Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

Законы, законы...
Все конечно хорошо, если бы не как всегда... Аренда некоторых озер - это хорошо, но с нашим менталитетом, как правило получается беспредел!
Мы путешествуем по озерам Карельского перешейка уже лет 10. Иногда приходится добираться и пешком... Некоторые озера уже в аренде и что..
1.На одном разводят раков,как "хозяин" сказал, мы там были 6 лет назад, а оказывается только видимость, раков держат в садке, для проверки и к этому озеру он не имеет никакого отношения, а в аренде у него только маленькая речушка и маленькое озерцо выше. Но шлагбаум стоит и мзду берет исправно. 2.В другом случае, ездили на озеро 4 года, рыбнадзор его стерег, отдали в аренду, на въезде теперь стоит табличка - рыбалка по лицензиям и разрешениям. Но это не для всех, только для избранных.
3.Отдыхали на Вуоксе, на базе, переплыли на другой берег залива, поднялся ветер и стало нас прибивать к частным владениям... С боем высадили 2 чел., чтобы те пошли вдоль берега, а мы налегке на базу. А с боем, потому что вышел охранник и сказал убираться, ничего мол, выплывите...
Вот такая получается аренда. Скоро и грибы будем собирать за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(высказался нецензурно) еле прочитал... заранее извиняюсь за возможные ошибки и эмоции которые я высказал тут http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=57 но так все и выглядит на первый взгляд.

Если подходить из имеющейся на сегодня информации то, остаются, неясны некоторые вопросы, без которых
отсутствует возможность сделать правильный анализ ситуации.
Позвольте предложить уважаемому админу сделать, что то типа как у http://medvedevu.ru/news/2011-1-25-13586-0-1
То есть, завести основную тему вверх в заголовок, а дальше комменты. Как основную тему предлагаю поставить перечисленные ниже вопросы с возможностью их редактирования и добавления ответов. То есть, так сказать ФАО по закону. Мне кажется что, используя потенциал Питерского клуба можно добиться для рыбаков хотя бы Питера и области реальных подвижек. Но прежде чем нужно знать с чем? зачем? как? А потом уже искать юристов, платить деньги итд. Нужно получить ответы от специалистов (юристы, инспектора, и прочие грамотные товарищи) которые готовые поделиться инфой по вопросам ниже, добавить свои, добавить ответы вот и получится реальное обсуждение с действием.

Вопросы
1. Когда закон вступит в силу.
2. Кто (организация, руководитель, депутаты) в Питере и области отвечает за контроль этого закона? Требуется: - получить от него
А) Полный список водных объектов, где закон будет действовать
Б) Комментарии по формированию цен за их использование (если ответ будет типа – коммерсант сам решает) то:
Необходимо знать
- кто может выдвинуть инициативу о внесении изменений и дополнений в этот закон. Что для этого надо сделать. Кто кроме нас решит что правильно что нет может и внесем правильные поправки по теме. Заодно будет видно сколько нас а если нас 5 челов то, не хрена и лезть. Ну а если 15 000 000 примем свой закон. Ну, вот а дальше все встанет понятно кто кого куда и как……….
В клубе не состою, все как-то не получалось, хотя и читаю сайт уже много-много лет. Хотелось бы чтобы это дело кто ни будь возглавил из руководства клуба да и админ не плошал повесил бы баннерок «в вести с водоемов» и еще куда ни будь «типа сколько ты готов платить за год рыбалки?» вот и была бы циферь которую можно уже озвучивать наверх. Похоже, что эта тема САМАЯ актуальная для большинства и задевает буквально каждого. Как сейчас решится так потом и жить…….





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирину Вы в своем посте написАли как у нас есть, а нам тут нужно думать как сделать так, что бы этого не было! Т.е. нужны не перечисления фактов, а конструктивные предложения, как изменить этот беспредел! Или я что-то не правильно понял? Тогда пардон...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al34 С вами солидарен по многим моментам Вашего поста. Просто мы ведь законов и прав своих не знаем! Часто путаем понятия: хамство и права человека!
И, что самое странное, что многие уже согласны платить, хотя и не понимают за ЧТО ИМЕННО? Лишь бы немного.
Короче и тут пьяная матросня!
Нужно что-то ДЕЛАТЬ! Хватит ОБСУЖДАТЬ!

Как сейчас решится так потом и жить…….


Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы, законы...
Все конечно хорошо, если бы не как всегда... Аренда некоторых озер - это хорошо, но с нашим менталитетом, как правило получается беспредел!
Мы путешествуем по озерам Карельского перешейка уже лет 10. Иногда приходится добираться и пешком... Некоторые озера уже в аренде и что..
1.На одном разводят раков,как "хозяин" сказал, мы там были 6 лет назад, а оказывается только видимость, раков держат в садке, для проверки и к этому озеру он не имеет никакого отношения, а в аренде у него только маленькая речушка и маленькое озерцо выше. Но шлагбаум стоит и мзду берет исправно. 2.В другом случае, ездили на озеро 4 года, рыбнадзор его стерег, отдали в аренду, на въезде теперь стоит табличка - рыбалка по лицензиям и разрешениям. Но это не для всех, только для избранных.
3.Отдыхали на Вуоксе, на базе, переплыли на другой берег залива, поднялся ветер и стало нас прибивать к частным владениям... С боем высадили 2 чел., чтобы те пошли вдоль берега, а мы налегке на базу. А с боем, потому что вышел охранник и сказал убираться, ничего мол, выплывите...
Вот такая получается аренда. Скоро и грибы будем собирать за деньги!



Всё так и будет, только в гораздо бОльшем масштабе, ибо теперь всё по закону. Новая кормушка для чиновников и ньюполисменов.
Что следующее в списке - воздух??? Можно уже начинать обсуждение, не застоиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с друзьями из СМИ разговаривал . Мне пообещали что если нормальный репортаж сделаю про недовольство народа изменеиями (нашего) закона , то его пустят в главных новостях по одному из центральных каналов !!
По этому предлагаю : Люди выезжая на рыбалку делайте хотя-бы по одному интервью у рыбаков и отправляйте мне на почту(указана а профиле), я один репортаж собрать всё равно не смогу!!!! Хватит сотрясать воздух давайте уже что нибудь сделаем!!!!!!!!! :rotten:
Вот и посмотрим кому действительно не всё равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо теперь всё по закону


А оно и было по этому Закону, начиная с 2004 года. Просто в законе не оговаривалась финансовая сторона дела, и арендатор мог пустить порыбачить, а мог и не пустить. Причём бесплатно. Теперь же оговорили, что на арендованных водоёмах и РПУ для любителей и спортсменов токма за бабки. Ну и государство намерено кардинально увеличить число сдаваемых в аренду водоёмов.

На одном разводят раков,как "хозяин" сказал


Начиная с 2004 и по 2008 год всё озеро Семиостровье (я так понимаю, что про него написано) находилось в аренде под разведение раков и с квотами на пром.лов рыбы. В 2009 и 2010 годах у "хозяина" никаких договоров на всё озеро уже не было. Я, кстати, неоднократно туда ездил рыбалить. Нормальный мужик, обо всём договорились, и безо всяких денег. Но вот легкодоступных стоянок теперь там нет (после урагана), а те, что есть - только через его территорию (договор аренды видел собственными глазами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82
Если сможешь сформулировать перечень вопросов по конкретному недовольству народа, вывеси пожалуйста. Иначе, вкучу смешают и о большевиках и о царе-батюшке и о нищите народа с нац. вопросом и ваЩе ... Что б СМИ хотя б поняло, за что буча поднимаеЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
2 основных вопроса :
(1) отношение простого народа к безграничной власти арендаторов водных ресурсов
(2) что -бы мы могли предложить для имхо сохранности!!
а там журналюги сами отредактируют и чем страшнее они это представят миру тем лучше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там журналюги сами отредактируют и чем страшнее они это представят миру тем лучше!!


Наивный. Журналюги усе продажные. Они представят все как обычно - какие-то пьяные небритые мужики в ватниках требуют неизвестно чего, постоянно нарушают запреты. Никогда ни одного нормального репортажа не видел :mad: Против власти они точно не попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против власти они точно не попрут.


Абсолютно согласен! Я Довольно часто по работе бываю на РТР, так вот там тоже мафия и строгий надзор и цензура!
Сегодня гулял по улице и увидел лицо дяденьки в ЛЕХУСЕ большом. И как-то сразу понял я, кто тут хозяин... У них там все нормально! И ничего они не слушают и никого в грош не ставят! И в аренду водоемы возьмут именно они, те, которые в ЛЕХУСАХ...
Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Пусть человек действительно через СМИ попытается поднять вопрос :cool: Так хоть тема больная всплывёт. А пойдут они против, не пойдут - не те проблемы ... Может и ПКР сподобится что-то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Дерсу
я ж говорю не хотите ничего делать так тогда и молча смотрите тему вот и всё )))
не надо кричать нет ничего не получится все продажные и т.д и т.п
Все всё и так знают
Вы даже попробовать изначально не хотите ! да о чём тогда с вами говорить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю не хотите ничего делать так тогда и молча смотрите тему вот и всё )))
не надо кричать нет ничего не получится все продажные и т.д и т.п


Кричишь-то как раз ты! ХОЗЯЕВ шапками решили закидать! Я-то как раз хочу делать, только ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ? Телегу писать? Нужно знать как правильно поступить в подобной ситуации!
viktor82 , это ты по-моему, собирался всех палить и автоматы на лодку устанавливать! Ну-ну...
В таком бреде по-моему нормальный человек участвовать просто не станет!
Извини, но думать тоже нужно!
Обидеть не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку заглянул. Тут все по старому. Каждый доказывает свою точку зрения тому, с кем не согласный. Круговорот "воды" в природе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82
Витя, успокойся!
Провернём сами , а подписаться - подпишутся ВСЕ!


У бурмистра Власа,бабушка Ненила,
Починить избёнку лесу попросила.
Отвечал : нет леса,и не жди- не будет!
"Вот приедет барин- барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",-думает старушка.

Дурилки картонные, учите историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82
Я, допустим, смог бы снять на видео( правда фотиком) опрос проходящих рыбаков, что они думают об этом законе. Но, во-первых его никто толком не читал, у меня у самого моск отключаецца сразу при чтении многабукафниачем. Во-вторых, это будут одни матюки. Это про

отношение простого народа к безграничной власти арендаторов водных ресурсов

. Это тебе надо записать интервью с неангажированным юристом-рыбаком с одной стороны и с ченовнегом, который в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
На Щёт истории ... Тех, чьими руками обычно делают революцию, как правило, оставляют "за бортом" при разделе добычи ... Историк ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
a ты думаешь я буду снимать на проф камеру))) тоже хороший фотик 12 мп и вперёд!
а потом бы круто было коллективное письмо написать президенту на бумаге. и вот тут как раз нужен человек который с хорошими концами !! дабы письмо дошло но эт уже не мне делать это если у юристов есть желание то составят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-б со стороны администрации клуба не подумать тоже что нить?


Допустим? Только не надо про пулеметы, как "я с кем то соглашусь", как "мне это мнение не интересно". Интересует конкретное, разумное взвешенное предложение.
Предложение "А что-б со стороны администрации клуба" - подпись в том, что "вдруг бы кто то что то сделал, а я уж чего нибудь подписал. Ежели время свободное найду". Это не вымысел, это реалии "криков" за 10 лет.
Скажу больше, все покричат и через месяц эту конфу можно закрывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ну про пулемёт та шутил я )) ктож вам пулемёт дасть))
а кричать нужно и заявлять нужно мне лично не пофиг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала в интернете список озер, уже находящихся в аренде и наткнулась на рассказ об общественном движении "Белая лента.Питер" и как они пытаются бороться с застройками береговой зоны и захватом озер...
http://svpressa.ru/society/article/26474/
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2088723.html
А писать надо, может что-нибудь дойдет до нашей власти. Хочется верить, что разум возьмет верх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще обсуждение темы о нужности аренды, платников и закона только в масштабе России...http://fion.ru/talk/viewtopic.php?p=191762#p191762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val какое взвешенное предложение может сделать простой фишер.не знающий возможностей и связей великого пкр.еслиф бы у кого был выход на депутата -ведь организовывали им рыбалки-отдыхи? и торгованы молчат в тряпочку-их будущих доходов ведь касается ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...