Перейти к содержанию

Рыболовное право

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
admin   

вторая такая мне не нужна! теперь если только что то крупнее!

А скоко в ней кил было, Лёш, тока честно?

Поделиться сообщением

predator
Интересно , как ты ей так пасть фиксируешь Я при изготовлении голов на стенку просто вертикальной палочкой - распоркой пользуюсь , а это не очень удобно Если можно , опиши пожалуйста по подробнее

Поделиться сообщением

viktor82   

и это истинаЭто Ваша истина. У меня другая. Я в душе- за отпуск (лучче невылов) трофеев и редких, но в жизни - никак не дорасту до этого.

Я не так давно до этого дорос сам вылавливал всё подряд потом мелочь на льду оставлял а потом жалко стало ! или бывает поймаешь на спининг за день пару окуней и щнурка и через жабу отпустишь( так как есть нечего) вот так и дорос до того что беру тока столько что жена скушать может!!! сам рыбу почти не ем !

Поделиться сообщением

admin   
Ну вот появился КомбинатоR , причем забаненый и все перешли на личности! Ну хватит! Уже!
Сегодня принесли "вечерку", а там написано, что закон правительства Лен Обл, запрещающий выход на лед, принятый 27.12 2010г. Никто не отменял!!! Так что все, кто пишет в НсВ являются нарушителями закона! Другими словами, по закону рыбалка со льда в Лен Обл запрещена УЖЕ! Ну КАК?

Поделиться сообщением

predator   

вторая такая мне не нужна! теперь если только что то крупнее! :)

Поделиться сообщением

и это истина

Это Ваша истина. У меня другая. Я в душе- за отпуск (лучче невылов) трофеев и редких, но в жизни - никак не дорасту до этого.

Поделиться сообщением

admin   

я тоже мечтаю поймать 20 килограмовую щуку и отпустить её !( хотя жаба и во мне есть ) просто её не сможешь съесть!

А выживет ли? Вываживание может и час и два длиться... Приготовься к мысли, что шанс выжить и тем более приносить потомство у ней будет ничтожен.

Поделиться сообщением

viktor82   

КомбинатоR лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. а вообще твой флуд здесь не потеме!

я тоже мечтаю поймать 20 килограмовую щуку и отпустить её !( хотя жаба и во мне есть ) просто её не сможешь съесть!

Поделиться сообщением

predator   
йетимолог
я пользуюсь такипм принцыпом! каждый второй и последующий рекордный трофей. отпускаю. вторая такая рыба обретёт свободу без сомнений! :thumbup:

Поделиться сообщением

КомбинатоR
Я тебя немножко поправлю :cool: - если такая щука является для данного водоёма редкостью(нетипичный размер). А например, в бассейне реки Лена ... ну, ты понял :cool:

Поделиться сообщением

predator   
КомбинатоR
лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. :thumbdown:
а вообще твой флуд здесь не потеме! :thumbdown:

Поделиться сообщением

admin   
viktor82

Я годом просто ошибся. Но квота раньше была.

Поделиться сообщением

это хуже сетей!

а я всегда думал, что хуже сетей это поймать щуку на 10 кг и тем самым убить кучу икры, которую она могла отнерестовать в следующие годы свой жизни... ну предику это не понять, т.к. ему ИНТЕРЕСНО поймать такую щуку, а если это интересно, то и здравый смысл можно отодвинуть в задницу!!! :)

Поделиться сообщением

viktor82   
SAI

в курсе что в 2004 году закон о рыболовстве был изменён?!

Вступает в силу с 3 января 2005 г.
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.

3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.

5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Поделиться сообщением

admin   

Хомка небыло отмены )) та как нет у нас в России ограничений на вылов рыбы любительской снастью

Для справки. Действовали до 2009 г. , если не ошибаюсь.

Правила любительского и спортивного рыболовства
в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области

Утверждены:
Приказом Управления
«Севзапрыбвод»
№ 39-П от 23.03.89
Согласованы:
Исполкомом Леноблсовета,
Государственным научно-
исследовательским институтом
озерного и речного хозяйства,
Северо-западным рыбакколхозсоюзом,
Ленинградским областным обществом
охотников и рыболовов,
Советом Всеармейского военно-
охотничьего общества ордена Ленина
Ленинградского военного округа

...
18. Разрешается вылов рыбы и раков в сутки или за выезд на водоемах общего пользования, водоемах (участков водоемов), где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов:
- членами общества – не более 10 кг рыбы на одного рыболова, а ценных видов рыб – не более 5 кг, кроме случаев, когда вес одного пойманного экземпляра превышает 5 кг;
- гражданам, не состоящим в обществах, - не более 5 кг.
...

Поделиться сообщением

ну бред не бред а когда видишь отчёты типа: сегодня поймал 50 кг завтра снова поеду !! с этим надо что то делать !! ?

Сезонный, канешно, разумнее, чем дневной, но как проконтролировать? Я, например, ловлю летом местах в 15 разных, в том числе и глухих, и не только в ЛО. А уловы по 50 кг - они разовые и то только у тех, кто умеет. Если пересчитать на год, то за рыбалку те же 5 кг может и не получиться. А некоторые из зимников летом ваще не ловят. Предатора не слушайте - он просто завидует :biggrin: :biggrin:

. Лучше бы наверное наши руководители страну поменяли, скорее бы они наворовались.

Анекдот: К мужику в темной подворотне подходят трое парней - Дядя, дай закурить!. Мужик молча снимает часы, пальто, шапку, отдает бумажник - да когда ж вы наконец накуритесь :biggrin:

Поделиться сообщением

viktor82   
Хомка небыло отмены )) та как нет у нас в России ограничений на вылов рыбы любительской снастью

Поделиться сообщением

а вот вывести открыто цЭнтнЭр рыбы не дадут ...

На это этот закон врядли повлияет, а вот на то, что Вы даже подойти к водоёму (недалеко от С-Пб) на отдых с ушицей не сможете, при нашем ведении бизнеса в России - вполне вероятно.

Поделиться сообщением

admin   
Да что-то я не верю в то, что изменения приведут к чему-нибудь положительному... Лучше бы наверное наши руководители страну поменяли, скорее бы они наворовались... Утопия, конечно, но мечтать приятно... Будет добрый царь-государь! И рыба в реках, а не бутылки пластиковые!
Ну так что с отменой ограничений на вылов? Знает кто-нибудь Почему это произошло?

Поделиться сообщением

Правильно говорит predator , ни у кого отдых, рыбу и ушицу - не отнимут, а вот вывести открыто цЭнтнЭр рыбы не дадут ... И это есть ГУД :thumbup:
Хомка, когда будет что ловить - тяга будет!

Поделиться сообщением

admin   
А вообще, может кто-нибудь доходчиво объяснить почему сняли запрет на кол-во выловленной рыбы? Почему? И кто?
И еще: почему те, кто торгует снастями молчат? их ведь тоже это коснется! "ТЯГА" будет не тА!

Поделиться сообщением

viktor82   
predator я прочитал )) не хотелось бы конечно что-бы те мысли материализовались!

Поделиться сообщением

viktor82   
Дерсу ну бред не бред а когда видишь отчёты типа: сегодня поймал 50 кг завтра снова поеду !! с этим надо что то делать !! ? хотя бы серьёзные штрафы что бы людям не выгодно ловить столько что-бы боялись а вдруг увидят- поймают штраф тысяч десять выпишут за привышение лимита !(без разницы в карман или в казну)!! вот тогда и и задумаются люди!!

Поделиться сообщением

Не-е, местные тоже рубль выбирают потихоньку :biggrin:
У меня давеча, на периферии, родственичка однокашник прав лишил, как раньше, по дружбе, не прокатило.

Поделиться сообщением

predator   

Вот только рыбнадзор и охрана должны быть не местные!

да они вообще скоро не понадобятся! :)

Поделиться сообщением

predator   
viktor82
да там эмоциональные выкладки людей не вникших в смысл и суть, этих поправок к закону. :cool:

Поделиться сообщением

Штрафы вломить огромные, чтоб рыбнадзору стало "выгодно" работать и облегчить им это максимально, ну как у гаишников щас с пьянкой-встречкой.

Вот только рыбнадзор и охрана должны быть не местные! :cool:
Почитайте здесь что я написАл несколько часов назад ...

Поделиться сообщением

predator   

Так как последнее время начинает складывается мнение о том что браконьеры не те кто сетями ловит а те кто на удочку готов из жадности и круглые сутки без меры ловить!!!

это хуже сетей!

Кто за то что-бы ввели регулируемый отлов рыбы в сезон с человека а всё что кроме по принципу: Поймал отпустил!!

незнаю как сезонный, но ежедневный не помешал бы!

Поделиться сообщением

Кто за то что-бы ввели регулируемый отлов рыбы в сезон с человека а всё что кроме по принципу: Поймал отпустил!!

Да это ваще бред, это и в нормальной стране-то нереально проконтролировать, а у нас :eek: :(

Поделиться сообщением

Этот закон уже действует, и не со вчерашнего дня. И база от нацпарка (частники "провернулись"). На "гаврил" этот закон вообще никак не повлиял(ет). На них можно только рублём влиять. Штрафы вломить огромные, чтоб рыбнадзору стало "выгодно" работать и облегчить им это максимально, ну как у гаишников щас с пьянкой-встречкой.

Поделиться сообщением

predator   
SAI

Лёш! Да возьми ты к примеру берег ЛО или ФЗ. Какое там нахрен зарыбление проводиться будет? О чём ты?

Серёг, на таких водоёмах зарыбление не понадобится! достаточно будет антибрэкского мониторинга! дай пару сезонов в нерестовый период, брэкам воздух перекрыть. что б рыба отнерестилась как положенно, без перекрытых напрочь нерестилищь, и увидишь как рыбы прибавится в разы. :thumbup:
я не спорю что платить не приятно за то что всегда было бесплатным! но на сегодняшний день это единственный вариант как устранить брэкский прессинг, будет хозяин у водоёма, который будет заинтересованн в его сохранности. недадут никому сетей ставить и плюс рыбатский мониторинг! уж рас заплатил так всяко ты из сетей вобы вынимать не захочешь!
и не беспокойтесь братцы, что вам ухи с костра не дадут поесть, всё это у вас останется, ни кто вас в базы не загоняет. у кого нет этого желания, ставте полатки как всегда делали, ни кто у вас этого не отнимет! только чисто всё будет и баки для муссора стоять будут, это всё что вам моджет испортить вид на вечерней зорьке. :)

Поделиться сообщением

viktor82   
Люди тестовый вопрос !! Кто за то что-бы ввели регулируемый отлов рыбы в сезон с человека а всё что кроме по принципу: Поймал отпустил!!
Так как последнее время начинает складывается мнение о том что браконьеры не те кто сетями ловит а те кто на удочку готов из жадности и круглые сутки без меры ловить!!!

Поделиться сообщением

viktor82   

клоп написал:Ща вас тут тоже потрут,а то разъерепенились революцию вершить не в той ветке.Если внимательно посмотреть, то больше остальных за последнее время в этой ветке "левых" сообщений отправил именно клоп . Энто демонстрация мудрости? клоп написал:У клопа есть мудрость

:biggrin: не бадайся ты с Клопом дохлое дело!)) я его ещё по "пообщаемся " знаю хрен переговориш :biggrin:

Поделиться сообщением

Местные как жили так и живут.

. Базе постоянно вредят, и жгут их, и диверсии всякие делают.

Вот против этих "гаврил"(слова хорошего специалиста) я и поддерживаю принятие закона. А как оно пойдёт ... это значит такой народ, который не может и не хочет ничего менять ... Так, потрещать ... То да! За жысть ... при сталине ...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения