный», другой – «Бокоплав». Полагаю, что если будут вопросы по тому, в каких журналах и в каких номерах, то ответят.

P.S. На статью Капустина есть ссылки вот на этой странице моего сайта:

http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

А само мое сочинение больше про политику властей «Запрещать и не пущать!». В связи с этим не советую устраиваться ловить на створах. Подробности – по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет резко ограничено движение в тоннеле на КАД (от Ломоносова к Кронштадту и обратно). Для проезда простолюдинов обещают оставить одну полосу, работающую в реверсном режиме.
На остальной площади тоннеля будут тренироваться МЧС и МВД по ликвидации разливов огнеопасных жидкостей.

(Источник информации - передача новостей по ТВ)

PS Если бы министром бы я, то запретил бы вообще проезд бензовозов в таких местах, из которых в случае аварии не убежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попасть в Приморск – оказался на дамбе

Вчера (01.06.2013) хотел отвести семью на экскурсию в Приморск. Выехали из дому в районе 12 часов. Наивно надеялся, что затора на Приморском шоссе не будет. Ан, вот и нет! Уже на подъезде к Горской развязке виднелась вереница машин, застывших на улице Муромцева. Это «умные» хотели объехать затор на Приморском шоссе.
Вскоре увидел и печальный пейзаж на Приморском шоссе – капительный затор, переходящий иногда в медленное подползание вперед.

Вопрос к том, кто ездит часто по этим местам. Если надо в субботу проехать по Приморскому шоссе за Сестрорецк, это вообще «глухо», или можно объехать затор через Белоостров?

Решил ехать по дамбе к Кронштадту. С дамбы виднелись автомобили на 1-м Северном форту. Свернул туда. Как, оказалось, это единственная «отдушина» около дамбы, куда теперь простолюдину можно с удобством сунуться на автомобиле.
Почему так, смотрите на моих страницах «Дамба – народу»:
http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

Итак, бетонные блоки, некогда преграждавшие проезд к форту, убрали. Дорога к 1-му форту не ах, но, если ехать медленно и аккуратно, проходима даже для «пузотерочных» иномарок типа «Дэу-Нексия» (фото 1 – снято на ходу через лобовое стекло).

На форте автомобилей полно. Кто-то несерьезно ловит рыбу с берега. Кто с шашлыками, кто со свадьбой, кто с лодками.

Периодически задают вопросы: где на дамбе можно лодку на воду спустить, да так, чтобы удобно с подъездом. Вот здесь на 1-м Северном форту удобно. Можно подъехать почти к причалу или береговой черте (фото 2).

Вернулся назад вдоль КАД к развязке у Кронштадта. Вдоль кладбища проехал к старой стене у форта Шанц. Дорога от автобусной остановки сплошь уставлена автомобилями. За ворота в стене простолюдинам проезд разрешен только на велосипедах – дальше заказник. А вот куда поставить автомобиль, да ещё бы так, чтобы лодку до воды удобно было дотащить – этот вопрос районные и городские власти, похоже, не волнует.

Вот так власть заботиться о нашем отдыхе. Более подробно и большим числом фото – см. http://serpilius.livejournal.com/1067.html


В ещё более полном варианте эти заметки я хотел бы опубликовать на своем сайте (http://ivan-boiko.narod2.ru/) в проекте «дамба – народу». Да и скоро отпуск, будет время, хочу опять потеребить власти, надзорные органы и политиков. Чтобы защищали наше право на свободу удобного передвижения и отдых в нормальных условиях. Но недобросовестные «хостингодатели» заблокировали мне возможность редактирования сайта. «Яндекс» «сбросил» сайты на «народе» на Ucos. На ucos мой сайт не «переехал». Техподдержка играет в прятки и молчанку.
Я продумываю вариант купить доменное имя второго уровня (ну, хоть www.Ivan-Boiko.ru) и построить сайт по ftp-доступу. Если кто может помочь советом по поводу покупки доменного имени, хостинга и веб-дизайна типовых страниц 2-3 типов, напишите мне. Здесь советы не публикуйте, это раздел все-таки про дороги, а не про хостинг, пусть и в защиту наших прав на удобную стоянку рядом с дорогой.

62777_wfajd0.jpg.c643498319d8b81f464c57d2beb548fb.jpg

62778_v98nv0.jpg.ba218cba697877594fe81406d7f80c56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

ссылка кривая



На браузер дурно влияли скобки, в которых была ссылка. Подредактировал. Дважды проверил. Грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwert40

Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста как проехать с КАД в устье речки Бурная.Заранее благодарен.



От КАД до Бурной ехать не менее часа. Очень оптимистично. По-моему, рациональнее с КАД съехать на новое шоссе Приозерск-Сортавала (в районе развязки с пр. Энгельса). Ехать до района Сосново, а потом поворачивать к Бурной. Вот далее, будьте добры, уточните, кто там был: где есть возможность проехать. Я там давно уже не был. А заездов с каждым годом, вроде, все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...